• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WW,G13HAZE/,L/R2ДНАТ400 2ШТ+ЭСЛ, ИНДОР,ЗЕМЛЯ

Оцените эту тему


шухер

Рекомендованные сообщения

Вчера пробовал листву WW и G13HAZE, в общем мне не нравится, если G13HAZE ещё так себе, прёт не сильно и держит где то час, здесь ещё немного грешу на то что он ещё не до конца очухался от траблов, то WW на вид уже нормальная, траблов похоже нет, но прёт очень слабо и где то всего лишь пол часа. Читал отзывы о WW ещё раньше, там писали что в два месяца начинает переть в полную силу, что листики отличного качества, вижу что у меня совсем не так. Меня интересует, кто брал семена этих сортов, месяца 3 назад и сейчас выращивает (не фемки, обычные 2,30евро были тогда)как у вас обстоят дела с качеством продукта? У меня барыжка сильней прёт, хоть она и на пару недель моложе, но я сравнивал фотки и заметил что она смахивает на TS44, через пару дней выложу её фотки. У меня возникает ощущение, что я зря трачу время на эти два сорта, может если брать фемки или семена в оригинальной упаковки производителя, то будет всё нормально, или я рано колочу панты? Может всё ещё будет? К стати я не отношусь к тем кого ничего не берёт, если продукт хоть немного вставляет, то я это сразу чувствую.

Привет брат!Читаю твой репорт и нахожу эту ситуацию очень схожей с моей.Уменя тоже растёт ww,сейчас её 47дней от посадки.Выросла уже больше 90см.7дней уже как перевёл на 12/12 и с полом пока не ясно.Пробовал курить-не прёт практически совсем.Но я думаю что это нормально.Там еще ТГК то толком нет.Мало того,что не цветёт,так еще даже неизвестно с полом!А G-13 у меня тоже был,кстати по времени наверное из той-же партии семок.Получился мужик,и пошел недавно на молоко.Молоко кстати серьёзное получилось(в моём репорте с подробностями почитаешь,если интересно)Кстати тоже растёт Лорка 47-дней.Пробовал курнуть шишку одну боковую,мелкую-так очень даже нормально прёт.Так что мараль сей басни такова: не надо спешить с выводами,а растить дальше,и надееться на лучшее(на девок с большими шишками!)Чем я сейчас и занимаюсь и тебе желаю.

Кстати сегодня сделаю фоты WW очень похожа на твою.(См.мой репорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • шухер

    107

  • kvezal

    33

  • agent

    22

  • fil

    21

Лучшие авторы в этой теме

  • шухер

    шухер 107 публикаций

  • kvezal

    kvezal 33 публикации

  • agent

    agent 22 публикации

  • fil

    fil 21 публикация

Опубликованные изображения

Сегодня окончательно перевёл растения на режим цвет 12/12, переводил постепенно каждые три дня добавлял 2 часа ночи. Пол растений пока не видно.

post-1679-12651065497857_thumb.jpg

post-1679-1265106560781_thumb.jpg

post-1679-12651065740978_thumb.jpg

post-1679-12651065878073_thumb.jpg

post-1679-12651065986098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация начинает прояснятся, сегодня в боксе стало свободней, были зарублены три барыжки, так как все оказались мужиками, но ничего на крайняк будет что курить, они все прущие, самая большая вообще класс, даже самые большие лапухи прут почти как взрослая растиха. WW которая после сруба барыжек стала самая высокая- девка, её рост сейчас 1 метр, 4 см, на ней уже хорошо видны усики, сегодня пересадил её в 15 литровый горшок, ещё одна WW пока не понятно кто, ну и последняя из WW которая самая маленькая, точно не уверен но по моему мужик, подожду ещё несколько дней пока окончательно не прояснится. А вот с G13HAZE дела обстоят хуже из 5 растишек три мужика, но пока не трогаю, так сказать не верю своим глазам, думаю, а вдруг ошибаюсь, пусть ещё денька три постоят, тогда видней будет, в общем я так подозреваю, что бокс будет на половину пустой и уже всерьёз подумываю замочить несколько семок лорика, как раз вместе с регулярами подойдут к харвесту. Только одна лорка сейчас радует, постепенно прибавляя в шишках.

post-1679-12653705325527_thumb.jpg

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки. Не знаю глючит только у меня или у всех, когда удаляю фотки, то удаляются сразу в двух сообщениях, я хотел разделить фотки на два сообщения, но если загружаю, то такие же фотки гузятся сразу в два сообщения.

post-1679-12656248350587_thumb.jpg

post-1679-12656248443836_thumb.jpg

post-1679-12656248549006_thumb.jpg

post-1679-12656250574345_thumb.jpg

post-1679-12656250784494_thumb.jpg

post-1679-12656250979367_thumb.jpg

post-1679-12656251096432_thumb.jpg

post-1679-12656251356708_thumb.jpg

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так на сегодняшний день такая ситуация, G13HAZE из всех 5 штук одна точно девка, ещё одна под вопросом, остальные 3 штуки - мужики. WW из трёх которые дожили до сегодняшнего дня, (всего семок ww садил 5 шт.) одна девка и два мужика, так что в лучшем случае останется 3 растишки, а может и 2, я думаю через пару дней решится. Для двух растений, с таким светом этого бокса как то многовато, зачем столько пустого места, я решил посадить лорики, семки уже замочены и уже показали корешки, как я и думал после того как семки пару месяцев полежали в холодильнике всхожесть будет лучше, сейчас три уже с корешками где то по 3мм и два у которых корешки только показались. В боксе сейчас режим 12 день, 12 ноч, поэтому был сделан рассадник, свет там будет постоянно день и где то в возрасте 5 дней они пойдут в большой бокс на режим 12/12, по другому никак, в общем будет эксперимент как лорики себя покажут с режимом который не самый лучший для автоцвета, к тому же собираюсь использовать старую уже использованную землю, у меня теперь её полно, куда то надо использовать, новая земля будет только в пол литровых горшках, тоже эксперимент, взял только землю - роза, лимон не брал, пш земли 6,0 - 6,5.Выкладываю фото рассадника, может кому пригодится, при постройке использовалось: старая мини лавочка, пенофол, скотч и светильник с двумя люминисцентными лампами по 18 ват каждая. Рассадник получился на 5 поллитровых горшочков (5 растих). kvezal писал что передознул немного магнием свои растихи нормальной дозой удобрения, я давно заметил что особенно такой магний как я использовал растихам не нравится когда льёшь под корень, может я как раз ним и измучил свои ростихи (использовал аптечный порошок сульфат магния). Сейчас заказал микро, без основных элементов, где магния больше чем остальных элементов, выкладываю фото с описанием микро, хотел бы узнать ваше мнение по такому удобрению, я хочу его использовать в место магния под корень.

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal писал что передознул немного магнием свои растихи нормальной дозой удобрения, я давно заметил что особенно такой магний как я использовал растихам не нравится когда льёшь под корень, может я как раз ним и измучил свои ростихи (использовал аптечный порошок сульфат магния). Сейчас заказал микро, без основных элементов, где магния больше чем остальных элементов, выкладываю фото с описанием микро, хотел бы узнать ваше мнение по такому удобрению, я хочу его использовать в место магния под корень.

да случилось такое...ранее был другого производителя магний и давал себя добавлять в 10 кратно-увеличенном количестве..а вот сейчас от фирмы грин бэлт...на купаковке не написана концентрация...наверно большая - вот и передоз...но ты я смотрю решил почти все мои огрехи повторить - это я про старую землю...я тоже посадил в б/у и откровенно сейчас офигеваю от нестабильности поведения растих...мне вообщем старая земля не понравилась и впредь использовать ее буду только в аут... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото растишек, лорке дам ещё недельки две постоять, сейчас ей 2 месяца (+ - пару дней) Лорку пробовал курить, сильная малышка, очень понравилась. WW на пол метра выше остальных, неудобно конечно когда рост разный, регулирую подставками и двигаю лампы, одна стоит выше другой.

post-1679-1266169120545_thumb.jpg

post-1679-12661691436245_thumb.jpg

post-1679-12661691624895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Три недели цвета g13haze и ww. ww растёт в высоту, задолбался каждые три дня лампу поднимать, g13haze не высокий, так сказать растёт кустом в ширь, высота 80 см, ещё один g13haze совсем маленький, чуть больше лориков, настрадался он на веге, но на первый раз я думаю и так пойдёт, мужиков g13haze сейчас курю, неплохо прут, а мужики ww выбросил, почти не прут. Лорку сегодня последний раз полил водой, дня через три харвест, прёт отлично, мне нравится. В боксе пополнение, лорики, возрст от 1 недели до 2-ух недель. Читал что у автоцветов много мужиков, поэтому насадил с запасом, семки свои, так что по карману почти не отразилось. Я ранее писал что на лорке семки, они оказались ложными, пустые, в общим скоро узнаю будет там хотя бы одна нормальная семка.

post-1679-12672669888149_thumb.jpg

post-1679-12672670009717_thumb.jpg

post-1679-12672670124729_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все красиво у тебя! :icon_thumbs: Радостно смотреть на красоту! :1043269172::eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но не всё так замечательно, с траблами у g13haze не удаётся справиться, листья показывают недостаток всех элементов, это наверное потому что начинал я с других удобрений, в общем много разных удобр испытал, пока не остановился на этих

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ещё почву по началу перекислил электролитом, потому как пш метр мой только для земли, а я ним мерил воду, показания были неправильными, сейчас у меня два пш метра, один для земли, один для жидкости (для гидры), ещё я сыпал много мела что бы сбить кислотность и я так думаю это теперь мешает, то есть блокировка питательных веществ. Сейчас для закисления использую жидкую ортофосфорную кислоту, для щелочения гидрокарбонат калия, в общем я скупил половину всех удобрений и стимуляторов которые на этом сайте, получилась не хилая батарея бутылок и в том числе рексолин (это микро использую под корень в место магния (зелёный порошок)), набрал калибровочных растворов для пш метра. Поливаю раз в три дня, лью в зависимости от горшка в 15 литровые по два и даже чуть более литров, а в меньший лью минимум по литре. График такой: удобра, засуха 2 дня, вода+ стимулятор цвета, засуха 2дня, микро, ну и так по кругу. Поливочный раствор довожу до пш 6,6-6,8. Казалось бы всё должно быть нормально, но нет. Следующий цикл думаю должно быть лучше.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но не всё так замечательно, с траблами у g13haze не удаётся справиться, листья показывают недостаток всех элементов, это наверное потому что начинал я с других удобрений, в общем много разных удобр испытал, пока не остановился на этих

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ещё почву по началу перекислил электролитом, потому как пш метр мой только для земли, а я ним мерил воду, показания были неправильными, сейчас у меня два пш метра, один для земли, один для жидкости (для гидры), ещё я сыпал много мела что бы сбить кислотность и я так думаю это теперь мешает, то есть блокировка питательных веществ. Сейчас для закисления использую жидкую ортофосфорную кислоту, для щелочения гидрокарбонат калия, в общем я скупил половину всех удобрений и стимуляторов которые на этом сайте, получилась не хилая батарея бутылок и в том числе рексолин (это микро использую под корень в место магния (зелёный порошок)), набрал калибровочных растворов для пш метра. Поливаю раз в три дня, лью в зависимости от горшка в 15 литровые по два и даже чуть более литров, а в меньший лью минимум по литре. График такой: удобра, засуха 2 дня, вода+ стимулятор цвета, засуха 2дня, микро, ну и так по кругу. Поливочный раствор довожу до пш 6,6-6,8. Казалось бы всё должно быть нормально, но нет. Следующий цикл думаю должно быть лучше.

Опыт-Сын ошибок трудных! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас для закисления использую жидкую ортофосфорную кислоту, для щелочения гидрокарбонат калия

Молодец :icon_friendship: А что за реактив такой "гидрокарбонат калия", где купил :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за реактив такой "гидрокарбонат калия", где купил :icon_question:

ПОТАШ – это карбонат калия K2CO3, образующий бесцветные кристаллы, плавящиеся при 891° С и хорошо растворимые в воде. Коэффициент растворимости K2CO3 (в г на 100 г воды) равен 111,0 при 20° С и 139,2 при 80° С, плотность – 2,428 г/см3. В водных растворах карбоната калия сильнощелочная среда за счет гидролиза. При взаимодействии карбоната калия в водном растворе с избытком диоксида углерода СО2 получается гидрокарбонат калия KHCO3. Нагревание кристаллического гидрокарбоната калия приводит к выделению газообразного диоксида углерода и паров воды и образованию исходного карбоната калия K2CO3.

отдельно гидрокарбонат калия применяется в ряде пищевых добавок (Е 501)... :icon_friendship:

Как средство для снижения кислотности в сусле и вине. Раскисление основано на взаимодействии винной кислоты и карбоната калия с образованием винного камня (гидротартрата калия).

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где можно его приобрести :icon_question: возможно, в ближ. время мне понадобится ПШ "вверх"....думаю, че юзать....ранее я только кислил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй набрать в поисковике на компе, я брал в Киеве, вот здесь

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, по России не знаю, может можно и здесь взять, только долго будет ехать. Я когда семки в России заказываю, так они едут минимум 3 недели, можно заказать и на Украине, но просто здесь уже всё проверено, всё без обмана, а там, кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где можно его приобрести :icon_question: возможно, в ближ. время мне понадобится ПШ "вверх"....думаю, че юзать....ранее я только кислил.

уважаемый - это тест начинающим ?...или ты соду пищевую забыл ужо ?...как оно до 8,5 пш поднимает...

 

Приготовление

1. В 50%-ный раствор K2CO3 (техн.) пропускают CO2 до тех пор, пока проба раствора при добавлении нейтрального раствора соли магния не перестанет образовывать осадок. Частично KHCO3 выделяется из реакционного раствора уже при пропускании CO2; дополнительное количество KHCO3 выделяется из маточного раствора при испарении в эксикаторе над конц. H2SO4.

2. Очень чистый препарат можно получить, пропуская CO2 в насыщенный раствор KOH (ч.) в 80%-ном этиловом спирте. Большая часть KHCO3 выпадает уже во время просасывания газа. По окончании реакции кристаллический осадок отфильтровывают, промывают 80%-ным спиртом и сушат в токе CO2 при 20-40 °С.

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый - это тест начинающим ?...или ты соду пищевую забыл ужо ?...как оно до 8,5 пш поднимает...

 

Приготовление

1. В 50%-ный раствор K2CO3 (техн.) пропускают CO2 до тех пор, пока проба раствора при добавлении нейтрального раствора соли магния не перестанет образовывать осадок. Частично KHCO3 выделяется из реакционного раствора уже при пропускании CO2; дополнительное количество KHCO3 выделяется из маточного раствора при испарении в эксикаторе над конц. H2SO4.

2. Очень чистый препарат можно получить, пропуская CO2 в насыщенный раствор KOH (ч.) в 80%-ном этиловом спирте. Большая часть KHCO3 выпадает уже во время просасывания газа. По окончании реакции кристаллический осадок отфильтровывают, промывают 80%-ным спиртом и сушат в токе CO2 при 20-40 °С.

 

:icon_friendship: Квез, насколько я знаю, то сода(пищевая) - это натрий(двууглекислый)....у меня, во всяком случае....я тоже ее проверял эл.тестером - 8,0(ПШ). Просто пока не решил, что юзать - соду или, м.б.известь, или готовый заказать? Дело в том, что я фильтр приобрел д/воды, 3-х ступенчатой очистки(Гейзер)....на днях установлю, но думаю, что ПШ на выходе будет 5,5-6,0.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харвест лорика, последнее фото, точно не могу припомнить, но в районе 80-85 дней от всхода. Решил держать чють подольше так как заметил на лориках которые росли ранее что, становятся сильней если немного передержать, но запах, лучше растение не тормошить, запах очень сильный и я бы сказал неприятный, хотя высушенная с довольно таки хорошим вкусом и не горлодёрка.

post-1679-12679000656313_thumb.jpg

Изменено пользователем шухер
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так сейчас у меня в боксе. На дальнем плане WW и G13HAZE 2шт, потом ловридер 2 - 3шт это которые определились с полом и поэтому они уже в больших горшках, а остальные лорики ещё в маленьких горшочках до определения пола.

post-1679-12679722326626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Подскажи какая высота твоей лорки, у меня две, бокс низкий хотелось бы знать чего ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лорка была 41 см высотой, вообще рост указанный производителем 40-50 см, но бывают и выше, как например у kvezala, если интересно найди и почитай его репорт. Моя лорка сначала по неизвестным мне причинам сидела на месте, вообще почти не росла и вид у неё был приболевший, а выросла она на цвете, если бы с самого начала с ней не было проблем, то она бы была выше, так что расчитывай примерно на 50 см. Прищипывать автоцветы не рекомендуют, так что бокс бы желательно не менее 1м. 40см это для автоцвета, если учесть 30см на горшок, 20 на лампу, 30 на минимальное расстояние от лампы до верхушки растения, но это если будет днат и хорошие лампы. У меня сейчас обычные лампы днат по 400 ват, жду пока сгорят, потом закажу специальные для растений. И расстояние до лампы у меня например ww растёт в максимум сантиметров 15 между макушкой и лампой, но у меня фонари со стёклами и вентиляцией по одному высоко оборотистому кулеру на входе и на выходе из фонаря, плюс обдуваются макушки большим комнатным вентилятором, низ тоже обдувается во избежание плесени только уже меньшим вентилятором.

Изменено пользователем шухер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил выложить всё чем я сейчас пользуюсь, может кому пригодится. И так 2 пш метра, один который со штырём для земли, он измеряет температуру, пш, влажность земли, а так же температуру воздуха и определяет освещение, то есть показывает: очень слабо светит, слабо светит, норма, сильно и слишком сильно. Стоит сейчас 300 гривен, пш показывает через 0,5 то есть 6,0, 6,5, 7,0, показаний 6,8 или 7,3 нет, но с пш метром для жидкости совпадает, то есть если поливаю компотом 6,8, то пш метр показывает в земле пш 7. Следующий пш метр для жидкости, то есть незаменимая вещ для приготовления поливочного раствора, показывает только пш жидкости, в комплекте идёт регулировочная отвёртка для калибровки пш метра, время от времени его надо калибровать. Калибруется он калибровочными растворами, один зелёного цвета с пш 7, в нём можно хранить пш метр и красный с пш 4, то есть вставляешь пш метр в калибровочный раствор пш которого уже известен и отвёрткой выставляеш нужный показатель, раствор время от времени надо менять, продаётся он в клеёнчатой упаковке, сам открываешь, ищешь тару(герметичную) и хранишь, стоит он 30 грн один (примерно не более 50 грамм.) ПШ метр для жидкости стоит 540 гривен, пш метры оба китайские, но пока проблем не было, есть и другие производители, только надо выложить примерно в полтора, два раза больше денег. И вот удобрения которыми пользуюсь + жидкость для увеличения пш(гидрокарбонат калия), для понижения (раствор ортофосфорной кислоты)+ стимулятор роста для веги и стимулятор цвета, для цвета+ микро(рексолин- зелёный порошок, в него входят все элементы кроме основных, основной- магний) как раз вместо магния им пользуюсь под корень. Ну и конечно основные удобрения BLOOM,MICRO,GROW.

post-1679-12681255664317_thumb.jpg

post-1679-12681255779479_thumb.jpg

post-1679-12681255877967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...