• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Easy Ryder, Auto AK-47 / ДНаТ 150w / земля

Оцените эту тему


Ags

Рекомендованные сообщения

МФК:

P = (1000x50/100)x0,436 = 218, а нужно 110.

K = (1000x33/100)x0,83 = 273,9 а нужно 172,6 значит берем 0.5мл и получаем 218х0,5 = 109 фосфора, 273х0,5 = 136,5 калия, считаем по фосфору, то есть нехватает калия, надо еще что то покупать калийное... 

Как думаете, может уже сейчас подкормить как на вегу? Ну естественно в других пропорциях, и опять же с нехваткой калия...  

стоит давать ужо на цвет удобру...давай мфк 0,6 мл...все будет нормально хватать...и микро в этот компот надо...либо хоть магнием под корень не забываем поливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ags

    68

  • kvezal

    14

  • fil

    14

  • BesS

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Ags

    Ags 68 публикаций

  • kvezal

    kvezal 14 публикаций

  • fil

    fil 14 публикаций

  • BesS

    BesS 10 публикаций

Опубликованные изображения

стоит давать ужо на цвет удобру...давай мфк 0,6 мл...все будет нормально хватать...и микро в этот компот надо...либо хоть магнием под корень не забываем поливать...

 

Спасибо за участие, Бро. Сульфик я под корень давал в 7-ми дневном возрасте и в 14-дневном (cегодня нам 15). А по поводу МФК, да, я же много раз читая репорты видел что люди 0,6 разводят.. Что-то меня подглючило, сам засчитался... Ладно, бывает   ;) ... Микро да... Будем думать... 

Изменено пользователем Ags
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для верности выкладываю сегодняшнее фото, усики подросли, и я постарался сделать фото более качественно, дабы убрать все сомнения! Здесь даже кружком ничего выделять не пришлось, ну явно женские штучки!

 

да, теперь вижу :icon_smile_manure: поздравляю :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит давать ужо на цвет удобру...давай мфк 0,6 мл...все будет нормально хватать...и микро в этот компот надо...либо хоть магнием под корень не забываем поливать...

 

а помоему лучше подкормить раствором для веги пару раз, растихе 14 дней, она растёт.... так пускай порастёт... побольше азота её понравится.. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а помоему лучше подкормить раствором для веги пару раз, растихе 14 дней, она растёт.... так пускай порастёт... побольше азота её понравится.. :icon_friendship:

Уже удобрил по цвету 1/2 от рекомендованной. Растишкам очень понравилось - за 2 часа расправили листочки и заметно подросли! Теперь и незнаю, наверно уже буду давать по цвету. Но спасибо за участие look_man. И есть еще хорошая новость, вторая кашка тоже девочка! И фемка тоже показала усики,а первая кашка уже в третьих междоузлиях усы пустила, я счастлив :icon_mrgreen:. Конкретные фоты усов уже не буду выкладывать, надеюсь поверите мне на слово  :icon_smile_manure:. А вот общак:

 

16 дней, 12 веги

 

post-2056-1270734841,0457_thumb.jpg

Я еще земли подсыпал 2кг на всех поровну, той же сад чудес роза+лимон. До сегодняшнего дня я поливал как мне кажется лучше, но я посмотрел на график полива предыдущих дней, и получается режим, так что все верно сходится и это здорово. Как-то так :icon_rolleyes:. С удобрами теперь будет конкретный режим, нарисовал схему для наглядности и удобства, только не указал кол-во литров, оно будет корректироваться в зависимости от состояния земли и роста и самочувствия растих. Сейчас это 2л удобр и воды, и 1л магния.

 

post-2056-1270737896,2515_thumb.jpg

Изменено пользователем Ags
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С деффчонками поздравляю :icon_friendship: теперь остаётся пожелать вырастить сисек пожирнее :icon_mrgreen:

 

А вот общак:

16 дней, 12 веги

 

post-2056-1270734841,0457_thumb.jpg

Я еще земли подсыпал 2кг на всех поровну, той же сад чудес роза+лимон. До сегодняшнего дня я поливал как мне кажется лучше, но я посмотрел на график полива предыдущих дней, и получается режим, так что все верно сходится и это здорово. Как-то так :icon_rolleyes:. С удобрами теперь будет конкретный режим, нарисовал схему для наглядности и удобства, только не указал кол-во литров, оно будет корректироваться в зависимости от состояния земли и роста и самочувствия растих. Сейчас это 2л удобр и воды, и 1л магния.

post-2056-1270737896,2515_thumb.jpg

Хорошо,что земли досыпал,не помешает,считай,что внёс питание впрок и корням просторнее,есть куда расти.Сегодня муссировали об этом тему, почитай скрытый текст

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,пригодится.

Изменено пользователем ВОДНИКНАПАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С деффчонками поздравляю :icon_friendship: теперь остаётся пожелать вырастить сисек пожирнее :icon_mrgreen: 

Хорошо,что земли досыпал,не помешает,считай,что внёс питание впрок и корням просторнее,есть куда расти.Сегодня муссировали об этом тему, почитай скрытый текст

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,пригодится.

 

Спасиб. Да, интересно, много нового узнал. Забавно было в конце про породы одомашненных почвенных существ  :icon_mrgreen:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб. Да, интересно, много нового узнал. Забавно было в конце про породы одомашненных почвенных существ  :icon_mrgreen:.

Это имелись в виду калифорнийские почвенные черви,родственники наших обычных земляных червей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже удобрил по цвету 1/2 от рекомендованной. Растишкам очень понравилось - за 2 часа расправили листочки и заметно подросли! Теперь и незнаю, наверно уже буду давать по цвету.

по фото и по возрасту глядя...пока надо по веге удобры давать...маловато выросли...и светорежим пока вегетативный...

извини за огрехи мои и поспешность...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по фото и по возрасту глядя...пока надо по веге удобры давать...маловато выросли...и светорежим пока вегетативный...

извини за огрехи мои и  поспешность...

 

Режим на весь цикл 20/4. А по удобрам, оке, азотика больше будет, look_man, ты был прав  :icon_friendship: Я просто думал уже удобрять по цвету, т. к. думал что запутаю растиху если дам по цвету, потом по веге и опять по цвету, может стоит завтра внепланово чуток азотиком полить? А то до слеущих удобр еще 6 дней по режиму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим на весь цикл 20/4. А по удобрам, оке, азотика больше будет, look_man, ты был прав  :icon_friendship: Я просто думал уже удобрять по цвету, т. к. думал что запутаю растиху если дам по цвету, потом по веге и опять по цвету, может стоит завтра внепланово чуток азотиком полить? А то до слеущих удобр еще 6 дней по режиму...

не надо...пусть все будет по режиму...ничего страшного не произошло...

только схему можно наверно подкорректировать...типа : удобра-засуха-вода-засуха-магний-засуха и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо...пусть все будет по режиму...ничего страшного не произошло...

только схему можно наверно подкорректировать...типа : удобра-засуха-вода-засуха-магний-засуха и т.д...

 

Так и есть, тока начинается с четверга  :icon_biggrin:. А по режиму.. Через неделю им будет уже 3,5 недели, там на вегу может еще можно, но потом то уже точно на цвет надо, так что получается по веге только 1 раз удобрю... И я знаю что ничо страшного не произошло, я же заметил как они преобразились после удобр, им понравилось это точно  :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, AGS принимай и от меня поздраву с дефчонками :icon_smile_manure: это очень клево, когда все, в кого ты вкладывал столько любви и сил, тебе отвечают тем же :icon_mrgreen:

Поскольку у мну тоже АКашка, очень ценен мне твой репортаж!! :icon_friendship:

больших и крепких тебе! ШИШЕК!! :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, AGS принимай и от меня поздраву с дефчонками  :icon_smile_manure:  это очень клево, когда все, в кого ты вкладывал столько любви и сил, тебе отвечают тем же  :icon_mrgreen:

Поскольку у мну тоже АКашка, очень ценен мне твой репортаж!!  :icon_friendship:

больших и крепких тебе! ШИШЕК!!  :kur_2504:

 

Благодарствую, порадовал ты меня  :icon_friendship: :D. А у растих все в порядке, тихоньку прут и в рост и в ширь, волсня лезет отовсюду  :icon_smile_manure:, по листу перестал опрыскивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Здраствуйте все! Еще не забыли про меня? :icon_mrgreen: А ведь у меня много новостей, и все хорошие, так что настраивайтесь на позитив:yahoo:, и... Начнем попорядку обо всем, итак, поехали!

Помните старое, уютное, но маленькое гроу-место? Растишки выросли из него, ведь они все оказались девочками! Я конечно смел надеяться на столь хорошее, но все таки рассчитывал то место на 1-2 растифки. Ну а как известно, девочек я своих люблю, и ютиться им в таком маленьком домике не дал :icon_lol:. И построил я им, значит, новую хату! Два дня пилил, колотил... И вот оно, любуйтесь:

 

post-2056-1271175179,6475_thumb.jpgpost-2056-1271175183,4249_thumb.jpg

 

Данное чудо имеет высоту 1м и новый отражатель из все той же старой доброй фольги. Он достаточно плоский, но расчитан ровно, свет падает на всех как нельзя лучше ;). Высота конструкции для данного цикла конечно не обравдана, но сделана с запасом на будущие утехи начинающего гровера... (есть пара мыслишек о, так сказать, тренированных регулярах B)). Спросите меня нах полотенце? Знаете ли, не очень приятно, когда тебе в глаз, и в левый и в правый, светит такой монстр (это я о днате :icon_smile_manure:). Так же к плюсам нового гроу-места относится температура 28° мегО-стабильно, при этом лампа на расстоянии 30 см (для сравнения в старом месте до лампы было 45см, а температура иногда достигала 34°, маленькое пространство делало свое дело...) Ну про новую хату вроде все, переходим непосредственно к самим чудам - растихам  :icon_mrgreen:

 

Нам 21 день, из них:  4 прорастания, 10 веги, 5 предцвета, 2 цвета! (да да, мы зацвели:yahoo:

 

Сначала любуемся фотами, потом к описанию... (акашки по краям, иси в серединке :icon_smile_manure:):

post-2056-1271176727,2233_thumb.jpgpost-2056-1271176728,0174_thumb.jpgpost-2056-1271176725,6202_thumb.jpg

 

Вот такие растишки :D, подросли и запышнели ^_^. После переезда полил сульфиком, 500мл под каждую, в качестве извинений за неудобства при переезде, да и по графику у нас сегодня в меню какрас сульфик :). И, если заметили, на землю сверху сыпанул опилок, оставшихся от "стройки"...

Незнаю зачем, для красоты наверно... Да и сам мистер Вин  :pooh_lol: говорил, что опилки - это хорошо. Или как он там говорил? Ну неважно...

 

На сегодня все, дорогие друзья. До новых встреч! 

Изменено пользователем Ags
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороши растихи!) и новый дом тоже хорош!

зы: предложу тебе план трёх углов))) в общем делаеш треугольный отражатель /\ и ставиш растихи треугольником(отражатель всё же должен быть более согнутым)... просто план! :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороши растихи!) и новый дом тоже хорош!

зы: предложу тебе план трёх углов))) в общем делаеш треугольный отражатель /\ и ставиш растихи треугольником(отражатель всё же должен быть более согнутым)... просто план! :drag:

Я тоже думал поставить растихи треугольником, свет бы более равномерно распределялся по листьям, но все же пока не буду ничего менять. Сейчас ведь тоже ничего, а для твоего плана мне нужно выдвигать лампу от стены, да и все равно растихам будет тесновато, ботва запутается, пусть и ботва не главное, но я желаю растишкам счастья, и хочу, чтобы им было просторно. Но спасибо за твой план, он хорош. Вот будет вдохновление, решимость и силы на технические работы, обязательно воплотим твой план треугольника в реальность! :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Здраствуйте все! Еще не забыли про меня? :icon_mrgreen: А ведь у меня много новостей, и все хорошие, так что настраивайтесь на позитив:yahoo:, и... Начнем попорядку обо всем, итак, поехали!

Помните старое, уютное, но маленькое гроу-место? Растишки выросли из него, ведь они все оказались девочками! Я конечно смел надеяться на столь хорошее, но все таки рассчитывал то место на 1-2 растифки. Ну а как известно, девочек я своих люблю, и ютиться им в таком маленьком домике не дал :icon_lol:. И построил я им, значит, новую хату! Два дня пилил, колотил... И вот оно, любуйтесь:

 

post-2056-1271175179,6475_thumb.jpgpost-2056-1271175183,4249_thumb.jpg

 

Данное чудо имеет высоту 1м и новый отражатель из все той же старой доброй фольги. Он достаточно плоский, но расчитан ровно, свет падает на всех как нельзя лучше ;). Высота конструкции для данного цикла конечно не обравдана, но сделана с запасом на будущие утехи начинающего гровера... (есть пара мыслишек о, так сказать, тренированных регулярах B)). Спросите меня нах полотенце? Знаете ли, не очень приятно, когда тебе в глаз, и в левый и в правый, светит такой монстр (это я о днате :icon_smile_manure:). Так же к плюсам нового гроу-места относится температура 28° мегО-стабильно, при этом лампа на расстоянии 30 см (для сравнения в старом месте до лампы было 45см, а температура иногда достигала 34°, маленькое пространство делало свое дело...) Ну про новую хату вроде все, переходим непосредственно к самим чудам - растихам  :icon_mrgreen:

 

Нам 21 день: 4 прорастание, 15 веги, 2 цвета! (да да, мы зацвели:yahoo:

 

Сначала любуемся фотами, потом к описанию... (акашки по краям, иси в серединке :icon_smile_manure:):

post-2056-1271176727,2233_thumb.jpgpost-2056-1271176728,0174_thumb.jpgpost-2056-1271176725,6202_thumb.jpg

 

Вот такие растишки :D, подросли и запышнели ^_^. После переезда полил сульфиком, 500мл под каждую, в качестве извинений за неудобства при переезде, да и по графику у нас сегодня в меню какрас сульфик :). И, если заметили, на землю сверху сыпанул опилок, оставшихся от "стройки"...

Незнаю зачем, для красоты наверно... Да и сам мистер Вин  :pooh_lol: говорил, что опилки - это хорошо. Или как он там говорил? Ну неважно...

 

На сегодня все, дорогие друзья. До новых встреч! 

Да зачетный боксик у тебя :icon_thumbs: ! А опилки не каких траблов не создадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачетный боксик у тебя :icon_thumbs: ! А опилки не каких траблов не создадут?

 

Нее, не думаю. Я еще отражатель выправил до правильной дугообразной формы, а то он вобще в обратную сторону прогнулся :icon_mrgreen:.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишь с какой любовью ты к им :icon_smile_manure: хороши)))

а как я понял, ты собстно не бокс сколотил, а "живой" уголок в комнате.?? вот и температура, конечно, ровная.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишь с какой любовью ты к им :icon_smile_manure: хороши)))

а как я понял, ты собстно не бокс сколотил, а "живой" уголок в комнате.?? вот и температура, конечно, ровная.)

 

Ты все правильно понял, друг. Я зову это гроу-местом, и вот теперь буду звать живым уголком. Спасибо за мысль  :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 26 дней, из них:  4 прорастания, 10 веги, 5 предцвета, 7 цвета

 

post-2056-1271602951,8758_thumb.jpgpost-2056-1271602950,5853_thumb.jpg

 

Все в порядке, траблов нет. Маленькая акашка ростом 30см, а большая акашка и иси по 37см. Чот незнаю куда они так вытянулись :icon_smile_manure:. Ну я их по веге пару дней назад полил... Даже и незнаю что сказать. Радуют они меня конечно, цветем уже неделю, издаем приятный слабый аромат.

Изменено пользователем Ags
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!все красиво у тебя! :1043269172: смотрю новиночка(иси)в ветвлении все-же уступает своему генетическому "папе" а так все очень мило!ну-да глянем,моя вчера в аут уехала в 2х недельном возрасте :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!все красиво у тебя! :1043269172:  смотрю новиночка(иси)в ветвлении все-же уступает своему генетическому "папе" а так все очень мило!ну-да глянем,моя вчера в аут уехала в 2х недельном возрасте :1043269172:

 

В ветвлении уступает всего на одну пару листочков   :icon_smile_manure:, зато листы крупнее, и поэтому она шире и вобще выглядит побольше раза в полтора   :icon_mrgreen:. Просто они там зарослями растут, не видно... Вот сделал еще фоты, достал Easy Ryder из кучи и устроил ей фотосессию B). Макро бошки тоже её.

 

 

post-2056-1271613613,3468_thumb.jpgpost-2056-1271613614,7799_thumb.jpgpost-2056-1271613615,771_thumb.jpgpost-2056-1271613616,7597_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...