• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WW,G13HAZE/,L/R2ДНАТ400 2ШТ+ЭСЛ, ИНДОР,ЗЕМЛЯ

Оцените эту тему


шухер

Рекомендованные сообщения

Удобрения застряли в Киеве, некому везти, сегодня звонил туда, а ещё скоро выходные и кто его знает когда они будут, а у моих сразу нескольких растений явные признаки нехватки фосфора, давал два дня назад мастер цвет 1,5- 4-2,5(NPK) 1мл на литр, по пол литра в каждый горшок, оказалось мало, может дать монофосфата или суперфосфата, что вы скажете? Или это получится слишком близко от кормёжки до кормёжки, но боюсь что ситуация быстро меняется и если я буду ещё ждать, то на них не останется здоровых листьев. ПШ у всех 6,5-7, у одного 5,5- 6, дал с поливом чайную ложку гашёной извести, завтра посмотрю что получится. Листья которые здорово порченые оторвал.

дай им монофосфата...но по дозе...где-то в районе 0,5 мл/литр...смотря какой у тебя...вы тут с агентом на ваши местные удобры наезжали...но с втоей дозы 1 мл ты дал NPK 15- 17,44- 20,75...т.е. с моей точки зрения такая подкормка вообще ни о чем...но вам видней... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • шухер

    107

  • kvezal

    33

  • agent

    22

  • fil

    21

Лучшие авторы в этой теме

  • шухер

    шухер 107 публикаций

  • kvezal

    kvezal 33 публикации

  • agent

    agent 22 публикации

  • fil

    fil 21 публикация

Опубликованные изображения

может дать монофосфата или суперфосфата, что вы скажете? Или это получится слишком близко от кормёжки до кормёжки, но боюсь что ситуация быстро меняется и если я буду ещё ждать, то на них не останется здоровых листьев. ПШ у всех 6,5-7,

 

Возьми себя в руки и не паникуй. Имей терпение, и тебе воздастся :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите кто нибудь адресок, где можно качнуть NPK калькулятор, с описанием как пользоваться, я случайно удалил и не помню где я его качнул. Растихам своим дал монофосфат калия, как советовал kvezal, по 0,5 мл на литр, залил по литру, хуже не стало, но похоже что они хотят ещё. Чуть позже выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за калькулятор, учился считать, наколотил кучу всего, это не значит что я им буду поливать хотя, кто его знает, может кто нибудь проверит, важен сам факт я на правильном пути по подсчётам? монофосфат калия 02+калиевая селитра 0,1+амиачная селитра 0,2+мастер универсал0,3,(всё в мг. на литр, мастер универсал-NPK 6.3.6), это для веги. Куча всего получилась, так как по другому не получалось приблизится к норме. Всё таки лучше чтоб каждое удобрение было отдельно и плюс к ним микроэлементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за калькулятор, учился считать, наколотил кучу всего, это не значит что я им буду поливать хотя, кто его знает, может кто нибудь проверит, важен сам факт я на правильном пути по подсчётам? монофосфат калия 02+калиевая селитра 0,1+амиачная селитра 0,2+мастер универсал0,3,(всё в мг. на литр, мастер универсал-NPK 6.3.6), это для веги. Куча всего получилась, так как по другому не получалось приблизится к норме. Всё таки лучше чтоб каждое удобрение было отдельно и плюс к ним микроэлементы.

не понял твоего набора...мой вариант : 1,8 мл/литр мастер универсал + 0,1 мл/литр монофосфата калия...получаем NPK : 108-45,34-117,03..самый больший плюс - основной элемент удобрения - составной с микроудобрениями... :icon_friendship:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял твоего набора...мой вариант : 1,8 мл/литр мастер универсал + 0,1 мл/литр монофосфата калия...получаем NPK : 108-45,34-117,03..самый больший плюс - основной элемент удобрения - составной с микроудобрениями... :icon_friendship:

:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я правильно посчитал, мастер универсал+монофосфат калия у меня получилось 108-46-117, немного больше азота и калия, а я старался подобрать чтоб было немного меньше, твой вариант мне нравится больше, но дело не в том, я в смысле совпадают ли мои подсчёты с вашими, что бы на будущее не боялся, дать лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу добавить что никогда не даю 100%(на веге)- 80-90макс, атак фсе верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Kvezalu? Я как то читал что ты дал одной растихе магния 20гр. на литр, у меня сейчас на некоторых нехватка фосфора, хоть я периодически даю им фосфора, проблема не исчезает, она просто замедляется, не считаешь ли ты что нужно дать двойную или тройную дозу фосфора? Только вот если давать монофосфат, то там присутствует и калий, может стоит попробовать суперфосфат? Но только проблема: сколько его надо? Я как то растворял его, очень плохо растворяется, заливал кипятком, долго колотил, несколько раз, через определённое время и я не понял сколько растворилось, примено часа за два 50 процентов, вода уже была холодной, может кто то это уже проделывал и может что нибудь посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Kvezalu? Я как то читал что ты дал одной растихе магния 20гр. на литр, у меня сейчас на некоторых нехватка фосфора, хоть я периодически даю им фосфора, проблема не исчезает, она просто замедляется, не считаешь ли ты что нужно дать двойную или тройную дозу фосфора? Только вот если давать монофосфат, то там присутствует и калий, может стоит попробовать суперфосфат? Но только проблема: сколько его надо? Я как то растворял его, очень плохо растворяется, заливал кипятком, долго колотил, несколько раз, через определённое время и я не понял сколько растворилось, примено часа за два 50 процентов, вода уже была холодной, может кто то это уже проделывал и может что нибудь посоветовать.

ну 20 я не давал...15 было дело...каличакре доставалось...а вот насчет передоза фосфором - Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ...двойная доза тут же привела к проявлению,при том жесткому - пришлось промывать, симптомов передоза...есть же у тебя монофосфат - микс на вегу подсчитан ( 1,8 МУ +0,1 МК)...на цвет чуть больше будем добавлять МК...

не веришь - пробуй,только на какой-нибудь ,какую не жалко...и фото бы скинул с видимыми траблами "нехватки фосфора"... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт фосфора у меня уже сомнения, я оборвал совсем порченые листья, на них выражен явно недостаток фосфора, но его я давал и уже не один раз, последний раз дал два дня назад всего по норме и мне показалось, что они пошли в рост, дело в том что проблемы с фосфором и с магнием похожи, а магний под корень я давно не давал, брызгал только по листу, последний раз 3 дня назад, так что сегодня ночью планирую дать магния под корень 1мг. на литр. Вот фото, две по центру, сразу возле вентилятора и которая ближе по моему хотят магния. Чего то фото не грузится, сейчас сделаю перезагрузку компа и попробую ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, делаю всё как всегда, фото не грузится, здесь никаких ограничений нет? Потому что пишет: использовано 98 из 97мб?

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, делаю всё как всегда, фото не грузится, здесь никаких ограничений нет? Потому что пишет: использовано 98 из 97мб?

перерасход отведенного пространства...удаляй ранние фотки из репорта...и размер фото перед загрузкой сюда уменьшать надо ( кб до 300-500 самое то...) :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалил некоторые старые фото и наконец то получилось загрузить новое.

post-1679-12619994806762_thumb.jpg

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно делаю всё как всегда, фото не грузится, здесь никаких ограничений нет? Потому что пишет использовано 98 из 97мб. Посмотри последнее моё сообщение в котором есть фото, они обе на тех же местах, по центру возле вентилятора и по центру чуть ближе. Может это глючит форум, а может мне пора винду переустановить.

может и магний... с такого качества фото не много увидишь...только 1 мл/литр ты трабл не остановишь...лист желтый одинаково с обеих сторон ? если прожилки зеленые,а между ними желтеет - магний...прожилки белые - азот...желтеет (потом сохнет) четко с краев - калий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как удалять старые фото? И я ещё давно спрашивал, но никто так и не подсказал, как отредактировать название темы и описание к ней? Так и есть, прожилки тёмные, а лист желтеет, это значит магний, а сколько надо дать, чтобы устранить проблему?

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как удалять старые фото? И я ещё давно спрашивал, но никто так и не подсказал, как отредактировать название темы и описание к ней?

редактирование темы в первом твоем сообщении в этой теме...(изменить- расширенная форма- и т.д.)...

фото - заходим (изменить) в сообщение - нажимаем расширенная форма- в ней чуть ниже видим прикрепленные файлы (фото)- творим.... :icon_friendship:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком возрасте WW и G13HAZE обычно показывают пол? А то я смотрю ещё неделька, максимум две и надо уже некоторые удалять из бокса, чтобы остальным было достаточно места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком возрасте WW и G13HAZE обычно показывают пол? А то я смотрю ещё неделька, максимум две и надо уже некоторые удалять из бокса, чтобы остальным было достаточно места.

оба сорта - регуляры-цвет 2-2,5 месяца-вега в природе была бы такая же...пол регуляры показывают при подходящем светорежиме(12/12)...т.е. надоест тебе держать их на веге - устанавливаешь режим 12/12 (постепенно или сразу....) и вскоре получаешь ответ на вопрос : кто у нас - девочка-мальчик ?

хотя у меня и каличакра и сатори пол показали на веге в месяц жизни... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дал магний под корень, здоровым 1мл. на литр, жёлтеньким 2мл. на литр, хуже не стало, буду наблюдать дальше, может придётся через дня три увеличить дозу для жёлтеньких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G13HAZE 32-34 дня, WW 30-32дня, мои, не знаю что, давай назовём барыжка 25 дней, лорка 2- 20дней, с ней изначально было не всё нормально, семки лорки 2 уже свои, полежать не дал, поэтому наверное плохая всхожесть и медленный рост. Доктор KVEZAL посмотрите пожалуйста на небольшие траблы с G13HAZE, не знаю на сколько будет видно, фотки все зделаны смартом, камера 5мп, у меня есть ещё недорогой цифровичёк, но качество почти такое же, если не видно, то попробую вытащить из под днат и сфоткать ещё. В белых горшкаж всё из своих семок, за исключением одной мини WW.

post-1679-12621633652389_thumb.jpg

post-1679-12621640909939_thumb.jpg

post-1679-12621641381982_thumb.jpg

post-1679-12621641525992_thumb.jpg

post-1679-12621641640292_thumb.jpg

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G13HAZE 32-34 дня, WW 30-32дня, мои, не знаю что, давай назовём барыжка 25 дней, лорка 2- 20дней, с ней изначально было не всё нормально, семки лорки 2 уже свои, полежать не дал, поэтому наверное плохая всхожесть и медленный рост. Доктор KVEZAL посмотрите пожалуйста на небольшие траблы с G13HAZE, не знаю на сколько будет видно, фотки все зделаны смартом, камера 5мп, у меня есть ещё недорогой цифровичёк, но качество почти такое же, если не видно, то попробую вытащить из под днат и сфоткать ещё. В белых горшкаж всё из своих семок, за исключением одной мини WW.

магний - все тот же магний,нехватка...сколько пш всего (воды для полива,почвы,воды пролитой сквозь землю горшка ) ?...надо сначала понять не блокируется ли чем он...смущает почему не на всех растихах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПШ воды 7, пш земли в некоторых горшках 7, в некоторых 6,5, пш на выходе из горшка не мерил, сегодня ночью подходит время полива, попробую измерить, надо сделать так чтоб хотя бы рюмка из под горшка натекла. Я сейчас поливаю по литре через день и не из всех горшков вода проливается насквозь, но в горшки ёмкостью меньше 10 литров лью по пол литра. G13HAZE и 2 здоровые WW все в 12 литровых вёдрах? К стати WW которая пожмаканая сейчас самая высокая. Растут все пять G13HAZE и на одних и тех же условиях, но почему то 2 выглядят отлично, а 3 нет, они все стоят по центру.

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...