• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WW,G13HAZE/,L/R2ДНАТ400 2ШТ+ЭСЛ, ИНДОР,ЗЕМЛЯ

Оцените эту тему


шухер

Рекомендованные сообщения

Провёл некоторые тесты: магний кислит до пш 5, сода тоже кислая пш 6, может всё зависит от производителя? вода нейтральная пш 7 и наконец гашёная известь пш 9, значит я всё правильно делал что добавлял в воду с поливом гашёную известь, только вот на счёт перебора кальция я не знаю, Про соду, моё мнение она не поможет, по крайней мере моя сода, читал спор про соду, в общем вы так и не пришли к единому мнению, наверное каждый производитель делает свою соду.

ну когда вы с Филом так говорите про соду - я пас...т.е. не принимаю участия в споре... :icon_smile_manure: у меня с Сержем пш соды в районе 8...

чем ты так ее можешь закислять,если вода 7 и т.п. ?...вот про передозы и удобры в целом :

 

Кальций очень необходим для растений - он участвует в углеводном и азотном обмене, обеспечивает проницаемость клеточных стенок. Особенно кальций

необходим для кактусов имеющих большие или множественные колючки.

Недостаток кальция ослабляет рост корней, верхушки стеблей и молодые листочки отмирают. При этом молодые листья (в первую очередь) бледнеют и скручиваются, становятся как будто гофрированными, затем отмирают. Недостаток кальция приводит к понижению показателя рН почвы, при этом растение перестает усваивать и другие элементы питания, обнаруживаются признаки "общего голодания". К недостатку кальция приводит избыток таких элементов, как азот, калий и магний.

Избыток кальция приводит к нарушению усвоения тех же элементов - азота, калия, а так же бора и железа. Что проявляется как мезжилковый хлороз листьев и появление светлых бесформенных пятен отмирающих тканей листа.

 

Магний входит в состав хлорофилла и участвует в фотосинтезе растений.

При недостатке магния листья бледнеют, возможен мезжилковый хлороз, который проявляется в том, что на листовой пластинке начинается пожелтение между продольными жилками, сначала это мелкие пятнышки, увеличивающиеся в размерах, затем широкие полосы, сами жилки остаются зелеными. Затем лист

приобретает оранжевый и красноватый оттенок, буреет и отмирает. Цветение задерживается, замедляется рост растения. Недостаток магния проявляется в первую очередь на старых нижних листьях растений.

При избытке магния у растения начинают отмирать корни, растение перестает усваивать кальций, и проявляются симптомы, характерные при недостатке кальция.

Магний получают из органических удобрений. Недостаток магния в первую очередь наступает на кислых почвах.

 

 

Калийные

Слабо вымываются из пахотного слоя, поэтому в легкую супесчаную почву их вносят весной, а в тяжелые и средне-суглинистые - под осеннюю обработку. При осеннем внесении вымывается хлор. Требовательность к калию - такая же, как к фосфору.

Хлористый калий - сильнодействующее удобрение, пригодно почти под все культуры. Количество ограничивается для чувствительных к хлору: картофеля, томатов, огурцов.

Сульфат калия - концентрированное удобрение, кроме калия содержит немного магния, серу и очень мало хлора. Хорошо влияет на крестоцветные овощи и желателен для тепличных. Обычно применяется для культур, не любящих хлор и тяготеющих к сере.

Калийная селитра - содержит калий и азот, мало слеживается, эффективна для овощей, не любящих хлор.

Калийная соль - смесь хлористого калия с сильвинитом. Хорошая подкормка для свеклы и других овощей, неравнодушных к натрию.

Магниевые

В большинстве случаев магний необходим наравне с основными удобрениями. Томаты и огурцы особенно в них нуждаются при выращивании в теплицах. Очень много магния выносится картофелем.

Доломитовая мука - самое доступное магниевое удобрение. Содержит, кроме магния, кальций, используется и как удобрение, и как раскислитель. Применяется в теплицах под огурцы, томаты и картофель.

Окись магния - эпсомит. Хорошо растворим в воде, но не слеживается.

Кальциевые

Дозу завышать нельзя, иначе почвенный раствор станет щелочным. Кальций следует вносить умеренно. Например, каменную пыль, содержащую кальций, на суглинках можно применять только один раз. При передозировке кальция растения сначала заметно прибавляют в росте, но затем почва истощается из-за перерасхода гумуса.

Фосфорные

Суперфосфаты и аммофосы используются для всех почв и под все культуры.

Преципитат и томасшлак используется на кислых почвах, в основном под вспашку - для поверхностных подкормок они непригодны.

Томасшлак естественный продукт держит фосфор, калий и марганец содержит железо. Его действующее вещество хорошо усваивается почвенными микроорганизмами.

Фосфоритная мука используется на кислых почвах, на выщелоченных черноземах, там, где сильно вымывается кальций.

Простой суперфосфат - выпускается в порошке и в гранулах, порошковый сильно слеживается. Удобрение кислое, но даже при длительном внесении кислотность повышается незначительно. В состав входит сера, из-за чего просто суперфосфат - лучшее и ценное из фосфорных удобрений для летних подкормок. Применяется и как основное.

Двойной суперфосфат обладает хорошими физическими свойствами: малогигроскопичен, не слеживается. Для основного внесения, но если применяется для подкормок - его надо обязательно смешивать с землей. Эффективность при равной дозе с простым такая же.

Аммофос и диаммофос содержат фосфор и азот. Малогигроскопичны, не слеживаются, но боятся сырости. Пригодны для всех видов внесения: и как основные, и как в виде подкормок. Фосфорные удобрения, в отличие от азотных, грунтовыми водами практически не вымываются. Лишь на легких почвах заглубляются только на несколько сантиметров, поэтому они имеют длительное последействие - 5-10 лет.

Зола

Зола содержит все необходимые растению вещества, кроме азота, причем в доступной форме. Особая польза от золы в том, что в ней почти нет вредного хлора, а фосфор по усвояемости даже превосходит суперфосфат. Самое ценное в золе - большое количество угля и углекислого кальция, а также натрия, магния, серы. В золе богатый набор микроэлементов: цинк, марганец, молибден, бор и др. Разнообразие состава золы зависит от исходного материала: лучшая зола - от травянистых растений, каменноугольная, торфяная сланцевая золы почти не содержат калий, фосфор.

Как щелочное удобрение, зола снижает кислотность; она обогащает почву макро- и микроэлементами, улучшает структуру.

Золу можно применять для всех видов почв, кроме солонцеватых. Особенно она полезна для почв с недостатком фосфора, калия и микроэлементов серые лесные дерново- и болотно-подзолистые почвы. Золу можно вносить под все овощные культуры. Лучше использовать ее в смеси: 1 часть на 2-4 части влажного торфа или перегноя, или с навозом. На суглинках и глинистых почвах золу лучше вносить осенью под перекопку, а на песчаных и супесчаных - весной.

Хранить золу следует в сухом месте ввиду ее гигроскопичности. При подмокании зола теряет калий и обесценивается.

Нельзя смешивать золу с сульфатом аммония, суперфосфатом, фосфоритной мукой, использовать вместе с известью или на недавно известкованных почвах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • шухер

    107

  • kvezal

    33

  • agent

    22

  • fil

    21

Лучшие авторы в этой теме

  • шухер

    шухер 107 публикаций

  • kvezal

    kvezal 33 публикации

  • agent

    agent 22 публикации

  • fil

    fil 21 публикация

Опубликованные изображения

Я сначала пш проверял максимум на глубине середины горшка, сначала был пш 6,5, потом после нескольких поливов простой водой пш стал 7, одну из растих начало крутить и некоторые стали желтеть мне посоветовали подкислить землю электролитом, подкислил, пш стал 6,5, и ещё давал мастер цвет, где большинство фосфора, потом давал монофосфат, потом обычная подкормка, потом магний, всё это не сразу, а через полив или два, улучшений небыло, на время листья прекращали желтеть, а потом опять желтели всё больше, потом мне посоветывали замерить пш на выходе из горшка и вот здесь всё и прояснилось, на дне кисло и это блокирует поступление питательных веществ, начал давать гашёную известь, пш очень медленно начал подбираться к положенному 6,5-7, одна из проблемных растих начала расти, но повреждённые листья такими и остаются, просто я заметил что она стала выше и толще, листья начали расти, значит это пошло ей на пользу, вторая тоже начинает выкарабкиваться, а вот та которую пересадил, самая тяжёлая, из больших листьев на ней остались только два верхних, остальные все маленькие и тоже начали желтеть, два дня назад тоже дал ей пару чайных ложек гашёной извести, так как пш у новой купленной земли был 5,5, к стати тоже роза+лимон, я как то сразу не мерил пш, но думаю может один из пакетов был с землёй с неправильным пш, потом посмотрел на у паковку, оказывается земля- лимон очень кислая. В общем два полива простой водой и один с мелом исправили пш, вчера дал ей пол литры раствора вода+магний, концентрация 1мл. на литр. Теперь жду результатов, может всё таки наступит момент её выздоровления. В общем я так понял что даже только что купленную вроде бы такую как надо землю, необходимо проверять на кислотность и удобрения тоже и наверное пш всё таки важней на выходе после полива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодца....рассуждать научились :icon_friendship: Твой тестер сколько стоит?

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже точно не помню, что то около 250 украинских гривен. Кто нибудь пытался выяснить какая почва кислей сухая или мокрая? Или влажность почвы никак не сказывается на кислотность? Ещё у меня что то с водой была 7 стала 6,5 всякая свежая и отстоянная, может это новогодние праздники так действуют на воду (все пьянствуют и всем всё пофиг)

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постепенно дела идут на поправку, пш ещё не такой как надо, но уже не такой кислый. По центру средний ряд проблемные g13haze 3шт. На втором фото типа вид с низу, самый первый под чёрным вентилятором лорик 2 (вернее лорка) На некоторых кроме тех трёх тоже просматривается нехватка магния, но пока не хочу кислить, надо дать ещё разок простой воды или даже слегка добавить известь, пш там тоже кисловат, просто они оказались более стойкими в отличии от тех трёх. С лева в углу самая длинная это ww у которой со второй недели жизни пожмаканые листья, не знаю что с ней сделать, может верхушку пришипнуть, пол пока не пойму, если бы она стояла по центру, то уже бы обожглась, расстояние до лампы менее 30 см.

post-1679-12629626490719_thumb.jpg

post-1679-12629626636357_thumb.jpg

Изменено пользователем шухер
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел из строя один комплект днат, пришлось его снять а второй подвинуть к центру, не знаю когда придёт дроссель, сразу в продаже не было, добавил по бокам ещё четыре люмки по 18 ват (всё что было дома) есть ещё две эсл по 30 ват, но они нейтральные (42к), знаю что это не заменит днат, но это для успокоения моей души, пока не сделаю сломанный днат.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! :icon_friendship:

если задумал прищипывать - добавляй минимум 2 недели веги.

попробуй одной желтой дать азоту

мастерцветовского чтоб по кальку на вегу чисто азот совпадал (универсал ты кажись докупал). вместо одного водного полива.

пш р-ра строго 7.

посмотрим после цикла полива разницу.

 

а так фсе гут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азот уже нельзя, я два дня назад дал им 50 процентов твоего первого раствора, всем нормально, а самой жёлтой стало хуже, не надо было ей давать ничего, она только начала приходить в себя, ну а я рад стараться, надо было её ещё недельку на водичке подержать. Наверное закажу калибровочный раствор для пш метров, что то не очень верю я своему пш метру, надо бы проверить. Какими стимуляторами ты пользуешься? Если уже собрался заказывать, то возьму ещё и стимулятор и может ещё чего нибудь, потом пригодится, пока появились денежки которые можно потратить, ещё можно бы взять несколько семок TS44 на следующий раз, читал отзывы и репорты, всем нравится, а то как всегда бывает, нада, а нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!

Главное как сказал fil, главное научился рассуждать!!! :eusa_clap:

А ДНаТ поставить надо. Это хорошая лампочка :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С днатом порядок, уже поставил на место. У меня сомнения, прищипывать или нет, растения слишком разного роста, если прищипну они пойдут в ширь, а места по ширине у меня маловато, а вот запас высоты имеется, слишком высокие, низам света не будет хватать, WW уже бы можно и на цвет перевести, а вот G13HAZE, маловат ещё, сейчас им полтора месяца, ещё можно дать недельки две роста.

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то меня мучает сомнение, не может такого быть что бы из всех семок не выросло не одного мужика. Посмотрите пожалуйста на это фото, растение редкое, такие чаще всего бывают мужики, а под мышками по одному усику, получается девка, в общем яиц я пока не на одном не обнаружил. В ауте я определял только мужиков и сразу их удалял, а с девками на ранних стадиях жизни у меня с определением пола туговато. Возраст растений 1месяц 18 - 1 месяц 20 дней.

post-1679-12637150219377_thumb.jpg

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ничего нет, т.е. с полом еще не определено! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению лучших фоток сделать не удалось, надо выносить из бокса и фоткать. Завтра у меня день полива и ещё надо сделать кой какие перестановки, что то подставить под те которые меньшего роста, тогда попробую сфоткать ещё. Есть недорогой фотик, камера 7,1 мп, но я чего то не могу ним нормальное макро сделать, а так он фоткает нормально, а эти фотки сделаны смартом, конечно там камера послабее.

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению лучших фоток сделать не удалось, надо выносить из бокса и фоткать. Завтра у меня день полива и ещё надо сделать кой какие перестановки, что то подставить под те которые меньшего роста, тогда попробую сфоткать ещё. Есть недорогой фотик, камера 7,1 мп, но я чего то не могу ним нормальное макро сделать, а так он фоткает нормально, а эти фотки сделаны смартом, конечно там камера послабее.

Делай фотиком, если есть переключатель режимов съемки, то поставь его на значок "большой цветок"- это макро! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у многих лорики, хороший сорт, не прихотливый, у меня растёт в земле, магазинная пополам со своей, сначала немного приболел, потом пошёл и пошёл, а вот регулярам постоянно чего то не так. Фото лорки, примерно около 40 дней.

post-1679-12638442443548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая Лорочка, порадует скоро! :icon_clever::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растениям месяц и три недели,(лорка и барыжка моложе дней на 10-14) рост я считаю маловат, траблы на некоторых ещё полностью не прошли, самая высокая вдова, неделю назад была чуть больше 80 см, g13haze самая высокая около 50 см, барыжка наверное самая выносливая рост около 70 см и растёт как то компактно, ветви в стороны не раскидывает, лорка 2 рост 36см цветёт. Меня смущает плотность населения в боксе, всё потихоньку подрастает и места становится маловато, две барыжки неделю назад убрал из бокса, осталось три, наверное придётся убирать их постепенно, жалко, ну а что поделаешь, кстати лапухи барыжки прут сильней чем лапухи g13haze, я думаю это из за того что он болел, да ещё и не очухался полностью, вдова тоже прёт, но слабей и очень не долго. Свет у меня сейчас 2 дната по 400 и на досвет 4 люмки по 36 и 2 люмки по 18, но такой ковёр всё равно не пробить, прилагаю общее фото, конечно не всё уместилось в объектив, но не хотелось трогать большой вентилятор, у него я укоротил крестовину на которой он стоит, да бы было больше места для растений, так что устойчивость его стала хуже, на всякий случай его каждый раз когда приходится трогать клею его скотчем к полу.Перешёл на удобрения адрес и рецепт на которые давал агент (что то он пропал), ещё купил два раствора для калибровки пш, один с пш-4, другой с пш-7, оказалось мой пш-метр на 0,5 обманывает, если показывает 7, то на самом деле это 7,5 и вообще продавец говорил что перед каждым использованием его надо опускать в калибровочную жидкость, купил раствор для закисления и ещё один для шелочения, в зависимости от того какой компот один или другой надо добавлять, купил стимулятор роста и стимулятор цвета, вот здесь бы мне пригодились советы агента, но жаль его пока нет. Кому интересно вот адрес покупок

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

может кто что выберет для себя, цены немного не совпадают. они наверное будут переделывать страницу, в общем я звонил и договаривался. потом перевёл вебмани и через несколько дней всё прибыло. Скоро выложу отдельные фотки каждого растения, может вы прольёте свет кто есть кто, вернее пол растения, мужика я распознаю сразу, но яиц пока не вижу, поэтому очень сложно мне выселить какое то растение из бокса, ведь не хочется выселять девок.

post-1679-12642381830945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растениям месяц и три недели,(лорка и барыжка моложе дней на 10-14) рост я считаю маловат, траблы на некоторых ещё полностью не прошли, самая высокая вдова, неделю назад была чуть больше 80 см, g13haze самая высокая около 50 см, барыжка наверное самая выносливая рост около 70 см и растёт как то компактно, ветви в стороны не раскидывает, лорка 2 рост 36см цветёт. Меня смущает плотность населения в боксе, всё потихоньку подрастает и места становится маловато, две барыжки неделю назад убрал из бокса, осталось три, наверное придётся убирать их постепенно, жалко, ну а что поделаешь, кстати лапухи барыжки прут сильней чем лапухи g13haze, я думаю это из за того что он болел, да ещё и не очухался полностью, вдова тоже прёт, но слабей и очень не долго. Свет у меня сейчас 2 дната по 400 и на досвет 4 люмки по 36 и 2 люмки по 18, но такой ковёр всё равно не пробить, прилагаю общее фото, конечно не всё уместилось в объектив, но не хотелось трогать большой вентилятор, у него я укоротил крестовину на которой он стоит, да бы было больше места для растений, так что устойчивость его стала хуже, на всякий случай его каждый раз когда приходится трогать клею его скотчем к полу.Перешёл на удобрения адрес и рецепт на которые давал агент (что то он пропал), ещё купил два раствора для калибровки пш, один с пш-4, другой с пш-7, оказалось мой пш-метр на 0,5 обманывает, если показывает 7, то на самом деле это 7,5 и вообще продавец говорил что перед каждым использованием его надо опускать в калибровочную жидкость, купил раствор для закисления и ещё один для шелочения, в зависимости от того какой компот один или другой надо добавлять, купил стимулятор роста и стимулятор цвета, вот здесь бы мне пригодились советы агента, но жаль его пока нет. Кому интересно вот адрес покупок

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

может кто что выберет для себя, цены немного не совпадают. они наверное будут переделывать страницу, в общем я звонил и договаривался. потом перевёл вебмани и через несколько дней всё прибыло. Скоро выложу отдельные фотки каждого растения, может вы прольёте свет кто есть кто, вернее пол растения, мужика я распознаю сразу, но яиц пока не вижу, поэтому очень сложно мне выселить какое то растение из бокса, ведь не хочется выселять девок.

Если яиц не видишь, то жди. Рано или поздно они появятся. :icon_mrgreen::icon_mrgreen::icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фото двух вдов, может вы чего то рассмотрите, в смысле пол растения. К сожалению фоткал телефоном, так как фотик был разряжен.

post-1679-12643550588683_thumb.jpg

post-1679-1264355070949_thumb.jpg

post-1679-12643559937314_thumb.jpg

post-1679-12643560078462_thumb.jpg

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не особо понятно! Фотиком сделай! :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пробовал листву WW и G13HAZE, в общем мне не нравится, если G13HAZE ещё так себе, прёт не сильно и держит где то час, здесь ещё немного грешу на то что он ещё не до конца очухался от траблов, то WW на вид уже нормальная, траблов похоже нет, но прёт очень слабо и где то всего лишь пол часа. Читал отзывы о WW ещё раньше, там писали что в два месяца начинает переть в полную силу, что листики отличного качества, вижу что у меня совсем не так. Меня интересует, кто брал семена этих сортов, месяца 3 назад и сейчас выращивает (не фемки, обычные 2,30евро были тогда)как у вас обстоят дела с качеством продукта? У меня барыжка сильней прёт, хоть она и на пару недель моложе, но я сравнивал фотки и заметил что она смахивает на TS44, через пару дней выложу её фотки. У меня возникает ощущение, что я зря трачу время на эти два сорта, может если брать фемки или семена в оригинальной упаковки производителя, то будет всё нормально, или я рано колочу панты? Может всё ещё будет? К стати я не отношусь к тем кого ничего не берёт, если продукт хоть немного вставляет, то я это сразу чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пробовал листву WW и G13HAZE, в общем мне не нравится, если G13HAZE ещё так себе, прёт не сильно и держит где то час, здесь ещё немного грешу на то что он ещё не до конца очухался от траблов, то WW на вид уже нормальная, траблов похоже нет, но прёт очень слабо и где то всего лишь пол часа. Читал отзывы о WW ещё раньше, там писали что в два месяца начинает переть в полную силу, что листики отличного качества, вижу что у меня совсем не так. Меня интересует, кто брал семена этих сортов, месяца 3 назад и сейчас выращивает (не фемки, обычные 2,30евро были тогда)как у вас обстоят дела с качеством продукта? У меня барыжка сильней прёт, хоть она и на пару недель моложе, но я сравнивал фотки и заметил что она смахивает на TS44, через пару дней выложу её фотки. У меня возникает ощущение, что я зря трачу время на эти два сорта, может если брать фемки или семена в оригинальной упаковки производителя, то будет всё нормально, или я рано колочу панты? Может всё ещё будет? К стати я не отношусь к тем кого ничего не берёт, если продукт хоть немного вставляет, то я это сразу чувствую.

брат листва не важна!!!!!  главное шишки .  бывает такое что листва калл  а вот шишки бомба так что я думаю не спеши рубить доведи дело до логического конца!!!!!!!!     :icon_thumbs::icon_friendship:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоткал фотоаппаратом на макро, ставил на значёк цветочек, в общем ничего не вышло, там наверное ещё какие то настройки, а так всё плывёт. На растениях яиц пока не вижу, значит пока будем думать что девки, завтра начну световой режим постепенно переводить в режим цвета, может тогда что то бубет видно, выкладываю фото WW, лорки и барыжки, кто спец по распознанию сортов? мне кажется барыжка похожа на TS44, семки с аута прошлого года, пёрла огого, сейчас лапухи уже нормально прут. На лорке видны образования семок,(несколько штук) мужика в боксе нет, может это из за прошлого цикла, у меня росли лорки и один мужик тоже лорик, он их нормально опылил, всё было в его пыльце, в результате у меня теперь есть семки, этот который сейчас ростёт уже со своей семки, курить было почти нечего, с трёх лорок 2 коробка тёртой шмали, но качество хорошее и это не только моё мнение, два мокрых и один знакомый проснулся дома утром одетым и даже в ботинках, говорит такой не разу ещё не курил. Может эта пыльца ещё жива? Хотя я после первого цикла там стены покрыл грунтовкой и обклеил всё пенофолом.

post-1679-12645846835414_thumb.jpg

post-1679-12645846962356_thumb.jpg

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...