• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Cookies х3. LED 220 w. indor

Оцените эту тему


Конёк

Рекомендованные сообщения

Приехали призовые семки, 3 орешка 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

Оборуда та же, тент 80х80х160, лед 220.
Удобрений нет вообще. Есть только заряженный грунт biobizz all mix.

Горшки заполнил на три четверти, примерно. Когда растишки начнут зацветать, досыплю грунт до краёв, будет чем отцвести, наверное. В любом случае, вариантов нет, так и узнаем. На крайняк, масла наварить будет из чего. Но у меня хорошие предчувствия.
Сейчас вот как выглядит. Две в маленьких, шестилитровых горшках и одна в чуть побольше, на десять кажется.
.thumb.jpg.e44d51a332478f6fc1b0c7a002ca088f.jpg

 

 

Поймал за момент появления на свет.

Собираю видео материалы, параллельно делаю видеорепорт. Опубликую на ютубе. Подписывайся, я освоил основы монтажа, будет круто.

 

 

На втором видео, примерно часа четыре роста. Это я их светом придавил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Конёк

    50

  • Vadim Vasilivich

    11

  • AHTOH37

    4

  • karleone

    3

4 минуты назад, Kib сказал:

Удачи! Вот и посмотрим на сколько хороша алл мих.

Была инфа, что месяц без удобрях осиливает. Поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи бро.. Вообще в заряженный грунт сажают рассадой 10 дневной так как бывает растишки часто не вывозят и начинаются проблемы но смотрю у тебя все нормально.. Ровного грова интересно посмотреть хватит ли с подсыпкой грунта заряда на полный цикл и как отцветут растишки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Конёк сказал:

Была инфа, что месяц без удобрях осиливает. Поглядим.

Месяц  спокойно думаю проживут даже больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, karleone сказал:

но смотрю у тебя все нормально

Синхронно все проросли, с разницей в ночь, может. Всхожесть у меня всегда 100% 👍😎, хоть и не так много гровов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Конёк сказал:

Вот, гляди анонс моего видеорепорта 👍

 

 

Красава, молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% покупай на цвет удобряхи, земля конкретно не сможет на цветении вывезти потребности растения) Но если это эксперимент и на тех условиях что ты описал то это интересно. С удовольствием гляну. Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, farmer agronomist сказал:

С удовольствием гляну. Удачи)

Может и вытянут, наблюдай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась идея, соорудить себе домашний вермикомпостер. Минус траты на удобряхи и время на их поиски. Изучаю сейчас схему функционирования. Кушают хоть картон, на выходе обогащённый органический грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут всё гладко пока. Процесс идёт.

photo_2023-10-23_17-46-30.thumb.jpg.29c2643ca2bc921a8c8d058d51953ed2.jpg

 

18 часов назад, Конёк сказал:

идея, соорудить вермикомпостер

А вот по этому поводу. К цвету червячки вряд ли успеют что-то, но может и будет прикормки чутка попозжа.

Внутренняя ёмкость с отверстиями, потом проложил тканью и зафиксировал цельным куском картона, точно по форме дна.мотом насыпал частично порезанный куском картон, а частично переполотым картоном. Дальше, взял немного дешёвого грунта бесполезного, замешал пополам с биобизом, и залил водой. Подготовку замесил в лотке побольше и поставил в замес жилую ёмкость, чтоб пропиталась через отверстия замесом из биобиза. Там микрофлора какая-то специальная, вот оно всё активируется, запущу червей. И будет у меня вечный олл микс, с апгрейдом от червей. Микрофлора патентованная сохраняется червяками, и даже распространяется естественным путём, ферментируясь червями ещё.

photo_2023-10-23_17-44-29.thumb.jpg.f9bd3b028f78ff494984c1309663c186.jpg

 

А вот вам любви в ленту 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то шел по улице и был дождь, естественно червячки все повылазили и у меня идея возникла подселить червячка в грунт к растихе. вроде как одни бонусы и рыхлит землю и выделяет биогумус. вобщем подобрал одного толстенького и положил на грунт. он сам углубилься и больше я его не видел. потом как цыкл закончил перебирал землю но там было пусто. видно он изза поливов погиб и разложился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nodus1986, червей называют дождевыми не потому, что они любят вылезать из земли, когда дождь идёт, а потому, что их топит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tooff сказал:

Еще добавьте новозу чтоб дома не пахло цветами.

У меня дома и так цветами не пахнет. А вермикомпост домашний, как чернозём пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2023 в 21:37, Конёк сказал:

@Nodus1986, червей называют дождевыми не потому, что они любят вылезать из земли, когда дождь идёт, а потому, что их топит

Я видел как ОНИ(черви) под линией ЛЭП в дождь вылазили из земли и их корёжило, мы собирали их в пачку от сигарет а потом шли рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2023 в 20:37, Vadim Vasilivich сказал:

Я видел как ОНИ

Посоревноваться желаете? Я вот, только что видел 😎

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бротва, я горизонт завалил 🫣

image.thumb.png.0226e0e95734d0801de977e647b3b2dc.png

 

Растут, как по часам синхронно, ровно следуя порядку прорастания. Левый первым вылез, и на один нормальный этаж перегнал. И вторые два, тоже. Тот что справа ближе, вторым появился, и сразу за ним третий. Тоже, совсем чутка перегоняет.

 

Карл, я на 18 градусов завалил горизонт! 

image.thumb.png.104ce028b4e4de371704cad8e64bb941.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, что их сразу три одинаковых. Можно эксперименты ставить, с разницей. Сварил листьев обычных, сухих, слил супчик и поставил его на батарею. Говорят там бактерия сенная палочка заводится, а она полезная для растений. Вот получится один к двум разница - одного буду поливать этой бормотухой разведённой 1/10 водой. Пока надеюсь, чтоб ей хуже не стало, бо эти народные методы, но вроде не должно. Боюсь только, чтоб не забродило оно в горшке. Хотя, вроде типа того и должно быть, по методике этой. Поглядим на одном кустике. Может не зря меня в детстве мама Мичуриным называла, вспомнил.

А сенная палочка хороша тем, что она кушает всякую растительную органику в субстрате, переводя их в разные водорастворимые элементы.

Изменено пользователем Конёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный реп бро.. 👍 Слежу😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и показалось, но что поливаемая супом из листьев, показывает лучший цвет. На фото можно увидеть пожелтение лопуха, у растихи без супа.

 

image.thumb.png.7b73b4fdbb0713894709c57898d83e6e.png

 

После супа, листья не начали желтеть. Остальные две показывают изменение цвета листьев, а под супом держится. И не показывает, что от супа ей плохо. Начал кормить супом всех. Идея с сенной палочкой не выгорела, кажется она не завелась в супе. Но витамины там точно есть какие-то.

А мои Джимы никак не успели пока сделать растихам вкусный гумус. Только ко второй половине цветения, может дешку вымутят успеют.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.10.2023 в 13:20, Kib сказал:

Удачи! Вот и посмотрим на сколько хороша алл мих.

Салют! Сейчас уже можно точно сказать, что чуть меньше месяца на ол микс растихи тянут легко. Три недели легко, с запасом чтоб. А то и все четыре. Как стартовый запас чтоб. Правда не пробовал на пустом грунте, может так же 🤷

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В горшке на 20 литров, растиха стала перегонять на несколько этажей, и пока не похоже, что останавливаться собирается. Может генетика, а не то, что на несколько литров больше объём субстрата. В общем, применил самую простую тренировку для автиков. При взгляде сверху видно, как сильно увеличивается выхлоп с верхних бошек, от одного только пригибания.
IMG_20231111_044238.thumb.jpg.11646b387ecc677eb2bc68485edb76b4.jpg  IMG_20231111_180126.thumb.jpg.5394d534dd0bcfe53c70b678cae6f651.jpg

 

После подъёма концентрации лиственного супа до 20%, ситуация с пожелтением лопухов у пригнутой, вроде прекратилось. Пока во всяком случае. Ждём смотрим.
Если я это сам не нафантазировал, то мне нравится эффект от супа.
Я всё мечтаю протянуть растих на супе и стартовом заряде, до выхлопа удобров с червей. На пару поливов жиденького вермисока, Джимми сделают.

Кстати вот, молодняк уже есть. Скоро буду переселять в более объёмный вермикомпостер. Вероятно кстати, тут оценят тему, DIY штуки, которая бесплатно мутит удобряхи. При работе с большими объёмами в индоре, миниралка конечно выигрывает по практичности, но вот так, как я для себя пару кустиков, удивляюсь чего у всех уже нет био-принтера водорастворимых минералов и полезной биоты всякой.
А смотри, сначала кажется, что по сравнению с нормальным червём, молодой мелкий, а потом на 7 секунде мелькает внатуре нормального размера Джимми.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...