• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Lowryder #1, Red Dragon Pro (Negoro Garden) * 100W LED INDOOR

Оцените эту тему


korobasbarabas

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, решил запилить репорт как дань уважения этому ресурсу в общем и товарищу Негорычу в частности. Поехали.
 

--
 

План таков: 
1) Получить полтишок+ шишек на НГ, быть может додержу подольше до янтарных трих (люблю когда в мясо, прости госпаде)
2) Получить семки F2 с каждого сорта, просто чтобы были (знаю про распад на составляющие и тд, просьба не устраивать ликбез).
 

Условия:
Засажено 6 семок автоматов-регуляров от Негоро (Три Красного Драконо Про, Три Лоурайдера #1)
Бокс 40х40 длина-ширина, высота укорочена до примерно 70 сэмэ
Лампа китайский квантум борд LED 100W
Субстрат - живущий множество циклов микс: кокос + грунт + zion (юзается больше для автоматической корректировки PH, нежели для результата)
Удобры - Этиссо желтый/красный
Фильтр (Gorshkoff) + дешевый канальник, оба на 220 кубов в час, что-ли

Измерения - Термометр, ТДС, на влажность забивается болт, на ph тоже (его регулирует цион внутри субстрата)
Режим 24/0 ввиду отсутствия отопления на балконе, где расположен бокс. Если будет совсем критично холодно, возможно, переведу на 18/6 и круглосуточно врублю рядом радиатор.
 

--
 

Общий вид

01.thumb.png.485139c0a104591c5a945aca953ef45b.png

 

--

 

 

Орехи Лоурайдеров были замочены в стакане воды до ухода на дно 12 октября, потом переехали во влажные губки, по появлению хвоста пересажены в грунт, и 14 октября сбросили каску все три, от этого времени и ведём отсчет. Фото от начала, к сожалению, не делал, сегодня 26 октября и лорикам 13 дней.

02.thumb.png.73a813e1978de1e3e25bdac3adb4db50.png03.thumb.png.9a6249c488a4ee8a86a001f395955a83.png04.thumb.png.d79ebf4d5307860f506d98624120e4dc.png

 

--

 

 

Орехи Драконапро прошли примерно тот же алгоритм, и сегодня, 26 октября, последняя из трех сёмок сбросила каску. Растут в одном горшке, мужиков позже для сбора пыльцы уберу сначала в другой горшок, потом отнесу в другую квартиру. 

05.thumb.png.b1f2a3a572ae991a824d4e8282347390.png06.thumb.png.e8e15862affbe9265def00c26f6c443a.png07.thumb.png.4810f65d1014317a7ea24d89cbd0286a.png08.thumb.png.46c2aa5d03692fe4f1a5cc4af2e6be86.png

--

 

По циону - хочу заметить, что изначально я им заряжал микс кокос/вермикулит, в итоге наблюдая как растения желтеют на глазах, не получая питательных веществ от слова совсем. Начал заряжать кокос минеральными удобрами и всё стало ок, а цион приятно автоматически корректировал ph. 

Однако, позже, я решил замешать вышеуказанный микс с почвой в пропорции 50/50, и, кажется, помимо автоматической корректировки ph, zion начал работать как надо. Но, на всякий пожарный, как только растиха показывает пол, начинаю кормить этиссой и мерить PPM.

Начинаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро .. Ровного полёта! 😳Чо за штрих коды первый раз вижу.. Бро а если все три в девками окажутся  ? 😁 придется рассаживать или так и оставишь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, korobasbarabas сказал:

Хз что эт за штрих-коды

В моем треде на фотках их нет. рандомно при заливе видно появляются. ровного грова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, комрады)

 

4 часа назад, karleone сказал:

С началом бро .. Ровного полёта! 😳Чо за штрих коды первый раз вижу.. Бро а если все три в девками окажутся  ? 😁 придется рассаживать или так и оставишь ? 


В общем, обмозговал я тут, и решил что реал, лучше хирургией заниматься на ранних стадиях :thinking:. Пересадил (далеко не без косяков и распиздяйства) драконьих детишек в махонькие индивидуальные горшки (такие ж как у лориков). Пускай определяются с гендером, а дальше посмотрим что куда и почему)

Untitled-1.thumb.png.db02e3562a1ee88409bd58187f4d64c8.png

Воо, куар коды пропали, хвала аллаху :icon_pray:. Ввиду того, что высоченного горшка теперь в боксе немае, опустил лампу ниже, чтоб маленьким анашатам было потеплее. Но темпа всё равно низковата, 19-20 градусов. За лориков не переживаю, у них сопротивляемость низкой темпе в генах, а вот дракохи хз, теперь еще и на стрессе после пересадки. Но, уверен, всё норм будет, где наша ни пропадала :kur_228:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поменять лампу? Помощнее поставить, и температура в боксе поднимится факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xpeh88 сказал:

да тебе тут 90% позавидуют с такой темпой

ага, в их числе я сам трехмесячной давности, когда растихи посреди лета, ночью в в палатке томятся от 40+ градусов) :icon_wink: но скоро зима
 

5 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Попробуй поменять лампу? Помощнее поставить, и температура в боксе поднимится факт.

денежный ресурс на покупку новой лампы ограничен, к сожалению. вообще думал себе днат мож прикупить, но заглянув в кошелек передумал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, korobasbarabas сказал:

ага, в их числе я сам трехмесячной давности, когда растихи посреди лета, ночью в в палатке томятся от 40+ градусов) :icon_wink: но скоро зима
 

денежный ресурс на покупку новой лампы ограничен, к сожалению. вообще думал себе днат мож прикупить, но заглянув в кошелек передумал)

Одна из самый дешевых ламп, можно где нибудь наметаллоприёмке найти или с рук.У меня дроссель(это не эпра)и лампа, в таком же боксе стояла 40×40×120 только, стандартный не чо не укорочено, в комнате жилой,поднимала температуру в боксе до комфортных 25-27,но охлаждалась култубом лампа, на балконе вполне вероятно можно и без култуба.Будет заодно отапливаться балкон )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Одна из самый дешевых ламп, можно где нибудь наметаллоприёмке найти или с рук.У меня дроссель(это не эпра)и лампа, в таком же боксе стояла 40×40×120 только, стандартный не чо не укорочено, в комнате жилой,поднимала температуру в боксе до комфортных 25-27,но охлаждалась култубом лампа, на балконе вполне вероятно можно и без култуба.Будет заодно отапливаться балкон )


Ну, отапливаться вряд-ли, у меня выдув идёт прямиком на улицу через предварительно организованную дыру в стене, но темпу подымет это факт. Подумаю, а то за радиатор счёт будет, наверняка, ебейший если не выключать совсем до конца цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, korobasbarabas сказал:


Ну, отапливаться вряд-ли, у меня выдув идёт прямиком на улицу через предварительно организованную дыру в стене, но темпу подымет это факт. Подумаю, а то за радиатор счёт будет, наверняка, ебейший если не выключать совсем до конца цикла.

Внутри бокса легче поддерживать температуру нужную, если низкая температура то можно мощность лампы увеличить, как аксиома что ли.

На 120 панели лэд с диммером, я по температуре в боксе регулирую мощность лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если жарко, вентиляции добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драконы - день 3
Лорики - день 15

Вчера пролил небольшим растворчиком этиссы зеленой (400ппм), замерил выход - драконы 1000 ппм (уже заряженный грунт был), дохуа, но малыши вывозят, у лориков выход около 600ппм. Заметил по лорикам еще вот что - очень чувствительны к переливу, явно поникли и тормознули ребята, далее буду аккуратнее с проливами вплоть до начала цвета. А драконам пох, ни пересадка, ни проливы, ни 1000 ппм на начале жизни не страшны. На улице чуть потеплело, темпа идеальная - около 23-24 градусов. Лампа всё так же 24/0. Ждём определения с полом лориков (судя по репортам с дзаги, у этих негоркиных семок аномально большой выход по мужикам, так что несколько нервно)

Untitled-1.thumb.png.9b0a682872ff3a45e69bfd17b2360b03.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...