• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Предцвет bf 5 3 4-1.3 мл/л

bf 3 4 8-0.9 мл/л

Цвет. bf 3 4 8-2.5 мл/л

Ко всему нужно добавить только фосфора чистого и микры(покон-регенератор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте, форумчане! Помогите тупому, но красивому, рассчитать дозировки удобрях! Вроде бы по химии волок неплохо в школе, но калькулятор NPK вгоняет меня в уныние. Имеются органо-минеральные удобры BonaForte серии "Здоровье" для декоративно-лиственных (NPK - 5-3-4) и для декоративно-цветущих (NPK - 3-4-8). Буду чертовски благодарен за помощь.

 

Приветы бро , эти значения NPK  ни куя не рассчитать до нужных значений . Идет передоз калия и дефицит фосфора , вот примерные расчёты : 

 

post-10447-0-12923300-1485786552_thumb.png

 

post-10447-0-81896100-1485786576_thumb.png

 

 

 

P.S. не смотри на названия удобр , в кальке нет таких удобр которые ты указал и по этому я их сам откорректировал до нужных значений ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. помогите разобраться кто может. есть прикормки dyna-gro:

liqud grow 7-9-5

all pro 7-7-7

liquid bloom 3-12-6

flower pro 3-9-6

foliage pro 9-3-6

hi n pro 10-5-5

подскажите плиз какой раствор на вегу, а какой цвет и в каком соотношении на 1л воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@alx77

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

у меня есть калькулятор, но дело в том, что я нахожусь в корее и здесь очень сложно разобраться во всех их удобрениях, а тем более найти что-то вроде монофосфата калия и т.д. как я понял, если из расчета на калькуляторе не хватает какого-то элемента его нужно добавлять отдельно, т.е. примешивать к компоту. здесь для меня это проблематично.

поэтому хотел узнать у  олдовых, может можно использовать то что перечислил без добавок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@alx77, Под калькулятор не ложатся твои удобры ни на цвет, ни на вегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@alx77, Под калькулятор не ложатся твои удобры ни на цвет, ни на вегу.

ясно. спасибо rokod. жаль только что купил уже(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди доброго времени суток.bona forte для орхидей нпк 4-2,5-7.компа нет чтото пытался считать получилось в 1 мл 40-10,9-66.есть карбамид,есть мфк(50%:33%)пожалуйста помогите что нибудь полезное замешать на вегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@маноwar, Привет. Ну начнем с того, что калий там не 7, а 6. В идеале не подбить ни на вегу, ни на цвет, но в принципе можно кормить на вегу Бона Форте 2,5 мл\л и на цвет Бона Форте 1,6 мл\л + МФК 0,35 гр\л. Это близкие к нужным значения, но, еще раз повторюсь - не идеальные дозировки.

На бурном цветении МФК можно разогнать до 0,4-0,45 гр\л

 

post-15087-0-47216000-1486284326_thumb.png   post-15087-0-54204100-1486284327_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю за разъяснения.тогда еще вопросик:у кого есть опыт замешивания компота из разных удобрях,например:bona forte и мастербио или агрикола,точнее кто юзал хоть какието разные напишите.боюсь,что при подгонке идеальных значений,сами удобряхи между собой"поругаются",ну смысл думаю понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@маноwar

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ребята,я походу тупого опять обнял.в аптеке взял магния сульфат в ампулах,а оказалось что все юзают порошковый,что мне с ним ничего не сделать250мг.помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@маноwar, я не все, присоединяйся. лью 4мл на литр, иногда целую ампулу, если она 5мл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@villi2932, я под корень ни за что в жизни сульфик не налью. всё время забываю, что нынче это модно.

нет, 4мл на литр - это доза для ежедневного опрыскивания на ночь по листу вплоть до завершения предцвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы и систы,помогите гуманитарию пожалуйста) вообщем такое дело. Замочил кокос в 20 литровые  горшки+ добавлю перлита соотношение 10 часть кокоса, те 2 литра. Отчет пошёл, очь заморочился с удобряхами. понял что основной компот нужен из NPK  только ни Флоры ни эттиссо, ни других удобрях не встретил. Жидкие удобрения содержат N, P, K, Mg, S а также комплекс микроэлементов в легко доступной для растений форме (хелаты) Fe, Zn, Cu, Mo, В. нашел онлайн тпока только это(. Завтра проедусь по магазинам. С калькулятором не подружился, там только вопросительные знаки. Можно ли купить в одном флаконе удобры? я так понял надо будет докупать то чего не будет хватать азота или кальция или фосфора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

4мл на литр - это доза для ежедневного опрыскивания
 Аптечный сульф в ампулах 25% - Mg - 5,05 S - 6,68. 4мл\л  раскидал на кальке - аж в глазах потемнело  :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заранее благодарю за ответы. Реально крутейший форум, и то что вы развиваете это очень ценно. дань админам и гроверам ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

4мл\л  раскидал на кальке - аж в глазах потемнело

прочитал и у самого потемнело, побежал сам раскидывать. к счастью, ничего страшного не увидел. ну да, магния в 2 раза больше, серы в полтора. для данных элементов точно не передоз, тем более по листу. 

 

цифра в 4мл появилась когда-то давно при первом грове. мне советовали грамм на литр разводить, но я поленился за сухим идти, купил в аптеке. с тех пор так и пользуюсь аптечным.

в 1мл 25% сухого вещества, чтобы получить тот же грамм, надо умножить на 4. 

 

теперь после калька задумаюсь над снижением дозы. не от страха, экономии ради ) за это плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю за разъяснения!респект и уважуха этому сайту и гроверам!мне как начинающему ни зачто не расхлебать бы было без вас.Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы и систы,помогите гуманитарию пожалуйста) вообщем такое дело. Замочил кокос в 20 литровые  горшки+ добавлю перлита соотношение 10 часть кокоса, те 2 литра. Отчет пошёл, очь заморочился с удобряхами. понял что основной компот нужен из NPK  только ни Флоры ни эттиссо, ни других удобрях не встретил. Жидкие удобрения содержат N, P, K, Mg, S а также комплекс микроэлементов в легко доступной для растений форме (хелаты) Fe, Zn, Cu, Mo, В. нашел онлайн тпока только это(. Завтра проедусь по магазинам. С калькулятором не подружился, там только вопросительные знаки. Можно ли купить в одном флаконе удобры? я так понял надо будет докупать то чего не будет хватать азота или кальция или фосфора. 

Бро, посмотри в магазине удобрения Bona Forte. смешиваются в практически идеальный компот, надо всего 2 вида удобр:

1. Bona Forte для декоротивно лиственных (объем 0.285 мл, стоит рублей 150)

2. Bona Forte осеннее (объем 1.5 литра, цена рублей 350) оно крутое тем что оно без азота, и по составу на рипен похоже

 

Если найдешь то вот рецепты компотов:

Вега: 2.1мл/л для декоротивно лиственных + 0.8мл/л осенней

Цвет: 1.25 мл/л для декоротивно лиственных + 3.1 мл/л осенней

за 2 недели до харва: 4мл/л осенней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бразер, только вот на наших просторах нет этих удобрях. Взял жидкле удобрение с составом NPK 7+5+6 с микроэлементами. Можно из него рассчитать концентрат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

NPK 7+5+6 с микроэлементами. Можно из него рассчитать концентрат?
 Только из него - нет. 7\5\\6? Случайно не Флоровит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RokoD спасибо Бро за ответ, подскажи плиз что еще нужно? Это просто первый опыт, и сразу на кокосе, все уже готово только удобрях тормозят процесс. Еще все осложняется тем что в наших краях этих брендов нет, ни этиссо, ни флоры, ни бонафортэ( приходится самоподбором заниматься. В принципе все элементы удобрений есть только в твердой форме (

Не Фловорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...