• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вегетарианец или Мясоед

Оцените эту тему


Борис

Мясо или растительная пища  

217 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы кто?

    • Мясоед
    • Вегетарианец
    • Собираюсь стать Вегетарианцем
    • Собираюсь стать мясоедом
      0
    • Вега сыроед


Рекомендованные сообщения

Доброго всем Вам дня. Мои пять копеек.
Я прекратил употреблять в пищу мясо, птицу и яйца, уже как пол года назад.
Прекратил сознательно, без насильственного принуждения и исключительно для личного опыта.
Мотивацией к этому послужило мое желание, взять под максимальный контроль свои мысли, эмоции и чувства.(очень уж я стал нетерпимым, гневливым и несдержанным, к окружающим меня людям).
Первый месяц-два, конечно было тяжеловато без своих, таких привычных и любимых блюд и продуктов. ( давило психику, кружило голову, било по желудку).
На третий месяц я окончательно скорректировал своё меню и ситуация начала выправляться.
Кушал в основном "молочку" - творог, сметана, йогурт, сыр ( 50% минимум, так как занимаюсь спортом - штанга, бокс, да и работа моя "пром.альпинизм" не из легких, а молочные продукты, вопреки многим мнениям дают очень много сил). Разбавлял всё орехами мёдом и сухофруктами (20%). Кушал много пророщенного зерна (20% не меньше). И только остальные 10% приходились на овощи и каши. ( свежие фрукты не ел вовсе - "Все фрукты детям!"))
После четвёртого месяца я наконец почувствовал первые серьёзные результаты своей деятельности.
Психика ощутимо стабилизировалась и очень укрепились нервы.
Нет! Мне не стало все по херу!
Я просто стал более психически стабилен, и меня уже не так легко было чем то зацепить или рассшатать эмоционально. ( во время занятий спортом все осталось на том же уровне - мотивация, спортивная злость и т.д.)
В голове прояснилось и как-то посветлело.
Минимум 70 % всех моих мыслей стали стабильно-положительные. Отпала необходимость сознательно заряжать себя позитивом. Он как бы сам пёр изнутри, самостоятельно подавляя всю апатию и агрессию уже в зачатке.
Желудок вошёл в предложенный мною режим, успокоился, и покорился разуму и силе воли. Исчезли проблемы и с другими внутренними органами. Ощущение было такое, как будто внутри меня настроили, давно барахливший часовой механизм.
Мои отношения с родными ( в связи с моим гастрономическим опытом) никак не изменились.
Я все так же, и с такой же любовью жарил старшему его любимую курочку, делал младшенькой её любимые котлеты и готовил жене стейки. ( мясом занимаюсь дома Я ). При этом я не испытывал в себе никакой ущербности и обделённости....и не испытываю её и до сих пор. На мясо смотрю спокойно-равнодушным взглядом, без малейшей тени желания или злости. Ведь готовлю родным людям.
( прим. 50% психической энергии, при готовке, передается от повара к блюду - поэтому в столовках обычно все невкусноодинаковое, а мамина и бабушкина кухня самая лучшая)
Почему все так ровно у меня сложилось я не знаю.
Может потому что люблю их всех очень, а может потому что не пытался им хоть что-то от себя навязать или присоветовать.
А больше всего - я боялся поставить себя этим выше их, или (что еще хуже) случайно дать им почувствовать себя, ниже меня.
Ведь это только мой опыт и ничей другой.... и он продолжается...

пысы: и хоть я уже много раньше жил в трезвом сознании и мои зеленый и синий флаги давно приспущены, но я их не снимаю совсем и с мясом не прощаюсь...ведь это просто опыт.

Будьте добрее люди! Всем Вам счастья и добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
  • Ответы 772
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MATER

    133

  • Rock-N-Rolla

    53

  • zarybei

    43

  • Борис

    36

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я мясоед, но в последнее время что то мясо особо и не хочется.

В последнее время ощущаю, что воздействие мяса на меня не слишком благородное. Переизбыток, наверное.

Надо его есть реже. Есть даже мысли попуститься от мяса на время, пока снова не захочется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2013 в 09:48, Asusan сказал:

Очень интересная тема, но жаль что мало постов.

Мне интересно отношение тех, кто отказался от мяса, к яйцам, птице, молоку.

Вообще сам стал задумываться о правильном питании. Все из-за того что начал заниматся спортом и мне необходим белок, углеводы и жиры. Ем яйца, творог, кисломолочку пью, белое куринное мясо. Но хочу отказатся от мяса, а ведь и от птицы придется...

Поделитесь своими ощущениями как Борис, если есть веганы

Почти что через 10 лет пишу... Бро, как самочувствие? Здоровье?
Пробовал жить без мяса? Какие впечатления, замечания?

 

:icon_friendship:

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю мясо, я не представляю блюд без мяса.Ну хрен с ним манка там как бы заходит,овсянка!! с колбаской ) сыром и иичком ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Я люблю мясо, я не представляю блюд без мяса.Ну хрен с ним манка там как бы заходит,овсянка!! с колбаской ) сыром и иичком ))

Если мясо качественное то да, а магазинное вызывает сомнения. Не понятно как растят, кормят скот, чем это мясо нашпиговывают.

Заметил на курицах дырки от уколов. По любому что то вкалывают им. Антибиотики там всякие, гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pik сказал:

Если мясо качественное то да, а магазинное вызывает сомнения. Не понятно как растят, кормят скот, чем это мясо нашпиговывают.

Заметил на курицах дырки от уколов. По любому что то вкалывают им. Антибиотики там всякие, гормоны.

Та нее, это воду колют чтоб тежелее были, надувают так сказать.А у нас нормальное мясо, нам легче выростить откормить заколоть чем всякой хуйней откармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pik сказал:

Если мясо качественное то да, а магазинное вызывает сомнения. Не понятно как растят, кормят скот, чем это мясо нашпиговывают.

Заметил на курицах дырки от уколов. По любому что то вкалывают им. Антибиотики там всякие, гормоны.

Работаю на птице фабрике, из цыплёнка в курицу за 37 дней?‍♂️ 

Чем их пичкают даже думать не хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pik сказал:

Если мясо качественное то да, а магазинное вызывает сомнения. Не понятно как растят, кормят скот, чем это мясо нашпиговывают.

Заметил на курицах дырки от уколов. По любому что то вкалывают им. Антибиотики там всякие, гормоны.

Слушай, ну вот как ты себе это представляешь? На птицефабрике несколько сотен тысяч кур, и десяток человек сотрудников. Ну пойди каждой хоть один укол поставь. :)  Антибиотики дают конечно, но в кормах в определенной дозировке и по определенной схеме, к моменту забоя концентрация тех антибиотиков в мясе уже не определяеться лабораторными методами. Гормонов не дают вообще никаких, бурный рост ципленка бройлера обусловлен породными признаками, их специально такими выводили. Быстрый рост в ущерб всем остальным функциям, именно поэтому они и страдают очень слабым иммунитетом и потому антибиотики обязательно включаються в схему питания. Больше того скажу, если это броллер, то не важно где он вырос в промышленном хозяйстве, или на частном подворье антибиотики и витаминные добавки и прочее ему давали. :) Несушкам, кстати различные витаминно-мениральные добавки тоже дают для пущей яйценоскости. Хотя ты конечно сейчас скажешь что я служитель сатаны и пытаюсь разрекламировать тебе люто отравленное мясо. Но, блин, бро, всякой ерунде предел должен быть. :) 

Изменено пользователем Z22.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Z22.9 сказал:

Слушай, ну вот как ты себе это представляешь? На птицефабрике несколько сотен тысяч кур, и десяток человек сотрудников. Ну пойди каждой хоть один укол поставь. :)  Антибиотики дают конечно, но в кормах в определенной дозировке и по определенной схеме, к моменту забоя концентрация тех антибиотиков в мясе уже не определяеться лабораторными методами. Гормонов не дают вообще никаких, бурный рост ципленка бройлера обусловлен породными признаками, их специально такими выводили. Быстрый рост в ущерб всем остальным функциям, именно поэтому они и страдают очень слабым иммунитетом и потому антибиотики обязательно включаються в схему питания. Больше того скажу, если это броллер, то не важно где он вырос в промышленном хозяйстве, или на частном подворье антибиотики и витаминные добавки и прочее ему давали. :) Несушкам, кстати различные витаминно-мениральные добавки тоже дают для пущей яйценоскости. Хотя ты конечно сейчас скажешь что я служитель сатаны и пытаюсь разрекламировать тебе люто отравленное мясо. Но, блин, бро, всякой ерунде предел должен быть. :) 

Напарник каждую весну берет 10 цыплят на дачу, с того же бройлера, но забивает их ток к зиме, и вкус кардинально отличается от бройлерной?‍♂️ в корме по-любому тоже присутствуют ускорители роста и курицы и ее массы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моя история: я вырос в деревне на своем хозяйстве - утки, гуси, куры, бараны, козы, теляты, свиньи. Когда переехал в город - я стал веганом, качество городской жратвы предельно отличается, многие продукты(ножки буша, сало белого медведя, соски из туалетной бумаги и т. п.) есть было невозможно - это только первый эффект, а потом я посмотрел фильмы про то, каким образом это мясо производится.

 

Грубо говоря - я общался с животными перед тем как забить и схавать их, я хорошо к ним относился, пас и кормил и некоторых мне было искренне жаль. В раннем детстве - я помню как отказался от колбасы из моей любимой хрюшки потому, что 1-мне противно есть кишки, 2-я любил это животное, общался и играл с ним. Тут же конечно, упакованные тушки, действительно выращенные непонятно на чом.

 

Сейчас иногда по приколу ем пжп, в том числе и мясо. Но особой нужды в этом не испытываю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Давно отказался по многим причинам. Если и есть мясо то только супер органическое, натуральное, чтобы животное не мучили.
   Но для меня лично неприемлемо по этическим причинам, как минимум. "Энергия смерти" - вторая причина (гормоны стресса перед забивом, пожизненное содержание в неволе не проходит без следа, гормоны и антибиотики в корм и т.д.)
Было много экспериментов с питанием.
   Около 12 лет не ем мясо. За этот период пробовал есть снова, но нет особого желания. Просто не лезет. Не вижу смысла заставлять себя, если не хочется. Стал редко болеть - раз в год.

Был год веганства - без молочки, яиц, ничего животного. Если бы не сыр...

Молочка - из нее чаще всего сыр. По сути из-за него молочку ем. (сырная наркомания, хе-хе)
Могу раз в месяц что-то вроде креветки съесть, если где-то присутствует, сам такое не готовлю. Яйца только если где в составе бывает, могу иногда съесть, а так не покупаю.
   Пробовал сыроедить ( в смысле сырую пищу жрать, а не сыры, хаха) по медицинским причинам, недолго продержался, но состояние интересное относительно обычного питания - чувствуешь себя словно под чем-то, необычайно легко и ясно. Замечаешь сколько мыслей\желаний\сил\времени мы тратим на удовлетворение пищевой потребности - купи, приготовь, перевари(иногда пища не сочетается и падает мертвым грузом, отнимая энергию и клоня в сон), помой посуду и т.д. Это 30% свободного времени, как минимум. Переоценка некая.
   Пробовал голодать сутки-двое и интервальное голодание. Интервальное голодание - тема! Для меня реально работало, когда придерживался, энергии много, тело меняется - гормоны, метаболизм. По лечебному тоже отзывы неплохие у практикующих, главное по науке делать изучив литературу правильную, соблюдать вход-выход.
   Раздельное питание пробовал - есть в нем смысл, метаболизм другой, нет такого что в сон клонит после приема.
В целом могу сказать, что вы вряд ли найдете 100% достоверную информацию которую подтвердят абсолютно все, по поводу питания и возможностей тела. Все очень индивидуально. Питание должно быть сбалансировано. Но с другой стороны, существуют люди которые питаются на протяжении многих лет одним продуктом и с ними, вроде, все ок (свечку не держал). Есть в Индии практика - питаться только молоком натуральным (у них другие коровы и отношение к ним) челики так десятки лет питаются и им норм. Про праноедов не могу сказать. Но уверен, что все возможно. Правда это не работает так как кажется - тупо не есть и все. Скорее мистический процесс, не слышал, чтобы кто-то этим занимался без практик духовных.
   Питание - часть раздела шизотерики,  очень много неадеквата. Но еще более надекватно - то, что пропагандируют обществу. В моем городе классическое комбо в любом районе - пивнуха, пекарня, аптека. Пьем, едим - лечимся, повод задуматься. (мясные лавки с неизвестно чем я не указываю, т.к. от меня будет восприниматься предвзято скорее всего)

  • Нравится 1
  • Лучшее 2
  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только нашел мир с внешним миром, принаровился жить в паузах между мыслями, оставив практически только импульсные, очень острые, короткие "оперативные", потребление пищи заметно сократилось. Свинину не ем, говядину не ем, баранину не ем. Грамм 200 в месяц птицы, немного рыбы, яйца. Остальной объём занимает рис, роти, чапати, парата и овощи. Готовлю на воке - быстрая обработка на высоких температурах.

 

+++++++

 

Грибов разных насобирал, белые засушил, маслята замариновал, рыжики засолил, опята отварил и заморозил по порциям. Собираюсь за шиповником и тёрном выбраться.

muxi1.JPEG

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2022 в 12:59, frodo_from_mordor сказал:

Грубо говоря - я общался с животными перед тем как забить и схавать их,

У меня дед брежде чем свинью забить, брал пузырь, закрывался с ней в сарае, долго что то объяснял, плакал... Сколько резал ни разу визгов не слышали?‍♂️ 

Есть конечно вариант что и свинье наливал? но суть не в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ты подходишь к животному, касаешься и чувствуешь как тебя боятса, оно(животное)понимает что прищел его убить ты, ты который с руки кормил год три пять.Выпиваешь сам чтоб не обасраться, т.е. заколоть чотко ровно и животное немучалось чтоб.

 

Выпить чтоб с "легкой руки".

 

Алкашка она как бы эти рецепторы активирует ) злоба гнев ненависть иль чота похожее чтоб ты был заколол  с первого раза а не мучал почем зря.

 

 

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще я только тут услышал что есть мясо но не мясо ) и что мужик может без мяса, на фруктах и кожурках, поев и на синий трахтор, с зари и до заката, не важно сеешь собираешь ли.Только тут я услышал что можно голодать и это в рамках норм...мужик мужику рознь, так что ли ??? ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2022 в 19:46, DMTolog сказал:

Как только нашел мир с внешним миром, принаровился жить в паузах между мыслями, оставив практически только импульсные, очень острые, короткие "оперативные", потребление пищи заметно сократилось. Свинину не ем, говядину не ем, баранину не ем. Грамм 200 в месяц птицы, немного рыбы, яйца. Остальной объём занимает рис, роти, чапати, парата и овощи. Готовлю на воке - быстрая обработка на высоких температурах.

 

+++++++

 

Грибов разных насобирал, белые засушил, маслята замариновал, рыжики засолил, опята отварил и заморозил по порциям. Собираюсь за шиповником и тёрном выбраться.

muxi1.JPEG

Охотник )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

и что мужик может без мяса, на фруктах и кожурках, поев и на синий трахтор, с зари и до заката, не важно сеешь собираешь ли.Только тут я услышал что можно голодать и это в рамках норм...мужик мужику рознь, так что ли ??? ХЗ

А шо такоэ этот ваш мужыг? Мужик должен...
   Можно есть что угодно, но на свой страх и риск. Можно не есть 20-40 дней, что большинство врачей опровергнут(хотя сейчас уже хз). Другое дело какая задача? Это делают когда у тебя рак или другая серьезная болячка, например, и ты прочитал про лечебное голодание и понимаешь, что делаешь. Давно не изучал тему, но последний раз там японцы это дело изучали, как организм запускаетя экстренные восстановительные функции. (аутофагия голодание в гугле) Даже когда болеешь нет аппетита поэтому.
   Ну и второй вариант в качестве профилактики 1-2 дня, так называемый разгрузочный день. Кишка - тоже мозг, она управляет нашим поведением и желаниями. Это мы хотим есть или это микрофлора кишечная выросшая на определенном типе питания заставляет нас желать определенную пищу, но по факту кормит сама себя? Вопрос лишь в том, что преобладает в микрофлоре, кого мы там поселили себе. От сырой пищи и от обработанной муки(сам её ем, но это не лучше сахара, который избегаю) разная микрофлора.
  Я несколько раз делал чистки из Аюрведы, когда после питья соленой воды полностью чистая кишка, удивительно перестает тянуть на любую вредную пищу, как заново родился. Т.е. меняется поведение от состояния кишки. Полезно в качестве перезагрузки системы. (но это отдельная тема с нюансами)
   Можно кашу какую-нибудь качественную есть там медленные углеводы, будешь пахать аки конь, если есть такая цель. Я на веганстве на 20кг больше весил, в качалку ходил, все норм было. Каши, фрукты, овощи из белка главное в разные приемы пищи набрать полноценный аминокислотный состав. Грубо говоря 2-3 типа белка(включая белок в крупах) в течении дня съедать. Есть дешевый протеин гороховый (изолят), гораздо легче заходит чем молочный. С молочного более реально несварение заиметь, у многих непереносимость молока как такового (в некоторых странах у четверти населения). Т.к. это изолят горохового белка, то метеоризма он не вызывает в отличии от необработанного гороха (который нужно замачивать перед употреблением, как и все бобовые, для нейтрализации)
   Некоторые профессиональные спортсмены, тоже веганы\вегетарианцы что еще раз доказывает, что это не проблема совсем, просто для среднего человека малоизвестная тема.
  Человеческий организм очень крутая штука, малоизученная, хоть кажется что мы все знаем. Те же эндогенные наркотики которые есть в доступе внутри нас...
   p.s. Нейтрально отношусь к мясоедам, могу за одним столом с ними сидеть без проблем, но это не моё. Просто ради поддержания разговора втираю, не агитирую, каждому своё
 
  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, etoto сказал:

шо такоэ этот ваш мужыг?

Противоположность женщине ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

мужик мужику рознь, так что ли ???

Мужик мужику - друг, товарищ и брат!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, etoto сказал:

А шо такоэ этот ваш мужыг? Мужик должен...
   Можно есть что угодно, но на свой страх и риск. Можно не есть 20-40 дней, что большинство врачей опровергнут(хотя сейчас уже хз). Другое дело какая задача? Это делают когда у тебя рак или другая серьезная болячка, например, и ты прочитал про лечебное голодание и понимаешь, что делаешь. Давно не изучал тему, но последний раз там японцы это дело изучали, как организм запускаетя экстренные восстановительные функции. (аутофагия голодание в гугле) Даже когда болеешь нет аппетита поэтому.
   Ну и второй вариант в качестве профилактики 1-2 дня, так называемый разгрузочный день. Кишка - тоже мозг, она управляет нашим поведением и желаниями. Это мы хотим есть или это микрофлора кишечная выросшая на определенном типе питания заставляет нас желать определенную пищу, но по факту кормит сама себя? Вопрос лишь в том, что преобладает в микрофлоре, кого мы там поселили себе. От сырой пищи и от обработанной муки(сам её ем, но это не лучше сахара, который избегаю) разная микрофлора.
  Я несколько раз делал чистки из Аюрведы, когда после питья соленой воды полностью чистая кишка, удивительно перестает тянуть на любую вредную пищу, как заново родился. Т.е. меняется поведение от состояния кишки. Полезно в качестве перезагрузки системы. (но это отдельная тема с нюансами)
   Можно кашу какую-нибудь качественную есть там медленные углеводы, будешь пахать аки конь, если есть такая цель. Я на веганстве на 20кг больше весил, в качалку ходил, все норм было. Каши, фрукты, овощи из белка главное в разные приемы пищи набрать полноценный аминокислотный состав. Грубо говоря 2-3 типа белка(включая белок в крупах) в течении дня съедать. Есть дешевый протеин гороховый (изолят), гораздо легче заходит чем молочный. С молочного более реально несварение заиметь, у многих непереносимость молока как такового (в некоторых странах у четверти населения). Т.к. это изолят горохового белка, то метеоризма он не вызывает в отличии от необработанного гороха (который нужно замачивать перед употреблением, как и все бобовые, для нейтрализации)
   Некоторые профессиональные спортсмены, тоже веганы\вегетарианцы что еще раз доказывает, что это не проблема совсем, просто для среднего человека малоизвестная тема.
  Человеческий организм очень крутая штука, малоизученная, хоть кажется что мы все знаем. Те же эндогенные наркотики которые есть в доступе внутри нас...
   p.s. Нейтрально отношусь к мясоедам, могу за одним столом с ними сидеть без проблем, но это не моё. Просто ради поддержания разговора втираю, не агитирую, каждому своё
 
  

Подскажи, получается без витаминов и добавок держать железо в норме?

Питаться без мяса, чтобы было вкусно и сбалансированно, вероятно требует больше времени и конечно же финансов. Рыбу тоже не кушаешь? Я мясоед, даже никогда не постился, иногда задумываюсь попробовать. Может это привычка, но если не съел мясо, чувствую себя голодным.

Изменено пользователем Gesges
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gesges сказал:

Подскажи, получается без витаминов и добавок держать железо в норме?

   Специально анализы на железо не сдавал (нужно посмотреть покопаться в бумажках какие-то анализы были, хз есть ли там железо) Еще за B12 обычно беспокоятся, тоже без понятия. Надо сдать, лишним не будет.
   Более конкретно не скажу, давно все это изучал-читал. Но на тот момент не нашел ничего незаменимого.
   Витамины я ем периодически, сейчас такая пища обработанная, что на любом типе питания принимал бы (хотя есть те, кто говорят что это неэффективно)
   Отвечу на твой вопрос так - есть женщины веганы, рождающие здоровых детей веганов. Не поехавшие, а именно те, кто изучил вопрос от и до, сдает анализы, следит за всем, знают все в вопросе питания. Раз это для них возможно, то все возможно. Другое дело, что есть и те, кто уже с дефицитом и изменяя питание, просто убирают мясо, но ничего не добавляют. Была гречка с мясом, осталась просто гречка. И вот тут могут полезть проблемы.  

2 часа назад, Gesges сказал:

Питаться без мяса, чтобы было вкусно и сбалансированно, вероятно требует больше времени и конечно же финансов.

   Не знаю, думаю не дороже. Т.к. я давно не ем не могу сравнить свою корзину за месяц с корзиной всеядного.
Смотря как есть, какой карман :) Времени так же (разве что в первые пару недель, пока подбираешь рецепты)
   Я не помню особо, насколько понимаю в мясе вкус на 50% от приправ и готовки зависит. Так же и в каком-нибудь рисе\гречке. Просто если раньше часть тарелки занимало мясо, то теперь там овощей, зелени побольше, или что нибудь еще. Можно делать из нейтрализованных бобовых всякие тефтели-котлеты-фалафели и т.д. Разнообразия хватает, но нужно немного рецепты поискать.
   Рыбу не ем. Льняное семя, льняное масло - источник жиров неплохой.

2 часа назад, Gesges сказал:

если не съел мясо, чувствую себя голодным.

16 часов назад, etoto сказал:

Кишка - тоже мозг, она управляет нашим поведением и желаниями. Это мы хотим есть или это микрофлора кишечная выросшая на определенном типе питания заставляет нас желать определенную пищу, но по факту кормит сама себя?

Мне кажется, что просто твоя микрофлора посылает сигналы. Она "мясоедная" и поэтому тянет. Пока сырую пищу ел я понял, что наше чувство голода - вообще не голод. Мы привыкли чтобы живот был наполнен и занят перевариванием, по-началу без этого реально не комфортно ощущается (при голодании или на сыроедении). Либо реально именно тебе необходимо мясо, а почему нет, говорят, такие люди есть.

2 часа назад, Gesges сказал:

Я мясоед, даже никогда не постился, иногда задумываюсь попробовать.

   Понимаешь, тут зависит от мотива, причины отказа. Есть те, кто для здоровья, ради моды(да-да, повесить на себя статус нетакойкаквсе) либо по этическим причинам(жалко зверушек) и т.д.
Я по этическим, поэтому меня не тянет на мясо, совсем. Я не ущемляю себя в этом плане. А вот если бы я ради статуса и вливания в какую-то тусовку это делал, я бы себя вынуждал, заставлял, это было бы мучением.
   Сыроедил, и это было ой как не легко, еле дотянул до рубежа 20 дней и сдался. Пока не могу так, особенно в холода, хочется горячего. Это как раз примерный срок начала перестройки микрофлоры, минимум месяц. По сути не начал даже. Если будет мотивация, то все сделается само ибо других вариантов нет.
   Я люблю эксперименты, если в них есть предполагаемая польза. Посмотреть, на что еще способно тело, какие состояния сознания бывают.

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, etoto сказал:

   Специально анализы на железо не сдавал (нужно посмотреть покопаться в бумажках какие-то анализы были, хз есть ли там железо) Еще за B12 обычно беспокоятся, тоже без понятия. Надо сдать, лишним не будет.
   Более конкретно не скажу, давно все это изучал-читал. Но на тот момент не нашел ничего незаменимого.
   Витамины я ем периодически, сейчас такая пища обработанная, что на любом типе питания принимал бы (хотя есть те, кто говорят что это неэффективно)
   Отвечу на твой вопрос так - есть женщины веганы, рождающие здоровых детей веганов. Не поехавшие, а именно те, кто изучил вопрос от и до, сдает анализы, следит за всем, знают все в вопросе питания. Раз это для них возможно, то все возможно. Другое дело, что есть и те, кто уже с дефицитом и изменяя питание, просто убирают мясо, но ничего не добавляют. Была гречка с мясом, осталась просто гречка. И вот тут могут полезть проблемы.  

   Не знаю, думаю не дороже. Т.к. я давно не ем не могу сравнить свою корзину за месяц с корзиной всеядного.
Смотря как есть, какой карман :) Времени так же (разве что в первые пару недель, пока подбираешь рецепты)
   Я не помню особо, насколько понимаю в мясе вкус на 50% от приправ и готовки зависит. Так же и в каком-нибудь рисе\гречке. Просто если раньше часть тарелки занимало мясо, то теперь там овощей, зелени побольше, или что нибудь еще. Можно делать из нейтрализованных бобовых всякие тефтели-котлеты-фалафели и т.д. Разнообразия хватает, но нужно немного рецепты поискать.
   Рыбу не ем. Льняное семя, льняное масло - источник жиров неплохой.

Мне кажется, что просто твоя микрофлора посылает сигналы. Она "мясоедная" и поэтому тянет. Пока сырую пищу ел я понял, что наше чувство голода - вообще не голод. Мы привыкли чтобы живот был наполнен и занят перевариванием, по-началу без этого реально не комфортно ощущается (при голодании или на сыроедении). Либо реально именно тебе необходимо мясо, а почему нет, говорят, такие люди есть.

   Понимаешь, тут зависит от мотива, причины отказа. Есть те, кто для здоровья, ради моды(да-да, повесить на себя статус нетакойкаквсе) либо по этическим причинам(жалко зверушек) и т.д.
Я по этическим, поэтому меня не тянет на мясо, совсем. Я не ущемляю себя в этом плане. А вот если бы я ради статуса и вливания в какую-то тусовку это делал, я бы себя вынуждал, заставлял, это было бы мучением.
   Сыроедил, и это было ой как не легко, еле дотянул до рубежа 20 дней и сдался. Пока не могу так, особенно в холода, хочется горячего. Это как раз примерный срок начала перестройки микрофлоры, минимум месяц. По сути не начал даже. Если будет мотивация, то все сделается само ибо других вариантов нет.
   Я люблю эксперименты, если в них есть предполагаемая польза. Посмотреть, на что еще способно тело, какие состояния сознания бывают.

Спасибо за ответ, развёрнуто, если бы пришлось самому убивать зверюшек, то вероятно мотивация была бы другая, хотя с другой стороны, будучи поставленными в условия выживания, люди могут и друг друга съесть?

Слава Богу у нас есть выбор, вероятно это просто моя лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...