• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Мануал (помощь) для зародыша (новичка)

Оцените этот вопрос


Celesta

Вопрос

Приветствую Форумчан, изучаю темы, читаю, вникаю но, есть вопросы)
Хотелось бы помощи от Вас
- не понятен вопрос по свету: а именно, (выбор пал СТРОГО на LED) если берешь Диоды то нужно ли во время всего процесса переключать его на синий и фиолетовый или все излучения есть в нем, что растишка берет по необходимости для себя?
- какой выбор сорт для новичка с хорошей урожайностью (помещение теплое) ps: как я понянимаю лучше выбирать fem
- какое лучшее решение субстрата?
- как часто нужно поливать водой и добавками?
В голове все сложно но очень просто:smile245:
PS: бокс 80/80/160

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
26.01.2023 в 16:29, Celesta сказал:

Приветствую Форумчан, изучаю темы, читаю, вникаю но, есть вопросы)
Хотелось бы помощи от Вас
- не понятен вопрос по свету: а именно, (выбор пал СТРОГО на LED) если берешь Диоды то нужно ли во время всего процесса переключать его на синий и фиолетовый или все излучения есть в нем, что растишка берет по необходимости для себя?
- какой выбор сорт для новичка с хорошей урожайностью (помещение теплое) ps: как я понянимаю лучше выбирать fem
- какое лучшее решение субстрата?
- как часто нужно поливать водой и добавками?
В голове все сложно но очень просто:smile245:
PS: бокс 80/80/160

Если честно я думаю тут НИКТО ни на один вопрос не ответит. Так как либо у каждого будет свое мнение, либо точного ответа на вопрос не сществует.

Но  я попытаюсь. 

1 Лед очень экономично, менее пожароопасно. (Как правило есть изменение цвета во время цветения добавляется немного красного

2 Сади все что есть, еще ни одного плохого сорта не видел (При том что рекордсмены у меня всегда бонусные

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

)

3 Лично я использую землю (кто то на ней умеет а кто то нет, но варианты кокоса и гидры отметать не стоит)

4 Приборы покажут

5 В ваш бокс идеально 4 куста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
26.01.2023 в 14:29, Celesta сказал:

Приветствую Форумчан, изучаю темы, читаю, вникаю но, есть вопросы)
Хотелось бы помощи от Вас
- не понятен вопрос по свету: а именно, (выбор пал СТРОГО на LED) если берешь Диоды то нужно ли во время всего процесса переключать его на синий и фиолетовый или все излучения есть в нем, что растишка берет по необходимости для себя?
- какой выбор сорт для новичка с хорошей урожайностью (помещение теплое) ps: как я понянимаю лучше выбирать fem
- какое лучшее решение субстрата?
- как часто нужно поливать водой и добавками?
В голове все сложно но очень просто:smile245:
PS: бокс 80/80/160

1. А я бы пересмотрел выбор))

2. рег потенциальнее фема.

3. грунт. (а вообще для каждого свое решение лучше, проще говоря кто к чему придрочится)

4. Смотрим по состоянию растения либо по графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
29.01.2023 в 05:42, Endemic сказал:

1. А я бы пересмотрел выбор))

2. рег потенциальнее фема.

3. грунт. (а вообще для каждого свое решение лучше, проще говоря кто к чему придрочится)

4. Смотрим по состоянию растения либо по графику.

В сторону ДНАТ? Уже на LED Остановился, чтобы не озадачивать всех вопросами, картинка в голове выстроилась, но есть вопросы касаемо земля/кокос и удобрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
05.02.2023 в 14:24, Endemic сказал:

само собой)

Уже LED куплены) 2 по 240w на диодах samsung 301b
Скоро распишу ряд интерсующих вопросов-пока что изучаю репорты:dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, Celesta сказал:

Уже LED куплены) 2 по 240w на диодах samsung 301b

Это ж сколько деньжищ то ушло ? А 240 это потребляемая или так сказать маркетинг. И какие размеры этого чуда) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
20 часов назад, razamatazz сказал:

Это ж сколько деньжищ то ушло ? А 240 это потребляемая или так сказать маркетинг. И какие размеры этого чуда) 

Размеры точные не скажу (не под рукой) около 60 длина, ширина около 25 каждая
PS: я читаю и везде все пишут ГЛАВНОЕ СВЕТ, СВЕТ ЭТО ГЛАВНОЕ и тд :true: Вот и закуплен свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
34 минуты назад, Celesta сказал:

Размеры точные не скажу (не под рукой) около 60 длина, ширина около 25 каждая
PS: я читаю и везде все пишут ГЛАВНОЕ СВЕТ, СВЕТ ЭТО ГЛАВНОЕ и тд :true: Вот и закуплен свет)

Да я сопоставить хотел. Мои 30х30 потребляют ровно 85w/

А свет и в правду важен. Я сейчас своим бокс построил новый 70х60 повесил 4 борда по 85 итого 340 вышло и результат по питанию удивляет да же не так он ОООООЧень удивляет. 3 дня назад пролил блумом намешал 1700ппм сегодня пролил осталось 280.... У меня прям удивление. Когда растиха под 1 бордом была такого питания я не видел)) Ведь чем больше я так понимаю растение поглощает света тем больше оно питается.... А чем больше питается тем соответственно веселее харв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, razamatazz сказал:

Да я сопоставить хотел. Мои 30х30 потребляют ровно 85w/

А свет и в правду важен. Я сейчас своим бокс построил новый 70х60 повесил 4 борда по 85 итого 340 вышло и результат по питанию удивляет да же не так он ОООООЧень удивляет. 3 дня назад пролил блумом намешал 1700ппм сегодня пролил осталось 280.... У меня прям удивление. Когда растиха под 1 бордом была такого питания я не видел)) Ведь чем больше я так понимаю растение поглощает света тем больше оно питается.... А чем больше питается тем соответственно веселее харв.

Акцент на свет сделано))

ИЗВИНИТЕ за вопросы) но очень надо выстроить мозаику))
Меня интересует:
1-прорастил семку, посадил ее в субстрат (Склоняюсь к кокосу, но этот вопрос еще открыт для меня), далее место посадки семки нужно пролить чем то или можно обычной водой отстоянной?
2- какие основные ингридиенты нужны для питания?
3- на каком расстоянии надо вывешиввать свет на семкой в каске, а потом без? расстояние от верхуки всегда одинаковое?
4-поливы как понимаю нужны делать по сухости земли?
5- ЛСТ с самого зарождения нужно делать? все ветки аккуратно отгибаем по сторонам?

Вроде все) пока что:icon_wink:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...