• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WW,G13HAZE/,L/R2ДНАТ400 2ШТ+ЭСЛ, ИНДОР,ЗЕМЛЯ

Оцените эту тему


шухер

Рекомендованные сообщения

Фото удобрений, кроме этого есть магний в сухом и мокром виде.

post-1679-12608725601134_thumb.jpg

post-1679-12608725793078_thumb.jpg

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • шухер

    107

  • kvezal

    33

  • agent

    22

  • fil

    21

Лучшие авторы в этой теме

  • шухер

    шухер 107 публикаций

  • kvezal

    kvezal 33 публикации

  • agent

    agent 22 публикации

  • fil

    fil 21 публикация

Опубликованные изображения

Я смотрел фотки растений с не хваткой разных элементов и оказалось самое большое сходство с нехваткой кальция, как вы мне и подсказываете, суперфосфата у меня пока нет, так как читал что он очень плохо растворяется, я сфотографирую все удобры какие у меня есть, а вы может что нибудь посоветуете, какими лучше подкормить, растениям уже почти три недели, я думаю уже можно подкормить под корень, я сфоткал две самые проблемные, один желтеет, наверное кальций, а другой помятый, не знаю что нужно ему. Вчера обнаружил в горшке паучка, похож на тех которые под потолками в домах паутину делают, только меньшего размера и потолще, а ещё очень быстро бегает, еле поймал. Были осмотрены под увеличительное стекло все растения и я кроме крупинок земли не чего не обнаружил.

кальций имеет место быть также (не знаю насчет суперфосфата) в кальциевой селитре...траблы смахивают местами на него...только аккуратней,переизбытком можно блокировать ряд других элементов...и мне кажется мс пш тебе решать надо...та перекрученная растиха(смущает правда цвет буро-темный...не передоз ?) скорее всего из-за пш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем надо купить кальцевую селитру, у меня каливая и амиачная , вот ещё фото, а то на тех было не прочесть. Может можно наколотить компот из того что имеется, с достаточным количествам кальция, или без кальциевой селитры всё таки не обойтись? ph измеряю почти каждый день, на всех показывает 7, но когда растения были в маленьких горшках ph был 6.5, а в чём дело? земля та же, стояла на балконе запечатанная, может сначала сырость а потом мороз на неё подействовали? или просто она плохо смочена. боюсь перелить, керамзит не добавлял, поливаю каждую ноч по 200 гр. воды, получается земля смачивается только вокруг растения, а края остаются сухими, ещё каждую ночь пшикаю магнием (порошок). Подскажите пожалуйста как редактировать название темы и описание к ней.

post-1679-1260873934827_thumb.jpg

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем надо купить кальцевую селитру, у меня каливая и амиачная , вот ещё фото, а то на тех было не прочесть. Может можно наколотить компот из того что имеется, с достаточным количествам кальция, или без кальциевой селитры всё таки не обойтись? ph измеряю почти каждый день, на всех показывает 7, но когда растения были в маленьких горшках ph был 6.5, а в чём дело? земля та же, стояла на балконе запечатанная, может сначала сырость а потом мороз на неё подействовали? или просто она плохо смочена. боюсь перелить, керамзит не добавлял, поливаю каждую ноч по 200 гр. воды, получается земля смачивается только вокруг растения, а края остаются сухими, ещё каждую ночь пшикаю магнием (порошок). Подскажите пожалуйста как редактировать название темы и описание к ней.

показатели с амиачной и калиевой перепиши и выложи..чтобы смиксовать удобру..ты совсем не удобрял еще ?...по пш - у тебя вода 7 ? вот поэтому под воду и выравнялось...уменьшай...ортофосфоронй кислотой,электролитом(авто аккумулятор)...керамзит и не нужен,у тебя перлит (вермикулит) есть....маловато наверно полива...в районе 0,5 литра таким растихам...не боись - не перельешь теперь...я взрослые растихи поливал,пока вода не показывалась в поддоне...магний можно и часто нужно также под корень...жду показатели селитр :icon_friendship: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[извиняюсь фотки выше не увидел...я же тебе уже все считал вроде ?...с таким набором можно что угодно намиксовать...какая из комплексных удобрений самая дорогая (хорошая) ?

и у тебя есть монофосфат калия ? показатели плиз !

...вариант первый : гилея из большой бутылки (9-3-6,4) в размере 1 мл/литр воды + 0,4 мл/литр калиевой селитры...это на вегу...

ответишь на вопросы - смиксуем еще ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегу уже на работу. надо успеть в магаз (кальций)Вот фото, описания там никакие, в общем кальция я там не вижу.

post-1679-12608775288927_thumb.jpg

post-1679-12608775557044_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегу уже на работу. надо успеть в магаз (кальций)Вот фото, описания там никакие, в общем кальция я там не вижу.

да подожди ты с кальцием...он у тебя в гилее есть и в других уверен тоже...давай мной предложенным путем ?

какая из комплексных(как Гилея с содержанием азота,фосфора,калия...) удобрях самая "крутая" ?

...убежал...счасливого пути !

продолжим...просмотрел еще раз твои удобры и все-таки остановился на Гилее...так что предложенный мной выше вариант - живой и приоритетный,пока....жду показатели монофосфата калия...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в суперфосфате имеется 6% азота, и не менее 12% кальция...сам лично в первый раз юзал его 2 дня назад: результаты положительные, растишке понравилось; также кальциевая селитра тоже подойдет :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монофосфат калия- p2o5-52%(фосфор), k2o-34%(калий). При внесении с поливной водой используется рабочий раствор с концентрацией 0,05-0,15 %. Расход поливочного раствора 3-5 л/1 м2 в ранние фазы развития, 5-10 л/м2 с дозы 5-6 л для овощных и цветочных, для деревьев и кустарников 10-20 л/м2. Кальцевую селитру не нашёл, это толко заказывать по интернету, но долго ждать придётся, ортофосфорная кислота, ещё больше проблема, абсолютно никто ничего не знает, где её можно купить, но электролит сегодня, завтра достану. Как здорово электролит кислит? какая доза примерно нужна на литр воды? У меня ph 7, это почти норма, может не стоит пока кислить, если я добавлю удобрения они землю подкислят и может даже больше чем надо, у меня уже такое было, пришлось добавлять гашёную известь, к стати это же кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для веги у меня самая подходящяя это гилея в бутылке там много азота, а в остальных меньше, к ней можно добавить какую то из селитр и может монофосфат, в общем с комплексными удобрениями здесь проблем нет, таких в магазинах полно, а вот если что то по отдельности это уже хуже. Я чего то не пойму, все растения в одинаковых условиях, земля одна и та же полив одинаковый, но почему то одним нормально, а другим не очень и капризничает вдова, с g13 haze пока проблем нет. Вчера ночью дал магния под корень, концентрация: 1 куб в шприце на литр воды, по 150 грамм каждой и добавил по 150 гр чистой воды, так как вы мне писали, что поливаю мало, начинаю потихоньку увеличивать дозу полива. По листу брызнул таким же раствором. Надо срочно колотить правильный компот, это 100 процентов кальций, сходство с фотографиями с недостатком кальция явное, положение ухудшается, растение желтеет ещё больше и притормозило в росте, а то которое с пожмакаными листьями, не улучшается, но в росте не отстаёт.

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для веги у меня самая подходящяя это гилея в бутылке там много азота, а в остальных меньше, к ней можно добавить какую то из селитр и может монофосфат, в общем с комплексными удобрениями здесь проблем нет, таких в магазинах полно, а вот если что то по отдельности это уже хуже. Я чего то не пойму, все растения в одинаковых условиях, земля одна и та же полив одинаковый, но почему то одним нормально, а другим не очень и капризничает вдова, с g13 haze пока проблем нет. Вчера ночью дал магния под корень, концентрация: 1 куб в шприце на литр воды, по 150 грамм каждой и добавил по 150 гр чистой воды, так как вы мне писали, что поливаю мало, начинаю потихоньку увеличивать дозу полива. По листу брызнул таким же раствором. Надо срочно колотить правильный компот, это 100 процентов кальций, сходство с фотографиями с недостатком кальция явное, положение ухудшается, растение желтеет ещё больше и притормозило в росте, а то которое с пожмакаными листьями, не улучшается, но в росте не отстаёт.

остепенись ! .слишком быстрый гон никогда к хорошему не приводил...

удобра на вегу : Гилея (9-3-6,4) 1,5 мл/литр воды + 0,15 мл на тот же литр воды Монофосфата калия...МК удобно отмерять маленьким инсулиновым шприцем (деление 0,1 мл)...

магний разводим при обычном поливе и опрыскивании 1 мл/литр и этим поливаем...а не половину полива магнием ,а половину водой...

электролит : 0,2 мл на литр воды снижает где-то на единицу...т.е. в твоем случае до 6 и это лучше 7 поверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электролит : 0,2 мл на литр воды снижает где-то на единицу...

Квез,поправлю немного

.. пш р-ра изменяется в прогрессии зависимой от кол-ва кислых или щелочных молекул на ед.объема р-ра.поэтому не стоит обобщать различные случаи. т.е. я допустим могу утверждать что 1мл электролита"Вамп" на 5л воды с пш 7.5-8 плнижает пш до 6.5, при других значениях пш этот рецепт уже неточен. да, и электролит оказывается тоже разный бывает

 

до 6 и это лучше 7 поверь...

я так не думаю, для земли семерка самое-то!ИМХО :icon_thumbs:

 

шухер легкий передоз азотосодержащими или просто полив с пш ниже 6(для земли) может вызвать блокировку и затем дефицит кальщия и магния, вернув пш в норму, проблема может исчезнуть. так что думай че давал и кумекай сам :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня растениям 19-21 день. kvezal, я нашёл твои подсчёты на вегу, ты когда то мне уже считал, где то месяц назад, в общем я вчера ночью полил таким компотом:1.2мл. на литр воды гилея + 0.2мл. на литр монофосфата калия, каждому растению дал примерно 200-250 грамм такой смеси (мерил чашкой), а сегодня зашёл на форум и увидел твои расчёты, они немного отличаются, но я могу добавить, что ты на это скажешь? Утром заглянул в бокс, пока изменений в лучшую сторону нет. Купил суперфосфат, но на нём почти нечего не расписано, сколько и чего, прилагаю фото, суперфосфат и растения, на дальнем плане болеюшие, но та которая помятая ещё ничего, а вот которая желтеет уже заметно отстаёт в росте. Электролит пообещали на пятницу. Сегодня пш во всех горшках 7. Температура в боксе сейчас 23 градуса, удивительно но ночью ниже 20 не падает, наверное пенофол помогает. Вчера на улице было-22, соответственно в боксе тоже похолодало. По бокам у меня висят люмки, поэтому цвет растений с боку на фото кажется зеленый, а по центру под днатом желтый, но траблы видно нормально.

post-1679-12610340442595_thumb.jpg

post-1679-12610341086865_thumb.jpg

post-1679-12610347071712_thumb.jpg

post-1679-12610347296731_thumb.jpg

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще надо помнить! :icon_clever: Если понижали РН электролитом, то лучше его использовать сразу весь, тут понизил, а через два дня РН вернулся на прежний показатель! :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле выливать всю наколоченную с электролитом воду, то есть не давать ей стоять до следующего полива и каждый раз колотить новый раствор? Я ещё не знаю с какой плотностью будет электролит, буду придерживаться ваших подсказок, пока точно не выясню сколько мл. на литр воды его нужно добавлять. Не когда не думал что пш7 для этих растений окажется слишком щелочной средой. (7 это же нейтральный и в основном подходит для всех растений, а здесь отклонение на 0.5 даёт такие траблы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле выливать всю наколоченную с электролитом воду, то есть не давать ей стоять до следующего полива и каждый раз колотить новый раствор? Я ещё не знаю с какой плотностью будет электролит, буду придерживаться ваших подсказок, пока точно не выясню сколько мл. на литр воды его нужно добавлять. Не когда не думал что пш7 для этих растений окажется слишком щелочной средой. (7 это же нейтральный и в основном подходит для всех растений, а здесь отклонение на 0.5 даёт такие траблы).

траблы связанные с пш (предположение)отмечены только на одной растихе,и это может быть исключением...прости за опечатку - имел ввиду ,что пш между 6-7 лучше ,чем 7...

сейчас удобр давать не надо...а в следующий раз,когда придет время удобрять(раз в неделю) лучше смиксуй по последнему варианту...

по поводу блокировки элементов и многое по твоему вопросу

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

выложил разумную инфу...потому как фото есть фото,и нам хуже видно,чем тебе в реале...но рост остановился и блеклость такая,что может сие нехватка азота ?

траблы часто похожи и порой для выяснения приходиться опробывать разные варианты,прежде чем приходит опыт...только делать это надо без паники и ступенчато (постепенно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! :icon_friendship:Не паникуй,все пока хорошо,не пихай пока ничего в цветы,через недельку....А вообще если есть желание,можешь сделать небольшой эксперимент-одну растиху (вдову например) кормить на веге да и на цвете  только органикой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел дополнить немного по вопросу о пропорциях при стабилизации ПШ с помощью электролита(кстати, он бывает, различается по плотности...у меня 1,27г/см3). Дело в том, что мы имеем дело с зависимостью не пропорциональной, а логарифмической...Т.е., если брать грубо - например, если для снижения ПШ с 7,0 до 6,0 необходимо добавить 1гр.электролита/5л воды, то в данном случае для снижения ПШ с 6,0 до 5,0 уже потребуется не 1гр/5л, а 10гр/5л(логарифм - десятичный)...

...Поэтому, здесь при добавлении электролита даже 1 лишний миллиграмм может резко повлиять на ПШ :icon_clever:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как выглядят растения после первой подкормки. Те которые были в порядке стали выглядеть ещё лучше, а больные так и остались больными и более того, у больной ww кроме нехватки кальция на листьях появились признаки нехватки фосфора. WW которая пожмаканая растёт нормально, кроме помятых листьев нет недостатков, цвет листьев как у всех, в росте не отстаёт. Ещё одна ww самая маленькая, с ней проблемы начались можно сказать с самой семечки, уже хотел выбрасывать, но потом решил посмотреть что будет дальше. И только одна из сорта ww не капризничает, с ней всё в порядке и будет совсем здорово если она окажется мужиком. Так что моё мнение что ww для первого опыта сложное растение и очень капризное. G13HAZE пока отлично растёт, не каких капризов, одна на первых днях жизни болела, сейчас её почти не отличить от остальных здоровых растений.

post-1679-12611235578799_thumb.jpg

post-1679-12611235799277_thumb.jpg

post-1679-12611236029097_thumb.jpg

post-1679-12611236322076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало поливаешшь,бро.

залей по литру ВОДЫ с правильным пш каждый горшок. вермика у тебя предостаточно :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересадил ww в другую землю, тоже роза и лимон, только украинская, решил поэкспериментировать, так как думаю из этой растихи уже ничего хорошего не выйдет. Я заметил в ауте продукт с растений которые болеют получается плохого качества.

post-1679-12613293456204_thumb.jpg

post-1679-12613293705675_thumb.jpg

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растихам 22-24 дня, ww с которой траблы, стала ещё хуже. Вчера добавил в воду электролит, на 10 литров 2куба 4мл, в шприце (пш воды 7, после добавления электролита плотность 1 к 27 стала 6.5).Пролил по литре в каждый горшок. Утром нормально измерить пш земли не вышло, значение прыгало от 5.5 до 7.5, к вечеру земля чуть подсохла и во всех горшках пш устаканился 6.5. Прилагаю общее фото и фото с траблами ww.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересадил ww в другую землю, тоже роза и лимон, только украинская,

если "биотех" точтонадо :icon_thumbs: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром нормально измерить пш земли не вышло, значение прыгало от 5.5 до 7.5, к вечеру земля чуть подсохла и во всех горшках пш устаканился 6.5. Прилагаю общее фото и фото с траблами ww.

почему????

поподробнее этот САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ!

первые капли были кислыми???? 5.5????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Биотех. Я так понял что электролит мне теперь при каждом поливе добавлять надо, так как вода у меня с пш 7,

дозировку уже уточнил. Если не так, поправте. На счёт капель, всё было нормально размешано в ведре, пш проверял электронным пш метром, оказывается он и воду показывает, каждый раз как черпал банкой воду колотил. может неравномерный полив, банкой неудобно, да и в боксе тесновато, сегодня купил детскую лейку, ней удобней поливать. Скажите если я сегодня разведу воду до пш 6,5, завтра она останется такой же или разбавлять надо перед самым поливом?

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...