• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Домашнее задание от Грибов

Оцените эту тему


hagridgrib

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Filstranik сказал:

будет напрягаться.

Ты какую то ерунду непонятно откуда выдумал, что нужно напрягаться. Не напрягайся и всё. Ты создаёшь проблему там где её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DMTolog

    35

  • hagridgrib

    34

  • Guest_

    32

  • Pik

    30

24 минуты назад, DMTolog сказал:

И получается, что поглощением знаний занимаются не нашедшие себя или же те, кто уже всё сделал. Ни первым, ни вторым я не являюсь.

Нашедшие себя и занимаются, потому что нашедшие себя знают как и умеют полученные знания применить. Знание становится полезным, когда ты умеешь и можешь его применить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Guest_ сказал:

Потому что в знании сила.

Я не тролю, бро. Просто рассказываю о своей жизни. Можешь объяснить, какая сила в мёртвых знаниях? Вот я пару недель назад наткнулся на видео под названием что-то вроде "10 идей для гаражного бизнеса". Русскоязычный канал. Посмотрел, получил знания и уже успел припахать одного теоретика заговора очень высокой степени. Руки золотые, да вот болтался из стороны в сторону. Хотел было оборудование у ребят из Белорусии заказать, отказали из-за сложностей с вывозом. В общем сами мы и всю систему построили, на этой неделе запуск. И чел при деле и мне хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DMTolog сказал:

Можешь объяснить, какая сила в мёртвых знаниях?

Ты вешаешь ярлык "мёртвого знания" на довольно полезные знания из-за своей неспособности или нежелания его применить. То есть ты изначально выстроил забор, чтобы потом обвинить забор в том, что он мешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Guest_ сказал:

Ты вешаешь ярлык "мёртвого знания" на довольно полезные знания из-за своей неспособности или нежелания его применить. То есть ты изначально выстроил забор, чтобы потом обвинить забор в том, что он мешает. 

Не съезжай, не лей воду. Объясни в двух словах их пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DMTolog сказал:

Не съезжай, не лей воду. Объясни в двух словах их пользу.

Этого не делаю и не собираюсь делать.

Пользу объясняю, в случае с Эдисоном это пример того, что нужно оттачивать мастерство и ошибки на пути к совершенствованию неизбежны и нормальны. Не опускать руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Filstranik сказал:

Разум — это эволюция материи

Разум - это аспект эго, который обрастает различными знаниями.. А истинное сознание - это истинное "Я", которое пробуждается далеко не у всех людей, при жизни в человеческом теле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, BEAR420 сказал:

Разум - это аспект эго, который обрастает различными знаниями.. А истинное сознание - это истинное "Я", которое пробуждается далеко не у всех людей, при жизни в человеческом теле!

Понимаешь тут в одних терминах уже запутаться можно. И ты сейчас озвучил своё видение, то есть свою реальность. О таких понятиях, как разум, сознание, истинное "Я" тяжело рассуждать. Просто по одной причине. У них нет общего определения этих терминов, а во вторых нет методологии этих определений. Всё выше перечисленное обладает огромным количеством свойств при помощи которых их можно описывать. И в это же время  эти свойства при помощи которых можно попытаться описать данные термины так же многогранны и расплывчаты.  Вот поэтому я эти суждения называю блуждание по метафизическому болоту. Все  эти суждения очень зыбки и по сути не обладают чёткими физическим свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Filstranik сказал:

Тут стразу вопрос что  такое ум для чего и каким образом он появился???

И не тут никаких игрулек это все модели прогноза...

Ум это говорящий в твоей голове голос, иногда он может проявляться в образах, картинках.
А говорит и показывает он на основе того, что впитал в себя в процессе жизни. В моем понимании ум и эго - это одно и тоже. Это инструмент выживания, который должен помогать тебе жить и где то он действительно помогает, а где то мешает прокручивая одни и те же заезженные пластинки. Либо уносит в прошлое, анализируя которое создает иллюзорную картину того, кто ты есть, навязывая паттерны поведения и образуя личность. Ну или улетает в будущее, говоря, вот когда у меня будет то, второе и третье, я буду счастлив. И эти грезы в принципе могут приносить удовольствие, но это бесконечный процесс, и всегда нужно больше - посмотри на мир людей, ты же и сам все видишь и понимаешь. А самое страшное, что он может кошмарить этим же будущим или прокручивать кошмарные моменты прошлого. Все это создает лишнюю суету и стресс. Не способность остановить поток мысли большая беда. И именно этим я и занимаюсь, учусь останавливать мысль и наблюдать ее не вовлекаясь эмоционально, а ум использовать только в практических целях когда это необходимо.

Понаблюдай за своим умом, мыслями, что там происходит, не анализируй, просто наблюдай и ты все сам увидишь=) 

А когда увидишь, поймешь, что этот голос не есть ты. Я ощутил это впервые в трипах и оттуда начались мои поиски ответов.

 

5 часов назад, Filstranik сказал:

А почему ослеплены, так только по тому что сенсорные окончания искажают, суть объективного.

Не они искажают, а ум, который эти ощущения анализирует и делает выводы.

 

5 часов назад, Filstranik сказал:

А это ты уже вышел на тропинку метафизического болота и жонглирования терминологией. 

Не следует этого делать. Это запутывает ...

Нет, это действительно разные вещи. Я не могу тебе все объяснить, потому что сам учусь, и пока не умею верно доносить эту инфу до людей. Сам знаешь, некоторые прожитые и прочувствованные вещи, сложно донести особенно по началу.

Вот тут эта

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, послушай первые 2-3 главы это всего 20 минут, там как раз об этом. Ну и заодно поймешь, импонирует или нет, надо оно тебе или нет=) Мне помогло навести порядок. Очень рад, что наткнулся на данную книгу. Хотя она скорее сама меня нашла....


 

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Guest_ сказал:

Как плавненько вы однако съехали с темы.

Ты о чем?

В случае в ДМтологом, вы в разные степи пошли и он решил остановиться, что и сделал - это тоже полезное умение.

Я же, максимально исчерпывающе ответил на все, что мог и добавил источник, где человек в более доступной и понятной форме может ознакомиться, чем на текущем этапе могу пояснить я. 

 

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Gena Myc сказал:

А говорит и показывает он на основе того, что впитал в себя в процессе жизни.

Сразу вопрос, а кому показывает? Кто этот наблюдатель?

53 минуты назад, Gena Myc сказал:

В моем понимании ум и эго - это одно и тоже

Ну скорее это суть проявления оного и то же но в различных аспектах))

53 минуты назад, Gena Myc сказал:

Это инструмент выживания,

Абсолютно верно. Но следует понимать выживания чего?

53 минуты назад, Gena Myc сказал:

Либо уносит в прошлое, анализируя которое создает иллюзорную картину того, кто ты есть, навязывая паттерны поведения и образуя личность. Ну или улетает в будущее, говоря, вот когда у меня будет то, второе и третье, я буду счастлив. И эти грезы в принципе могут приносить удовольствие, но это бесконечный процесс, и всегда нужно больше - посмотри на мир людей, ты же и сам все видишь и понимаешь.

Это ты уже рассматриваешь феномен психики.

53 минуты назад, Gena Myc сказал:

Понаблюдай за своим умом, мыслями, что там происходит, не анализируй, просто наблюдай и ты все сам увидишь=) 

А когда увидишь, поймешь, что этот голос не есть ты. Я ощутил это впервые в трипах и оттуда начались мои поиски ответов.

Вот об этом я вам всем и твержу. Я увижу только  то что увижу я. Но не то что видишь ты  или кто то другой. Вот это я и называю реальностями))) Мы видим, внутренним взором абсолютно различное. Это и есть реальности, если научным языком говорить то, это можно назвать внутренняя модель внешнего мира. 

53 минуты назад, Gena Myc сказал:

Не они искажают, а ум, который эти ощущения анализирует и делает выводы.

Мозг работает синхронно с сенсорными клетками. Это единая система, которая в свою очередь порождает феномен психики, частным проявлением которой является ум. Не путай. Я говорил о другом.

Каким был ум, если это можно допустить, без обработки мозгом сенсорных сигналов?

«Слышен ли звук падающего дерева в лесу, если рядом никого нет?»

«Ты можешь услышать хлопок двух ладоней, когда они ударяются друг о друга, - сказал Мокурай. — Теперь покажи мне хлопок одной ладони.»

Этот вопрос из этой же серии)))

53 минуты назад, Gena Myc сказал:

Нет, это действительно разные вещи. Я не могу тебе все объяснить, потому что сам учусь, и пока не умею верно доносить эту инфу до людей. Сам знаешь, некоторые прожитые и прочувствованные вещи, сложно донести особенно по началу.

Вот о чем я тебе и говорю это твоя реальность, это твоя модель внешнего. И у всех они различны и не повторимы. И по этому уникальны, как и мы сами_)))

 

53 минуты назад, Gena Myc сказал:

Вот тут в аудио эта

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, послушай первые 2-3 главы это всего 20 минут, там как раз об этом. Ну и заодно поймешь, импонирует или нет, надо оно тебе или нет=) Мне помогло навести порядок. Очень рад, что наткнулся на данную книгу. Хотя она скорее сама меня нашла....

Один восточный мудрец сказал. У людей, абсолютно у всех не существует собственного мнения. Дело в том, что мы либо принимаем чьё то мнение, либо нет. Это вопрос к устройству работы нервной системы в целом. Это связанно с процессом обучения для наилучшей приспособляемости к внешней среде. И это касаемо любого вида животных у которых имеется нервная система.

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Guest_ сказал:

Как плавненько вы однако съехали с темы.

С какой темы? Без обид парни .. Но по моему у нас здесь клуб шизофреников))) Мы тут такое гоним!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Gena Myc сказал:

Я же, максимально исчерпывающе ответил на все, на что мог и добавил источник, где человек в более доступной и понятной форме может ознакомиться, чем на текущем этапе могу пояснить я. 

Мы тут все на одном и том же этапе. Рай для исследователей теоретической психиатрии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Gena Myc сказал:

В случае в ДМтологом, вы в разные степи пошли

Никаких разных степей, с чего ты взял вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Filstranik сказал:

Сразу вопрос, а кому показывает? Кто этот наблюдатель?

Ну скорее это суть проявления оного и то же но в различных аспектов)))

Абсолютно верно. Но следует понимать выживания чего?

Это ты уже рассматриваешь феномен психики.

Вот об этом я вам всем и твержу. Я увижу только  то что увижу я. Но не то что видишь или кто то другой. Вот это я и называю реальностями))) Вы видим, внутренним взором абсолютно различное. Это и есть реальности, если научным языком говорить то это можно назвать внутренняя модель внешнего мира. 

Мозг работает синхронно с сенсорными клетками. Это единая система, которую в свою очередь порождает феномен психики, частным проявлением которого является ум. Не путай. Я говорил о другом.

Каким был ум, если это можно допустить, без обработки мозгом сенсорных сигналов?

«Слышен ли звук падающего дерева в лесу, если рядом никого нет?»

«Ты можешь услышать хлопок двух ладоней, когда они ударяются друг о друга, - сказал Мокурай. — Теперь покажи мне хлопок одной ладони.»

Этот вопрос из этой же серии)))

Вот о чем я тебе и говорю это твоя реальность, это твоя модель внешнего. И у всех они различны и не повторимы. И по этому уникальны, как и мы сами_)))

 

Один восточный мудрец сказал. У людей, абсолютно у всех не существует собственного мнения. Дело в том, что мы либо принимаем чьё то мнение, либо нет. Это вопрос к устройству работы нервной системы в целом. Это связанно с процессом обучения для наилучшей приспособляемости к внешней среде. И это касаемо любого вида животных у которых имеется нервная система.


Тебе вижу в кайф эту тему помусолить=) А мне не очень нравится лишний раз раскручивать свою шарманку в голове, ведь особого смыла сейчас в этом нет. Потому нынче, я стараюсь пореже влезать в подобные диалоги. С разным бэкграундом - это как вилкой по воде водить. Ну или я просто лентяй. Без каких либо подоплек, намеков, попыток кого-то принизить, честно как есть. Без обид пжлст.

Если бы мы сидели друг напротив друга и лично общались было бы проще, а некоторые моменты я бы на практике показал. А так все ответы на заданные тобой вопросы, есть по ссылке, что я дал. Может и я когда-нибудь, также понятно и красноречиво смогу объяснить как там=) Но этот день еще не настал=DDD

Скажу лишь одно, если ты еще не обнаружил в себе этого наблюдателя, то тебя ждет приятный сюрприз и интересные открытия. И это классно=)
 

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gena Myc сказал:

Тебе вижу в кайф эту тему помусолить=) А мне не очень нравится лишний раз раскручивать свою шарманку в голове, ведь особого смыла сейчас в этом нет. Потому нынче, я стараюсь пореже влезать в подобные диалоги. С разным бэкграундом - это как вилкой по воде водить. Ну или я просто лентяй. Без каких либо подоплек, намеков, попыток кого-то принизить, честно как есть. Без обид пжлст.

Да о чем ты)) ты всё верно говоришь. Это действительно вилами по воде писать. Расход  энергии на мозговую активность огромный идет, а прикура ни какого. "Может так, а может и не так" Короче это все суждения и не более того.

1 час назад, Gena Myc сказал:

Если бы мы сидели друг напротив друга и лично общались было бы проще, а некоторые моменты я бы на практике показал. А так все ответы на заданные тобой вопросы, есть по ссылке, что я дал. Может и я когда-нибудь, также понятно и красноречиво смогу объяснить как там=) Но этот день еще не настал=DDD

Вот и я за живое общение. Но и то, так ради праздного словоблудия подискутировать. Всё равно всё не так, как мы представляем себе.

Задумайся вот над мыслью. Классическая механика, ньютоновская физика работает только в макрообъектах, а квантовая физика только в микрообъектах. Но макрообъекты состоят из микрообъектов. Ну просто в голове не укладывается(в представлении). Как вроде и то, и т о веерное. Но работают только в определённом применении Вот и у нас нечто аналогичное происходит. Оно вроде бы верные суждения, но работают только в определенных применениях. 

Да никто не знал, не знает, да и, возможно, и не узнает никогда. Что это всё такое? Откуда и куда это всё течет? А самое главное почему это все течет?)))

И что Я такое есть в этом течении?

1 час назад, Gena Myc сказал:

Скажу лишь одно, если ты еще не обнаружил в себе этого наблюдателя, то тебя ждет приятный сюрприз и интересные открытия. И это классно=)

Дело не в том обнаружил или нет. А в том, что это такое, этот наблюдатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Filstranik сказал:

Вот и я за живое общение. Но и то, так ради праздного словоблудия подискутировать. Всё равно всё не так, как мы представляем себе.

Задумайся вот над мыслью. Классическая механика, ньютоновская физика работает только в макрообъектах, а квантовая физика только в микрообъектах. Но макрообъекты состоят из микрообъектов. Ну просто в голове не укладывается(в представлении). Как вроде и то, и т о веерное. Но работают только в определённом применении Вот и у нас нечто аналогичное происходит. Оно вроде бы верные суждения, но работают только в определенных применениях. 

Да никто не знал, не знает, да и, возможно, и не узнает никогда. Что это всё такое? Откуда и куда это всё течет? А самое главное почему это все течет?)))

И что Я такое есть в этом течении?

Знаешь, раньше катали подобные темы в компании накурившись 🤣 Сейчас мне скорее хочется в этом всем "таком текуще-нетекущем понятно-непонятном" быть, видеть, трогать, нюхать и т.д. чем рассуждать на темы, почему оно такое и зачем.

 

47 минут назад, Filstranik сказал:

Дело не в том обнаружил или нет. А в том, что это такое, этот наблюдатель?

Чо ты докапался до меня с этим вопросом? Как училка школьная у доски 🤣 
Ты меня типа закоучить решил?   🤣   🤣   🤣 

Я думаю как минимум, этот наблюдатель это "кто такой". А этот кто такой - каждый из нас внутри себя, но он ни есть не ум и не эго=DDDD

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gena Myc сказал:

Ты меня типа закоучить решил?   🤣   🤣   🤣 

Завербовать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Guest_ сказал:

Никаких разных степей, с чего ты взял вообще?

6 часов назад, Guest_ сказал:

в случае с Эдисоном это пример того, что нужно оттачивать мастерство и ошибки на пути к совершенствованию неизбежны и нормальны. Не опускать руки.

Он про знание которое бесполезно для него лично в рамках его бытия, которое он не применит на практике, а ты вывернул исторический факт в категорию успешный-успех лишь бы доказать его полезность. Но даже если так, то зачем ему мотивационная-мотивация, если ему эта мотивация не нужна, подозреваю он и так замотивирован куда надо.

Но для кого то, это знание может и будет полезно, но такие примеры есть и в наше время, для этого не нужно знать, кто изобрел лампочку.

Думаю дело в этом.
 

 

А по поводу знание сила и чем больше знаешь тем ты лучше и т.д. и .т.п., я скорее склоняюсь к тому, что это впарено людям, чтоб просто засрать мозги. Всего лишь идей и слов хватило, чтоб мы стали наполнять свой мозг бесполезными знаниями и фактами, все больше уходили в глубины своей головы и меньше замечали жизнь вокруг и отдалялись от нее. На себе это прочувствовал....

Я видел не мало успешных и счастливых людей, далеко не блещущих умом и при этом достаточно много душных умников, которые ничего толком не делали и не делают, но кичатся своими знаниями.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...