• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WW,G13HAZE/,L/R2ДНАТ400 2ШТ+ЭСЛ, ИНДОР,ЗЕМЛЯ

Оцените эту тему


шухер

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я где то месяц на форуме, узнал много полезного и интересного о выращивании и подготовке бокса, читал репорты и другие разделы, всё это очень интересно и решил начать свой репорт. Надеюсь на ваши советы, так как убедился, что без подсказок опытных гроуверов новички очень редко добиваются нормального результата. И так начнём с бокса: 1500*900 и 2500 высота, лампа днат 400 и светильник с двумя лампами дневного света по 36 ват. Были замочены в вате с простой водой 5 семок g13haze и 5 семок ww/ Первые уже показали белые корешки и были посажены в маленькие горшки с землёй: роза

+лимон + вермик, всё это дело поставлено под лампу и накрыто пластиковыми стаканчиками. у ww показалось пока четыре корешка из пяти, да и то они очень маленькие, так что пускай побудут в вате пока не дорастут до 5мм. Темпиратура в боксе днём 26-28 градусов, ночью 22-24.

post-1679-12591703710233_thumb.jpg

post-1679-12591704059966_thumb.jpg

post-1679-12591704325674_thumb.jpg

Изменено пользователем шухер
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • шухер

    107

  • kvezal

    33

  • agent

    22

  • fil

    21

Лучшие авторы в этой теме

  • шухер

    шухер 107 публикаций

  • kvezal

    kvezal 33 публикации

  • agent

    agent 22 публикации

  • fil

    fil 21 публикация

Опубликованные изображения

Думаю что тебе 10 семок для такого бокса многовато будет..и во вторых....света тоже маловато...я вот щас строю бокт 2.10х1.40х1.40 и у меня там 3 лампы ДНаТ 400w Сорта выбрал убойные.так же как и я....)) хотелось пожестить...Буду следить за твоим репортом.....Удачного начала..и Больших шишек Бро...

 

p.s Скажи как ты будешь растих приближать к свету на 60-30 см до ламп с твоей высотой бокса???...(или у тебя светильники движущиеся?

Изменено пользователем Cal1inz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все лампы у меня двигаются, свет конечно добавлю, думаю на выходных повешу ещё одну днат 400, она пока ещё в пути, вот только темпираратура может подскочить. Ты говоришь много семок замочил, кто знает сколько прорастёт и сколько из них будут мужиками, может ещё окажется мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 растений - это не много. ведь половина как минимум окажется жужского пола... их можно будет скурить... а вот 4-6 девочек в таком боксе поместится в идеале... в идеале конечно 4. К сведению если хочешь больше девок - то держи режим пока 24-0, а чуть позже 20-4, и азота давай побольше... И молодец что эсл добавил.. ведь это холодный спектр, и это будет добавлять света, что также будет стимулировать малышей к женским особям. Много влаги - вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фото бокса, меня беспокоит вентиляция, сейчас всё нормально, но я собираюсь повесить ещё один днат400. Вентиляторов я думаю хватает, но темпиратура с двумя на выдув осталась такая же как и с одним, ещё на днате на вдув и на выдув стоят два оборотистых вентилятора 80мм, корпус лампы холодный, стекло тёплое, можно держать на нём руку, а почему темпиратура не падает не пойму. На выдув 2 вентилятора по 286 к.ч.Шум конечно как то бы уменьшить, но пока не знаю как. А вот с отверстиями на вдув дела обстоят хуже, у меня под дверью дыра 4см по всей ширине двери и рядом в стене дырка где то 150мм в диаметре, подношу кусочек газеты к любой из дырок на расстояние 5см, её просто засасывает в бокс. Больше дырок на вдув мне делать просто не где. Плохо что бокс находится рядом с кухней и нужно часто проветривать кухню, когда я дома то нет проблем, я могу вообще бокс держать открытым, но когда я на работе, это уже будет хуже. Термометр весит на двери, на одном уровне с днатом.

post-1679-12592221129717_thumb.jpg

post-1679-12592221398373_thumb.jpg

post-1679-12592221746696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фото бокса, меня беспокоит вентиляция, сейчас всё нормально, но я собираюсь повесить ещё один днат400. Вентиляторов я думаю хватает, но темпиратура с двумя на выдув осталась такая же как и с одним, ещё на днате на вдув и на выдув стоят два оборотистых вентилятора 80мм, корпус лампы холодный, стекло тёплое, можно держать на нём руку, а почему темпиратура не падает не пойму. На выдув 2 вентилятора по 286 к.ч.Шум конечно как то бы уменьшить, но пока не знаю как. А вот с отверстиями на вдув дела обстоят хуже, у меня под дверью дыра 4см по всей ширине двери и рядом в стене дырка где то 150мм в диаметре, подношу кусочек газеты к любой из дырок на расстояние 5см, её просто засасывает в бокс. Больше дырок на вдув мне делать просто не где. Плохо что бокс находится рядом с кухней и нужно часто проветривать кухню, когда я дома то нет проблем, я могу вообще бокс держать открытым, но когда я на работе, это уже будет хуже. Термометр весит на двери, на одном уровне с днатом.

мне кажется ,если второй днат подключишь как и первый с отводом воздуха (в то же выходное отверстие ) ,то все должно быть нормально...если до 30 темп остановится - все хорошо....а с температурой так ,потому как бокс в помещение,где наверняка работает отопление и т.п.,и если хочется критично поменять темп - надо наоборот задраивать входные отверстия и делать "холодильник",

но я считаю повторюсь - тебе этол не требуется...все должно быть... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с началом! :icon_friendship:

Огромных тебе шишек, а главное пруууууууууууущих....

Буду следить за репортом.

У самого есть две семки G13 и я собираюсь их посадить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вот такая ситуэйшен на сегоднешний день, выкладываю фото, а вы оцените может от меня требуется каких то действий или пока всё нормально?

G13HAZE взошли пока только 2 шт. Остальные уже на выходе, потому как торчат бугорки. Перед посадкой проросших семян я полил землю где то по 40грам воды в каждый стаканчик, два дня воды уже не лью, боюсь сгноить, у меня такое уже было с первыми семенами, к стати тоже этого сорта. WW была посажена в стаканчики днём позже (вчера), одна семка так и не проросла, я её немного надщипнул и тоже в землю, пока не одна из них не показалась.

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :icon_friendship:с началом!Можно накрыть их стаканчиками ,ну типа парничек,и стаканы у тебя прозрачные-корням света не надо.А так все нормально.Терпения и больших шишег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, на сегодняшний день взошло: 5шт g13haze и 3шт ww, выкладываю фотки сделанные вчера, ww взошли только сегодня, фотки сделаю завтра. Ещё прибыл мой второй комплект днат, сегодня пол дня делал вентиляцию новой лампы, есть фото. у нас сейчас на улице потеплело, так что температура с одним днатом поднимается до 29, что же тогда будет с двумя, начал по долгу держать бокс открытым, форточки открыты постоянно, так температура на пару градусов сбивается, нашли когда топить, батареи, руку с трудом держать можно. Растения как то не важно выглядят или это мне кажется, может на этом периоде развития они такие и должны быть.

post-1679-12595111362107_thumb.jpg

post-1679-12595112689375_thumb.jpg

post-1679-1259511310751_thumb.jpg

Изменено пользователем шухер
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото растишек, там где буква W это вдова, остальные haze.

post-1679-12595649833752_thumb.jpg

post-1679-12595650189524_thumb.jpg

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:agree: Stop! Что за паника??? Твоим растихам и одного дня нету, а ты поникуешь!!! Отставить понику!

И растих оставь в покое, поливай как положено, следи за тем чтоб земля не пересохла, а то погибнут растишки.

И запомни: НЕ СПЕШИ!!!

Лучшее что ты можешь чделать для своих растих - это оставить их в покое, и только полив когда надо и следить за температурой!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро!!! Все будет хорошо!!! Растишки супер!!! Абсолютно согласен с 77777! (только паника через "а" пишется :icon_smile_manure: :icon_smile_manure: :icon_smile_manure::icon_friendship: ). :icon_smile_manure: :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну семку ww пришлось выкинуть, она была полностью и корешок тоже в какой то шелухе и цвет как будто гнилая, начал снимать шелуху и испортил её совсем, в место неё посадил одну свою, может и не такая крутая но тоже хорошая. Ещё одна ww тоже в плохом состоянии, но ещё жива, подожду до завтра, если сдвигов в лучшую сторону не будет, выложу её фото, может вы что то посоветуете, ну а с остальными пока всё нормально. Сегодня поставил ещё один днат 400, сейчас идёт тест на температуру, пока максимальная была 28 градусов, шум увиличился, завтра попробую обмотать гофры поролоном. Выкладываю фото бокса с двумя фонарями.

post-1679-12595997673672_thumb.jpg

post-1679-12595997923502_thumb.jpg

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, брат, фонари у тебя серьезные. Сколько один такой комплект выходит по стоимости? Вместе с прожектором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

900 грн, ну ещё можно приплюсовать провода, вилку, компьютерные вентиляторы, крепления и гофру, то выходит 1000. Где то на форуме читал, как один парень сделал глушители из пластиковых бутылок на вентиляцию, не могу найти, никто не помнит где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

900 грн, ну ещё можно приплюсовать провода, вилку, компьютерные вентиляторы, крепления и гофру, то выходит 1000.

3300 руб, значед....

Где то на форуме читал, как один парень сделал глушители из пластиковых бутылок на вентиляцию, не могу найти, никто не помнит где?

Да, было в одном из репортов. Не помню сейчас, в чьем :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

900 грн, ну ещё можно приплюсовать провода, вилку, компьютерные вентиляторы, крепления и гофру, то выходит 1000. Где то на форуме читал, как один парень сделал глушители из пластиковых бутылок на вентиляцию, не могу найти, никто не помнит где?

это бро

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас очень важно ph твоей воды. задумывался об этом? я лично испытал что такое (даже слегка) завышеный ph. растение большенство эл-ов принемает по другому(в меньших колл-вах), что приводит к дисбалансу... норма (тебе каждый скажет) 6.2- 6.7. А два дната - это бред. извини. Намного лучше былоб 600 сделать. имхо. практичнее удобнее... ну ты понимаешь... И еще - тебе же братка 77777 вроде говорил о том что корням свет не нужен.. ты их обмотал белой какой-то хренью... обнотай черной... да.. пока может не поздно... но на днях сделай...

 

про пш вот. это проверенный магазин на личном опыте.. я тебе скину - а ты делай выводы... тебе нужен метр пш (можно дешевый - полоски или капли) и какой-нить понижатель... ну или повышатель пш (но последнее продается в каждом магазине - тупо извястняковая мука или кальций в чистогане) Возможно и такое что у тебя в кране течет вода с хорошей кислотностью.. кто знает.. Лана.. лови

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

пригодится... рано или позно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пш тестов у нас в зоомагазинах нет, продавцы говорят, что дорого, никто не берёт, поэтому и не привозим, пш измеритель земли у меня есть, но он показывает через 0.5, например 6.0, 6.5, 7.0, промежуточных 6.2, 6.7 не показывает, ортофосфорную кислоту искал как мог, никто не знает где она продаётся, гашёная известь у меня есть, с днатами достал какие смог, у нас возможно достать на 250 и на 400 ват, 600 и 1000 нет даже на заказ, ну 1000 мне конечно не нужна. Ну а с двумя по 400 конечно не экономно, и шумновато, но в подъезде не слышно, в квартире, я уже привык к небольшому шуму, у нас холодильник старый шумит, когда он работает можно подумать что весь шум идёт от него, на счёт обмотать чёрным, может стоит их раньше пересадить в большие горшки и не морочить голову с обмоткой. С температурой пока всё нормально, с включенными днатами максимальная была 28 градусов, Стоят два вентилятора, один большой, сдувает тёплый воздух с днатов, другой маленький, стоит на уровне растишек, поворачивается в обе стороны постоянно, так что обдувает всю мелочь, пока включен на первом положении, мне кажется на втором их здорово качает. Воду с крана я ставлю в морозилку, когда она полностью замерзает, достаю, она размораживается, выливаю в банки, которые не закрываю, она стоит в банках минимум сутки и потом этой водой поливаю из пульвика стараюсь на стебель не попадать, где то примерно грамм 30-40 на каждое растение, горшки пока по пол литра, есть большие, 9 и 12 литров. Поливаю по ночам, каждый день, так как сейчас работаю во второй смене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пш тестов у нас в зоомагазинах нет, продавцы говорят, что дорого, никто не берёт, поэтому и не привозим, пш измеритель земли у меня есть, но он показывает через 0.5, например 6.0, 6.5, 7.0, промежуточных 6.2, 6.7 не показывает, ортофосфорную кислоту искал как мог, никто не знает где она продаётся, гашёная известь у меня есть, с днатами достал какие смог, у нас возможно достать на 250 и на 400 ват, 600 и 1000 нет даже на заказ, ну 1000 мне конечно не нужна. Ну а с двумя по 400 конечно не экономно, и шумновато, но в подъезде не слышно, в квартире, я уже привык к небольшому шуму, у нас холодильник старый шумит, когда он работает можно подумать что весь шум идёт от него, на счёт обмотать чёрным, может стоит их раньше пересадить в большие горшки и не морочить голову с обмоткой. С температурой пока всё нормально, с включенными днатами максимальная была 28 градусов, Стоят два вентилятора, один большой, сдувает тёплый воздух с днатов, другой маленький, стоит на уровне растишек, поворачивается в обе стороны постоянно, так что обдувает всю мелочь, пока включен на первом положении, мне кажется на втором их здорово качает. Воду с крана я ставлю в морозилку, когда она полностью замерзает, достаю, она размораживается, выливаю в банки, которые не закрываю, она стоит в банках минимум сутки и потом этой водой поливаю из пульвика стараюсь на стебель не попадать, где то примерно грамм 30-40 на каждое растение, горшки пока по пол литра, есть большие, 9 и 12 литров. Поливаю по ночам, каждый день, так как сейчас работаю во второй смене.

пш-метр для земли и такой сгодится...аквариумный капельный пш тест стоит 250-350 рублей...снижать можно электролитом из авто аккумулятора (посмотри репорт Фила,там дозы указаны...)насчет воды в холодильнике - твой вариант бесполезен и ничего кроме ,прости,гемороя не приносит....это способ такой есть получения "легкой",менее жесткой (без металлов)воды...первой замерзает легкая (дистиллированная) вода,поэтому замораживается до половины (трети),затем не замершую воду сливают ,а растаявший лед имеет пониженную карбонатную и иже с ней жесткость...пш в данном случае изменяется мало...лучший способ получения дистилята - самогонный аппарат -чистый дистил имеет 0 жесткость и пш от 4 (первак) до 5,5...но смешивать с обычной водой без теста - наверно не получится...твой вариант - просто минимум сутки отстоянная вода с надеждой ,что пш у нее в норме...сколько растихам возраст ? 30-40 грамм - жалеешь водички...можно и поболее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растениям некоторым шестой, некоторым седьмой день, выкладываю только что сделанные фотки. Два растения проблемных, одно ещё более менее постепенно вычухивается а с другого мне кажется толку не будет. Четыре фотки с разного ракурса это самое проблемное, может вы чего нибудь подскажете по этому поводу.

post-1679-12598290163142_thumb.jpg

post-1679-1259829038289_thumb.jpg

post-1679-12598290583754_thumb.jpg

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растениям некоторым шестой, некоторым седьмой день, выкладываю только что сделанные фотки. Два растения проблемных, одно ещё более менее постепенно вычухивается а с другого мне кажется толку не будет. Четыре фотки с разного ракурса это самое проблемное, может вы чего нибудь подскажете по этому поводу.

а что тут скажешь...равно как и поможешь,прости...ты правильно обозначил процесс - кто оклемается - тот живет...сие либо генетика ,либо не все в первый (?) раз гладко вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...