• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Turbodizel/Земля/ДНАТ-150/Стелс-гроукомпакт 32x37x66

Оцените эту тему


ВОДНИКНАПАС

Рекомендованные сообщения

570ppm - очень мало на данном этапе

Тогда придется превысить рекомендованные дозировки удобрений или удобрять чаще,как поступить?

имхо.....800-900(на выходе) в самый раз.

Последний раз удобрял позавчера,сейчас измерил ppm und PH почвенной имульсии(собрал почву и добавил немного дистиллированной воды)

вот результат измерений post-1670-1292238563,1896_thumb.jpgpost-1670-1292238571,3648_thumb.jpgесли сравнить с ранними измерениями,ppm растёт,почва постепенно засоляется.

Изменено пользователем ВОДНИКНАПАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ВОДНИКНАПАС

    58

  • Дроссель

    19

  • Филыч

    18

  • Alone

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

показания на выходе с дренажных отверстий вполне подходят для анализа....не обязательно мешать с дистилятом и т.п......можно просто каждый раз при поливе смотреть показания с дренажных отверстий и т.о. контролировать состояние корневой системы. .....имея эти тестеры, все просто :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... с тестами просто, однако до сих пор не пойму, с чего вылезла нехватка азота посреди цвета? может проблема вовсе не в азоте, а в каком нить железе? то есть нехватка железа проявляется из за фосфора, для переработки фосфора необходимо железо, а у тебя возможно фосфора настолько много, что железа начинает нехватать для усвоения его всего... и в итоге может выдать передоз по фосфору и нехватку по железу. Но это всего лишь теория :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОДНИКНАПАС я отсутствовал некоторое время и не было возможности наблюдать за процесом и первым делом как появился доступ сразу же пошел посмотреть как дела у Урсулы :1043269172: молодец :icon_thumbs: искрене рад за нее просто красотка и действительно новогодняя елочка и наряжать не надо :1043269172::icon_thumbs::eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показания на выходе с дренажных отверстий вполне подходят для анализа....не обязательно мешать с дистилятом и т.п......можно просто каждый раз при поливе смотреть показания с дренажных отверстий и т.о. контролировать состояние корневой системы. .....имея эти тестеры, все просто :icon_smile_manure::icon_friendship:

:icon_friendship:

Дренажное отверстие сделал,на дне коробки,проклеенным алюминиевым скотчем,прорезал ножом галочку,пролил двумя литрами воды с Ph=6,5,полилось с дненажа :icon_smile_manure: .Провёл анализ дренажного раствора

ppm=1450,Ph=5,8 :blink: ,пришлось проливать дистиллятом,теперь из дренажа выходит ppm=980,Ph=6,2

 

да... с тестами просто, однако до сих пор не пойму, с чего вылезла нехватка азота посреди цвета? может проблема вовсе не в азоте, а в каком нить железе? то есть нехватка железа проявляется из за фосфора, для переработки фосфора необходимо железо, а у тебя возможно фосфора настолько много, что железа начинает нехватать для усвоения его всего... и в итоге может выдать передоз по фосфору и нехватку по железу. Но это всего лишь теория :)

:icon_friendship: вся проблема в кривом пиаш,скачет из крайности в крайность...

 

ВОДНИКНАПАС я отсутствовал некоторое время и не было возможности наблюдать за процесом и первым делом как появился доступ сразу же пошел посмотреть как дела у Урсулы :1043269172: молодец :icon_thumbs: искрене рад за нее просто красотка и действительно новогодняя елочка и наряжать не надо :1043269172::icon_thumbs::eusa_clap:

Процесс идёт бро :icon_friendship: так ,что с каждым солнцем Урсула всё жирнее визуально,слаще и душистее,и впрямь новогодняя ёлка :1043269172: .. уже банально тороплю события терпежу то нету-вот ускоряю харв мысленно :icon_smile_manure:

Всех с наступающим НГ!1126966353.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришлось проливать дистиллятом

лучше уж просто чистой водичкой, имхо....она хотя бы живая :icon_smile_manure: ...а лучше всего Нектаром(от GHE) :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше уж просто чистой водичкой, имхо....она хотя бы живая :icon_smile_manure:

Дистиллят сгоряча применил,следующий полив живой омагниченной водой с добавлением байкалЭМ1,вместо Нектара

 

...а лучше всего Нектаром(от GHE) :icon_thumbs:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,улыбнуло,вспомнил,как проводил нейтрализацию золы кислотой,когда аут подымал...

нашел-содержание в золе гуминовых кислот достигает 368 г/т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 дней31 день цветения и обильного шишкосозревания :icon_smile_manure:

Произвел очередное техобслуживание бокса,убрал реле-контактёр(издавал лишний шум) за ненадобностью,

заменил старый ПРА(грелся сильно) и ИЗУ(шумело) на ЭПРА,убавил обороты обоих вентиляторов,теперь они работают при напряжении 4,5V,теперь бокс-стелс на все 100%

Кроме ЭПРА,приобрёл карманный микроскоп и сразу же открыл для себя другой мир :icon_smile_manure: ,нашол тест-полоски,чтобы измерять пиаш субстрата,непосредственно

post-1670-1292854489,3371_thumb.jpgpost-1670-1292854500,2572_thumb.jpg

post-1670-1292854513,3571_thumb.jpg-это моё имхо,но лампа светить стала ярче...температура в районе макухи 26,5оС,расстояние до стекла около 8-9 см,ящик приподнял немного.

Последний раз поливал 2 мл P6K5 и 0,6 мл 25% MgSO4на литр воды Ph=6.5 und ppm=355(половина рекомендуемой дозировки)из дренажа вылилось ppm=700 und Ph=6.4,изменю график поливов,теперь через засуху все следующие подкормки буду проводить по последнему рецепту,дальше,если что,скорректирую

post-1670-1292854518,879_thumb.jpgpost-1670-1292854566,0926_thumb.jpg

Шышочки-красавицы набирают массуpost-1670-1292854550,5223_thumb.jpg,как стахановцы,перевыполняя план,трихомы облепили собою площадь на пред шишечных листикахpost-1670-1292854540,0731_thumb.jpgпопробывал сфоткать их через микроскопpost-1670-1292854557,0752_thumb.jpg,как смог :icon_lol: руки дрожали,видно уже начали мутнеть,всё больше подсыхающих усиков.Ещё заметил особенность у макухи,или верхняя пара шишек продолжает развиваться интенсивно,растёт потихоньку :icon_biggrin:

От Урсулы запах не резкий - обалденный просто запах,мне показалось присутствует отчётливый густой аромат мёда,а шишечку мацанёшь,фруктово-цитрусовые нотки,короче вкусно пахнет,что там говорить,нака :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это камень брошенный в сторону авто цветов,имхо в индоре имеет смысл поднимать не авто цветущие сорта :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя девочка в три недели 12,5см :icon_smile:и я ее так люблю!я просто представил что скоро и она будет пахнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_mrgreen: прёт так,что еле говорю :icon_mrgreen:

Я имел в виду ,что turbodizel не авто цвет и при короткой веге выросла карликом,увесистым таким :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная дзевушка :buba: так держать!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ништяк ! Видго руку мастера интересно какой выхлоп будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно какой выхлоп будет ?

Могу предположить,что не больше чем рост,хорошо если получится 37 г сухих шишек :icon_smile_manure:,девочке осталось пару тройку недель до харвеста,ещё прибавится процентов сорок массы..

 

Какие соображения о родителях гибрида,дизель райдер с чем?

post-1670-1293011560,3383_thumb.jpg-вот на дизель райдер гибрид похож мало,скорее на сатори смахивает :icon_question: по фенотипу

 

Жду появления автора-сенсей :icon_friendship: отзовись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: у меня тож была мысль про сатори,глянем скок цвести будет:icon_biggrin:!коричнеых стигматов еще совсем нет?напасыч,извени,какой объем горшка у растения:icon_question::rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: у меня тож была мысль про сатори,глянем скок цвести будет:icon_biggrin:!коричнеых стигматов еще совсем нет?напасыч,извени,какой объем горшка у растения:icon_question::rolleyes:

Видимо ещё долго цвести..Стигматы,их усиками называю,20% из низ подсохли,стали светло-коричневого цвета,но ещё продолжают вылазить новые белые усики,рост продолжается небольшой и трихомы уже не прозрачные,как раньше,наливаются молоком :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филыч :icon_friendship:

Что-то про объём горшка сразу пропустил,как-то :icon_mrgreen:

Сейчас в ящике 10-11 литров земли,корни освоили весь объём полностью.

Сегодня подкормил компотом 4 мл P6K5 1 мл 25% раствора сульфата магния на 1 литр воды ppm компота 550,Ph=6,5

Из дренажа вылилось немного раствора для анализа,померял,Ph=6.4 и ppm=600,получается,девочка охотно кушает удобряхи и сейчас на голодном пайке :icon_lol: как бы,дальше,пока,буду кормить каждый полив.

Изменено пользователем ВОДНИКНАПАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну,что там?"-пытливо заглянул Мишка ему через плечо,пытаясь рассмотреть прыгающие на приборе циферки.

"Да...6,5...по-любому...а уж 30 кубов ортофосфорки вбухал"-скривился Фигура.

"Кхм..охломон ты,Фигура,хоть и друг мне..Отчего ты уж вторую бутылку её покупаешь,в у меня-ещё и первая не закончилась?А шишки,вон,на 4-й неделе,побольше твоих будут!

"Так ведь,ты ж туда чего-то сыплешь,такое что и язык сломаешь,пока выговоришь"-жалобно выдавил Фигура,выдыхая густое облако дыма.

"Ломают-шышки на восьмой неделе,а химию-её учат,а не прогуливают!"-назидательно проворчал Мишка,извлекая из карманов сомнительного вида баночку,и весы"-Смотри,оболтус!"

"Так,ведь индор же,Миша,индор..пятая неделя.."-виновато шмыгнул носом Фигура.

"Ну да,оно и понятно...нижний ярус уже весь ощипал?!"-взблеснул глазами Квакин,взвешивая подозрительный порошок.

"Ведь,все ж по уму делал,Миш..всё по уму..и раствор не понакуру,с утра мутил..и циферки,по рецепту,точь-в точь.."-бубнил Фигура,пристально втыкая начинающийся некроз

"Промывать водой надо!Сколько раз тебе говорено было,сволочь!-рявкнул Квакин

"Так ведь пятая неделя..жрать как здоровы..опять же,шишек больших,их как раз и пора уж создавать.."-виновато бормотал Фигура.

"Девки,Фигура,они совсем как мы,пожрать любят..Вкусно..Но,по уму чтобы всё..Вот ты,к примеру,слова такие слышал-"Антагонист" и "Синергист?"..Сам ты Антихрист!-я тебе дело говорю,а ты-слушай..а то ноешь-"шишки погорели,шишки погорели.."

 

А.Гайдар,"Тимур и его команда",часть 2-я:Квакин и компания

:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну,что,Фигура?Чего приуныл-то?"-промолвил Мишка,принимая у того только,что раскуренную папиросину

"Так ведь,Миш..листья летят...жооолтые"...задумчиво промолвил Фигура,вглядываясь куда-то в небо..

"Осень..вот и летят..."-сдавленно изрёк Квакин,задерживая напас.

"Что,никак рубить уж..?"-радостно подхватился Фигура,и глаза его масляно взблеснули.

-"Тебе бы только рубить"...-неодобрительно покосился Мишка-бери вёдра,пошли...седьмая неделя впереди,оболтус"

----------------------------------------------------------------------------

Всего прошло 64 дняиз них 37 дней шишкообразования

Занятный квест "Вырасти-То-Сам-Угадай-Что" приближается к развязке,медленно так,день за днём :icon_smile_manure:

post-1670-1293380522,8548_thumb.jpgpost-1670-1293377892,3333_thumb.jpgpost-1670-1293377975,1892_thumb.jpgpost-1670-1293377881,3883_thumb.jpgpost-1670-1293377865,1247_thumb.jpg

В меню последней кормёжки вошло:1 мл БайкалЭМ1 и bona forte N=0 P=6 K=5+микра,хелаты и другие полезности - 4,5 мл на литр воды,Ph=6.4,ppm=750,раствор приготовил заранее,пять дней назад,хотелось убедиться,что уровень пиаш не скачет..убедился :drag: ..,из дренажа вылилось ppm=850,Ph=6.3,следующий полив раствором меньшей концентрации,иначе такие физические процессы,как осмос и диффузия сыграют ещё одну злую шутку с Урсулой,а мне бы этого не хотелось,очень..

Появилась задумка,хорошо продуманная и вполне осуществимая,сделать недорогую и доступную систему капельного полива,запрограммировав её капать поочерёдно и в разных пропорциях:питательный раствор-чистая вода,но каплю эту собераюсь испытывать уже на кокосе,земля больше для аута годится.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну,что,Фигура?Чего приуныл-то?"-промолвил Мишка,принимая у того только,что раскуренную папиросину

"Так ведь,Миш..листья летят...жооолтые"...задумчиво промолвил Фигура,вглядываясь куда-то в небо..

"Осень..вот и летят..."-сдавленно изрёк Квакин,задерживая напас.

"Что,никак рубить уж..?"-радостно подхватился Фигура,и глаза его масляно взблеснули.

-"Тебе бы только рубить"...-неодобрительно покосился Мишка-бери вёдра,пошли...седьмая неделя впереди,оболтус"

----------------------------------------------------------------------------

Всего прошло 64 дняиз них 37 дней шишкообразования

Занятный квест "Вырасти-То-Сам-Угадай-Что" приближается к развязке,медленно так,день за днём :icon_smile_manure:

post-1670-1293380522,8548_thumb.jpgpost-1670-1293377892,3333_thumb.jpgpost-1670-1293377975,1892_thumb.jpgpost-1670-1293377881,3883_thumb.jpgpost-1670-1293377865,1247_thumb.jpg

В меню последней кормёжки вошло:1 мл БайкалЭМ1 и bona forte N=0 P=6 K=5+микра,хелаты и другие полезности - 4,5 мл на литр воды,Ph=6.4,ppm=750,раствор приготовил заранее,пять дней назад,хотелось убедиться,что уровень пиаш не скачет..убедился :drag: ..,из дренажа вылилось ppm=850,Ph=6.3,следующий полив раствором меньшей концентрации,иначе такие физические процессы,как осмос и диффузия сыграют ещё одну злую шутку с Урсулой,а мне бы этого не хотелось,очень..

Появилась задумка,хорошо продуманная и вполне осуществимая,сделать недорогую и доступную систему капельного полива,запрограммировав её капать поочерёдно и в разных пропорциях:питательный раствор-чистая вода,но каплю эту собераюсь испытывать уже на кокосе,земля больше для аута годится.

 

 

Растихи вообще зачётные!

Шишки огромные! :1043269172:

 

Когда сделаешь систему капельного полива, и всё получится...

Напиши инфу как собрать и настроить...

Пошагово...

 

Я бы тоже такую замутил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...