• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

blueberry, maxi gom auto/led200W/coco/rastea

Оцените эту тему


dimagrower

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую в своем репортаже, он первый как на данном форуме так и вообще. Культивация растения не первая, понимание некоторое есть. Готов прислушиваться к советам бывалых)

Вводные данные:

1. Орехи blueberry auto fem и maxi gom auto fem от банка ganjaseeds. Одно растение каждого сорта. 

2. Гроубокс 80х40х90

3. Освещение - 2 панели led из Китая общей мощностью 200w. Если быть точнее, мощность на выходе блока питания в максимальном положение диммера 194 ватта. Напряжение панелей 48 вольт. Радиаторы греются, поэтому устроен обдув вентиляторами. Тумблером на цветение включаются красные диоды.

4. Удобрения Rastea, практически вся линейка, кормление по карте, но об этом позже.

5. Субстрат - кокос/вермикулит 60/40. Мягкие горшки-мешки для bluеberry 10л, для maxi gom 5л.

6. Вентиляция: 2 вытяжных канальных 100мм бытовых вентилятора прямо на улицу. Сейчас временно один вентилятор работает на впуск свежего воздуха с улицы. Внутри гоняют воздух 3 вентилятора. Нужно еще поставить четвертый. 

7. Контроль температуры и влажности осуществляется с помощью контроллеров из Китая INKBIRD. Выставляется температура к которой нужно стремиться и 2 розетки на обогрев и на охлаждение. По такому же принципу работает и контроллер влажности. Датчики выносные. Работают по wi-fi, можно удалено выставлять параметры.

IMG_0960.thumb.jpeg.1495cb30837936fc1a3646665e63d813.jpeg

IMG_0961.thumb.jpeg.ad4392269273c80e5fd69223f5ea238a.jpeg
8. Увлажнитель пока не стоит. Будет стоять когда отопление включат и будет очень сухо в боксе. 

 

По вводным данным всё)

Голосуйте за меня в конкурсе фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10 орехи были замочены

08.10 перемечены на ватные диски, после того как семя набрало воду и утонуло

09.10 высажены в кокос

IMG_0952.thumb.jpeg.191bda53cd8e6114acd1b58967b316a0.jpegIMG_0951.thumb.jpeg.c9f5daa1b5cab61f9ee90925c32bf361.jpegIMG_0954.thumb.jpeg.89e5f0ec431ab29f203894fbd5dba611.jpeg

накрыл для создания влажности

10.10 вылазит

IMG_0957.thumb.jpeg.89a83a0a68e7cb1bde679f3f8d810d3e.jpeg

11.10.23 оба каски

maxi gom

IMG_0958.thumb.jpeg.85135c2bf6021dccc1ead90a6f6f68bd.jpeg

blueberry 

IMG_0962.thumb.jpeg.687f770cf55839c6aa467a5a4bcbaf6a.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там у тебя цветет в уголку? ) Дима гровер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

А что там у тебя цветет в уголку? ) Дима гровер

Auto red dwarf, сегодня харвест)

IMG_1022.thumb.jpeg.34207afac38fd541a0830d08e8319b92.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, dimagrower сказал:

Auto red dwarf, сегодня харвест)

IMG_1022.thumb.jpeg.34207afac38fd541a0830d08e8319b92.jpeg

Ну а какие тогда у тебя вопросы )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2023 в 21:56, dimagrower сказал:

Фото led панели, таких 2 штуки

норм)) у меня почти такие же... 4х120...только поставил. Сам давно пользуешься?  Дорого брал ? 301 или 281  ? С димером или без ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2023 в 12:38, zeron сказал:

Надо гроубокс делать по фуншую. оштукатурить, побелить стены.

Все верно говоришь, такое безобразие длилось несколько днем между гровами. Сейчас и раньше была красота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2023 в 23:51, razamatazz сказал:

норм)) у меня почти такие же... 4х120...только поставил. Сам давно пользуешься?  Дорого брал ? 301 или 281  ? С димером или без ?

301 с диммером

Брал чуть меньше года назад, алиэкспресс около 10тыс руб, две панели с радиаторами и блок питания на 240вт

На них поднял вот собственно только что первый урожай, который радует)

До этого была грядка из бытовых лампочек. Когда достану из под дивана, сфотаю)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2023 в 12:46, Vadim Vasilivich сказал:

Ну а какие тогда у тебя вопросы )?

Вопросы всегда есть в процессе)

Например вот какую температуру в идеале выставить, есть возможность держать заданную температуру?

Нюанс, что нельзя сделать две разные температуры, одну днем, другую ночью.

При включенном свете с приходом холодов в боксе переодически включается тепловая пушка для подогрева, догоняя температуру до 23. При этом работает увлажнитель, который держит влажность 55%. Без увлажнителя с отоплением в квартире, в боксе влажность 25%, что крайне мало, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dimagrower сказал:

Вопросы всегда есть в процессе)

Например вот какую температуру в идеале выставить, есть возможность держать заданную температуру?

Нюанс, что нельзя сделать две разные температуры, одну днем, другую ночью.

При включенном свете с приходом холодов в боксе переодически включается тепловая пушка для подогрева, догоняя температуру до 23. При этом работает увлажнитель, который держит влажность 55%. Без увлажнителя с отоплением в квартире, в боксе влажность 25%, что крайне мало, я считаю.

Вобщем заметил на опыте, выравнивается и влажность и температура, 40-60% влажности температура 26-28.Они как то взаимосвязаны, но это в палатке, там свой микроклимат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак у нас прошла неделя с каски

IMG_1067.thumb.jpeg.f42b1110ca317718a990728690f58018.jpeg

maxi gom

IMG_1070.thumb.jpeg.e35fc6bd1da32636947ef4becda2a202.jpeg

blueberry

IMG_1069.thumb.jpeg.1bb094e0354f6563043e7b685f36c054.jpeg

Выглядит blueberry хуже, я вообще за нее переживал эту неделю, потому что уж очень плохо выглядела. Сейчас пошла в рост. 
Первые три дня стояли под стаканчиками, полив вода чистая, аккуратно из пульверизатора и вокруг сверху смачивал всю поверхность. 
На 4 день развел компот: 

Rastea coco база А 2мл/л, база Б 2мл/л, bio energy spell 2мл/л, полил 1,5 на двоих в течение дня

Еще поливал 2 раза после, добавил к этому же компоту bio-care roots, стимулятор для корней 0,1 мл/л.

Далее дня 2 без полива, пускай подсохнут.

IMG_1071.thumb.jpeg.6ab41954a67632632ae993ccf6f7ddda.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Вобщем заметил на опыте, выравнивается и влажность и температура, 40-60% влажности температура 26-28.Они как то взаимосвязаны, но это в палатке, там свой микроклимат.

Вот у меня такой микроклимат был в боксе, когда на улице август-сентябрь. И температура стояла 25 идеально, и влажность.

Как отопление включают сухо. Прошлой зимой бокс был сильнее утеплен и свет стоял, который грелся сильнее и я боролся с высокой температурой. Вот у меня такая пляска все время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, dimagrower сказал:

Вот у меня такой микроклимат был в боксе, когда на улице август-сентябрь. И температура стояла 25 идеально, и влажность.

Как отопление включают сухо. Прошлой зимой бокс был сильнее утеплен и свет стоял, который грелся сильнее и я боролся с высокой температурой. Вот у меня такая пляска все время)

Принять как есть, всем нужен свой угол, поищи другое местечко?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замени утеплитель со стен на обыкновеный мейлар.Копейки стоит берем с Озона,радуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Принять как есть, всем нужен свой угол, поищи другое местечко?.

На данный момент это лучшее место

 

13 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Замени утеплитель со стен на обыкновеный мейлар.Копейки стоит берем с Озона,радуемся.

Я наоборот думаю, не придется ли утеплять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimagrower сказал:

На данный момент это лучшее место

 

Я наоборот думаю, не придется ли утеплять

Ты где ростишь? Подвал? Крыша чердак, балкон???

 

Вобщем решить проблему с холодным временем можно так, я правда так не делал но где то читал.Когда самый пик тепла ты делаешь ночь растихи,т.е.лампы не работают за бортом тепло.Это либо 8 часов либо 12, смотря чо ростить будешь.А когда за бортом похолодает то у растих день, лампы светют греют это 16 ч. либо 12 смотря что будешь выращивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nodus1986 сказал:

растиха сама себе необходимую влажность создает. не партесь увлажнителями\осушителями

Изначально, когда только появится в боксе контроль влажности, не получалось держать температуру ниже 30 градусов, а иногда и 35. Если влажность поднимаешься, то и температура около 27 стабилизируется и вообще фен шуй.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ты где ростишь? Подвал? Крыша чердак, балкон???

 

Вобщем решить проблему с холодным временем можно так, я правда так не делал но где то читал.Когда самый пик тепла ты делаешь ночь растихи,т.е.лампы не работают за бортом тепло.Это либо 8 часов либо 12, смотря чо ростить будешь.А когда за бортом похолодает то у растих день, лампы светют греют это 16 ч. либо 12 смотря что будешь выращивать.

Это подоконный холодильник в хрущевке.

В целом вопросы все решены, и по холоду и по теплу, остается только коррективы вносить в зависимости от сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimagrower сказал:

Это подоконный холодильник в хрущевке.

В целом вопросы все решены, и по холоду и по теплу, остается только коррективы вносить в зависимости от сезона.

Клёвое место ты нащел )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nodus1986 сказал:

растиха сама себе необходимую влажность создает. не партесь увлажнителями\осушителями

Ну что за бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2023 в 20:07, dimagrower сказал:

Вобщем решить проблему с холодным временем можно так, я правда так не делал но где то читал.Когда самый пик тепла ты делаешь ночь растихи,т.е.лампы не работают за бортом тепло

))) Так и делаю. Конечно это работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели от каски, полет нормальный

IMG_1168.thumb.jpeg.5cdbdbe7f915b90dea8358c0cb3eeca3.jpeg

maxi gom

IMG_1170.thumb.jpeg.ba31041974cd06c494bb107202cea464.jpeg
blueberry 

IMG_1169.thumb.jpeg.2cd880d88942b3a45b335b35a41469ef.jpeg

Что интересно, у blueberry как будто центральная кола не собирается расти, хотя ниже есть побеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...