• Нравится 2
Перейти к публикации

Гров на балконе

Оцените эту тему


dasha

Рекомендованные сообщения

Братцы, привет!

 

Какие у вас мысли/опыт есть про балконный гров?

 

 

Я так думаю: если найти квартиру с застекленным балконом на южной стороне, то из такого балкона можно сделать гроурум с естественным светом.

+ экономим на электричестве и не привлекаем внимание электриков высоким потреблением
+ имеем много места, можно удобно работать с растишками
+ можно сидеть на балконе с бонгом и смотреть на закат

 

Но остаются вопросики:
- можно ли выращивать автики в условиях русского севера (белых ночей)?
- не спалят ли соседи запах, и если да - как изолировать балкон?
- если дом не на краю города, то как не палиться - какую-то тонировку стекол делать?

 

Я имею в виду балкон типа такого

 

image.thumb.png.9c8a61486df175b9848560ce1c9d31dc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dasha сказал:

Какие у вас мысли/опыт есть про балконный гров?

Лично у меня хреновые))  На солнечном свете вряд ли что то выйдет это раз. А какая у вас борьба с температурой будет вы даже не представляете это два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, razamatazz сказал:

Лично у меня хреновые)) 

100/500 шляпный варик.

 

3 минуты назад, razamatazz сказал:

На солнечном свете вряд ли что то выйдет это раз.

выйти то выйдет, но совсем не то, чего ожидаешь))

 

@dashaно балкон нехуевый. И тем не менее. Без лампы особо не надейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

А почему бы и нет???

 

Юг-восток.Самые отличные стороны.

 

Ссыкотно, завешаешь окна красивой тюлью ).Смотришь не видно а свет пропускает.Быстроцветы, хоть че нить да нарастёт, успевает +-. Малипуски ) 

 

Прикольно🙂

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одна спальня с улицы не просматривается, зато хорошо освещается солнцем на полдня. Вот, помню 2 ведра с кустами таскал туда-сюда,  и выросли они больше тех, кот-ые все время стояли в боксе под энергосберегающими. Даже временная экспозиция на реальный свет дает ощутимый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят объективно на балконе темпер скачет от -15 до + 60, это ежедневные перестроения особенно в нашем климате. Да ну его заниматься сексуальностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, razamatazz сказал:

Ребят объективно на балконе темпер скачет от -15 до + 60, это ежедневные перестроения особенно в нашем климате. Да ну его заниматься сексуальностью

Вот

20220905_195540.thumb.jpg.a455f071064ae476cbd87e3bf8cd5ed7.jpg

 А если поднапречься то ваще агонь, с 0.5 бутылочку объёмом, штук восемь таких..мМм, нехуй петь ))(сорян)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dasha сказал:

то как не палиться - какую-то тонировку стекол делать?

Есть сетка затеняющая (тенёвка), 25%-35% плотность будет самое оно. И с улицы нифига не видно и большую часть света пропускает. Под потолком струна и на ней подвесишь

Изменено пользователем mimosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Вот

20220905_195540.thumb.jpg.a455f071064ae476cbd87e3bf8cd5ed7.jpg

 А если поднапречься то ваще агонь, с 0.5 бутылочку объёмом, штук восемь таких..мМм, нехуй петь ))(сорян)

я видел чо у тя на балконе росло, и как)) хорош припёздывать :pooh_lol:

Изменено пользователем Endemic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, razamatazz сказал:

А какая у вас борьба с температурой будет

 

так дната же не висит, откуда взяться проблемам с темпой? Не ну окей, сделать вытяжку через фильтр на улицу — всё равно надо с запахом бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую гровить только на балконе вернее лоджия. Организовал отвод воздуха через комнату в шахту, теплый пол зонированный (на время грова под палаткой отключаемый), ну и кондей. Думаю всё будет замечательно! В течении 30 дней запущу цикл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dasha сказал:

так дната же не висит, откуда взяться проблемам с темпой? Не ну окей, сделать вытяжку через фильтр на улицу — всё равно надо с запахом бороться.

А солнце вы считаете балкон не нагревает ?))) Поверь +60 в теплый день обеспечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
04.04.2023 в 13:23, farmer agronomist сказал:

Планирую гровить только на балконе вернее лоджия. Организовал отвод воздуха через комнату в шахту, теплый пол зонированный (на время грова под палаткой отключаемый), ну и кондей. Думаю всё будет замечательно! В течении 30 дней запущу цикл)

ну как, запустился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даш а может быть и не Даша) В течении недели всё будет. Слишком долго ждал представителей БТИ для узаконивания своих действий. Это будет два цикла в одном, месяцев на восемь. Смотреть не пересмотреть)) Вчера уже бегал с дном палатки))

IMG_20230428_184633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2023 в 17:04, Endemic сказал:

не будем мешать людям набивать собственные шишки))

Мэн) чужие "шишки" заставляют доказать что ты можешь лучше и без ошибок. только денег это стоит)) Смогу вырастить на лоджии в супер жару и и в лёгкий холод поздней осени ( это про планируемый гров), ну и в лютый холод далее. Смело докажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в общем лично в моём понимании) ты никогда не сможешь получит максимальный результат, не в смысле количества а именно про качество кроме как в лабораторным условиях, в нашем случае палатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...