• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WW,G13HAZE/,L/R2ДНАТ400 2ШТ+ЭСЛ, ИНДОР,ЗЕМЛЯ

Оцените эту тему


шухер

Рекомендованные сообщения

Есть один вопросик не касающийся малышей. Я немного экспериментировал на своих семках и вот какое чудо доживает свои последние дни у меня в боксе, задолбался носить его в тёмное место. Выкладываю фото. Хотелось бы знать, что с листьями? Мне кажется ожог и недостаточная влажность, плохо гигрометра нет. В боксе стоит два судка и банка с водой, начали появляться комарики, банку убрал.А может нехватка каких то удобрений или наоборот, пока знаю на личном опыте как выглядит передоз азота. Поливаю через два дня по 700 грамм воды, через день земля ещё мокрая, да и у меня на пш метре можно мерить влажность почвы и освещение. С освещением всё нормально, у самого пола показывает норму. ПШ земли постоянно равен 7.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

просвещался ?...

мне кажется легкий передоз с блокировкой некоторых элементов....не так плохи кХ.,но можно и лучше....а еще судя по небольшому росту - может быть банально нехватка азота.... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • шухер

    107

  • kvezal

    33

  • agent

    22

  • fil

    21

Лучшие авторы в этой теме

  • шухер

    шухер 107 публикаций

  • kvezal

    kvezal 33 публикации

  • agent

    agent 22 публикации

  • fil

    fil 21 публикация

Опубликованные изображения

Малыши постепенно крепнут, у меня над ними висят 2 люмки по 36 ват, очень близко, почти касаются, мне кажется что они не дают им расти в верх, не пора бы их пересадить в большие горшки? Ещё горит днат, где то сантиметров 70-80 от малышей. Я здесь смотрю на вегу все берут эсл 105 или около этого, у меня таких нет, но есть одна металогалогенка 400 ват, у меня всё равно 2 одинаковых дната, что если на вегу поменять в одном из них жёлтую на галогенку? Только вот с расположением будет не очень, получится с одной стороны бокса белый свет, а с другой жёлтый. Галогенка конечно светит супер, так что другая сторона бокса будет не очень обделена белым светом. Что вы скажете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил один просчёт, я когда покупал лампу не глянул, какой свет, холодный или горячий, оказалось нейтральный, что вы скажете? быстро менять на холодный, если конечно поменяют, но я думаю должны, сколько я бабла им отдал за всё освещение. Выкладываю фото лампы и фото пш метра, может кто нибудь таким пользуется.

post-1679-12599163780933_thumb.jpg

post-1679-12599164035443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

g13haze 9дней, один больной, но уже выкарапкивается, можно сказать пять из пяти, ww 8 дней, один пропал сразу, ещё один тоже в плохом состоянии, с остальными тремя всё в порядке, получается 3 из 5. На всякий случай были посажены 5 шт. своих семок, взошло 3, им 2 дня.

post-1679-12600216492111_thumb.jpg

post-1679-1260021689578_thumb.jpg

post-1679-12600217122778_thumb.jpg

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном что то с листьями, их крутит, может вы знаете в чём проблема?

post-1679-12601002049833_thumb.jpg

post-1679-12601002716_thumb.jpg

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном что то с листьями, их крутит, может вы знаете в чём проблема?

маловаты еще для нехватки элементов - остается одно - пш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пш 6.5, температура днём 26-29, ночью 22-25, полив каждый день по 50-60грамм воды. Влажность почвы сейчас сверху показывает сухо, глубже норма и на дне влажно, через несколько часов буду поливать. Крутит только один, остальные нет, но на всех какие то маленькие светлые точечки, на фото их видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пш 6.5, температура днём 26-29, ночью 22-25, полив каждый день по 50-60грамм воды. Влажность почвы сейчас сверху показывает сухо, глубже норма и на дне влажно, через несколько часов буду поливать. Крутит только один, остальные нет, но на всех какие то маленькие светлые точечки, на фото их видно.

хорошо если это просто генетика одной растихи...поглядим....а так сам

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...тебе видней... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото растений и бокса. Самым старшим 12 дней, остальным 10 и 11. Был режим 24/0, со вчерашнего дня 18/6. Один ww, который мне казался уже безнадёжным начал выкарапкиваться, но заметно отстаёт от других.

post-1679-12602961667959_thumb.jpg

post-1679-12602961934519_thumb.jpg

post-1679-12602962178105_thumb.jpg

post-1679-12602962451119_thumb.jpg

post-1679-12602962738507_thumb.jpg

post-1679-12602962961952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растишкам 12-14 дней, в выходной буду пересаживать в большие горшки. С какого дня нужно начинать магнием брызгать? На фото четыре нормальных растения, у одного из них что то с листьями и два которые болели, а ещё одно взрослое которое в выходной будет сорвано.

post-1679-12604642600311_thumb.jpg

post-1679-12604642815194_thumb.jpg

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнием(по листу) можно брызгать практически с первых дней жизни :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнием(по листу) можно брызгать практически с первых дней жизни :old:

Не с первых, а минимум после недели роста! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не с первых, а минимум после недели роста! :icon_clever:

я имел в виду дня с 6-7ого..раньше там и брызгать то не по чему..нужно четче излагать :icon_redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, что многие у кого нет весов, отмеряют удобрения шприцем, что одно деление примерно равно одному грамму, сегодня разводил сульфат магния-порошок, читал что он лучше чем в ампулах, мне показалось, что одно деление это меньше одного грамма. Вот фото, в пузырьке 25 грамм сульфата магния и рядом шприц. У меня есть и в ампулах, может стоит пользоваться жидким, точнее будет?

post-1679-12605904324431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, что многие у кого нет весов, отмеряют удобрения шприцем, что одно деление примерно равно одному грамму, сегодня разводил сульфат магния-порошок, читал что он лучше чем в ампулах, мне показалось, что одно деление это меньше одного грамма. Вот фото, в пузырьке 25 грамм сульфата магния и рядом шприц. У меня есть и в ампулах, может стоит пользоваться жидким, точнее будет?

Не одно деление, а 1 куб.см.,там 10 делений! :icon_clever::icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит 1 куб в шприце равен одному грамму, я правильно понял? То есть мне надо на литру воды один куб сульфата магния, уточните пожалуйста, а то из этого расчёта я собираюсь пользоваться и другими удобрениями, а ещё жидкие удобрения, измеряются точно так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит 1 куб в шприце равен одному грамму, я правильно понял?

не совсем, но при отсутствии весов многие пользуются таким приближением.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит 1 куб в шприце равен одному грамму, я правильно понял? То есть мне надо на литру воды один куб сульфата магния, уточните пожалуйста, а то из этого расчёта я собираюсь пользоваться и другими удобрениями, а ещё жидкие удобрения, измеряются точно так же?

1 куб сульфика равен 1 грамму, взвешивал сам! :icon_clever: Другие удобры примерно так же весят, но примерно! :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью пересадил растения в большие горшки (12литровые вёдра, грунта где то 10-11 литров) выкладываю фото, с двумя из них какие то проблемы, у одного листья пожмаканые, а у другого начали желтеть. Похоже что раньше надо было пересаживать, в пол литровых горшках корням было тесно, при пересадке это было видно, ну а с g13haze пока всё нормально. Сегодня им 15,16, и самым старшим 17 день. PH грунта сейчас равен 7. Ещё, одному растению пришлось устроить харвест, его возраст 3 месяца, он мешал маленьким ww и g13haze, так как высота ламп нужна разная, сейчас от лампы до растений 70 см. Такой вопросик к вам: у меня кроме днатов в боксе горит 4 люмки по 36 ват по бокам, я думаю не стоит уже соблюдать эти пять см от лампы, основное освещение то идёт от днатов, у меня люмки сейчас висят сантиметров 20-30 от растений, что вы скажете по этому поводу?

post-1679-12607073499296_thumb.jpg

post-1679-12607074527304_thumb.jpg

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально ! Пусть висят, не помешают! :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то вянут они утебя что-ли?!!! :icon_rolleyes:

Попробуй пролей чистой водичкой, и ёще проверь РН почвы, может сильно щелощная среда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ph 7, температура днём 25, ночью 20, белые пятна (точечки) появились ещё до сульфика, я только 2 дня как стал их брызгать, у меня и на эксперементальных растениях, которые растил до этого тоже были пятна, не могу понять в чём дело, думал может земля не та, в этот раз купил как в основном у всех: роза, лимон, и 25-30 процентов добавил вермикулита, думал может сульфик всё исправит, но пока нет. У меня есть комплекс микроэлементов для кактусов, может стоит полить им, я прошлые растения им иногда поливал и они становились на вид лучше, но пятна не исчезали, есть фотки удобрений в теме: свет, золотая середина, раздел: решение проблем. Может это всё от того что бокс находится рядом с кухней и в воздух время от времени попадают какие то примеси, вентиляция у меня нормальная, я сейчас уменьшаю димерами обороты вентиляторов, так как зима уже, если врубить их на всю (2 шт. по 286м. куб. на выдув), то там становится холодно, да ещё и шум становится больше. Кроме сульфика по листу не чем пока не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветую при первой же подкормке использовать суперфосфат(содержащий кальций)....возможно, в этом причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрел фотки растений с не хваткой разных элементов и оказалось самое большое сходство с нехваткой кальция, как вы мне и подсказываете, суперфосфата у меня пока нет, так как читал что он очень плохо растворяется, я сфотографирую все удобры какие у меня есть, а вы может что нибудь посоветуете, какими лучше подкормить, растениям уже почти три недели, я думаю уже можно подкормить под корень, я сфоткал две самые проблемные, один желтеет, наверное кальций, а другой помятый, не знаю что нужно ему. Вчера обнаружил в горшке паучка, похож на тех которые под потолками в домах паутину делают, только меньшего размера и потолще, а ещё очень быстро бегает, еле поймал. Были осмотрены под увеличительное стекло все растения и я кроме крупинок земли не чего не обнаружил.

post-1679-12608712999699_thumb.jpg

post-1679-12608713218589_thumb.jpg

post-1679-12608713443066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...