• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Смысл жизни

Оцените эту тему


KoЯnXulio

Рекомендованные сообщения

11 час назад, Mikola_Mikolov сказал:

Я бы сказал, что смысл не мешать нашим детям становиться людьми.

 

Очень много людей с травмированной психикой из-за неоправданных ожиданий родителей.

Дети это полноценные личности, которым взрослые помогают найти свой путь в жизни и дают возможность выбрать и пройти его самостоятельно

Нет бро нечего мы в этой жизни не выбираем ! Не где родится не в какой стране не выбираем общество в коем будем почти единственно в чем мы вольны это выбор сообщества к коему прикрепится для накопления опыта а значит роста а в остальных случаях вселенная даёт всегда два варианта лёгкий и неправильный и тяжолый но правильный и какой мы всегда выбираем ? Правильно самый лёгкий вариант ! А сколько уровней развития чела в мире Явном  ? Я знаю 4

1 минеральный 

2 растительный

3 животный 

4 человек 

 Кратинько напишу 

1 минеральный чел живёт абы жить не амбиций нечего жрет срет и все и пашет . 

2 растительный тут человек хитрее он хочет кайфовать и не работать . 

3 животный на нем эгоизм включился по полной чел не хочет работать но хочет роскоши власти и ТД . 

Ну а как нажрался бабками и остальным так задаётся вопросом а кто я а кто миром управляет а бог и ТД . В этот момент переходит из животного на уровень человек .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick мне его работы нравятся, однако это точка зрения конкретного человека или группы людей а не истина в последней инстанции, к сожалению а может и к счастью кто знает.

Основной момент заключается в том, что человек может обмануть сам себя, да так качественно, что будет убежден в собственной правоте. Я сейчас не о Грофе а об обычном человеке. И для того чтоб убедиться в чьей либо правоте или принять чей либо догмат, надо или просто в это уверовать не требуя доказательств или пощупать это в физической форме, пока ни первое ни второе у меня не получилось сделать поэтому не могу не отрицать ни принять что либо полноценно.

 

Небольшой пример, мой первый лсд опыт - путешествие в океане коим был я сам, спуск в самые глубины подсознания, обретение гармонии с самим собой. После я ощутил эмоциональную связь со всем человечеством и был готов принять и понять любое существо на планете и соединился с этим общим эмоциональным полем, которое связывает всех людей как бы далеко друг от друга они не находились.

И вот я испытал абсолютное блаженство и начал растворяться в этом поле теряя все что меня связывало с этим миром, я отказался абсолютно от всего, мне стала безразлична судьба каждого в этой вселенной ибо после смерти мы все станем частью одного целого, я даже забыл о том, что у меня есть ребенок, чего прежде со мной не случалось и мне это было фиолетово я хотел раствориться, стать часть чего-то большего и перестать быть Я.

Но мне это не улалось ибо если исчезнет то, что меня делает отдельной частью общего я перестагу чуществовать впринцмпе, на этом месте я так и забуксовал и не смог раствориться до конца.

 

Это был чудесный опыт, однако я и сейчас не могу однозначно утверждать реально это было или только плод моей фантазии, пока ни первому ни второму доказательств не найдено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giperborei31 сейчас ты взрослый сознательный человек не бегущий от ответственнсти и в твоих силах свормировать вокруг своих детей реальность, чтоб они могли свободно жить и делать осознаный выбор. Можешь считать себя фундаментом на котором твои дети возведут дом и будут в нем счастливы, всё в наших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, giperborei31 сказал:

Ни где родится, ни в какой стране. Не выбираем общество в коем будем.

Извини, исправил. Иначе сложно было понять.

Где родится определяется родителями. Условно. Но соглашусь.

А страна ... Не слышал про рязанского парня в Оклахоме например? Тульской девчонке в Торивьехе.

Сообщество. Служили три товарища. Один после армии мусором стал. Другой вором. А третий на физ-мат поступил. И с красным дипломом закончил.

Прямо уж никакого выбора нет?

19 минут назад, giperborei31 сказал:

Я знаю 4

Набери в гугле "Пирамида Маслоу"

 

20 минут назад, giperborei31 сказал:

2 растительный тут человек хитрее он хочет кайфовать и не работать

А кто не хочет? Лошадь? Любит кнут, телегу потяжелей и желательно по 12-16 часов в день. Я таких лошадей даже не знаю. А мы ведь о человеке говорим.

Третий пункт идет сразу после первого. Первый - раб. Третий - рабовладелец. А по сути тот же раб, только чуть приподнялся.

25 минут назад, giperborei31 сказал:

Ну а как нажрался бабками и остальным

Это уж совсем из области ненаучной фантастики. Если хапает и ртом и жопой, то хоть морда треснет а будет хапать.

 

30 минут назад, giperborei31 сказал:

два варианта лёгкий и неправильный и тяжолый но правильный

Один на скрипке, а другой грузчиком болванки тягает. Какой из них лёгкий путь? Какой правильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

@giperborei31 сейчас ты взрослый сознательный человек не бегущий от ответственнсти и в твоих силах свормировать вокруг своих детей реальность, чтоб они могли свободно жить и делать осознаный выбор. Можешь считать себя фундаментом на котором твои дети возведут дом и будут в нем счастливы, всё в наших руках

Ну естественно когда меня не станет я буду петь голосами , своих детей и голосами их детей ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nick Nick сказал:

Извини, исправил. Иначе сложно было понять.

Где родится определяется родителями. Условно. Но соглашусь.

А страна ... Не слышал про рязанского парня в Оклахоме например? Тульской девчонке в Торивьехе.

Сообщество. Служили три товарища. Один после армии мусором стал. Другой вором. А третий на физ-мат поступил. И с красным дипломом закончил.

Прямо уж никакого выбора нет?

Набери в гугле "Пирамида Маслоу"

 

А кто не хочет? Лошадь? Любит кнут, телегу потяжелей и желательно по 12-16 часов в день. Я таких лошадей даже не знаю. А мы ведь о человеке говорим.

Третий пункт идет сразу после первого. Первый - раб. Третий - рабовладелец. А по сути тот же раб, только чуть приподнялся.

Это уж совсем из области ненаучной фантастики. Если хапает и ртом и жопой, то хоть морда треснет а будет хапать.

 

Один на скрипке, а другой грузчиком болванки тягает. Какой из них лёгкий путь? Какой правильный?

Смотри разумом на сказанное мной то что я тебе говорю это знание колдунов всех континентов , кабалисты и ТД . Зачем ты пришол в этот мир ? В чем смысл твоей жизни ?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Nick Nick сказал:

Извини, исправил. Иначе сложно было понять.

Где родится определяется родителями. Условно. Но соглашусь.

А страна ... Не слышал про рязанского парня в Оклахоме например? Тульской девчонке в Торивьехе.

Сообщество. Служили три товарища. Один после армии мусором стал. Другой вором. А третий на физ-мат поступил. И с красным дипломом закончил.

Прямо уж никакого выбора нет?

Набери в гугле "Пирамида Маслоу"

 

А кто не хочет? Лошадь? Любит кнут, телегу потяжелей и желательно по 12-16 часов в день. Я таких лошадей даже не знаю. А мы ведь о человеке говорим.

Третий пункт идет сразу после первого. Первый - раб. Третий - рабовладелец. А по сути тот же раб, только чуть приподнялся.

Это уж совсем из области ненаучной фантастики. Если хапает и ртом и жопой, то хоть морда треснет а будет хапать.

 

Один на скрипке, а другой грузчиком болванки тягает. Какой из них лёгкий путь? Какой правильный?

Твой жизненный путь не определяется кардинальным выбором а складывается из мелочей  сам подумай  и не перегибай с кардинальностью выбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Mikola_Mikolov сказал:

И для того чтоб убедиться в чьей либо правоте или принять чей либо догмат, надо или просто в это уверовать не требуя доказательств или пощупать это в физической форме, пока ни первое ни второе у меня не получилось сделать

И в президента не веришь? Ты ведь Макрона не видел никогда. И в Марианскую впадину? Ты ведь её не видел.

 

17 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

ибо после смерти мы все станем частью одного целого

Только если успешно пройдёшь испытания Бардо Тёдол.

 

19 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

ибо если исчезнет то, что меня делает отдельной частью общего я перестагу чуществовать впринцмпе

Это и есть одно из испытаний. Понять и принять это как данность. А чтобы это принять требуется осознать и принять что так должно случиться. И осознать-принять эту мысль следует ещё при жизни.

 

23 минуты назад, Mikola_Mikolov сказал:

Это был чудесный опыт, однако я и сейчас не могу однозначно утверждать реально это было или только плод моей фантазии

Согласен. Для этого и читают-размышляют-наблюдают. По деталям. Шаг за шагом.

Самолёт нельзя понять сразу и целиком. Даже лёгкий. Но можно разобраться с аэродинамикой. Рассмотреть шасси. Изучить двигатель. Проводку. И для этого не надо быть Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, giperborei31 сказал:

Зачем ты пришол в этот мир ? В чем смысл твоей жизни ?

На прошлой странице упоминал.

Прожить и осознать прожитое так, чтоб в смерти спокойно скзать себе: "Умер. Всё".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nick Nick сказал:

И в президента не веришь? Ты ведь Макрона не видел никогда. И в Марианскую впадину? Ты ведь её не видел. 

Это части нашей реальности и при желании их можно пощупать, пиздец как сложно, но если угробить на это жизнь - можно.

А я говорю о том, что находится вне физической реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, giperborei31 сказал:

не перегибай с кардинальностью выбора

Простые русские парни-девчонки по всему миру. Это что фантастика какая-то?

А мусор, вор и физ-мат - я их лично знаю. В чём тут перегиб?

15 минут назад, giperborei31 сказал:

складывается из мелочей

Да конечно. И часть этих мелочей не от меня исходит. Согласен. Но только часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Mikola_Mikolov сказал:

Это части нашей реальности и при желании их можно пощупать, пиздец как сложно, но если угробить на это жизнь - можно.

А я говорю о том, что находится вне физической реальности

И я тебе об этом . Когда ты поймёшь а точнее осознаешь тоесть приедешь к этому . Зачем ты пришол зачем мы все приходим то ты увидишь дорогу куда идти и что делать . А так по твоему вселенная тратит столько сил ради того чтоб ты осознал что ты умер бред бредный. А если ты о духовном мире то кабалу изучай там все понятно объясняют. В мире духов дух не имеет плоти страданий и ТД. Вот сидишь ты допустим на диване чай под рукой бабок валом итд ну и какое развитие вине какого а когда приходится решать вопросы крутится как пропеллеру переживать лишения смерть близких то только в такие моменты человек растет приобретая то за чем пришолтв этот мир тоесть опыт и взращивая душу несмотря на все говно происходящее вокруг оставаясь человеком кои ищет творца не исуса Будду или Мохаммада а того кто сотворил это мироздание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nick Nick сказал:

Простые русские парни-девчонки по всему миру. Это что фантастика какая-то?

А мусор, вор и физ-мат - я их лично знаю. В чём тут перегиб?

Да конечно. И часть этих мелочей не от меня исходит. Согласен. Но только часть.

А ты посиди и прикинь что ты выбрал в чем был свободен твой выбор и увидишь . Понимаешь есть смысл за чем ты пришол а есть жизненный сценарий это отдельные понятия. Семья жена дети итд это жизненный сценарий а твое личное развитие есть основная цель прихода в мир ибо из него мы можем забрать только опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nick Nick сказал:

Простые русские парни-девчонки по всему миру. Это что фантастика какая-то?

А мусор, вор и физ-мат - я их лично знаю. 

Я сам пешком без доков в Францию ходил через западную . Но это не мой выбор если бы я выбирал то я выбрал бы родится во Франции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

А я говорю о том, что находится вне физической реальности

Так ведь нематериальное и познаётся нематериально. Логикой. И худшее что тут можно придумать это верить.

 

21 минуту назад, giperborei31 сказал:

вселенная тратит столько сил ради того чтоб ты осознал что ты умер бред бредный

Вселенная вообще ничего не тратит. Зачали моё тело родители. Живу и осознаю я сам. Участвую в общем танце организмов. И где тут усилия вселенной?

Если сунуть руку в костёр, то получишь ожог. Но это не потому что огонь хотел тебя укусить. Огонь горячий. Это не желание огня. Это его свойства.

И Вселенная устроена так. Это её свойство.

22 минуты назад, giperborei31 сказал:

я выбрал бы родится во Франции 

Но жить-то во Франции можешь выбрать?

 

26 минут назад, giperborei31 сказал:

твое личное развитие есть основная цель прихода в мир ибо из него мы можем забрать только опыт

Куда забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Nick Nick сказал:

Так ведь нематериальное и познаётся нематериально. Логикой. И худшее что тут можно придумать это верить.

 

Вселенная вообще ничего не тратит. Зачали моё тело родители. Живу и осознаю я сам. Участвую в общем танце организмов. И где тут усилия вселенной?

Если сунуть руку в костёр, то получишь ожог. Но это не потому что огонь хотел тебя укусить. Огонь горячий. Это не желание огня. Это его свойства.

И Вселенная устроена так. Это её свойство.

Но жить-то во Франции можешь выбрать?

 

Куда забрать?

Некто не говорит что нужно верить мои учителя всегда мне говорят не верь не чему пока не убедишься лично - тогда когда я в чем либо убежусь это для меня станет знанием . И духовное это духовное а матерьяльное это совсем другое одного в другом нет единственно ты можешь учится и взращивать душу . Ну если она у тебя есть  .

А забрать бро в мир мертвых где мы и окажемся после смерти физ тела  .

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Nick Nick сказал:

Так ведь нематериальное и познаётся нематериально. Логикой. И худшее что тут можно придумать это верить.

 

Вселенная вообще ничего не тратит. Зачали моё тело родители. Живу и осознаю я сам. Участвую в общем танце организмов. И где тут усилия вселенной?

 

 

 

ОО дак чтож они тебя не создали бессмертным ? А или родители у коих инвалид рождается тоже его создали ? Твои родители нечего создать не могут и мои и я и ты мы пыль . Но в тоже время мы часть этого мироздания ! Но какая - разумная с искрой творца и имеем возможность дорасти до него . Ты представь что вселенная это как организм человека дак вот мы сейчас в одной клетке живём этого организма как мы не регулируем процессы регенерации обмена веществ выработку гормонов в своем организме так мы не в силах и во вселенной шурудить . Или ты тоже по выбору своему запускаешь все процессы в организме своем . ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giperborei31 сказал:

А забрать бро в мир мертвых где мы и окажемся после смерти физ тела  .

Что за мир мёртвых? Ты всё-таки веришь? Загробная жизнь. 72 девственницы. И всякое такое прочее?

Или я тебя опять не понял?

7 минут назад, giperborei31 сказал:

взращивать душу

А душа это вообще что? Можешь как-то сформулировать? Где она?

Только не говори про сердце. Сердце это орган. Гладкая мускулатура, предсердия, клапаны. Нет там никакой души.

 

2 минуты назад, giperborei31 сказал:

ОО дак чтож они тебя не создали бессмертным ?

Чтобы умереть мог.

 

3 минуты назад, giperborei31 сказал:

А или родители у коих инвалид рождается тоже его создали ?

Конечно. Бухать меньше надо было. Или в фонящий дом не заселяться. На старом скотомогильнике огород не разбивать.

 

6 минут назад, giperborei31 сказал:

Или ты тоже по выбору своему запускаешь все процессы в организме своем . ?

Частично да. Остальное на автомате. Вследствии конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nick Nick сказал:

Что за мир мёртвых? Ты всё-таки веришь? Загробная жизнь. 72 девственницы. И всякое такое прочее?

Или я тебя опять не понял?

А душа это вообще что? Можешь как-то сформулировать? Где она?

Только не говори про сердце. Сердце это орган. Гладкая мускулатура, предсердия, клапаны. Нет там никакой души.

 

Чтобы умереть мог.

 

Конечно. Бухать меньше надо было. Или в фонящий дом не заселяться. На старом скотомогильнике огород не разбивать.

 

Частично да. Остальное на автомате. Вследствии конструкции.

Бро такие как ты атеисты уже извинялись после того как побывали на местах боевой славы да жути натерпелись от наших и немцев . А доказывать некому нечего не собираюсь ибо если человек не готов к осмыслению информации то ему хоть в ухо кричи . Не услышит. Ебану ка я по тебе твоим же методом . Вижу ты атеист учёным ебланам  веришь . А то что после смерти нечего нет это твоё знание или ты где-то прочел а все что ты знаешь это твоё знание ? А когда в сортир бежишь по нужде это ты тоже сам так собой управляешь ? Пойми есть два виды человека умный это тот который научен и пользуется знанием тупо мозг не напрягая а на автомате. Есть разумный это тот который способен извлечь новое решение задачи да и вообще поступает разумно ибо умной и обезьяна может быть за банан кнопку жать а бывает и чел таксист к примеру и больше ну ноль а другой смотришь на ходу придумывает что ему нужно. Дак вот ты пытаешься сейчас меня убедить в том что нечего нет ? Сразу скажу не стоит ! Я много чего видел и много могу показать . Но смысл ! 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Nick Nick сказал:

Что за мир мёртвых? Ты всё-таки веришь? Загробная жизнь. 72 девственницы. И всякое такое прочее?

Или я тебя опять не понял?

А душа это вообще что? Можешь как-то сформулировать? Где она?

Только не говори про сердце. Сердце это орган. Гладкая мускулатура, предсердия, клапаны. Нет там никакой души

Правильно бро я тоже думаю что в соответствии с той точкой возрения к коей прибегает ты у тебя нет души и быть не может ибо душа это часть творца заложенная в виде искры при рождении и при стечении благоприятных обстоятельств из искры рождается душа коя все время тянется к творцу . Но смысл тебе об этом говорить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nick Nick сказал:

Что за мир мёртвых? Ты всё-таки веришь? Загробная жизнь. 72 девственницы. И всякое такое прочее?

Или я тебя опять не понял?

А душа это вообще что? Можешь как-то сформулировать? Где она?

Только не говори про сердце. Сердце это орган. Гладкая мускулатура, предсердия, клапаны. Нет там никакой души.

 

Чтобы умереть мог.

 

Конечно. Бухать меньше надо было. Или в фонящий дом не заселяться. На старом скотомогильнике . 

А беременную которую толкнули в результате инвалид родился тоже можно обвинить не там овца пошла ? Логика железнейшая у меня папа такой был а знаешь почему атеисты такие ? А потому что ссыкливы и им проще принять что умер свет выключился и все ! Чем брать ответственность на себя за более долгосрочные перспективы развития . Помнишь - и по вере вашей будет вам . Каните в лету и растваритесь. А я себя ещё до рождения помню . Но это я а тебя тогда не было .

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giperborei31 сказал:

уже извинялись

За что извинялись? Перед кем извинялись?

 

8 минут назад, giperborei31 сказал:

А когда в сортир бежишь по нужде это ты тоже сам так собой управляешь ?

Да, несомненно. Но ты же тоже не делаешь это в штаны. Прямо как приспичит. Я как и любой взрослый человек посещаю туалет когда сам решаю. Обычно утром и вечером.

 

11 минуту назад, giperborei31 сказал:

Дак вот ты пытаешься сейчас меня убедить

Нет-нет, что ты. Общаемся. Обсуждаем.

 

8 минут назад, giperborei31 сказал:

душа это часть творца заложенная в виде искры

из искры рождается душа коя все время тянется к творцу

Так душа это часть в виде искры? Или из искры душа? Как-то очень расплывчато формулируешь.

И вот творец. Это кто/что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giperborei31 сказал:

А беременную которую толкнули в результате инвалид родился тоже можно обвинить не там овца пошла ?

Это надо серьёзно так толкнуть. Там знаешь, серьёзная защита. Матка это не плёночка.

Но я не отрицаю и стечение обстоятельств.

9 минут назад, giperborei31 сказал:

проще принять что умер свет выключился и все !

Нет конечно. Я сам это всегда отрицал и отрицаю. После смерти начинается одна из самых серьёзных частей. Просто я материалист и уже вышел из возраста веры в сказки. Верить вообще не люблю. Знать люблю. И понимать.

 

14 минуты назад, giperborei31 сказал:

Но это я а тебя тогда не было

Хорошо. Я ещё молод. И что? Ты о возрасте почему упоминаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nick Nick сказал:

За что извинялись? Перед кем извинялись?

 

Да, несомненно. Но ты же тоже не делаешь это в штаны. Прямо как приспичит. Я как и любой взрослый человек посещаю туалет когда сам решаю. Обычно утром и вечером.

 

Нет-нет, что ты. Общаемся. Обсуждаем.

 

Так душа это часть в виде искры? Или из искры душа? Как-то очень расплывчато формулируешь.

И вот творец. Это кто/что?

Извинялись за не верите и сами убедились что духи реальны как мы с тобой. 

Имел в виду когда экстренно а не регулярно в сортир. 

Изначально искра когда ты начинаешь искать что как устроенно в этой вселенной мироздание как хочешь. То тогда из искры возникает рождается душа та частичка коя тянется к творцу . Видишь ты тоже ищешь только коряво . Творец это вырожаясь твоим научным языком первопричина возникновения всего сущего из него все произрастает и в него возвращается . По простому вселенная заинтересованна в твоём развитии . 

Пример. 

Ты уран в тебе огромнейший потенциал но ты пшик поскольку ты не обогащён . Когда обогатился то вернёшься к творцу и сольешся с ним в одно целое но при этом будешь являтся отдельно мыслящей единицей . 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...