• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Turbodizel/Земля/ДНАТ-150/Стелс-гроукомпакт 32x37x66

Оцените эту тему


ВОДНИКНАПАС

Рекомендованные сообщения

А-а-а-а классная тетка:1043269172:!да,неделя скажет о многом:icon_smile_manure:либо вверх корнями или один из родителей сатори:icon_thumbs:напасыч,сфотай попонятнее в "ракурсах" лампу с "прибамбасом" какая темпа в боксе?

Изменено пользователем Филыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ВОДНИКНАПАС

    58

  • Дроссель

    19

  • Филыч

    18

  • andrey.197803

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Напиши инфу как собрать и настроить...

Пошагово...

 

Я бы тоже такую замутил...

Собрать систему полива можно из автозапчастей для омывателей стёкол: бачки для жидкости,помпа,электромагнитные клапаны для житкости,жиклёры,фильтры,непрозрачные шланчики от TAZ2110 :icon_mrgreen: пойдут в ход пара блоков питания на 12V и таймеры.Настроить индивидуально извольте своими силами..

Главная фишка заключается в поочерёдном поливе питательным раствором(днём) и чистой водой(ночью) в пропорции 3:1...

А-а-а-а классная тетка:1043269172:!да,неделя скажет о многом:icon_smile_manure:либо вверх корнями или один из родителей сатори:icon_thumbs:напасыч,сфотай попонятнее в "ракурсах" лампу с "прибамбасом" какая темпа в боксе?

Время покажет :icon_friendship:

Честно признаюсь,сейчас соблазн схарвестить досрочно очень велик :1043269172:торчило,который внутри меня сидит,призывает срезать хотя бы самую махонькую шишечку,попробовать..

А здравый смысл не даёт этого сделать...-задушу жабу,попробую перетерпеть ещё недельку другую :icon_confused: ...

 

С температурой полный порядок,даже в самый жаркий день не превышает 27,50С в районе макухи,датчик, основательно вросший в главную колу,находится в 15 см от лампы

post-1670-1293459642,7113_thumb.jpgpost-1670-1293459667,3336_thumb.jpg

Конструкция светильника не хитрая,быстро соберается,разбирается,чистится и доказала свою надёжность,по завершении этого цикла доработаю её путём установки крепёжной муфты между вентилятором и стеклом,чтобы равномерно освещалась вся площадь бокса,и отражатель заменю ещё.

Труба даёт прибавку температуры в боксе +2-30C от температуры забортного воздуха.Есть ещё заслуга нового ЭПРА,в отличии старого ПРА,так сильно не греется.

 

Почему-то ни кто до сих пор не поинтересовался,как у вазы дно отрезал :icon_hmm: да ещё подручными средствами..

Изменено пользователем ВОДНИКНАПАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вазы дно отрезал? :icon_biggrin:

Всё очень просто :icon_mrgreen: потренируйтесь на бутылках...

Прочертил линию отреза надфилёчком,стеклореза не было,поэтому подошёл любой материал твёрде стекла.Потом взял паяльник 80W и начал терпеливо греть стекло на линии среза...в какой-то момент,услышал щелчок,появилась трещина,грел дальше по ходу трещины,она росла...и так далее,расчленил вазу

:icon_clever: аккуратнее, сильно не нажимать паяльником на завершающем этапе резки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красава:icon_thumbs:даже и предположить немог что так "просто"!а как ты думаеш-у этой вазы стекло жаростойкое!? или мож любую байду приспособить?!С фотками все понятно:icon_friendship:оч. удивительно что камера (60-высота,37глубина,32 ширина-правильно понял?)не перегревается!обычный кулер от компа справляется с ролью "вытяжки"!как он кстати не сильно греется-не трогал?а про сан узел ты грамотно! но блин оч.уж :ph34r:я бы сказал-"скользко".(пойду щас с вопросом в раздел освещение!зайди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло обычное,на месте среза его толщина 4-5 мм и далее толщина уменьшается до 1,5-2 мм.Сильно не нагревается,если долго за него держаться-рука терпит.Поток воздуха между стеклом и лампой имеет значительную скорость,это можно заметить,выдыхая дым в култуб,он прикольно так закручивается вокруг лампы и мигом съедается вентилятором,который не перегревается и надежно работает два месяца уже,выдыхая тёплый воздух из бокса..

Приходится рисковать,бля-параноя :icon_eek: ...а санузел,это единственное место,да ещё и с вытяжкой,куда можно было пристроить бокс,благо жена дала добро и не бухтит..

Изменено пользователем ВОДНИКНАПАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло обычное,на месте среза его толщина 4-5 мм и далее толщина уменьшается до 1,5-2 мм.Сильно не нагревается,если долго за него держаться-рука терпит.Поток воздуха между стеклом и лампой имеет значительную скорость,это можно заметить,выдыхая дым в култуб,он прикольно так закручивается вокруг лампы и мигом съедается вентилятором,который не перегревается и надежно работает два месяца уже,выдыхая тёплый воздух из бокса..

Приходится рисковать,бля-параноя :icon_eek: ...а санузел,это единственное место,да ещё и с вытяжкой,куда можно было пристроить бокс,благо жена дала добро и не бухтит..

 

:icon_friendship:респектос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водник, ты пробовал это чудо? Я пока ещё ращу и даж не притрагивался, но очень любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водник, ты пробовал это чудо? Я пока ещё ращу и даж не притрагивался, но очень любопытно.

Пробовал только запах,хожу вокруг облизываюсь,а курить боюсь,если с аутного планчестера белая рожа с одного колпака,то от турбодизеля.. подумать страшно :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водник, а я слышал такой способ отрезать дно - на месте будующего среза привязать веревочку, пропитанную бензином/растворителем и т.п. и поджечь. Типа когда веревка догорит, то дно чуть ли не само отпадывает. Ты как практик что на это скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водник, а я слышал такой способ отрезать дно - на месте будующего среза привязать веревочку, пропитанную бензином/растворителем и т.п. и поджечь. Типа когда веревка догорит, то дно чуть ли не само отпадывает. Ты как практик что на это скажешь?

Думаю с верёвкой такой фокус не прокатит,верёвка она как тепловой изолятор,стекло будет медленно,равномерно нагреваться,чтобы стекло треснуло его следует быстро нагреть во многих точках по окружности вазы..Другое дело,если за место верёвки взять проволоку с высоким эл.сопротивлением,от обогревателей,реостатов подойдет,и,обвязав ей вазу,пустить ток от автомобильного АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом Всех Плановых!

post-1670-1293823751,8419_thumb.jpg

 

..И чтобы шишки не кончались!

Чтобы крепче получались!

Из года в год! :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю с верёвкой такой фокус не прокатит,верёвка она как тепловой изолятор,стекло будет медленно,равномерно нагреваться,чтобы стекло треснуло его следует быстро нагреть во многих точках по окружности вазы..Другое дело,если за место верёвки взять проволоку с высоким эл.сопротивлением,от обогревателей,реостатов подойдет,и,обвязав ей вазу,пустить ток от автомобильного АКБ.

С веревкой еще как прокатывает я так несколько бутылок обрезал. как только бутылочка нагрееться ее надо в снег или воду и дно отлетает. Только не всегда ровно и это минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С веревкой еще как прокатывает я так несколько бутылок обрезал. как только бутылочка нагрееться ее надо в снег или воду и дно отлетает.

:icon_friendship: Таким образом,опытным путём :icon_mrgreen: было установлено разрушение кристаллической решётки стекла при стремительном изменении её температуры,что обуславливается высоким коэффициентом теплового расширения(у стекла)..

Только не всегда ровно и это минус.

Чтобы было ровно,стеклорезом или чем-то твёрдым(твёрже стекла) чертится линия отреза,а там дальше-грей,охлаждай...всё ровно :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 74 дня от всхода..из них 14 дней пред цвета..и 47 дней роста шишечной массы

Хочу представить ,наверное уже :icon_hmm: ,предпоследнее фото моей Урсулы :1043269172:

post-1670-1294233818,9909_thumb.jpgpost-1670-1294233826,0164_thumb.jpgpost-1670-1294233835,5508_thumb.jpgpost-1670-1294233842,1088_thumb.jpg

имхо почти созрела девочка мояpost-1670-1294233864,6215_thumb.jpg post-1670-1294233871,2547_thumb.jpg на данный момент,шишки просто усыпаны трихомами,более половины усиков засохли,судя по наблюдениям в микроскоп и макро фото,трихомы уже не прозрачные,а мутненькие,и некоторые из них имеют янтарный кристаллик..дело к харвесту подходит,далее,завершающие цикл поливы чистой водой.

 

На днях решил провести первое тестирование продукта :icon_smile_manure:

На долго задушить жабу не получилось.

Ощипал несколько микрошишечек с низов и высушил их за ночь в боксе...

Был сделан легкий напас из сухого 0,33 булика..

По рецепторам ударил экзотический вкус лайма,чуть грейпфрута с гашишными нотками ...

Не горлодеристый,очень даже приятный дым,и послевкусие на выдохе :icon_thumbs:

После первого чувствуется,что немного не хватает ощущений в голове...

Сделан еще напасик :drag: ...

Как только ворвался,сразу начал экстренно выдыхать,ибо почуял неладное...

Теперь ощущений в голове добавилось,и дури весьма хватает,очень даже..планка начала съезжать

И третий напас был не очень кстати..

Хотя,может,не стоило курить так рано,держало долго потом.

В общем и целом атомная дудка выросла:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 74 дня от всхода..из них 14 дней пред цвета..и 47 дней роста шишечной массы

 

Полчается на веге у тебя урсула была всего 13 дней? О_о

 

А почему так мало?

 

Многие делают вегу по 60 дней, а потом на цвет...

А у тебя получилось веги мало.. а цвет большой срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полчается на веге у тебя урсула была всего 13 дней? О_о

 

А почему так мало?

 

Многие делают вегу по 60 дней, а потом на цвет...

А у тебя получилось веги мало.. а цвет большой срок...

Получается веги ,всего ничего, неделя была,действительно мало..,но я расчитывал,как минимум,двух девочек оставить,бокс то не резиновый,а получилась одна и три пидорка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается веги ,всего ничего, неделя была,действительно мало..,но я расчитывал,как минимум,двух девочек оставить,бокс то не резиновый,а получилась одна и три пидорка..

 

Т.е. получается на цвет можно переводить спусят неделю - две?

Такой ранний переход не чем не грозит для растих или выхлопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сразу от сида режим 12/12 ставить,конечно на выхлопе отразится,вырастит шишка на палке :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сразу от сида режим 12/12 ставить,конечно на выхлопе отразится,вырастит шишка на палке :icon_biggrin:

 

Понял. Спасибо что разъяснил начинающему :)

 

Подскажи, а когда оптимальное время перевода на цвет?

сколько выдерживать на веге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водник молодца брат, я тут закатался намного с делами, да еще НГ, ну вы сам понимаете :) потеряли меня наверно уже :) Елка смотрю золотится у тебя суперски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо что разъяснил начинающему :)

 

Подскажи, а когда оптимальное время перевода на цвет?

сколько выдерживать на веге?

Тут друг,каждый сам для себя решает,имхо,когда жабу задушить и перевести на цвет,чем дольше вега тем больше куст.

 

Водник молодца брат, я тут закатался намного с делами, да еще НГ, ну вы сам понимаете :) потеряли меня наверно уже :) Елка смотрю золотится у тебя суперски :)

Привет!Рад видеть :icon_friendship: после всех прошедших праздников..

не потеряли,скорее вновь нашли :icon_biggrin:

Дро,не томи,открой тайну,кто второй родитель у гибрида,а то мозг уже сломал :icon_mrgreen: гадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: напасыч,класная толстушка у тя получилась:icon_wink:согласен,водичкой пролить не помешает-для себя как-никак!а потом на холодный балкон(если имеется-пусть вымерзает и набирает красоты:1043269172:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: напасыч,класная толстушка у тя получилась:icon_wink:согласен,водичкой пролить не помешает-для себя как-никак!а потом на холодный балкон(если имеется-пусть вымерзает и набирает красоты:1043269172:

Филыч привет :icon_friendship:

сушицо определю в нежилое и главное сухое и прохладное помещение,там же и пролечиваться будет.Ещё есть дума прям вмете с ящиком на корню,так сказать,засушить :icon_biggrin:

 

Толстушка -она не просто так

надо отдать должное filу,вовремя наставил на путь истинный,подсказал,как правильно контролировать питание планта при помощи TDS и Ph метров..Далее дошло,что моск не на шутку надо в работу включать,втыкать,вникать,а не сидеть, долбить касяг :drag: и смотреть,как оно само превращается в шишке..

.. вникая в физические процессы осмоса и диффузии пришёл к пониманию о периодическом поливе планта слабым и более концентрированным раствором удобрений,то есть в один периуд дается полив раствором с низким ppm(350) и наступает насыщение планта и он становится,как чел,нажравшийся окрошки с пивом на голодный желудок по накуру :icon_mrgreen: ...и тут следующий полив раствором с большей концентрацией и тканевую жидкость планта потянет осмотическим образом в зону священной диффузии,где и произойдёт волею Джа, таинство великого поглощения питательного раствора :icon_twisted:

 

И конечно, вовремя цикла лучше поменьше долбить :bash: ,поменьше будет проблем- пиаш земли в последнее время постоянно понижался,а оказалось,что причина в избытке фосфора,всё потому,что кривым глазом :bash: посмотрел содержание фосфора в комплексном удобрении,а его там не 6,а 7% в итоге постоянный недостаток калия,который быстрее выедался,и повышенное содержание кислотных остатков фосфорной кислоты,пиаш падает со всеми выходящими косяками

post-1670-1294258847,8487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филыч привет :icon_friendship:

сушицо определю в нежилое и главное сухое и прохладное помещение,там же и пролечиваться будет.Ещё есть дума прям вмете с ящиком на корню,так сказать,засушить :icon_biggrin:

 

Толстушка -она не просто так

надо отдать должное filу,вовремя наставил на путь истинный,подсказал,как правильно контролировать питание планта при помощи TDS и Ph метров..Далее дошло,что моск не на шутку надо в работу включать,втыкать,вникать,а не сидеть, долбить касяг :drag: и смотреть,как оно само превращается в шишке..

.. вникая в физические процессы осмоса и диффузии пришёл к пониманию о периодическом поливе планта слабым и более концентрированным раствором удобрений,то есть в один периуд дается полив раствором с низким ppm(350) и наступает насыщение планта и он становится,как чел,нажравшийся окрошки с пивом на голодный желудок по накуру :icon_mrgreen: ...и тут следующий полив раствором с большей концентрацией и тканевую жидкость планта потянет осмотическим образом в зону священной диффузии,где и произойдёт волею Джа, таинство великого поглощения питательного раствора :icon_twisted:

 

И конечно, вовремя цикла лучше поменьше долбить :bash: ,поменьше будет проблем- пиаш земли в последнее время постоянно понижался,а оказалось,что причина в избытке фосфора,всё потому,что кривым глазом :bash: посмотрел содержание фосфора в комплексном удобрении,а его там не 6,а 7% в итоге постоянный недостаток калия,который быстрее выедался,и повышенное содержание кислотных остатков фосфорной кислоты,пиаш падает со всеми выходящими косяками

post-1670-1294258847,8487_thumb.jpg

Как я понял ты удобрял например раз в пол концентации следующуюв полную ? :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...