• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Purple Jems F2 reg| ДНаТ 250|Земля|Харвест

Оцените эту тему


Sadakaka

Рекомендованные сообщения

Привет всем :icon_friendship::icon_smile_manure:

Недавно разобрался с температурой,снизил до 27, обдув, вытяжку и т.д поставил, всё готово для посадки.

Пришли семки

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

(автоцветущий сорт) Вчера в десять вечера замочил их в губках, пока тишина. Сегодня в 00:00 посмотрю,если хуйка не будет, то завтра после обеда следующая проверка) если будет, посажу в горшок, сразу в 5 литровый и под ДНаТ (расстояние до горшков 70-80 см). ну это на будущее

 

Сейчас :icon_smile_manure: бокс треугольный) в общем 50см все стороны) высота 102 см :icon_rolleyes: думаю для автиков самое то будет)

Земли Сад Чудес я не нашел, поэтому использовал два разных грунта. Первый с керамзитовым дренажом, второй обычный. Сейчас имею три горшка: 1.Грунт со стандартным дренажом(кстати не плохой на мой взгляд) 2.Грунт со стандартным дренажом + керамзит нейтральный, специальный для растений(написано,что он очень долго сохраняет нейтральность почвы и с ним pH не сильно скачет, будем проверять, добавил на 5 литров 180 грамм среднего размера, на глаз было дето %15-20 ) и 3. Грунт без добавлений, завтра утром для него куплю дренаж(вермикулита нигде не нашел :icon_confused: )

 

Ну как то так :icon_smile_manure: . А сейчас ждемс...

:icon_spin3::icon_redface:

фотоаппарата нету, фотки будут на телефон :icon_redface: заранее извиняюсь :icon_neutral: как только, так сразу преобрету)

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sadakaka

    81

  • qaz

    20

  • VOVDEMOR

    18

  • Xamelion9856

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:icon_friendship: вместо вермика можеш замешать крошеный пенопласт-самый буджетный варик:icon_thumbs:а вот горшек желательно повместительней-8-10л.А ф2 это с какого банка ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: вместо вермика можеш замешать крошеный пенопласт-самый буджетный варик:icon_thumbs:а вот горшек желательно повместительней-8-10л.А ф2 это с какого банка ?

 

:icon_friendship: JointDoctor F2 ; пенопласт я крошить заколебусь))))))) у меня только плитками пенопласт есть) крошеного нету :icon_mrgreen::icon_twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

листы для утепления стен-за 5 минут я накрошил пол трехкилограмового пакета!

а у меня листы дето 0.5 см в толщину, такие? я долго мучался, плохо крошился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее,они толшщиной гдето от 3 см и метр на метр.оч. легко как труха.

такого не имеется :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил, всё готово для посадки.

Пришли семк org/index.php?/topic/2777ple Jems[/url](автоцветущий сорт) Вчера в десять вечера замочил их в губках, пока тишина. Сегодня в 00:00 посмотрю,если хуйка не будет, то завтра после обеда следующая проверка) если будет, посажу в горшок, сразу в 5 литровый и под ДНаТ (расстояние до горшков 70-80 см). ну это на бд разных грунта. Первый с горшка: 1.Грунт со стандартным дренажом(кстати не плохой на мой взгляд) 2.Грунт со стандартным дренажом + керамзит нейтральный

1) с началом 2) пенопласт не надо не чего ему делать там 3) керамзит для растих если нетральный,то больше и нечего не надо. 4) 70-80см они вытенутся,хотя и прм 50см,поэтому проращиваем под эсл пре двегу :icon_clever: 5) регулируй пш поливы :icon_clever: удассси :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Володя! :icon_smile_manure::icon_friendship:

ПШ воды нечем контролить, есть только стрелочный пш метр. В горводоканал давай воду, которой буду поливать, сказали ее пш 6.4. Будем стараться. Растиха максимум вытягивается до 40 см :icon_smile_manure: эсл для веги нету :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода с РН 6,4 - это у них на очистной, а когда она доходит до потребителя уже успевает втянуть в себя кучу кальция, железа и других металлов, в следствии чего из под крана она льется с РН 7-7,5 (когда испаряется весь хлор этот показатель возрастает)! Так что желательно купить фильтр для воды (хотя бы бытовой "Барьер") который все лишнее отфильтрует, но тогда придется тщательнее рассчитывать удобрения! А так сначала попробуй замерять РН у отстоявшейся несколько дней воды (отстаивать нужно в открытых бутылках) и если РН будет ниже 7 то тебе очень повезло! Так что лакмус тебе все таки придется купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода с РН 6,4 - это у них на очистной, а когда она доходит до потребителя уже успевает втянуть в себя кучу кальция, железа и других металлов, в следствии чего из под крана она льется с РН 7-7,5 (когда испаряется весь хлор этот показатель возрастает)! Так что желательно купить фильтр для воды (хотя бы бытовой "Барьер") который все лишнее отфильтрует, но тогда придется тщательнее рассчитывать удобрения! А так сначала попробуй замерять РН у отстоявшейся несколько дней воды (отстаивать нужно в открытых бутылках) и если РН будет ниже 7 то тебе очень повезло! Так что лакмус тебе все таки придется купить!

не, я возил на экспертизу воду, мерял кислотность. не из под крана :icon_smile_manure: 6.4 нормальный Пш для полива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм (даже завидую тебе так как у меня из под крана идет с РН 7-7,3). Но какую воду ты возил - отстоянную или нет (если не отстоянная то ее реальный РН будет выше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм (даже завидую тебе так как у меня из под крана идет с РН 7-7,3). Но какую воду ты возил - отстоянную или нет (если не отстоянная то ее реальный РН будет выше)?

отстоянная день. Семки молчат, набухли задницы у них, белые))) но не лопнули еще :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня почему то не набухают, а сразу прорастают! Щас смотрел в инете гугловскую карту, а точнее фотографии мест где я бухаю и курю MJ (мля там сфоткано большинство моих излюбленных мест).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня почему то не набухают, а сразу прорастают! Щас смотрел в инете гугловскую карту, а точнее фотографии мест где я бухаю и курю MJ (мля там сфоткано большинство моих излюбленных мест).

ничего страшного если они за день не полопались?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течение трех суток можно не волноваться, а вот по истечению уже стоит поднимать панику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течение трех суток можно не волноваться, а вот по истечению уже стоит поднимать панику!

а что делать если в течении 3-х суток не прорастет?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую бро :icon_friendship:

всетаки замутил репорт)))

Вермик купи на семейном рынке, там есть магаз "сад огород", стоит правда аж 60 рублей 2 литра :(

не, я возил на экспертизу воду, мерял кислотность. не из под крана :icon_smile_manure: 6.4 нормальный Пш для полива?

кстати так и есть, я мерял, была 6.1-6.4 почему то по разному :( а ппм в воде из под крана 570-580

а что делать если в течении 3-х суток не прорастет?)))))

прочитать внимательно тему в подписи (особенно первый пункт) и убедиться, похожи ли твои условия) а потом спросить у форумчан, что делать, только с фотками семян, с емкостью где они прорастают :icon_friendship:

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую бро :icon_friendship:

всетаки замутил репорт)))

Вермик купи на семейном рынке, там есть магаз "сад огород", стоит правда аж 60 рублей 2 литра :(

 

кстати так и есть, я мерял, была 6.1-6.4 почему то по разному :( а ппм в воде из под крана 570-580

 

прочитать внимательно тему в подписи (особенно первый пункт) и убедиться, похожи ли твои условия) а потом спросить у форумчан, что делать, только с фотками семян, с емкостью где они прорастают :icon_friendship:

я там был, нету вермика и в течении февраля не будет :(((( и на центральном был,там его никогда не было :((

семена лежат, завтра после обеда посмотрим что будет :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в каждом третьем садовом магазе продают вермик ("Сад чудес" по 50-65рублей за пачку 2л)! Так что нужно было лучше искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в каждом третьем садовом магазе продают вермик ("Сад чудес" по 50-65рублей за пачку 2л)! Так что нужно было лучше искать!

эт не у вас, там где он, там борода) вермику цена 30 рублей... :icon_biggrin:

он хорошо искал :icon_confused:

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в каждом третьем садовом магазе продают вермик ("Сад чудес" по 50-65рублей за пачку 2л)! Так что нужно было лучше искать!

угу, искал, все садоводческие обошел, их всего то 5 магазинов :icon_confused: и нигде ничего нету, ну ничегго)

 

семки помалкивают) у одной жопа прям белая-белая, набухла :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, искал, все садоводческие обошел, их всего то 5 магазинов :icon_confused: и нигде ничего нету, ну ничегго)

 

семки помалкивают) у одной жопа прям белая-белая, набухла :icon_biggrin:

да то все фигня и это может корень (хотя с той стороны корней не должно быть), ты их часто не проверяй, максимум пару раз в день, если на них смотреть, они быстрее не прорастут, тольуо хуже может стать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да то все фигня и это может корень (хотя с той стороны корней не должно быть), ты их часто не проверяй, максимум пару раз в день, если на них смотреть, они быстрее не прорастут, тольуо хуже может стать)))

одна семка лопнула и корешок вылез на 2мм:icon_biggrin: вторая молчит, но набухла, и беленькая стала, ждём дальше :icon_rolleyes:

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семачка прорасла(корешок 4мм) и была помещена в землю, под парничок, и поставлена под лампу, еще одна ожидает своей участи в губке :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...