• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

AutoAK47,G13,Hashberry/ДНаТ 1050Вт/DWC


Гость

Рекомендованные сообщения

Некоторые из форумчан потребовали у меня международное удостоверение гровера, а у меня только местное... И вот я здесь, встал в очередь за международным...

А теперь более серьезно, Первый раз рощу Автоцветы, так как до этого семена по почте не заказывал, мне друзья подгонали около 1000 семян из турции, хорошего качества сатива и я их ростил лет пять, но в последнее время всхожесть семян упала, да и один и тот же сорт надоел, короче решил побаловать себя семенами от Стоуныча. Уже больше недели все растет и развиваеться, так как чтобы вовремя начать репорт - небыло фотика, поэтому мысленно переместимся к тому моменту, когда АК47Авто, g13 и Hashberry, слегка обработав семена наждачкой нулевкой, замочил каждого сорта по 2 семена в воде и где то через час когда они утонули, поместил их сразу в торфолин(заранее залив его тремя литрами воды, которые он в себя впитал и стал в 4 раза больше в размерах)на следующий день вылез росток АКа147(так назвал, потому что первый), еще через два дня вторая АК(Алибастра) и два G13 (Лайка и Пятница), через еще день вылезли оставшиеся, но у одной Hashberry снимав каску повредил бошку и она сдохла и была захоронена.Прошло 12 суток со дня первого всхода, и к этому времени все перемещены в разные по объему горшки со смесью торфалина, вермикулита и керамзита(Мелкий дренаж Сад чудес), в горшках вставлены фитили из негниющих веревок и проделано дохрена дырок для фитильной системы DWC.

Гроурум 200*90*260 , Три ДНаТа 400 + 400 + 250 вт, итого 1050 вт на два кв/метра , на вдув канальник домовент 105кв/час и такой же на выдув,было три и сегодня добавилось еще два кулера, кондиционер подключен отдельно от таймера, чтоб температура не падала ниже 20 С

Удобры буду использовать Унифлор рост и Унифлор бутон + какие нибудь фосфорные удобряхи(еще не покупал), и балончики с СО2

а ВОТ И ФОТО:

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • VOVDEMOR

    21

  • Xamelion9856

    14

  • хусус

    13

  • Васяньмя

    9

А это по порядку : Ак147 - 12 дней, АК(Алибастра), g13 haze (лайка), g13 (пятница) - 10 дней

и Hashberry( Надя) - 9 дней

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимай поздравления :icon_friendship: и с началом тебя! :icon_smile_manure: !!!!!!!

:icon_mrgreen:

з.ы только помойму мощности ламп не слаживаются)

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые из форумчан потребовали у меня международное удостоверение гровера, а у меня только местное... И вот я здесь, встал в очередь за международным...

А теперь более серьезно, Первый раз рощу Автоцветы, так как до этого семена по почте не заказывал, мне друзья подгонали около 1000 семян из турции, хорошего качества сатива и я их ростил лет пять, но в последнее время всхожесть семян упала, да и один и тот же сорт надоел, короче решил побаловать себя семенами от Стоуныча. Уже больше недели все растет и развиваеться, так как чтобы вовремя начать репорт - небыло фотика, поэтому мысленно переместимся к тому моменту, когда АК47Авто, g13 и Hashberry, слегка обработав семена наждачкой нулевкой, замочил каждого сорта по 2 семена в воде и где то через час когда они утонули, поместил их сразу в торфолин(заранее залив его тремя литрами воды, которые он в себя впитал и стал в 4 раза больше в размерах)на следующий день вылез росток АКа147(так назвал, потому что первый), еще через два дня вторая АК(Алибастра) и два G13 (Лайка и Пятница), через еще день вылезли оставшиеся, но у одной Hashberry снимав каску повредил бошку и она сдохла и была захоронена.Прошло 12 суток со дня первого всхода, и к этому времени все перемещены в разные по объему горшки со смесью торфалина, вермикулита и керамзита(Мелкий дренаж Сад чудес), в горшках вставлены фитили из негниющих веревок и проделано дохрена дырок для фитильной системы DWC.

Гроурум 200*90*260 , Три ДНаТа 400 + 400 + 250 вт, итого 1050 вт на два кв/метра , на вдув канальник домовент 105кв/час и такой же на выдув,было три и сегодня добавилось еще два кулера, кондиционер подключен отдельно от таймера, чтоб температура не падала ниже 20 С

Удобры буду использовать Унифлор рост и Унифлор бутон + какие нибудь фосфорные удобряхи(еще не покупал), и балончики с СО2

а ВОТ И ФОТО:

:icon_friendship: Приветствую ! Добро пожаловать в наши ряды ! Только зря автоцветы с регулярами вместе посадил , не сможешь на цвет регуляры раньше перевести :icon_clever: Да и 3 твои лампы лучше чем одна на 1000 , не раз мусолили эту тему !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощьный замес :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Добро пожаловать в наши ряды ! Только зря автоцветы с регулярами вместе посадил , не сможешь на цвет регуляры раньше перевести :icon_clever: Да и 3 твои лампы лучше чем одна на 1000 , не раз мусолили эту тему !

 

Спасибо, про лампа хорошо, а две ЛУЧШЕ - я знаю!, но растения в жизни привыкли к одному источнику света, так что тему можно продолжать бесконечно. А про автоцветы и регуляры, я планирую регуляры держать 8 недель на 19/5, а потом на цвет, а это будет за неделю до ХВ автоцветов, последнюю неделю они тоже проведут под 12/12, не думаю что им будет хуже от этого..

G13 очень медленно развиваются , по сравнению допустим с Hashberry, поэтому ее я попробую поместить в SCROG

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Добро пожаловать в наши ряды ! Только зря автоцветы с регулярами вместе посадил , не сможешь на цвет регуляры раньше перевести :icon_clever: Да и 3 твои лампы лучше чем одна на 1000 , не раз мусолили эту тему !

 

Спасибо, про лампа хорошо, а две ЛУЧШЕ - я знаю!, но растения в жизни привыкли к одному источнику света, так что тему можно продолжать бесконечно. А про автоцветы и регуляры, я планирую регуляры держать 8 недель, а потом на цвет, а это будет за неделю до ХВ автоцветов, последнюю неделю они тоже проведут под 12/12, не думаю что им будет хуже от этого..

G13 очень медленно развиваются , по сравнению допустим с Hashberry, поэтому ее я попробую поместить в SCROG

Ну давай дерзай ,тут хозяин барин ! А рН тестер есть ? Сульфат магния ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай дерзай ,тут хозяин барин ! А рН тестер есть ? Сульфат магния ?

 

Своего ph-метра нет, но я раз в неделю у соседа беру аквариумный, достаточно точный, погрешность +- 0.2, сульфик есть буйский, но до этого я им не пользовался, ни разу, и не доконца понимаю его надобность, ведь Mg и в удобряхах есть. Может кто точно обосновать его надобность? ведь и без него раньше проблем не возникало ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати только обратил внимание, что Ак(алибастра) походу мужик, еще точно не видно, но если пригядеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сульфик нужен полюбому ! Зачем не задавался , думаю што в удобрах его просто мало . Скорее всего мужик если 12 дней , девки пол дней в 20 показывают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сульфик нужен полюбому ! Зачем не задавался , думаю што в удобрах его просто мало . Скорее всего мужик если 12 дней , девки пол дней в 20 показывают .

 

Ему еще нет 12 дней, а только 10, но пока пол не показал, просто начала набухать верхушка, а это не к добру, видно даже нафото..

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай мен,С НАЧАЛОМ ТЕБЯ БРО!!!Как ты знаешь что я в этом деле новичек так что на мои коменты не расчитывай :icon_thumbs::icon_thumbs::icon_thumbs: следить буду пристально и учиться :icon_clever: тем более очень интересно узнать про сорт АК-47 авто,планирую весной делать аут именно с этим сортом.УДАЧИ БРО :icon_friendship::1043269172::1043269172::1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом…вернее с продолжением. :icon_friendship:

 

снимав каску повредил бошку и она сдохла и была захоронена

Каски не снимаю, т.к. тоже сломал двух растих….природа сделает свое!

 

а ааа и фото CO2 балонов забыл

От таких баллончиков думаю толку не будет.

 

я планирую регуляры держать 8 недель

Я б не стал держать столько времени регуляра на веге, а вдруг мужик!?...как у меня 6недель на веге и 2.5недели до появления яиц, получилось мужика 68гр…это того не стоит!...имхо

 

Удачи :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом…вернее с продолжением. :icon_friendship:

 

 

Каски не снимаю, т.к. тоже сломал двух растих….природа сделает свое!

 

 

От таких баллончиков думаю толку не будет.

 

 

Я б не стал держать столько времени регуляра на веге, а вдруг мужик!?...как у меня 6недель на веге и 2.5недели до появления яиц, получилось мужика 68гр…это того не стоит!...имхо

 

Удачи :icon_friendship:

 

Спасибо..

1) Каска сама не слазила, ждал два дня, потом решился( а вобще каска не слазила с трех ростков, двоих спас) дело даже не в каске, а в пленке,...

2)балончики СО2 вместительностью, где то по 3 литра, перед распылением, выключаю отвод и привод воздуха в систему(канальники), делаю очень маленькую дырочку в балоне и все закрываю. Балон шипит минут десять, потом еще с час не открываю, за день трачу два балончика, после процедур ростихи выглядят явно разбуженными, листочки поднимаються вверх. (Этот способ юзаю не в первый раз, хоть и не сильно, но ростихам это гуд!

3) А вот про регуляра-мужика это ты в точку, было бы обломно столько ждать мэна. И я на сколько знаю, способ узнать мужик или девка, только один - стрессануть и перевести на цвет до определения пола....

 

Спасибо за мнение, все попробую учесть

Берл - за участие тоже спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да согласен одна 1000 вт днат лучше чем три по 400, но я имею только это.

 

Вот такая ксива катитъ:icon_mrgreen::icon_mrgreen:

:icon_friendship: Приветствую ! Добро пожаловать в наши ряды ! Только зря автоцветы с регулярами вместе посадил , не сможешь на цвет регуляры раньше перевести :icon_clever: Да и 3 твои лампы лучше чем одна на 1000 , не раз мусолили эту тему !

 

Согласен с Санчо:icon_clever: при таком выращивание авто дадут100%результата:icon_clever: Да не в обидку посадил неграматно досыпь земли,чтобы небыло горкой:icon_clever: БалоныСО2 юзал , но результат тотже:icon_clever: А имена растихам рано дал,так как Надя может Николой стать:icon_clever:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая ксива катитъ:icon_mrgreen::icon_mrgreen:

 

 

Согласен с Санчо:icon_clever: при таком выращивание авто дадут100%результата:icon_clever: Да не в обидку посадил неграматно досыпь земли,чтобы небыло горкой:icon_clever: БалоныСО2 юзал , но результат тотже:icon_clever: А имена растихам рано дал,так как Надя может Николой стать:icon_clever:...

 

С земелькой так получилось, на 5-6 день, торфолин утромбовался, уже досыпал,спасибо..

А про имена - это специально девечьи дал всем, дабы они сразу чувствовали свою половую принадлежность, а так конечно все может быть.

 

Да кстати может подскажешь как мне быть с пацаном с которого я хочу снять пыльцу, ему же нельзя вместе с девками, а без норм. света нормальная ли пыль будет? А то я только с клонами имел дело.

И еще вопрос что то не догнал: что бы фемки получились это надо с гермика семки брать или гермиком надо опылить нормальную девушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот у меня и без твоего удостоверения сомнений не было) Подход серьезный, выхлоп тоже будет будь здоров) Сульфик можешь и не юзать. Или замути эксперимент - один ака поливай с ним, а второй без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот у меня и без твоего удостоверения сомнений не было) Подход серьезный, выхлоп тоже будет будь здоров) Сульфик можешь и не юзать. Или замути эксперимент - один ака поливай с ним, а второй без.

 

Спасибо за доверие! Эксперимент можно поставить, но с g13, так как второй Ака скорее всего мужик, ну или гермик. Вот он цуко:

Да вот кстати советую, тем у кого ночью падает температура, вот такую вот завесу, Elenberg етить его, если подключить не через таймер, а на прямую, то можно установить уровень температуры (например 22С) и как только темпертура станет падать, он все подогреет. Стоит 1700 руб. Так же может использоваться как вент(кулер)

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С земелькой так получилось, на 5-6 день, торфолин утромбовался, уже досыпал,спасибо..

А про имена - это специально девечьи дал всем, дабы они сразу чувствовали свою половую принадлежность, а так конечно все может быть.

 

Да кстати может подскажешь как мне быть с пацаном с которого я хочу снять пыльцу, ему же нельзя вместе с девками, а без норм. света нормальная ли пыль будет? А то я только с клонами имел дело.

И еще вопрос что то не догнал: что бы фемки получились это надо с гермика семки брать или гермиком надо опылить нормальную девушку?

 

Непонял твоего вопроса про пачана:icon_clever:,но где бы ты его недержал девок обосыт:icon_clever:Чтобы получились фемки надо ,чтобы один из родителей был фемкой:icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонял твоего вопроса про пачана:icon_clever:,но где бы ты его недержал девок обосыт:icon_clever:Чтобы получились фемки надо ,чтобы один из родителей был фемкой:icon_clever:

 

Про мужика я имел ввиду убрать его из гроурума, куда ни-ть на подоконник пока не даст пыльцу..

А про фемок я вчера читал что если родитель фемка, то фемки семки из нее не получиться, надо обязалово гермофродита, на двух сайтах читал и в канапедии помоему есть тоже. Только в одном написано что надо снимать фемок с гермика, а во втором что гермиком надо опылять мамку, и вот тут вопрос где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мужика я имел ввиду убрать его из гроурума, куда ни-ть на подоконник пока не даст пыльцу..

А про фемок я вчера читал что если родитель фемка, то фемки семки из нее не получиться, надо обязалово гермофродита, на двух сайтах читал и в канапедии помоему есть тоже. Только в одном написано что надо снимать фемок с гермика, а во втором что гермиком надо опылять мамку, и вот тут вопрос где правда?

 

А смысл уберать на подок:icon_question: де нет неправильно понял у семян взятых с фемок не будит муж-растишек,тока гермы:icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убрать на подоконник чтоб девок не трахал, а сразу резать его не хочу, т.к. пыльца нужна. Кстати Ака авто мужика с кем мешать посоветуешь? с тем же автиком или с g13 или с hashberry ? Я видел кстати ты hashberry ростилт уже, как сортец, и что знаешь про сорт kissie, черный который?

Извиняюсь за флуд в своем же репорте но вот что я нашел по фемкам:

1. МЕТОД - стресс световым периодом:

В первые две - три недели цветения включай свет на час-полтора посреди тёмного периода. после этого можно вернуться к нормальному 12/12 циклу. Но надо использовать растения полученные изначально из женских семян или клонов, что бы убедиться в отсутствии мужкских хромосом.

 

2. МЕТОД - обработка гиббереллиновой кислотой:

Возьми девку и опрыскай её сначала под листьями, потом сверху. Это надо делать недели за две до перевода на цветение, через 2 недели опрыскай кислотой повторно и переводи на 12/12. Это растение «огермиться» и опылит себя и всех присутствующих дам. Оно не произведёт много пыльцы, как чистый самец, поэтому и семян будет меньше. Однако, эти семена будут 100% женскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужика придется убирать на подоконник находящийся в 0,1-3км (зависит от ветрености в твоем регионе) от девок :icon_clever: ! В противном случае он их опылит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...