• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Turbodizel/Земля/ДНАТ-150/Стелс-гроукомпакт 32x37x66

Оцените эту тему


ВОДНИКНАПАС

Рекомендованные сообщения

ВОДНИК в следующий раз без ДНАТа сфотай, и листья почему такие мятые не искал инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ВОДНИКНАПАС

    58

  • Дроссель

    19

  • Филыч

    18

  • andrey.197803

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

26 дней14 дней предцвет

Дро :icon_friendship: ,как в воду глядел.Заболела Урсула :icon_frown:

post-1670-1290095680,2822_thumb.jpgpost-1670-1290095695,1175_thumb.jpg

Когда вытащил из бокса для фотосессии,меня чуть удар не хватил

Под светом ДНаТа не заметил прогрессирующий трабл,пропала зелёная сочность листьев,верхушки какие-то желтоватые стали..возможно нехватка азота и магния не хватает? :icon_help:

Подкупил органо-минеральные удобряхи post-1670-1290095689,0834_thumb.jpgдумаю изумрудом подкормить,дать половину от рекомендуемой дозировки на вегу,да что-то очкую,совсем сжечь боюсь.С уровнем PH непонятка,выкинул старый стрелочный PH-метр,пиздит он сцуко,на днях заказал новый,он и TDS-метр уже в пути.

post-1670-1290095700,7075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я изумрудом и по листу опрыскивал и в землю лил по рекомендуемой дозе. ничего не пожег

т.е. 2 мл\л для опрыскивания и 4мл\л под корень

Изменено пользователем Dude
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скорей всего азота нехватает, вроде снизу трабл идет. А сколько времени ПШ метр до тебя добиратся будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я изумрудом и по листу опрыскивал и в землю лил по рекомендуемой дозе. ничего не пожег

т.е. 2 мл\л для опрыскивания и 4мл\л под корень

Это получается азота по листу 200мг/л и под корень 400 мг/л :icon_hmm:

 

Да скорей всего азота нехватает, вроде снизу трабл идет. А сколько времени ПШ метр до тебя добиратся будет???

Обработка 19.11.2010 Покинуло сортировочный центр

Понедельник-вторник будет пшметр.

27 дней 1 день цвета

Усики полезли. :icon_spin3: .начинаю отсчитывать цветение

Вчера подкормил азотом-50мг/л,на вид подросла немного,остальное без изменений,симптомы трабла происходят в пожелтении молодых листиков на верхушках,а лопухи с низу,вторая пара листьев,пожелтели после того,как не поливал несколько дней

post-1670-1290196084,7833_thumb.jpgpost-1670-1290196094,8318_thumb.jpg

Подкормка азотом повлияла,изменила запах Урсулы,тяжёлый канаплиный штын сменился на аромат свежей зелени имхо :icon_smile_manure:

 

проверил пальцедетектором :icon_lol: влажность почвы в ящике,походу Уши стала больше пить,полил чистой водой,по данным водоканала её пш=6,8

до прибытия приборов подержу на воде и ещё магний под корень дам для профилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОДНИК, ну как там девченка? Поправилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОДНИК, ну как там девченка? Поправилась?

Не поправилась,хуже,появилась мучнистая роса(паутинный клещик из сада чудес,полюбас)и трабл прогрессирует,отсыхают лопухи с низу вверх,на подкормки не реагирует,грешу на пш,как назло,в городе нельзя найти даже сраной лакмусовой бумажки,и почта тормозит,чел девять дней,как посылку отправил...засада :drag:

33 дня 6 дней цвета

На девочку смотреть больно :icon_frown:,как будто сама себя поедает,чтобы развиваться дальше,цветёт и пахнет свежей зеленью post-1670-1290706587,9647_thumb.jpg

post-1670-1290706593,6358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из красной капусты делают пиаш-тест, суперточности не будет, но понять, щелочная среда или кислая - можно.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Наверно так гровили наши деды :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из красной капусты делают пиаш-тест, суперточности не будет, но понять, щелочная среда или кислая - можно.http://olkpeace.org/cannapedia/Gidroponika/pHCabbage.htmlНаверно так гровили наши деды :kur_2504:

Хуйня полнейшая :icon_clever: нихрена таким тестом не измеряеш :icon_clever:

 

ВОДНИК попробуй часть земли сменить аккуратно по максимумум на сколько это возможно обтряхни грунт с корней, другого варианта я не вижу, а да еще пролей перед этим грунт дня за два три.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля, Водник, вот это пеец((( А когда подгибал, случаем центральную колу не повредил? Корням место хватает? У меня 5л бутылки, но я не дал особо разрастись.

Земля у меня то же Сад Чудес, но пока вроде всё норм. Да и не поругаешь их, спросят, что растишь и замнёшься))

Я бы, если честно, прооперировал растиху. Нижние листья у тебя всё равно погибли, а Жора Сервант говорит о них: "режь - не жалей". Т.е. желтые листья я бы удалил (нижние).

Буду смотреть за твоим репорт более плотно, вдруг меня то же самое ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно так гровили наши деды :kur_2504:

Наши деды-прадеды гровили в ауте про пиаш не знали ничего :icon_friendship:

 

 

ВОДНИК попробуй часть земли сменить аккуратно по максимумум на сколько это возможно обтряхни грунт с корней, другого варианта я не вижу, а да еще пролей перед этим грунт дня за два три.

Геморойно,конечно,грунт менять :icon_rolleyes:

Пролил литром чуть подкисленной фосфорной кислотой воды.Походу щелочит земелька,набрал её полстакана долил дистиллированной воды,потом отфильтровал раствор,не в падлу,попробывал вкусовыми рецепторами языка :icon_mrgreen: ..горчит-щелочит может в вермикулитом лишканул :icon_hmm:

 

Мля, Водник, вот это пеец((( А когда подгибал, случаем центральную колу не повредил? Корням место хватает? У меня 5л бутылки, но я не дал особо разрастись.

Земля у меня то же Сад Чудес, но пока вроде всё норм. Да и не поругаешь их, спросят, что растишь и замнёшься))

Я бы, если честно, прооперировал растиху. Нижние листья у тебя всё равно погибли, а Жора Сервант говорит о них: "режь - не жалей". Т.е. желтые листья я бы удалил (нижние).

Буду смотреть за твоим репорт более плотно, вдруг меня то же самое ждет.

С колой всё в порядке,в палец толщиной,и корни разрастаются ,даже на поверхность вылазят :icon_mrgreen:удивительно ,в ящике не тесно 12 литров земли.

Ампутацию лопухов позже проведу.

Изменено пользователем ВОДНИКНАПАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет улыбчивым аграриям и другим молчаливым читателям и всем,кому не безразлично мое теперешнее состояние :icon_friendship:

40 дней 13 дней цвета-полёт нормальный))

post-1670-1291315046,4249_thumb.jpgpost-1670-1291315055,9708_thumb.jpg

Мы пока растем себе,как то обыденно,и уже не вверх,а в ширь :icon_smile_manure:

post-1670-1291315084,6513_thumb.jpgкажись идём на поправку,повылазило много мелких сочно-зелёных,сахарных листочков :icon_biggrin:

Чуйка не подвела,все траблы происходили из-за кривого пиаш.Сегодня пришли приборы,перемерял ими все,что можно

post-1670-1291315138,0922_thumb.jpg

Ph воды из под крана=7,4

Ph отстоялой=6,8 ppm=210

Ph почвенной суспензии=6,4(последнюю неделю поливал подкисленным фосфорной кислотой раствором удобрений и подкисленной водой),ppm=570

Поливаю по схеме: удобра-засуха-вода-засуха-магний-засуха-вода-удобра

Состав удобрений на цвет: 2мл npk3-5-7 и 2,5мл npk0-6-5 на литр воды.По случаю,приобрёл удобрение без азотаpost-1670-1291315095,3222_thumb.jpg

Изменено пользователем ВОДНИКНАПАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько важно измерять жесткость воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько важно измерять жесткость воды?

Думаю,чем выше жёсткость воды тем сильнее она щелочит,если ты имеешь в виду именно показатель жесткости воды,который обусловлен содержанием катионов магния и кальция..

ppm-это общая концентрация солей в растворе,учитывают при приготовлении питательный компотов для гидропоники их контроля.

Меня тут посетила дума,а что если превысить рекомендованные дозировки удобрений приподнять уровень ppm до 700-800 :icon_hmm:

Изменено пользователем ВОДНИКНАПАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водник, прикольная ёлочка. Прям как на Новый год в подарок! Даже украшать не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОДНИК а ты температуру на уровне макухи мерял??? Чет листья подкручены кверху (края), а так зачетная елка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех :icon_friendship: следящих и подсматривающих :lol:

и от души Братья очень приятно получать поздравления от позитивных,солнечных коллег по цэху

Жму Всем гроверского краба :icon_friendship:

 

ВОДНИК а ты температуру на уровне макухи мерял??? Чет листья подкручены кверху (края)

Душевно Бро что следишь за процессом :friend: и благодарю за дельные советы..

Края у пары лопухов подкручены :icon_hmm: тоже и сейчас и на ощупь они какие-то суховатые,последствия перенесённого трабла.Ещё вот,вода,которую подкислял на вкус имела Ph=5.8,так вот из крайности в крайность у меня.

Температура в районе макухи(крепил термопару непосредственно на неё) не подымается выше 27оС,расстояние от стекла 8 см.Сейчас на улице значительно похолодало,дома тоже,поэтому в боксе ночью замечал 18,5оС,а днём в среднем 23,5.Датчик с проводом закреплён посередине ствола,провод держит растиху под углом в раскоряку подогнутой,да и не вижу смысла подгибать сильнее, так как открыты все потаённые интимные места и огромного роста уже особо не наблюдается а вот наращивание шишочной массы попёрло полным ходом :1043269172:

Изменено пользователем ВОДНИКНАПАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водник, она позеленела у тебя, когда пиаш поправил?

 

У моих, которые желтухой болеют, листья сухие на ощупь, замечал такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водник, она позеленела у тебя, когда пиаш поправил?

Позеленела немного,скорее на вид бодрее стала,выглядит лучше,траблы больше не прогрессируют,возобновился рост,полезли молодые зелёные листочки.

Слабокислая среда раствора для полива девочке больше по нраву :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 дней19 дней цвета

 

post-1670-1291801580,4796_thumb.jpgpost-1670-1291801585,4538_thumb.jpg

в общем полет идет по намеченном маршруту, без диверсий каких либо, и это хорошо :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напасыч дорофф хорошо выглядитicon_clever.gif на цвете нестрашно пожелтение лопухов(нехватка-азота)icon_clever.gif Это растение Дизиль-радер+регулярicon_question.gificon_question.gificon_question.gif Да а чем закончилось та встреча с мусором-охуicon_mrgreen.gif евшимicon_question.gif Бля жезлом махал за водителем полез как разрулилиicon_question.gif ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова братка :icon_friendship:

Растение,которое мы в месте Kudом подымаем является гибридом дизель райдера с неизвестным(пока) регуляром.Гибрид этот не автоцветущий и слава Джа,иначе не пережить ему всех траблов и моих издевательств...

Его создатель Дроссель,поставил задачу испытать свои семечки,выростить и опробывать,а также загадал загадку,нужно определить регуляра,то есть узнать..гибрид дизель райдера с чем :icon_question:

Да а чем закончилось та встреча с мусором-охуicon_mrgreen.gif евшимicon_question.gif Бля жезлом махал за водителем полез как разрулилиicon_question.gif ...

Дальше поехали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дата круглая-50 дней от сида23 дня цветём и пахнем! :icon_mrgreen:

post-1670-1292183586,5086_thumb.jpgс температурой порядок,только датчик с проводом уже основательно врос в центральную колу :icon_confused:

post-1670-1292183772,5443_thumb.jpgрасстояние до стекла около 10см post-1670-1292183849,0625_thumb.jpgесть подозрения на небольшой ожог листиков?

Полив по графику,очередной раз удобрял уже без азота(давал его 60мг/л до того с магнием),на 1л воды 4 мл N0P6K5,PH раствора=6,2 ppm=570,думаю пора азот исключать из рациона..

post-1670-1292184978,4644_thumb.jpgpost-1670-1292184990,8908_thumb.jpgpost-1670-1292184995,0514_thumb.jpg

Урсуле кормёжка очень нравится,растёт шишечная масса,потихоньку начали подсыхать усики,запашок усилился,своеобразный такой густой,впрочем гибрид этот особо не вонючий получился или может быть,когда с растением всё хорошо,запах несильный источает..

Проявился трабл нехороший,даже,скорее он всегда был,в засаде сидел,клещик паутинный бляха,именно поэтому в следующий цикл землю больше юзать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...