• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WW,G13HAZE/,L/R2ДНАТ400 2ШТ+ЭСЛ, ИНДОР,ЗЕМЛЯ

Оцените эту тему


шухер

Рекомендованные сообщения

Да, Биотех. Я так понял что электролит мне теперь при каждом поливе добавлять надо, так как вода у меня с пш 7, дозировку уже уточнил. Если не так, поправте.

нууууу млин бро неужели так тяжело влить литр вдове больной первую каплю на выходе смерить пш,В КАКУЮСТОРОНУ ИЗМЕНИЛСЯ?!?

пока ты этого не сделаешь фсе будут тока догадки.

 

ПШ -7 - для земли идеал, а 6 - уже кисло для земли ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • шухер

    107

  • kvezal

    33

  • agent

    22

  • fil

    21

Лучшие авторы в этой теме

  • шухер

    шухер 107 публикаций

  • kvezal

    kvezal 33 публикации

  • agent

    agent 22 публикации

  • fil

    fil 21 публикация

Опубликованные изображения

надо перед самым поливом?

только так!

и уоры гилея имхо фтопку от них пш

скачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пш земли во всех горшках 6,5, измерил в каждом горшке на разной глубине и в разных точках горшка. Чуть не забыл, пш метр почистил в том месте где вставляется в землю, потому как там было небольшое потемнение. Может из за него и пш утром так скакал. Буду измерять несколько раз в день, до полива и после пока не определюсь. Мне говорили, что пш 6,5 лучше чем 7, кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пш земли во всех горшках 6,5, измерил в каждом горшке на разной глубине и в разных точках горшка. Чуть не забыл, пш метр почистил в том месте где вставляется в землю, потому как там было небольшое потемнение. Может из за него и пш утром так скакал. Буду измерять несколько раз в день, до полива и после пока не определюсь. Мне говорили, что пш 6,5 лучше чем 7, кому верить?

еси пш 6.5 то гуд.

 

просто я знаю гилею. ей легко дозануть азотом.

 

нипиши плз еще раз что и как давал им последние 3-полива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 дня назад: гилея 1,2мл на литр+0,2 монофосфат калия, по 250гр. в каждый горшок, 3дня назад магний 1мл на литр, тоже по 250гр. каждому растению, потом просто вода, потом вода с электролитом разведённая до 6,5 по литре в каждый горшок и того четыре последних полива, поливал каждый день, сегодня поливать не буду, после вчерашней литры ещё влажно. Магнием брызгаю каждый день 1мл. на литр, начал брызгать по листу неделю назад и удобрений никаких не давал, гилея и монофосфат, это первые удобрения что я дал под корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 дня назад: гилея 1,2мл на литр+0,2 монофосфат калия, по 250гр. в каждый горшок, 3дня назад магний 1мл на литр, тоже по 250гр. каждому растению, потом просто вода, потом вода с электролитом разведённая до 6,5 по литре в каждый горшок и того четыре последних полива, поливал каждый день, сегодня поливать не буду, после вчерашней литры ещё влажно. Магнием брызгаю каждый день 1мл. на литр, начал брызгать по листу неделю назад и удобрений никаких не давал, гилея и монофосфат, это первые удобрения что я дал под корень.

магний достаточно по листу раз в неделю и под корень тоже. след полив дай тока монофосфата.считать щас не буду чтоб калия было 100%я доза на вегу мона и чуть более.и влей им этого раствору поболее, литр на штуку мин чтоб весь обьем горшка пропитался.

пш еси даже слегка более 7, вплоть до 7.5 - не сбивай.

и к следующему поливу фотки давай с макро листа желательно.

 

мое имхо

калия-фосфора нехват потомучто недодал

+ кальция и магния затрудненный прием из-за кисловатого пш вызванного гилеевским азотом. (но может быть на самом деле и нехват!), просто нехват азота лечится в десять раз легче чем закисление поэтому рекомендую все же заюзать только монофосфат - им определенно имхо сложно передознуть и через 24-48 час фсе буит ясно.

и не надо маньячить по листу магнием так часто. помой растихи водой!

"чистый лист" тоже выкинь а то и листья отпадут нах :icon_mrgreen:

 

почему ты не юзаешь мастерцвет? это единственная нормальная удора у тя в репорте.

 

поливай побольше. не бойся перелить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один вопросик не касающийся малышей. Я немного экспериментировал на своих семках и вот какое чудо доживает свои последние дни у меня в боксе, задолбался носить его в тёмное место. Выкладываю фото. Хотелось бы знать, что с листьями? Мне кажется ожог и недостаточная влажность, плохо гигрометра нет. В боксе стоит два судка и банка с водой, начали появляться комарики, банку убрал.А может нехватка каких то удобрений или наоборот, пока знаю на личном опыте как выглядит передоз азота. Поливаю через два дня по 700 грамм воды, через день земля ещё мокрая, да и у меня на пш метре можно мерить влажность почвы и освещение. С освещением всё нормально, у самого пола показывает норму. ПШ земли постоянно равен 7.

передоз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не научился считать сколько нужно мл на литр удобры давать. Мастерцвет у меня больше подходит для цвета, но можно и для веги, только надо добавлять амиачной селитры, так как азота будет нехватать. Я выкладывал фотки удобрений, там всё можно прочитать, если поможете посчитать сколько надо мастерцвета буду рад и буду использовать его. С монофосфатом без расчётов буду давать половину нормы которой указано. Монофосфат продавался на развес, продавец дал напечатанную бумажку, в общем никакой дозировки и сколько там чего неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не научился считать сколько нужно мл на литр удобры давать. Мастерцвет у меня больше подходит для цвета, но можно и для веги, только надо добавлять амиачной селитры, так как азота будет нехватать. Я выкладывал фотки удобрений, там всё можно прочитать, если поможете посчитать сколько надо мастерцвета буду рад и буду использовать его. С монофосфатом без расчётов буду давать половину нормы которой указано. Монофосфат продавался на развес, продавец дал напечатанную бумажку, в общем никакой дозировки и сколько там чего неизвестно.

докупи полюбому мастерцвет"универсал" в нем идет набор микро

и юзай мц"орхидея"2.5, "универсал"1 мл\ л - это 100% раствор на вегу.

но следующий полив исходя из того что я говорил: попробуй

дать каждой растихе орхидеи 3мл/л. каждой по литру (пш7.0)и через пару дней глянем чё и как

Изменено пользователем agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя не понял, дать 3 мл. на литр, то есть 3 куба в шприце на каждый литр? И ещё орхидеи какой? которая у меня есть для цвета? (я выкладывал фото удобрений в этом репорте) или которую как ты говоришь мне надо купить, то есть универсал?

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер цвет орхидея: азот 1.5, фосфор 4, калий 2.5, калиевая селитра: азот 13.5, калий 37.6, амиачная селитра: 34.5, всё взято с упаковок на пачках в процентах. Для веги получается: 1 куб(1мл.) мастер цвета,+ 0.15(полтора деления шприца) калиевой селитры,+ 0.1(одно деление в шприце) амиачной селитры. Всё это на одну литру воды. Проверьте пожалуйста.

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер цвет орхидея: азот 1.5, фосфор 4, калий 2.5, калиевая селитра: азот 13.5, калий 37.6, амиачная селитра: 34.5, всё взято с упаковок на пачках в процентах. Для веги получается: 1 куб(1мл.) мастер цвета,+ 0.15(полтора деления шприца) калиевой селитры,+ 0.1(одно деление в шприце) амиачной селитры. Всё это на одну литру воды. Проверьте пожалуйста.

и что ты получишь от твоего компота "...Для веги получается: 1 куб(1мл.) мастер цвета,+ 0.15(полтора деления шприца) калиевой селитры,+ 0.1(одно деление в шприце) амиачной селитры..." ?...в этом случае NPK получается 69,75-17,44-67,56 (норма 105,5-52,8-102,1)...к этой удобре (Мастер цвет орхидея: азот 1.5, фосфор 4, калий 2.5..)

монофосфата калия не хватает...и даже имеющиеся у тебя калиевая и амиачные селитры не помогают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шухер,дай орхидеи 3мл/л по литре в растиху. если значительных улучшений(а будут улучшения по любому! это нормальная удора с вещесвами в хорошоусвояемой форме) не буит через 2 дня. можно добавлять еще азоту(докупи МЦ"УНИВЕРСАЛ", 10грн- не так много).

ЛЮБЫЕ ТРАБЛЫ ЛЕЧАТСЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК оПРЕДЕЛЕН ПШ ПОЧВЫ И ОПРЕДЕЛЕНО ЧТО НЕТ ПЕРЕДОЗА,

 

Квез, бро, калькулятор - не панацея. есть ТАКИЕ уоры от которых никакая прога не поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шухер,дай орхидеи 3мл/л по литре в растиху. если значительных улучшений(а будут улучшения по любому! это нормальная удора с вещесвами в хорошоусвояемой форме) не буит через 2 дня. можно добавлять еще азоту(докупи МЦ"УНИВЕРСАЛ", 10грн- не так много).

ЛЮБЫЕ ТРАБЛЫ ЛЕЧАТСЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК оПРЕДЕЛЕН ПШ ПОЧВЫ И ОПРЕДЕЛЕНО ЧТО НЕТ ПЕРЕДОЗА,

 

Квез, бро, калькулятор - не панацея. есть ТАКИЕ уоры от которых никакая прога не поможет!

ой дяденьки простите...мне и впрямь не понять...какие-то супер удобры...для супер героев...и пох NPK и все остальное - наверно за пару применений из лебеды марьванну высшего качества сотворяет... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром дал мастер цвета для орхидей, концентрация 3 мл. на литр, но залил такого компота пол литры, слишком уж мокрая земля, у меня сейчас эта растишка в шести литровом горшке сидит, улучшений пока нет, завтра поливать не буду, надо дать немного земле подсохнуть, сегодня вечером вспушил землю, чтоб воздух лучше проходил, да и подсыхает так быстрей. Мастер цвет универсал постараюсь купить, если найду. Потом выложу фото, что купил, может поможете с новой удоброй + может кое что из уже имеющихся у меня сварганить компот на вегу. Вчера пытался посчитать, толко запутался и ничего нормального не на считал, есть какая нибудь простенькая прожка для подсчётов? если есть, напишите пожалуйста адресок, где её можно качнуть. Остальным тоже дал мастер цвета, по пол литра, только с меньшей концентрацией: 1мл.на литр, а то на некоторых начали появляться признаки нехватки фосфора. ПШ сейчас разный, в некоторых горшках 6, в некоторых 6.5, и есть такие в которых 7. Как земля подсохнет измерю ещё. Может дать ещё монофосфата или суперфосфата, fil писал, что там есть кальций, ведь проблема началась из за нехватки кальция, я не думаю что из за пш, он был тогда 7.

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера я по нему пытался посчитать, что то я не разобрался, потом начались подсчёты так сказать в ручную и тоже ничего не вышло, в общем надо в выходной потратить немного времени и попытаться разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квез, твой сарказм понятен просто я как шухер тоже из хохляндии и покона там нету.

там есть гребаная гилея и чистый лист которыми удорять тока алоэ можно.онофсе стерпит :icon_mrgreen:

а маша от них не растет!

 

шухер, пусть подсыхают. а вкальке мануал почитай внимательно за 10мин разберешься

 

и вот еще

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

заказывай. тока щас там цены чуть другие. там телефон девушки есть. марина зовут, приятный голос. :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, там предоплата, завтра положу деньги на вебмани кошелёк, сегодня уже никак.

та позвони лучче ей. просто это оптимальный вариант по хухляндии, но на мастарцвере у мну тоже неуово росло фсе. его делают из европейского сырья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та позвони лучче ей. просто это оптимальный вариант по хухляндии, но на мастарцвере у мну тоже неуово росло фсе. его делают из европейского сырья.

А кто нибудь юзал эти удобры? Если да то как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил удобрение- мастер, выкладываю фото удобры и растений, самым старшим 27 дней. У ww пока улучшений нет. Положил деньги на вебмани кошелёк, пока ещё не пришли, жду, буду заказывать, на вегу и на цвет и наверное ещё микро.

post-1679-12615814691846_thumb.jpg

post-1679-12615814886388_thumb.jpg

post-1679-12615815133837_thumb.jpg

post-1679-12615815340562_thumb.jpg

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз решился покупать компот для гидры, органику отложи заюзаешь теперь на аут.

больная вдова совсем. тяжелый щас горшок? если очень, то смени часть почвы, верхние 3-5см. значительно ускорит выздоровление

 

через пару дней начнешь кормить растишки нормальным компотом. стимуляторы я бы тоже порекомендовал но можно и без них.

давай пока воду пш7 :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобрения застряли в Киеве, некому везти, сегодня звонил туда, а ещё скоро выходные и кто его знает когда они будут, а у моих сразу нескольких растений явные признаки нехватки фосфора, давал два дня назад мастер цвет 1,5- 4-2,5(NPK) 1мл на литр, по пол литра в каждый горшок, оказалось мало, может дать монофосфата или суперфосфата, что вы скажете? Или это получится слишком близко от кормёжки до кормёжки, но боюсь что ситуация быстро меняется и если я буду ещё ждать, то на них не останется здоровых листьев. ПШ у всех 6,5-7, у одного 5,5- 6, дал с поливом чайную ложку гашёной извести, завтра посмотрю что получится. Листья которые здорово порченые оторвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...