• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Easy Ryder, Auto AK-47 / ДНаТ 150w / земля

Оцените эту тему


Ags

Рекомендованные сообщения

Четыре дня Веги. По крупным фото сложно судить о размере, поэтому выложу еще общаг, он кстати в этот раз получился почти без полос. Прежнее фото рядом, можно посмотреть как они растут за сутки   :icon_smile_manure:. Поливаю 2 раза в день, сульфик перед сном на лист. Думаю увидимся через пару-тройку дней. Фото за пропущеные дни выложу (такой вот фото-репорт получается   ^_^).

 

post-2056-1270048622,1929_thumb.jpgpost-2056-1270048623,1881_thumb.jpgpost-2056-1270048617,2397_thumb.jpgpost-2056-1270048653,1044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ags

    68

  • kvezal

    14

  • fil

    14

  • BesS

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Ags

    Ags 68 публикаций

  • kvezal

    kvezal 14 публикаций

  • fil

    fil 14 публикаций

  • BesS

    BesS 10 публикаций

Опубликованные изображения

Jah, у меня же будет харвест?   :icon_spin3:

 

Доброго времени суток. Продолжаем фото-репорт:

 

 

 

Пять дней веги:  

post-2056-1270222541,7485_thumb.jpgpost-2056-1270222542,9282_thumb.jpgpost-2056-1270222540,2865_thumb.jpg

 

Шесть дней веги: (сегодня)

 

post-2056-1270222614,8959_thumb.jpgpost-2056-1270222616,3533_thumb.jpgpost-2056-1270222617,2903_thumb.jpg

Пробую сам понять как лучше растишке, поэтому поливаю с разной частотой и в разных количествах, и суточная норма воды тоже разная, начал только сегодня, потихоньку буду следить за изменениями и сообщу о выводах как только так сразу. Я же без дренажа уже вроде как решил растить, так что следую пока стандартным советам по поливу, а так же собственным ощущениям, ну и вот теперь поливаю по-разному, дабы все таки понять, как поливать лучше, и что растишке лучше. Вермика и дренажа нет. И уже скорее всего не будет. Будем учиться теперь и на своих ошибках. Зашибучески накидавшись теорией, вполне возможно и "первый раз" сделать идеальным, и это не так уж сложно, но, видимо, не в моем случае... Но это не значит, что я отчаялся, совсем нет! Ведь мои условия не самые ужасные, но с точки зрения профи грова, я конечно еще тот "чудак". Я все это понимаю. Зато теперь появляется вещь, которую у меня уже никогда не отнять - опыт. И, смею предположить, будет полезно кому-нибуть понаблюдать за выращиванием без вермика и дренажа, с повышенной температурой (до 32° поднималось днем в первые жаркие дни весны), зато под ДНаТом и с любовью, хотя все наверно любят свои растишки... Спасибо за внимание, господа.   :read:

 

P. S. - Напоминаю, настоящий возраст растих на 4 дня больше (прорастание), то бишь сегодня нам 10 дней, и пусть из-за непонятного первого дня (где за 2 часа до конца дня они чуть-чуть касками показались из под земли) может быть и 9, мы считаем что 10 и стремимся соответствовать! Урррря!

 

 

Изменено пользователем Ags
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Только что немного обновил место. Поднял ламу повыше (на 50см от макушки растишек) и сделал новый отражатель. Все это ради снижения температуры. Сейчас весна, и холодный воздух из форочки прекратил свое существование, вместо этого теперь форточка всегда нараспашку и температура днем сегодня достигла 33°, хотя градусник находится чуть выше растишек и на него не так дует кулер, ну все равно даже пусть 30-31 многовато. Да и все равно когда-нибуть лампу пришлось бы поднимать. А отражатель новый имеет другую форму, теперь температура от лампы не будет идти только вниз, а светоотражение завтра посмотрим. Эх, чего не сделаешь ради своих малюток. Я вот после тяжелой недели, ждал 00.00, когда наступит ночь для растишек, чтобы поднять лампу не нарушая режим, а самому тоже спать хочется, ну да ладно... Еще и отражатель другой забабахал, думаю, а почему бы еще и репорт не продолжить? Рассказать об обновлении?   :icon_mrgreen:

 

post-2056-1270239385,1002_thumb.jpg

 

P. S. - А и еще, зеленого света у меня нет, а работать в темноте не вариант  :D, поэтому накрыл растишек пластиковыми горшками, но они все равно пропускали немного света, поэтому еще накрыл черными пакетами, гермов мне не надо, спасибо   :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Снова здраствуйте, как думаете, может стоит сбавить обороты с частотой выкладывания фот? Или раз уж пошла традиция, пусть так и будет? Ну а пока меня никто не останавливает, опять выкладываю, теперь не буду портить саму фоту названиями, из чуства истетики.

 

11 дней, 7 веги

 

Как обычно, слева направо: Auto AK-47, Auto AK-47, Easy Ryder Fem и общий вид. 

 

post-2056-1270319258,1527_thumb.jpgpost-2056-1270319259,9446_thumb.jpgpost-2056-1270319261,3768_thumb.jpgpost-2056-1270319256,2965_thumb.jpg

 

Та ака, которая сейчас больше других (уже похожа на настоящую растиху и ой как радует глаз), с самого начала немножко всех опережала, т. к. из каски вылезла первой, а сейчас чуствует себя еще лучше, то ли от того что листвы у нее больше и света она забирает больше, поэтому такой отрыв, то ли от того что я ее поливал более правильно, меньше чем другую ака и иси фем, вобще я много поливал раньше. Корням на веге нужно разиваться, при избытке влажности это затруднительно. Поскольку я без дренажа, решил засухи растихам не делать, т. к. и обильных поливов тоже не будет (куда уж там обильные поливы без дренажа...). Буду поливать каждый день или через день, опять же в зависимости от сухости почвы, это пока план на ближайшие дни, далее будут удобры, будем план корректировать  ;), увидим, я решения сцуко часто меняю, салаго пока  :stinker:. Пора растихам свет выключать... Выключил. Таймер уже присмотрел, только вот денег нет, да и сначала удобры, потом уж только если, или кулеры, но уже с отдельным блоком питания, а то комп сейчас вобще дохрена работает, да еше и без одного кулера, я иногда сижу за компом после 00.00, особенно в выходные, а в 4 утра уже врубается под обдув и до 00.00 в работе dry.gif. Вернемся к самим растихам, я им земли привалил по семядоли, ну и.. все пока :icon_mrgreen: Думаю может чем-то накрывать их на ночь, а то сульфик скорее испаряеться в воздух чем растихами поглощается, и как обильно следует опрыскивать? Я пока прыскал где-то по 5 пшиков на растиху с расстояния 10-15 см. Вроде все на сегодня. Рад что вы есть, други! И не забудьте ответить на впорос вначале мессаги :icon_clever:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 дней, 8 веги

 

Как обычно слева направо две ака, иси фем и общаг:

 

post-2056-1270387630,311_thumb.jpgpost-2056-1270387631,9658_thumb.jpgpost-2056-1270387633,1434_thumb.jpgpost-2056-1270387634,4511_thumb.jpg

 

Супер-активный рост не наблюдается, но так, по общему плану заметно, растихи расправляют листочки, увеличиваются в размере, восновном в ширь, ну так и должно быть :icon_smile: . Постивил воду, снижает темпу на 0,5-1 градуса, влажность немного повышает.  Если занюхнуть возле самой макушки акашки (Auto AK-47), можно почуствовать уже достаточно резкий, но не сильный запах кокой-то крапивы и осоки. Иси не пахнет вовсе, такие дела:icon_mrgreen:.

 

Пожалста, вопросы в силе:

 

Как думаете, может стоит сбавить обороты с частотой выкладывания фот? Или раз уж пошла традиция, пусть так и будет?

 

Сульфик скорее испаряеться в воздух, чем растихами поглощается, как обильно следует опрыскивать? Я пока прыскал где-то по 5 пшиков на растиху с расстояния 10-15 см.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет фоток - как тебе удобнее....но есть ли смысл их выкладывать каждый день? - думаю,что нет.

сульфат Магния опрыскивается обильно на обе стороны листа, и не по 5 пшиков, а грамм по 50 на растишку.

удачи :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет фоток - как тебе удобнее....но есть ли смысл их выкладывать каждый день?  - думаю,что нет.

сульфат Магния опрыскивается обильно на обе стороны листа, и не по 5 пшиков, а грамм по 50 на растишку.

удачи :icon_friendship:

 

Спасибо за ответ и совет   ;). Фоты выкладывать не трудно, даже наоборот, немогу удержаться чтобы не выложить. Правда если оценивать репорт по легкости прочтения, все больше убеждаюсь, что ежедневные фото - перегиб. Раз в 5 дней отправлять мессаги о состоянии растих думаю самое то, или если потребуется совет. Так что давайте спишем такое бурное начало репорта на чрезмерную увлеченность и юношеский максимализм... Даа, и сульфик теперь брызгаем правильно :icon_mrgreen:. Кстати с сульфиком вместе я агриколу хапанул с N/P/K - 12/26/20. Думал на цвет заюзать, ток с оксидами не угадал... Теперь вот думаю может сейчас на веге подкормить? Там пусть азота и калия и не будет хватать, но может им будет полезнее подкормить, чем не подкормить? Получается так (смотрел как считать

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, оксиды такие же):

 

N = 1000х12/100 = 120 мг

 

P = (1000х26/100)x0.436 = 113.4

 

K = (1000x20/100)x0.83 = 166

 

Не знаю к чему такие расчеты при такой дерьмовой удобре, подходящий разве что только на раннюю стадию цветения. Если взять по минимуму фосфор, чтоб под вегу потходило, то брать надо 0.5мл на литр такой удобры, и будет следущее:

 

N = 120х0,5 = 60 при рекомендуемых 105,5

 

P = 113,4x0.5 = 56,7 при рекомендуемых 52,8

 

K = 166х0.5 = 83 при рекомендуемых 102,1

 

В итоге недостаток калия и очень сильный недостаток азота. Вот я и прошу совета. Других удобр на вегу брать уж точно не буду, токмо если на цвет ужо посмотрю в магазине какие-нибуть, может и завтра после шараги. Простите что я пудрю ваши мозги возмножно совершенно бессмысленными цифрами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в 5 дней отправлять мессаги о состоянии растих думаю самое то, или если потребуется совет.

думаю, - самое то.

 

и сульфик теперь брызгаем правильно

еще советую обратить внимание на напор воды с пульвика - должна быть воздушно-водяная взвесь, а не тонкий напор воды, и помни, что поры у листьев находятся по обе стороны(может повторяюсь, не обессудь) :icon_friendship:

 

ЗЫ)) Агриколу выкинь нах! это шняга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще советую обратить внимание на напор воды с пульвика - должна быть воздушно-водяная  взвесь, а не тонкий напор воды, и  помни, что поры у листьев находятся по обе стороны(может повторяюсь, не обессудь) :icon_friendship:

 

ЗЫ)) Агриколу выкинь нах! это шняга!

 

Взвесь водяная из пульвика есть! Опрыск теперь обильнейший со всех сторон.  Насчет колы, та что агри... Выкидывать не буду, пусть валяется... А собирать деньги на хорошие цветовые удобры однако надо... Я вобще на мели сцуко... 70 руб в кармане :icon_confused:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь выйти из положения с помощью Буйских удобрений, если еще не в курсе...они недорогие, и качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь выйти из положения с помощью Буйских удобрений, если еще не в курсе...они недорогие, и качественные.

 

Спасибо, дружище! :icon_friendship: Дельный совет. В будущем конечно будут и этиссо и гринворлды и флоры... А буйский сульфик уже юзаю  :icon_mrgreen:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю может чем-то накрывать их на ночь, а то сульфик скорее испаряеться в воздух чем растихами поглощается, и как обильно следует опрыскивать? Я пока прыскал где-то по 5 пшиков на растиху с

А мне нравиться мысль с накрыванием на ночь, парничек+полная тьма. Комнатные растения же выносят в ванную чтоб очухались. Правда не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А мне нравиться мысль с накрыванием на ночь, парничек+полная тьма. Комнатные растения же выносят в ванную чтоб очухались. Правда не каждый день.

 

Я уже почти решился накрывать на ночь. Они же не в боксе стоят, и форточка иногда приоткрыта, сульф буквально за 15 минут уже весь испаряется. BesS, ты меня окончательно убедил, с сегодняшнего дня накрываем растихи на ночь. Может два дня накрывать один день нет, и т. д. Посмотрим как растишки себя будут вести  :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю может чем-то накрывать их на ночь, а то сульфик скорее испаряеться в воздух чем растихами поглощается, и как обильно следует опрыскивать? Я пока прыскал где-то по 5 пшиков на растиху с

А мне нравиться мысль с накрыванием на ночь, парничек+полная тьма. Комнатные растения же выносят в ванную чтоб очухались. Правда не каждый день.

 

 

Я уже почти решился накрывать на ночь. Они же не в боксе стоят, и форточка иногда приоткрыта, сульф буквально за 15 минут уже весь испаряется. BesS, ты меня окончательно убедил, с сегодняшнего дня накрываем растихи на ночь. Может два дня накрывать один день нет, и т. д. Посмотрим как растишки себя будут вести  :icon_mrgreen:

Непойму зачем накрывать на ночь,чтобы соблюдать световой режим :icon_question: ,это же автоцветы :icon_hmm: или же накрывать ,чтобы создать повышенную влажность ,чтобы раствор сульфата магния подольше не испарялся с листьев :icon_question: А смысл,ведь испаряется вода ,а соль(MgSO4) остаётся на листьях и благодаря такому физическому явлению,как

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

поглощается ими напрямую,после чего магний и участвует в процессе фотосинтеза:icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непойму зачем накрывать на ночь,чтобы соблюдать световой режим :icon_question: ,это же автоцветы :icon_hmm: или же накрывать ,чтобы создать повышенную влажность ,чтобы раствор сульфата магния подольше не испарялся с листьев :icon_question: А смысл,ведь испаряется вода ,а соль(MgSO4) остаётся на листьях и благодаря такому физическому явлению,как

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

поглощается ими напрямую,после чего магний и участвует в процессе фотосинтеза:icon_smile_manure:

 

Ваши знания необыкновенны для меня на данный момент. Довольно трудно было читать про осмос, но безумно интересно, ну и я вроде человек не глупый, понял  :icon_rolleyes:. А мой, пока что глупый ум (странно звучит :icon_smile_manure:) придумывает вот такие, оказывается, совершенно глупый вещи. Я же думал, что в боксе влага испаряеться намного медленнее, чем в моих условиях, и растишки мои не успевают получать нужную дозу магния и серы... Так что цель была влажность, от света я только пару раз закрывал, когда еще сам не ложился и комнатный свет горел. Но теперь я прозрел и по поводу света и опрыскивания тем более. Огромное спасибо за разъяснение :icon_friendship: . Я даже чуствую себя теперь чуточку умней :icon_mrgreen:. Ну а вывод, обильно опрыскивать с обеих сторон листа и не думать о ночных парниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши знания необыкновенны для меня на данный момент. Довольно трудно было читать про осмос, но безумно интересно, ну и я вроде человек не глупый, понял  :icon_rolleyes:. А мой, пока что глупый ум (странно звучит :icon_smile_manure:) придумывает вот такие, оказывается, совершенно глупый вещи. Я же думал, что в боксе влага испаряеться намного медленнее, чем в моих условиях, и растишки мои не успевают получать нужную дозу магния и серы... Так что цель была влажность, от света я только пару раз закрывал, когда еще сам не ложился и комнатный свет горел. Но теперь я прозрел и по поводу света и опрыскивания тем более. Огромное спасибо за разъяснение :icon_friendship: . Я даже чуствую себя теперь чуточку умней :icon_mrgreen:. Ну а вывод, обильно опрыскивать с обеих сторон листа и не думать о ночных парниках.

а можно не гемороиться и давать сульфат под корень разок в неделю...и все будет поступать куда надо...ибо опрыскивание все-таки несколько косметическая процедура для поддержания влажности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал о влажности. Каждый день накрывать конечно гон но, но в общем надо попробовать и посмотреть.

Изменено пользователем BesS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья! Обсуждение опрыскивания, это конечно хорошо, но у меня девочка!!!   :yahoo:  А нам всего то 14 дней. Я вне себя от радости... Секунд 15 просто не мог поверить, тер глаза и опять смотрел на волоски. Потом откинулся на диван, закрыл глаза и около минуты тупо кричал: Аааа... Аааа..   :wacko: Это очень радостные минуты моей жизни   :D  :D  :D. Фото прилагается, там правда видно только 2 волоска, из 8-ми, но и это хорошо, я уже успел испугаться что фотик вообще полуторамиллимитровые усики не увидит. Вживую они не гладкие как на фото, а мохнатенькие и.. ну классные!

 

post-2056-1270553968,2733_thumb.jpg

 

С отсчетом предцвета заморачиваться не будем, ждем появления цветочков для отсчета полноценного цвета   :icon_clever:. Забыл сказать, что это не фемка пол показала, а акашка, тоесть уже как минимум две девочки, ждем третью, три - хорошее число   :icon_mrgreen:. С момента предыдущего полива магнием прошло 7 дней, так что думаю столь радостное событие можно отметить (как и тогда отмечали неделю) магнием под корень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и радости то! :yahoo:  Поздравляю!

 

А то! Радости полные штаны ^_^. Это кстати та АК, которая с самого начала быстрее всех развивалась, я что-то слышал что мужики быстрей растут, но инфа не точная и тем более я не особо вникал, и всякие сомнения сразу же гнал прочь, и вот, девочка :icon_smile_manure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не увидел на фото проявления женских половых признаков.....кстати, мужских тоже.....

.....макро-фотки бы поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не увидел на фото проявления женских половых признаков.....кстати, мужских тоже.....

.....макро-фотки бы поглядеть.

А те белые усики в кружке это не признак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не увидел на фото проявления женских половых признаков.....кстати, мужских тоже.....

.....макро-фотки бы поглядеть.

 

не вижу никаких усиков.

 

Друг,  я с самого начала на 100% был уверен, ЭТО перепутать ни с чем невозможно   ;). Ты видно плохо про фотик почитал, нет возможности макро. Но для верности выкладываю сегодняшнее фото, усики подросли, и я постарался сделать фото более качественно, дабы убрать все сомнения! Здесь даже кружком ничего выделять не пришлось, ну явно женские штучки! :P

 

 

post-2056-1270653324,3018_thumb.jpg

 

И еще сегодня закупил удобры, МФК 500г за 110руб (P2O5 - 50%, K20 - 33%) и аммиачную селитру 1кг за 40руб (N - 34,4)

 

post-2056-1270653577,2659_thumb.jpg

На цвет посчитал так (как

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

):

 

Аммиачная селитра:

 

N = 1000x34,4/100 = 344, а на цвет нужно 63, значит берем 0,18мл (344x0,18) и получаем 62. Ну или бухать все 0,2 и получать 69.

 

МФК:

 

P = (1000x50/100)x0,436 = 218, а нужно 110.

 

K = (1000x33/100)x0,83 = 273,9 а нужно 172,6 значит берем 0.5мл и получаем 218х0,5 = 109 фосфора, 273х0,5 = 136,5 калия, считаем по фосфору, то есть нехватает калия, надо еще что то покупать калийное... 

 

Как думаете, может уже сейчас подкормить как на вегу? Ну естественно в других пропорциях, и опять же с нехваткой калия...  dry.gif

Изменено пользователем Ags
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...