• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Easy Ryder, Auto AK-47 / ДНаТ 150w / земля

Оцените эту тему


Ags

Рекомендованные сообщения

Easy Ryder и Auto AK-47

"Когда ты куришь траву, это открывает тебе твою собственную суть. Все твои недостойные поступки открываются тебе травкой - это твоя совесть, и она дает тебе честную картину самого себя. Травка заставляет тебя предаться созерцательному размышлению ... Это всего лишь природный продукт, и она растет, подобно дереву"

 

Robert Nesta Marley

Добро пожаловать в мой репорт!  :D

Ровно 40 дней прошло с момента нашей первой встречи, дорогой форум! И вот теперь, я говорю: "Хватит теории, переходим к практике!" Надеюсь на вашу поддержку, и да поможет нам Джа!

Мне, как человеку, пришедшему на форум абсолютным бревном, не имеющим ни капли знаний по этому вопросу, много чего пришлось делать в первый раз, начиная с покупки семок, которые успешно пришли через 11 дней и порадовали меня своей упаковкой. Неделю назад я вместе с вами выбрал свет, который получилось приобрести только вчера. Семки было решено замочить, как только будет 100% уверенность в свете, как только это случилось, семки были замочены... Но, хотелось бы порядка в репорте, так что будем использовать выделение важной информации, а так же точные даты, итак:

21.03.10 в 18.00 семки были смочены, так сказать отправлены на первый рейс к жизни.

post-2056-12692765640763_thumb.jpg

Капитан Губка Боб и его синий друг засунулись в пакет и запрыгнули в темное место ждать и потихоньку рожать жизнь. Итак, семки были замочены...

Через 24 часа Easy Ryder показала корешок в 1мм, а обе АК-47 только едва приоткрылись, после чего все трое дружно отправились в губки еще на сутки.

Теперь что касается бокса... Его нет! Таким образом маленькое пространство со светом ДНаТ 150W без вентеляторов имеет устойчивую температуру 30° в 10см от поверхности земли (мы ведь доверяем кролику с морковкой?). А вот, собственно, фото моего "гроу-места", на ваш суд:

post-2056-12692770788948_thumb.jpgpost-2056-1269277099586_thumb.jpg

Вот вы и увидели, ЧТО у меня вместо горшков, о, каюсь... Имея одну лишь землю Сад Чудес Роза и Лимон по 5 литров на растиху (в соотношении 50% на 50%) без вермикулита или того же пенопласта, в пакетах без дренажных отверстий, я обрекаю себя и своих растишек на лишние хлопоты и проблемы, что ж, придется усиленно следить за состоянием почвы. Деньги! Где мне вас взять? Нет пока денег ни на горшки 5-ти литровые (имеющиеся 2-ух литровые юзать не стал), ни на вентеляторы. Потратился на лампу, ибо это посчитал важнее (даже остался должным небольшую сумму). И вот теперь даю жизнь растихам, заведомо зная, что идеальных условий не будет. Ну не мог я больше ждать! Неизвестно когда будут деньги на горшки, вермик и вентели! Прошу Вас понять меня правильно и принять, спасибо... Не могу сказать что делаю все возможное, например не бегаю по городу в поисках бесплатного пенопласта и материала под отражатель, не могу себя преодолеть. Будем надеяться на хорошую погоду в финансах в ближайшее время. А пока буду как можно быстрее сооружать отражатель, возможно обклею стенки белыми ватманами, далее буду добиваться добавления к грунту вермикулита, а так же займусь пересадкой в 5-ти литровые горшки с дырками! После чего буду заботиться об обдуве лампы, а так же растишек. Ну а пока так как есть. Кстати, заранее проделал дырки в задней доске для установки лампы на более высокую позицию в будущем. Что касается удобрений, вы наверно уже поняли... Пока их нет... На веге вобще наверно удобрять не буду, земли для автоцветов более-менее, тем более сейчас голова забита другими проблемами, но может соберусь и куплю сульфат магния (на него думаю деньги найдутся  :) ), буду брызгать на лист  :)  .

Думаю на сегодня закончим, подведем итог: Начало положено, пусть и не идеальное, но, думаю, моя любовь к этому делу поможет мне и в этот раз, и во все следущие разы...  ^_^

P.S. - Не сочтите меня превередой и ханжой, но попрошу вас не флудить (просто поздравление "С началом!" без информативного дополнения в моем понимании тоже флуд, извиняйте...), ведь хочется, чтоб репорт был максимально информативным и его было легко читать. Спасибо.  :icon_friendship:

Изменено пользователем Ags
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ags

    68

  • kvezal

    14

  • fil

    14

  • BesS

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Ags

    Ags 68 публикаций

  • kvezal

    kvezal 14 публикаций

  • fil

    fil 14 публикаций

  • BesS

    BesS 10 публикаций

Опубликованные изображения

Привет, с началом :acute:

Я тоже стартанул 15го числа, но насчет дренажа в почве мне опытные гроверы высказались категорично, так что сегодня я добавил-таки пенопласт, за неимением вермикулита. А отражатель дёшего и сердито, даже с удовольствием у меня получился из литровой банки пива, замечательный такой, М-образный. Я его прибил к потолку бокса а под ним прикрутил лампу, а высота до растений регулируется поднятием и опусканием горшков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джа в помощь Бро :icon_friendship:

Вижу оригинальный подход к делу.Простота в конструкции имеет свои преимущества.

То,что бокса нет не беда и под столом всё вырастит,с вентиляцией проще.Листы белой бумаги покатят для обклейки пространства для лучшего светового отражения.На рефлектор сгодится кусок фольги,пивная банка(1л),белая жестянка,дорожный знак(в крайнем случае)и тд.Шлейф проводов из системника,прям как у настоящего айтишника,готов к подключению кулеров для обдува.Пакеты за место горшков,отличная идея,не забудь сделать дренажные отверстия и поставить всё в большой пакет типа ванночки.

Беспокоит один вопрос:земля,перлит,вермикулит,пенополистирол,удобряхи :icon_hmm: Зачем устраивать гидропонику на земле?Земля в ауте рулит.Есть более достойные субстраты и недорогие.

Рекомендую юзать кокосовый субстрат.Посмотри у sergeiadikа

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Есть разница(при одинаковых условиях):на земле слева(недостаток питания,блокировка калия из-за высокого уровня ПШ6,5)и на кокосе капля,растения ещё на стадии вегетации,наращивают зелёную массу,к хорошему урожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с началом :icon_mrgreen:

насчёт твоих горшков :icon_biggrin:... дренаж необязателен при правильном поливе, а при очень правильном поливе даже желательно его отсутствие, потому как вместе с водой вымываются полезные вещества из земли.. тут нужно понять когда растишки хотят пить... я определяю это по двум верным знакам, а именно.. вес горшка и состояние растихи, на счёт веса ясно, а растихи когда хотят пить опускают листики вниз (выглядят поникшими), своевременный полив растих даёт возможность земле подсохнуть а это есть залог аэрации земли, а хорошая аэрация земли вместе с этим блин хорошим поливом позволяет не использовать вермикулит, к тому же в земле "сад чудес" имеется пенопласт и песок, вот!

отражатель, отражатель нужен!!! как уже сказал водникнэп вариантов много, мой знакомый делал из куска плотного картона обклееного фольгой, и кстати он же обклеивал свой бокс ватманом, его плюсы хорошее отражение, эстетика внешнего вида, малая стоимость и лёгкость его установки... например ПВА.

удобряхи... всё правильно, я тоже лориков на веге не кормил, никаких дефицитов они мне не показали... они по своей сути неприхотливые... сульфик не помешает... к началу цветения удобряхи должны быть!

я доверяю кролику с морковкой :icon_mrgreen: удачного грова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Кокос видимо действительно хорош  :icon_smile_manure:  Serge молодец  :icon_mrgreen:

Ну а я, я пока решил не делать дренажные отверстия, опять же на свой страх и риск. И еще пришлось попрощаться с кроликом, с ним было сложно мерить температуру у земли, которая, кстати, повысилась, в связи с появлением отражателя, но обо всем попорядку, итак:

Через 48 часов пребывания в губках все семки дали корни по 5-7мм.

post-2056-12694449235737_thumb.jpg

23.03.10 семки были высажены на глубину около 3мм (слегка присыпаны землей).

24.03.10 из земли показались ростки всех трех растих (правда еле-еле), с этого дня (сегодняшнего) и считаем их жизнь. ДНаТ уже держит режим 20/4 (но пока еще ночи не было  :) ). Брызгал из пульвика при посадке, и позже еще 3 раза (каждый раз по 4-5 "пшиков", один из них в стаканчик  :D ).

Теперь о технической части. Сделал отражатель, внутри матовая сторона фольги. Обклеил стены ватманами... Растишки пока такие малютки, что мой фотик врятли смог бы вам их показать, поэтому сфоткал только отражатель и общий план (ДНаТ вырубал, с ним фото не получалось, но и со вспышкой тоже не очень вышло :( ).

post-2056-12694459593226_thumb.jpgpost-2056-12694460703551_thumb.jpg

Температура шалит... Отражатель направил дополнительный свет вместе с жаром вниз. И теперь в том месте, где раньше было 30°, стало 36° (это где-то 10см от земли). У самой земли 32-34. Плохо... Но я более-менее выкрутился. Выдрал кулер из компа (думаю с ним все будет в порядке) и поставил его дуть на растихи (кучу времени потратил на поиск оптимального положения, это ведь еще надо в каждом положении температуру мерить возле каждой растихи в отдельности, ну я и дурак...). В итоге темпа у земли и внутри стаканчиков (R.I.P. кролик) примерно одинаковая, в зависимости от удаленности от кулера 28-31° (это после 4-х часов в таком положении, тоесть стабильно).

В 10см от земли темпа 33-34°. Вобще в комнате 26°, я люблю тепло, и вот теперь сижу думаю... Может комнатную сделать 20-22° и одевать свитер? Может пока лампу выключить? Ну или хотябы поднять повыше? Или лучше растишкам терпеть 28-31°, и пусть лучше солнышко светит?... В таком возрасте им конечно свет еще не так важен, и можно и обойтись, но ведь все же лучше со светом, а 28-31° неприятно, но все же не критично. Ясно одно, надо ставить дополнительные вентели (ведь не уберать же отражатель? :icon_mrgreen: ).

 

(спустя некоторое время)

Фууух, пока все это писал, решил перед тем как отправить сообщение, попить чаю, а потом еще раз перечитать, и открыл по пути форточку, прошло около получаса, проверил температуру, вместо 28-31, 26-29 соответственно! Сейчас домеряю комнатную, выходит около 24, а ведь если посчитать то все правильно :yahoo: , везде -2°. Мне немножко попрохладней, но меня согревает позитив, да и вобще нормально :icon_biggrin:  Теперь я особенно понимаю плюсы такого "бокса" не бокса...

Изменено пользователем Ags
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет светомаскировки на окнах?Необычный свет ДНаТа в окне,особенно ночью, может привлечь ненужное внимание серых :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет светомаскировки на окнах?Необычный свет ДНаТа в окне,особенно ночью, может привлечь ненужное внимание серых :icon_clever:

Благодарю за интерес, Бро. С удовольствием расскажу ситуацию. Днем проблем не возникает (с улицы окно не прожектор, а обычное окно со светом). Основной свет идет вниз, благодаря отражателю, а все остальное рассеивается, хотя даже отраженный свет из под стола ярче комнатного света раза в 3 и достаточно сильно выделяется, но кого это волнует? Меня? :icon_mrgreen: Ноборот, как-то необычно, свое собственное солнышко под столом, здорово :D. А ночью, ночью лампа не светит. Выключается в 00.00 какрас для того чтобы окно не светилось, да и я ложусь примерно в это же время, засыпать легче. Так вот получается, что я ложусь спать в одно время со своими растихами. А в 4 утра (во столько включается лампа), незнаю, не ходил не смотрел как это выглядит с улицы, но думаю нормально, достаточно плотные шторы завешаны. Я не параноик, свет из окна по идее не дает оснований для каких-то даже вопросов, я уже не говорю об обвинениях.

Растихи выглядят здоровыми. Нам два дня. Обе АК-47 уже посбрасывали каски, снял с них парнички. А вот фемка что-то не хочет покидать свой "домик", но старается :). Но я ее не тороплю, поддерживаю влажность и терпеливо жду. Пшикаю на всех по немногу но часто, после снятия парничков стараюсь на листья не попадать (была такая тема, что капли влаги могут вызвать ожоги, и хотя бро Квезал писал, что у него под ДНаТом все путем, я не рискую, растишики пока такие маленькие :)). Даже полил один разик чуть чуть (совсем чуточку), уж больно почва высохла. Хотя с темпой все в норме, 26-29°.

Фото растих, качество не ахти...

post-2056-12695311886558_thumb.jpgpost-2056-12695311824069_thumb.jpgpost-2056-12695311907133_thumb.jpg

 

P. S. - Буквально через три часа после фоты, Easy Ryder тоже скинула каску.

Изменено пользователем Ags
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нус с навым начинанием тебя Ags :icon_friendship:

Мдя оригинальней подхода в выращиващивании мариванны не встречал :icon_biggrin:

Как писал Дросель... самое главное чтобы руки от куда нужно росли и немного фантазии то можно обойтись подручными средствами с минимальными затратами.

Температура у тебя сносна вполне, свет тоже респектовый, даже ты сам подстроился с ночью под растишек чтобы вместе спать ложиться :icon_thumbs: а вот с поливом комрад будь внимательней растишки твои ещё малы и влага им просто необходима,но только в норме :icon_clever: особо не давай земле пересыхать. То что не брызгаешь по листу при свете это правильно, сам точно так же поступаю. Сульфик обязательно покупай если будет 25%в 10мл ампулах, то 1мл/1литр воды и по листу после выулючения лампы, после двух недель жизни твоих растишек можешь начинать давать под корень раз в 7-10 дней. А вот удобры на цветение тебе будут просто необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нус с навым начинанием тебя Ags :icon_friendship:

Мдя оригинальней подхода в выращиващивании мариванны не встречал :icon_biggrin:

Как писал Дросель... самое главное чтобы руки от куда нужно росли и немного фантазии то можно обойтись подручными средствами с минимальными затратами.

Температура у тебя сносна вполне, свет тоже респектовый, даже ты сам подстроился с ночью под растишек чтобы вместе спать ложиться :icon_thumbs: а вот с поливом комрад будь внимательней растишки твои ещё малы и влага им просто необходима,но только в норме :icon_clever: особо не давай земле пересыхать. То что не брызгаешь по листу при свете это правильно, сам точно так же поступаю. Сульфик обязательно покупай если будет 25%в 10мл ампулах, то 1мл/1литр воды и по листу после выулючения лампы, после двух недель жизни твоих растишек можешь начинать давать под корень раз в 7-10 дней. А вот удобры на цветение тебе будут просто необходимы.

 

Порадовал, Друг. Сульфик обязательно куплю, и удобры на цвет тоже. Насчет полива к твоим словам прислушался и действую соответственно. Потихоньку учусь понимать своих растишек. Сегодня нам три дня, мы заметно подросли за последние сутки, и уже с первых дней проявляется индивидуальность каждого сорта (а может я себе это накручиваю, но врятли  ^_^ ). Так же в фото выкладываю общак, который претерпел ряд измений (точнее "рядик", ибо изменений с гулькин нос). А именно: растишки уже видно (если присмотреться :D),  кулер занял более выгодную позицию, а так же натянута полиэтиленовая пленка, дабы снизить температуру. Стекло отпадает по ряду причин (где взять, тяжело устанавливать, и т. д.). Пленка же висит "навесом", и основной жар лампы за счет поднятых краев уходит даже не в бок, а вверх, таким образом под пленкой держится 26-30 (это все нижние 20см), А без пленки такая темпа была только при открытой форточке, видимо дует, незнаю. Но постоянно держать форту открытой жутко холодно, а если сидеть за компом то еще и дует. В принципе, оценивая светопроницаемость пленки "на глаз", разницы между "с пленкой" и "без оной" - не видно (я глядел не на лампу, а на растихи). Почитав в интернете про это дело, ничего, что могло бы заставить меня снять пленку, не нашел, да и вобще ничего негативного не написано. А вот собственно, и сами фото:

 

post-2056-12696100937136_thumb.jpgpost-2056-12696100954953_thumb.jpgpost-2056-12696101026504_thumb.jpgpost-2056-1269610089882_thumb.jpg

Изменено пользователем Ags
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу тебя разочаровать...но постепенно пленка выгорет!на сколько точно постепенно немогу сказать-но что будет выгорать это факт(будет белеть)к тому-же пыль и т.д наней :icon_clever: и толку тогда от дната...нужно что-то придумать :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно пленка это плохо, о чем речь. Я забыл уточнить, что это временно. Но на данный момент, на мой взгляд, это лучший выход. Без пленки температура доходит до 36. Это все пока не появиться пара дополнительных кулеров. Еще вариант лампу повесить повыше... Но пока думаю пусть будет так как есть, завтра може все измениться, ну а сегодня, пусть будет так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини,но в принципе в твоем случае это вариант,если пленка будет новая,меняй ее как закосячется...и все!она не дорогая,метр погонный(а она двойная!)стоит 12 руб.а ты кулер прям с компа и запитал? :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини,но в принципе в твоем случае это вариант,если пленка будет новая,меняй ее как закосячется...и все!она не дорогая,метр погонный(а она двойная!)стоит 12 руб.а ты кулер прям с компа и запитал? :icon_smile_manure:

 

Да. Более того, я его с компа и снял, ну да ничего, системник теперь всегда открытый стоит. Пленочку кончено менять буду, но все таки хотелось бы заменить ее на парочку хороших кулеров. Спасибо за участие и помощь, Бро, но давай закруглимся с диалогом на сегодня, репорт превращается в "базар". Если есть еще какие-то вопросы - в личку. Ты уж прости, такой я...

 

p. s. - добавляю спустя месяц: на данный момент рад любой поддержке, "базар" теперь мне по-душе  :D

 

 

Изменено пользователем Ags
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прости бро,по ряду причин по базарю и я...

насчет сульфа - ищи лучше в садомагазине фирмы "буйские удобрения"...а аптечный - не надо слушать брата дизеля - он немного не в себе....- я не боюсь ,ибо круг нам Сержик уже нарисовать обещал-но если аптечный в ампулах - 25 % - то бодяжим 0,5 мл на литр воды...

а если хочешь рещить траблы с темпой - убирай их из под стола - точнее стол убирай ,а все на месте так пусть и останется - лампу только на стене (на рейке деревянной) закрепи...вот поимею наглость показать свой "молодняк" ...также просто в комнате...спать не очень удобно...но во многом с тобой по психологии согласен,и не буду мусировать...тогда и пленка не понадобится...а если свет совсем надоест - всегда можно купить лист оргалита (рублей 300-500 максимум)и сделать передвижные заслоны...

post-935-12696336756292_thumb.jpg

post-935-12696336873692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2056-12696959531641_thumb.jpg

 

Купил таки... Еще бы   :icon_biggrin:. Заодно взял агриколу на цвет, но дома оксиды посчитал и недосчитался фосфора и калия. Ну до цвета еще время есть, думаю какой-нибуть бюджетный наборчик соберу, и сразу же сюда, на форум, с фотами и подсчетами, только это думаю не раньше чем через недельку, хотя чем черт не шутит...

 

 

Пленку убрал, темпа в норме (25-30). Форточку держу открытой, воздух на улице пока холодный, как забегает ко мне идет сразу по шторам вниз и выходит к вентелю, который этот самый холодный воздух выдувает к растихам. Отмечаю, что это временно, в будущем система охлаждения будет посолиднее :icon_mrgreen:. Хотя над вариантом "без стен", предложенным уважаемым Квезалом (кстати, спасибо), тоже думал и думал много, ибо вариант тоже неплохой, и когда растихи подрастут, вполне его себе у себя представляю.

 

Сегодня нам 4 дня. И я опять немогу удержаться, чтобы не выложить фоты...

 

post-2056-12696959544409_thumb.jpgpost-2056-12696959574493_thumb.jpgpost-2056-12696959610616_thumb.jpg

Изменено пользователем Ags
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова фото...

post-2056-12697797563431_thumb.jpgpost-2056-12697797596098_thumb.jpgpost-2056-12697797534393_thumb.jpg

Конечно опытным гро не особо интересно глядеть на подобные фото, я думаю. Но вот амбициозным новичкам наверно интересно будет понаблюдать как растишка развивается (сужу по себе). И, если не ошибаюсь, вега начинается с появления вторых настоящих листьев, так что, думаю, с сегодняшнего дня можно считать вегу. Прорастание заняло у нас 4 дня. Так что в дальнейшем считаем дни растихи с начала веги, поэтому сегодня нам один день :lol:. Чтоб посчитать настоящий возраст можно добавить 4 дня, будем иметь ввиду.Ну и запишем для дневника "дат":

 

28.03.10 - Первый день веги.

 

Сульфиком брызну наверно завтра или послезавтра после выключения лампы. Для начала 0,5мл на литр ( MgO-16,2% ; S-13,5% ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мододец я тоже фемки посадил и тоже в первый раз но чуть раньше 25.02.10, думаю совмесными усилиями мы их поднимим они у меня уже цветут рост 25-27см. Фото от 28.03.10

post-1927-12698033208547_thumb.jpg

Изменено пользователем Spawn154
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мододец я тоже фемки посадил и тоже в первый раз но чуть раньше 25.02.10, думаю совмесными усилиями мы их поднимим они у меня уже цветут рост 25-27см. Фото от 28.03.10

 

И тебе того же. А у меня делы такие, как уже по традиции, ежедневные фото (извините если надоел):

 

post-2056-12698736447_thumb.jpgpost-2056-12698736472309_thumb.jpgpost-2056-1269873650899_thumb.jpg

 

Растем потихоньку, второй день веги. Сегодня собрался первый раз сульфиком брызгать на ночь, вот отмерил 0,5мл, там соотношение сухого объема с весом надеюсь одинаковое ну или почти, шприц то для жидкости, весы бы заиметь было бы гуд... Ну да в будущем думаю заимею   ^_^.

 

post-2056-12698736397743_thumb.jpg

 

Есть один вопрос, сколько храниться раствор с сульфатом? (простите если на форуме уже есть ответ). Думаю что долго, но жажду подтверждения...   :huh:   Я уже просто насыпал в шприц 0,5мл, и не подумал что можно на 200мл воды замесить 0,1мл сульфата... Сразу на литр разведу, мне же хватит на пару недель наверно  :D (или я наивно ошибаюсь), листики-то у растих моих совсем манюненькие... Ну и может быть что-нибуть посоветуете, как правильней на ваш взгляд, может еще рано прыскать, может дозу следует подкорректировать?

Изменено пользователем Ags
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соотношение сухого объема с весом надеюсь одинаковое ну или почти,

Да, это так.

 

Есть один вопрос, сколько храниться раствор с сульфатом? (простите если на форуме уже есть ответ). Думаю что долго, но жажду подтверждения... Я уже просто насыпал в шприц 0,5мл, и не подумал что можно на 200мл воды замесить 0,1мл сульфата... Сразу на литр разведу, мне же хватит на пару недель наверно

Пш любого раствора изменяется уже через сутки(особенно если кислить электролитом), а концентрация солей Магния сильно не изменится, если емкость с ним держать закрытой, но все же лучше менять раствор каждый раз :icon_friendship:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это так.

 

 

Пш  любого раствора изменяется уже через сутки(особенно если кислить электролитом), а концентрация солей Магния сильно не изменится, если емкость с ним держать закрытой, но все же лучше менять раствор каждый раз :icon_friendship:

 

 

 

Благодарствую друг, учту. 

Изменено пользователем Ags
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один вопрос, сколько храниться раствор с сульфатом? (простите если на форуме уже есть ответ). Думаю что долго, но жажду подтверждения...   :huh:   Я уже просто насыпал в шприц 0,5мл, и не подумал что можно на 200мл воды замесить 0,1мл сульфата... Сразу на литр разведу, мне же хватит на пару недель наверно  :D (или я наивно ошибаюсь), листики-то у растих моих совсем манюненькие... Ну и может быть что-нибуть посоветуете, как правильней на ваш взгляд, может еще рано прыскать, может дозу следует подкорректировать?

разводи 1 мл на литр воды...спокойно все хранится...тем паче в недельном сроке ужо разок в неделю и под корень можно(нужно) в той же концентрации,так что,кончится быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разводи 1 мл на литр воды...спокойно все хранится...тем паче в недельном сроке ужо разок в неделю и под корень можно(нужно) в той же концентрации,так что,кончится быстро...

 

:icon_friendship: Спасибо, Бро. Значит свои приготовленные 0,5мл развожу на 500мл воды сегодня и в первые секунды ночи прыскаю на лист. А завтра, когда у нас будет недельный юбилей, поздравимся магнием под корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит свои приготовленные 0,5мл развожу на 500мл воды сегодня и в первые секунды ночи прыскаю на лист.
:icon_question:

ну да, только проще будет 0,5мл сульфата Магния разводятся на 0,5л воды....это ведь одно и то же :icon_smile_manure:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_question:

  ну да, только проще будет 0,5мл сульфата Магния разводятся на 0,5л воды....это ведь одно и то же :icon_smile_manure:

 

Я не понял твое сообщение, тебя смутило то, что я окрестил 0,5л воды 500мл воды? И стоило ради этого писаь сообщение   :icon_question: Ну да я не в обиде, и ты надеюсь тоже. А раствор я уже развел, а через полчаса ночь...

Изменено пользователем Ags
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Душ сульфика вчера приняли нормально. Сегодня дал под корень, чуствуют себя хорошо. Фемка, распустив свои листочки, которые растут очень быстро и по размеру догнали одну из акашек, потеряла устойчивость, ветер сильнее дует на листья, коли они так быстро вырасли, поэтому подпер ее палочкой (из под благовоний, но это не важно   :icon_smile_manure: ), и немного ослабил ветер. Я так говорю словно я хозяин природы, "ослабил ветер"   :icon_mrgreen:. Фоты, где нам неделя или три дня веги, и общий план для наглядности:

 

 

 

post-2056-12699651487325_thumb.jpgpost-2056-1269965151916_thumb.jpgpost-2056-12699651538287_thumb.jpgpost-2056-12699651453003_thumb.jpg

 

Может показаться, что они маленькие для недели, в свое оправдание могу сказать, что в тот день, с которого мы им считаем жизнь, они только показались из земли, даже ни на миллиметр не поднялись. Так что можно считать что нам шесть дней, а не семь. Но так то этот день ничего не решает, да и чего я оправдываюсь? Мне кажется, они выглядят вполне здоровыми, пусть растут себе потихоньку, опираясь на мою любовь и заботу... 

 

P.S. - Убрал палочку от Easy Ryder, вместо этого привалил с другой стороны ствола земли. Это вариант получше будет.

Изменено пользователем Ags
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...