• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Помогите с дефицитом

Оцените этот вопрос


fipp

Вопрос

Всем привет, растихе плохо.

image.png.f34eaa81536b81927713e75863100585.png

image.png.038d963eaee17c5f54a15bfbf4298078.png

image.png.0d13e7bd3cfe3065a5b269c2815d664c.png

 

Вода осмос (добавляю calmag). компот ph 6.5 650ppm дренаж ph 6.4 ppm 720

Что же не так с ней? Вроде как похоже на цинк, но я вообще не уверен. Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
12 часов назад, Endemic сказал:

дефицит Калия.

Он вернулся! !! 

 

18 часов назад, fipp сказал:

Всем привет, растихе плохо.

Кал мага бахни) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, fipp сказал:

Так что делать все-таки?

Давай начнем по проще) До какого ппм кал магом докидываешь? И желательно расту целиком сфоткай. Надо понять ее возраст и потребности

Изменено пользователем xpeh88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
12 минут назад, xpeh88 сказал:

Давай начнем по проще) До какого ппм кал магом докидываешь? И желательно расту целиком сфоткай. Надо понять ее возраст и потребности

  

image.png.fd0dc192265432a0de181f8cda1a2fe5.png

Растихе 38 дней, правда по уровню развития я бы отнял дней 5, ибо я слишком поздно стал вносить удобры и где-то дней 5 она вообще не развивалась. Калмагом с 21ppm догнал до 150ppm (вношу его уже около 5 дней, а дефицит все еще прогрессирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
17 минут назад, fipp сказал:

Калмагом с 21ppm догнал до 150ppm (вношу его уже около 5 дней, а дефицит все еще прогрессирует)

Поднимай до 200.... Хотя у тебя микро гров. Я ели честно в растерянности. Если честно думаю можно забить на желтый лист. А база какая? Сложно... У меня опыта микро грова нет к сожалению)

Изменено пользователем xpeh88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
24 минуты назад, xpeh88 сказал:

Поднимай до 200.... Хотя у тебя микро гров. Я ели честно в растерянности. Если честно думаю можно забить на желтый лист. А база какая? Сложно... У меня опыта микро грова нет к сожалению)

Кормлю GHE 1,2 мл/л микро + 4 мл/л блум (50%). Вообще я долго не переходил на удобрения для цвета, вот как начал давать калмаг и перешел. А дефицит появился до этого. Может реально это калий и 50% раствор слабоват? А еще мне изначально показалось, что это чем-то похоже на цинк, да и чисто логически я же лью осмос, никакого цинка там нет.

Я бы забил, но дефицит перекидывается выше, а до харва как минимум еще дней 25... Дотянет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
37 минут назад, xpeh88 сказал:

Поднимай до 200

Попробую, но вряд ли это кальций или магний. Как бы не передознуть ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добил калмагом 200ppm, компот сделал 100% - будем смотреть. Уже морально готовлюсь к экстренному флашу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Крохотуличка ) "два напасика",всем двором ждёте харвеста )?.

У меня тоже есть такие диоды, под ними растет факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Крохотуличка ) "два напасика",всем двором ждёте харвеста )?.

У меня тоже есть такие диоды, под ними растет факт.

Всем 8Б ждем с нетерпением) А вообще есть репорты в куда более сжатых пространствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если земля, то зря кормишь. Калмаг на земле не нужен, его до кучи в воде которой поливаешь) У меня вегу всю абсолютно на воде проезжают планты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Mystic сказал:

Если земля, то зря кормишь. Калмаг на земле не нужен, его до кучи в воде которой поливаешь) У меня вегу всю абсолютно на воде проезжают планты

Я осмос лью, какой без калмага. Земля сад чудес роза лимон. А объем грунта около 400мл, там питание через полторы недели закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А зачем ты кормишь как на кокосе его? Земля это немного другое, если и кормишь то вноси  раз в 8дней минимум. У тебя у куста 3 листочка, и сам он кроха, а ты кормишь как взрослый плант на кокосе. У меня на кококапле рос огромный куст, так вот он жрал через день 550 ппм, 1.5гроу\3.5блум в середине цвета. кокосерия от гхе. Но я все равно выхватил засол, при том что капало по 5л в сутки на 1растение 12л горшок. 
Вода у меня  тоже 25 ппм, из под фильтра, на земле не пользуюсь калмагом.  У тебя же ведь в земле еще кальций был. Иногда к раствору добавляю как подкормку точечную,  не больше 65 мг\л по нпк калькулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
19 минут назад, Mystic сказал:

А зачем ты кормишь как на кокосе его? Земля это немного другое, если и кормишь то вноси  раз в 8дней минимум. У тебя у куста 3 листочка, и сам он кроха, а ты кормишь как взрослый плант на кокосе. У меня на кококапле рос огромный куст, так вот он жрал через день 550 ппм, 1.5гроу\3.5блум в середине цвета. кокосерия от гхе. Но я все равно выхватил засол, при том что капало по 5л в сутки на 1растение 12л горшок. 
Вода у меня  тоже 25 ппм, из под фильтра, на земле не пользуюсь калмагом.  У тебя же ведь в земле еще кальций был. Иногда к раствору добавляю как подкормку точечную,  не больше 65 мг\л по нпк калькулю.

Мне кажется это не совсем так работает, ppm это же содержание солей относительно воды. Я к тому, что я же не лью в этот горшочек литры раствора, а около 80мл за один полив (каждый день): чтобы с дренажа стекло достаточное количество. Следовательно и питания поступает кратно меньше. Если пересчитать по удельному весу твой полив и мой, то у меня сейчас вносится намного меньше питания. А может оно совсем не так работает)
По поводу калмага возможно ты и прав, что в GHE уже всего достаточно. Вообще можно сравнить, сколько производители калмагов рекомендуют добавлять в осмос и сколько находится в моем растворе GHE. Думаю, что сяду и посчитаю
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11.12.2023 в 20:50, fipp сказал:

По поводу калмага возможно ты и прав, что в GHE уже всего достаточно. Вообще можно сравнить, сколько производители калмагов рекомендуют добавлять в осмос и сколько находится в моем растворе GHE. Думаю, что сяду и посчитаю

на осмо 150-200. К цвету говорят что не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если кому-то интересно... В 100% растворе "золотого рецепта" на GHE ровно столька кальция и магния, сколько нужно. Удивительно. Но я лил то все время 50%, а это в два-полтора раза ниже нормы было. А сейчас у меня двойная доза) А может это цифры из воздуха и я дурачек. Ну вот буду давать двойную дозу сейчас, посмотрим, как все будет. А на соседнем форуме, кстати, говорят не смей без калмага, мол в базе ничего не достаточно, сейчас наговорят тебе шо и так норм, а потом придешь к нам же: "помогите с дефицитом магния". Все-таки сколько гроверов, столько и мнений.

image.png.2d203306fa060b7b0c94e685f15ca7a8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...