• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

GHE Актуалка- что сейчас применяете?

Оцените эту тему


Lindjazz

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

В этом вопросе обойдём стороной базовые удобрения, two part, tri part - кому что нравится.

Допустим есть система DWC, условия выращивания налажены, автоцветы, вода - отстоявшаяся из под крана 200ppm, ph под 8(жесткая) до регулировки.

Имеется flora series tripart.

Поделитесь опытом, какие дополнительные жидкости от бренда GHE стоит покупать, а какие просто маркетинг? Основываясь на вашем опыте. На что лучше просто не тратить деньги? Или что по вашему опыту не приносит результата?
Пожалуйста не пишите о том что многие добавки можно заменить дешевым сбором из магазина с удобрениями. Речь идёт именно о продукции GHE.

 

На данный момент, к базе я прикупил ripen и flash clean. Другие жидкости заслуживают внимания? Я сейчас спрашиваю про pro root, pro bloom, fulvic и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bloom Booster кто-то юзал? годиться ли он для нашего дела? а то цена кусачая


 

Скрытый текст

Terra Aquatica Bloom Booster (GHE GO Bud)
Усилитель цветения

 

Bloom Booster– сильный стимулятор цветения; препарат обеспечивает обильное цветение и плодоношение.

 

— не содержит продуктов животного происхождения.
Bloom Booster®  увеличивает метаболическую активность и впитывание минералов благодаря использованию биостимуляторов и органических усилителей.

 

Препарат стимулирует образование обильных цветочных пучков на фазах цветения и плодоношения.

 

Результат применения препарата — улучшенный вид цветов и вкус плодов.

Используйте Bloom Booster во время цветения растений с любыми удобрениями в гидропонике, с любым субстратом или в саду.

 

Использование: 3–5 мл/л в гидропонике и почве, 3 мл/л для поливки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, бро, использую удобрения Flora Nova для гидры! Также использую pro root, fulvic и ripen, хорошие результаты!

 Bloom Booster применял пару раз, но особой разницы не заметил и расход у него большой, и цена..

Ещё есть банка Silicate,  я его ещё не пробовал, но говорят хороший!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Lindjazz сказал:

Поделитесь опытом, какие дополнительные жидкости от бренда GHE стоит покупать,

Я топлю за Simplex! Наши ребята делают хорошо вся линейка необходимая есть) 

 

18 часов назад, Lindjazz сказал:

Другие жидкости заслуживают внимания? Я сейчас спрашиваю про pro root, pro bloom, fulvic и тд.

Сейчас использую тестовый фульвик от них... Честно аппетит шикарно разгоняет.

 

 

PS Чем этих забугорных кормить гляньте на наших надеюсь не разочаруетесь + поддержка есть+ если что то пошло не так замену высылают быстро... Косяк с Solid был плесневел сейчас исправили

Изменено пользователем xpeh88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь ph- от них, нравится. А подскажи какой набор нужен для гидры включая все ништяки? Так, на будущее, может перейду на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, xpeh88 сказал:

Я топлю за Simplex! Наши ребята делают хорошо вся линейка необходимая есть) 

 

Сейчас использую тестовый фульвик от них... Честно аппетит шикарно разгоняет.

 

 

PS Чем этих забугорных кормить гляньте на наших надеюсь не разочаруетесь + поддержка есть+ если что то пошло не так замену высылают быстро... Косяк с Solid был плесневел сейчас исправили

Я пользуюсь ph- от них, нравится. А подскажи какой набор нужен для гидры включая все ништяки? Так, на будущее, может перейду на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Lindjazz сказал:

А подскажи какой набор нужен для гидры включая все ништяки? Так, на будущее, может перейду на них...

Вега А+ Вега Б, Блум А+ Блум Б , PH+ PH-,  барель, осмос (если чистая вода), Солид, Тейсти (по желанию рекомендуют как промывку+ куча сахаров), стимы по листу по желанию Vega Mass Power... 

По желанию ph perfect, скоро новинки выйдут пурпинатор, проращиватель, фульвик, арома панч.

 

PS Производитель заявляет что в базе все есть! Остальное на ваше усмотрение

 

2024-05-09_16-29-47.png

Изменено пользователем xpeh88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пришла баночка от ТА "Terra Aquatica Seaweed"


 

Скрытый текст

Seaweed – 100% органическая добавка, который обогащает почву, стимулирует обильное корнеобразование и развитие листвы, а также формирование крупных цветков и созревание плодов. Seaweed будет способствовать энергичному, здоровому росту растений вне зависимости от удобрений и способа выращивания.

Доказано, что многие морские растения являются мощными стимуляторами, их использование помогает растениям справиться со стрессом. Чтобы добавить в состав Seaweed как можно больше активных элементов, в том числе и высококачественный органический азот, мы используем метод холодного отжима. За основу мы берем самый эффективный вид морских водорослей Ascophyllum и не добавляем ничего лишнего.

Способ применения:

Предназначен для подкормки любых видов растений на всех этапах роста.

Можно использовать с любыми питательными веществами при выращивании растений гидропонным методом, в любом субстрате и просто в земле.

Применение:

В качестве общего тонизирующего средства и источника органического азота: используйте при необходимости.

Как активатор цветения для увеличения количества цветущих участков: применять за 1 неделю до начала цветения.

5 мл/1л в раствор

3 мл/1л по листу

И жидкость в ней очень густая. кто-то юзал сей чудо препарат? есть ли внем эфект и он должен быть густым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nodus1986 сказал:

И жидкость в ней очень густая. кто-то юзал сей чудо препарат? есть ли внем эфект и он должен быть густым?

Зачем оно тебе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, xpeh88 сказал:

Зачем оно тебе? 

Мне оно не к чему. Я для кустиков) Ну в водорослях же охулион элементов и тд

Изменено пользователем Nodus1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nodus1986 сказал:

Мне оно не к чему. Я для кустиков)

Я понимаю что не пить... Для чего именно, понимаешь что можно взять 100500 добавок и толку 0. Я и спрашиваю для какой конкретно цели данная дич ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, xpeh88 сказал:

Я понимаю что не пить... Для чего именно, понимаешь что можно взять 100500 добавок и толку 0. Я и спрашиваю для какой конкретно цели данная дич ?

он должен быть густым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...