• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Purple Jems F2 reg| ДНаТ 250|Земля|Харвест

Оцените эту тему


Sadakaka

Рекомендованные сообщения

привет . с началом ! процес пошол , щас самое интересное начнется ! сколько жизненный цикл у растихи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sadakaka

    81

  • qaz

    20

  • VOVDEMOR

    18

  • Xamelion9856

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет Алекстандр :icon_friendship: это автик, вега будет не долгой и цветение 6 недель. :icon_friendship:

 

Итак, семечка начинает всходить, росток слегка появился из земли) вторая семечка молчит :icon_rolleyes:

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак

как то так :icon_confused:

post-3715-1296815849,0894_thumb.jpg

post-3715-1296815857,7932_thumb.jpg

post-3715-1296815866,4003_thumb.jpg

post-3715-1296815874,9716_thumb.jpg

post-3715-1296815892,9278_thumb.jpg

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впереди у тя апгрейд за апгрейдом:icon_friendship:ты ведь уже придумал куда деть поток воздуха?

он так и будет выходить наружу, как и сейчас :icon_rolleyes: читаю, много читаю) набираю опыт) и уже представляю себе в голове свой новый бокс :icon_mrgreen::icon_twisted:

ствол поднимает каску, всё пока нормально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте, почему первые дни растихе ставить свет 24\0? ведь корневая развивается ночью по идее :icon_question::icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте, почему первые дни растихе ставить свет 24\0? ведь корневая развивается ночью по идее :icon_question::icon_smile_manure::icon_friendship:

это не обязательно) я так не делаю по крайней мере, поэтому не смогу ответить почему, на мой взгляд это особой роли не играет, и в любом случае не спать круглые сутки это не очень хорошо... :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь ответить точно, в каком состоянии держать землю в предвегетационный период и вегитационный? сколько поливать, прыскать и т.д желатьльно в милилитрах и периодичность поливов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все не угадаеш, надо по земле ориентироватся, по весу горшка т.к. много факторов из за которых грунт отдает влагу. Можно еще пальцем проверять, сунул в грунт если на глубине 5 см сухо значит пора поливать. Со временем руку набьеш :) Удач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все не угадаеш, надо по земле ориентироватся, по весу горшка т.к. много факторов из за которых грунт отдает влагу. Можно еще пальцем проверять, сунул в грунт если на глубине 5 см сухо значит пора поливать. Со временем руку набьеш :) Удач.

ну это на веге обильно поливать, когда растиха окрепет, а на предвеге в землю надо ведь совсем чуток воды и из пулька прыскать+парничок, а как прыскать, как часто и как много?

я прыскаю и поливаю совсем чуток дето 3-5 грамм в 4-5 часов и земля высыхает, снова поливаю, вродебы не заливаю, а хочется полить больше, но держусь)

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это на веге обильно поливать, когда растиха окрепет, а на предвеге в землю надо ведь совсем чуток воды и из пулька прыскать+парничок, а как прыскать, как часто и как много?

я прыскаю и поливаю совсем чуток дето 3-5 грамм в 4-5 часов и земля высыхает, снова поливаю, вродебы не заливаю, а хочется полить больше, но держусь)

земля не должна высыхать на этой стадии, держи её всегда влажной + парничёк :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

земля не должна высыхать на этой стадии, держи её всегда влажной + парничёк :icon_friendship:

:icon_friendship: Итак, как я понял на предвеге не нужно обильно поливать,нужно прыскать из пульвика несколько раз в день для поддержания влажности земли + парник,пока не слетит каска(у меня завтра уже должна слететь,раскололась уже :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: )после этого(на вегетативной стадии) уже производится поливка растения под корень, опять же не большими дозами (каждый день? или по мере высыхания земли?).

Подведем итог, на предвеге не поливать сильно и не поливать под корень, на веге уже поливать весь горшок, обильно, с дренажом. Поправляйте,исправляйте если что не так :icon_mrgreen::icon_twisted:

 

 

и еще, моё растояние от растихи с парником до лампы около 50см, нормальное расстояние или увеличить, уменьшить?

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Итак, как я понял на предвеге не нужно обильно поливать,нужно прыскать из пульвика несколько раз в день для поддержания влажности земли + парник,пока не слетит каска(у меня завтра уже должна слететь,раскололась уже :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: )после этого(на вегетативной стадии) уже производится поливка растения под корень, опять же не большими дозами (каждый день? или по мере высыхания земли?).

Подведем итог, на предвеге не поливать сильно и не поливать под корень, на веге уже поливать весь горшок, обильно, с дренажом. Поправляйте,исправляйте если что не так :icon_mrgreen::icon_twisted:

Да, правильно! На предвеге нельзя допускать пересыхания, но и лужа не нужна, корешок должен развиваться (искать влагу). На веге и вплоть до созревания полив обильный + должно вытекать из горшка ~10-15% воды (раствора) из дренажа. Сорт интересный (новый) наблюдаем с интересом! Меня лично интересует интенсивность запаха на цвете :icon_mrgreen: ждёмс... Удачки! :kur_2504:

Под днатом первую пару-тройку дней держи 50-60 см.

Изменено пользователем sensimilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правильно! На предвеге нельзя допускать пересыхания, но и лужа не нужна, корешок должен развиваться (искать влагу). На веге и вплоть до созревания полив обильный + должно вытекать из горшка ~10-15% воды (раствора) из дренажа. Сорт интересный (новый) наблюдаем с интересом! Меня лично интересует интенсивность запаха на цвете :icon_mrgreen: ждёмс... Удачки! :kur_2504:

Под днатом первую пару-тройку дней держи 50-60 см.

:icon_friendship: так и делаю, боюсь ужасно и перелить и недолить и тд)) но опыт он и в африке опыт) всё приходит с опытом :1043269172::icon_thumbs::icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если достаточно вермикулита, и дренажных отверстий, то перелив не страшен.... :icon_clever: а вот недолив куда хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если достаточно вермикулита, и дренажных отверстий, то перелив не страшен.... :icon_clever: а вот недолив куда хуже.

это есть, но на предвеге(кстати каска раскололась, скоро думаю сбросит :icon_biggrin: ) легко залить растение, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ребята, каску сбросила растиха :icon_biggrin: :icon_biggrin: теперь у нее листики,характерные для рассады, можете сказать что дальше :icon_smile_manure::icon_rolleyes::icon_question:

:icon_friendship:

снял парник, полил 12 с утра, теперь нежится без парничка под ДНаТом)

 

Теперь, когда сброшена каска я могу поливать примерно 100мг простой воды?)

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки кинь!!!

 

Фотки кинь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что скажете насчет полива? :icon_rolleyes::icon_question:

то что земля полита это сверху пульвиком только под корень 3мг со шприца полил, это буквально пару капель))

качество дерьмо :icon_redface: но фотика нету :icon_confused:

post-3715-1296985142,6587_thumb.jpg

post-3715-1296985148,1626_thumb.jpg

post-3715-1296985156,237_thumb.jpg

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт полива следующее, не давай пересыхать земле, но и болото не разводи, а так всё норм, нечего добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Sada-kaka бро снимай без вкл.днат ,ато нифига невидно :icon_spy: иза таких фото покозалось,что угол похожа на парничёк короче ближе к телу :pooh_lol: ты пишиш в чём фишка на проростание.. в режиме 24часа/0 у каждого гровера свой метод. Лично я 24/0 на 3дня юзаю,ктото на сутки,кто неделю . Итог сбт вол потолще растиха крепчи эманутет :good: Обоснуй твой отвод из бокс в комнату какой смысл :icon_question: вообщето такой вывод делают в форточку :icon_clever: ,а у тебя эта заморочка в пустую,так как вонизм,а имено он и будит на стадии цветухи даже одна растишка,комноте так и будит даже угольный фильтер у знакомого брал за 4р.а вонь как была так и осталась лавэ на ветер :icon_clever: Аватарка у тебя забавная 2paC КУРИТ ДОСКИ :icon_mrgreen: удачки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет запаха: когда цвет и обильный запах пойдёт у меня уже будет +совая температура(это отвод тепла от лампы) , я гофру в окно и выведу, я не понимаю систему полива, сколько надо поливать, вдолбите мне эту инфу кто-нибудь-систематизацию полива, на веге я понял-буду поливать по мере высыхания почвы на 2-3см обильно, чтоб дренаж был! а сейчас на предвеге хоть убейте не пойму как лить и сколько! под корень или по листу!?

заранее спасибо :icon_friendship::icon_mrgreen::icon_redface:

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие у тебя удобряшки? В первую очередь интересует содержание азота (N), фосфора (P) и калия (К)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие у тебя удобряшки? В первую очередь интересует содержание азота (N), фосфора (P) и калия (К)

на вегу я удобры юзать не буду, мб один раз подкормлю(5-3-6+микро), а на цвет - NPK: 5-10-5 +микроэлементы.

название не помню, этикетку отодрал, также есть всевозможные добавки типа амииачной селитры, калийной,кальциевой и др. сульфик только аптечный порошок, нету от буйских, город маленький посмотрел везде вроде бы :icon_smile_manure:

что скажите :icon_question:

 

Объясните мне про полив с нуля пожалуйста!

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...