• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Светодиодное освещение растений (LED)

Оцените эту тему


c0ff

Рекомендованные сообщения

всем привет... помоготе просчитать для заказа соотношение диодов кр-сн-оранж-уф- ну и что там есчо...

с меня репорт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

-калькулятор светодиодов (по количеству , напряжению и ещё всякой хрени - надо знать аглицкий - я не знаю - так что мне не помогло . Была ссыль на самодельный 30w LED-ФИТОсветильник - нарою - скину .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- а вот и она - тут всё просто - и если использовать калькулятор - то можно увеличить мощность светильника - кто волокёт - переведите , я думаю многим поможет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раста, подскажите, на каком предельном растоянии до цветов можно устанавливать led лампу pro grow 260w, и могут ли они сжечь растение, с меня репорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раста, подскажите, на каком предельном растоянии до цветов можно устанавливать led лампу pro grow 260w, и могут ли они сжечь растение, с меня репорт.

Hydroponics Hut??? производитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она самая

нормальная лампа на 180 ватт!

Короче 15-30 см, на твой выбор. Она же без линз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра Раста!!! Подскажите, что вы думаете вот об этой лампе 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

?

Никогда ничего не растил но очень хочется))) вот подбираю подходящую лампу.  Планирую растить 2-3 Растихи. Подскажите пожалуйста подойдет ли данный девайс для моих целей так, что бы дополнительное освещение не нужно было ставить.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она по площади не накроет две растихи, если без досвета. а так лампа зачёт! :good:​  я сам за лэдки ) только дорого ж пипец! :suicide2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичек, пару дней назад посадил свою первую семку (Mazar fem от DP), т.е. похоже что я даже еще и не новичек... но готовился долго)) месяца два. Читал форумы, разные. И решил рискнуть и растить на светодиодах, и причин на это было несколько, ящик стелс, поэтому лишний шум и тепло не должен выделять. А если ставить днат, со всеми тихими охлаждениями выходит по цене так же. У меня UFO LED 147w, по моим подсчетам должно хватить на 1 растение в самый раз. Перед покупкой общался с производителем и узнал на какой высоте (20см) выдает нужны люмены (8000) и какую площадь (33смх33см) покрывает.

 

У меня все впереди, может даже репорт еще напишу.

 

Вкратце об использовании:

Ящик (комод) - в880 ш870 г380 Внутри обкляен фольгоизолоном

Температура в полностью закрытом боксе без вентиляционных отверстий за сутки не поднялась выше 30С.

С вентилятором на выдув 78кубов и пассивным вдувом 24-26С (отверстия 100мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые знатоки и не только!

Нужен ваш совет.

Имею небольшой бокс. Высота 80 см. ширина 60.

Поднял в данном боксе 3 автолорика под лампой ЛЕД 50 W (круглая).

Урожай получился небольшой но качественный. 

Есть в закромах светодиодная лента (декоративная). Температуру данной ленты не знаю (холодный белый свет)

Можно ли использовать эту ленту на досвет?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно.

только эффекта не будет  :D

это же белые светодиоды.

ты с одной растихи больше собрал бы чем с трёх.

не по наслышке ;)

стэлсбокс - это искусство! дерзай и удачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит для большего выхлопа лучше сажать одну растиху..????  Мдяяяя))) Меня уже здесь предупреждали что для 3х маловат боксик, а я не послушал (жадность - человеческий порок). Буду сажать одну. Вот только 50 W явно маловато.. Надо добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал ЛЭДку , пришла . Ни инструкции , ни вкладыша... Вообще ничего. Даже made in china не написано. Как узнать её можность ? заказывал как 150W (круглая UFO . 50 светодиодов) .Бокс 40х40х120 . висит на растихами в 25 см. Досвет 2700K ватт 65 не повредит ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

света много не бывает ) не повредит никакой досвет!

но понимай, что 2700 - это красный спектр. на веге от него толку будет не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотете дешевый лед в рашке ,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

собирайте тут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал ЛЭДку , пришла . Ни инструкции , ни вкладыша... Вообще ничего. Даже made in china не написано. Как узнать её можность ? заказывал как 150W (круглая UFO . 50 светодиодов) .Бокс 40х40х120 . висит на растихами в 25 см. Досвет 2700K ватт 65 не повредит ? 

лишняя температура в боксе от досвета. лед 150 хватит за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Освещение а также лампы для выращивания 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

всем привет. я тут не давно. после прочтения этого всего... остался ОДИН самый главный вопрос. при использовании леда двух спектров меньшей мощности ну скажем в два раза по сравнении с днатом(ну там расстояния до верхов, отражатели и тд и тп) бошки реально не такие плотные и тд. ??? прошу не опираться на теорию, которой тут полно, а чисто из СОБСТВЕННОГО опыта. Есть такие? заранее благодарствую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое расстояние соблюсти от лампы, 54 ватт мощности,линзы стоят, руку подставлял греет но не сильно,руке вполне комфортно.

post-21328-0-25613000-1399733487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое расстояние соблюсти от лампы, 54 ватт мощности,линзы стоят, руку подставлял греет но не сильно,руке вполне комфортно.

Все придумано уже китайцами

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

1 диод + линза и погнали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не придумываю у меня есть,интересно расстояние какое сделать чтоб не загубить.Кстати греется моя лампа не плохо,надо что то с температурой делать,до установки её была 27гр, после установки 30гр нагнало за 12 часов работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все придумано уже китайцами

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

1 диод + линза и погнали

Интересно сколько надо таких диодов на м2..?

За эти деньги в комплекте только сам чип, к нему надо драйвер, радиатор и кулер..

Изменено пользователем Kvazar001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прочитал все, так и не понял, стоит игра свеч или нет:( придется наверно все таки брать днат...и огнетушитель заодно, очкую я на эту тему:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...