• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

T-34 fem [ЭСЛ 105Вт 6500к+LED 50Вт 6500к]

Оцените эту тему


anondub

Рекомендованные сообщения

 Всем привет. Начинаю свой первый гроу репорт на форуме.

Удобры GHE flora по такой таблице:

 Вега: Micro-  2,1 мл/л  + Bloom 2,3 мл/л   

 Цвет : Micro - 1,3 мл/л + Bloom 4,5 мл/л                                                                                                       

 Последние 2 недели : Ripen 4 мл/л

Ведро 10 литров. Грунт Агрикола 10Л + 4Л перлита. Все поливы всегда осуществляю одним литром воды.  С дренажа нормально вытекает в поддон, как раз для замера ppm и ph на выходе.

Вега будет для моего бокса не более 30 дней. Солнце: ЭСЛ 105Вт 6500к+LED 50Вт 6500к. 

(под цвет  меняю сет: ЭСЛ 2700к 75W + LED 50Вт 6500к).Температура всегда 25-28С и влажность особенно после полива доходит до 60%. Уголь в фильтре не менял. Мне его хватает обычно на два-три гроува.

Будут применены техники LST, ScrOG, FIM + расщепление стебля за несколько дней до хв + несколько дней темноты перед харвом.  

10-15 дней ведро будет стоять под досветом для рассады. Затем включу штатное солнце. Классический режим солнца 18/6.  

 

IMG_20221201_145435_935.jpg

 

IMG_20221201_150629_827.jpg

 

Пришлось менять уголь в фильтре.  T-34 будет вместо GreenNinja.

IMG_20221208_162723_978.jpg

Изменено пользователем anondub
GreenNinja не взошла. Замена на T-34 (8.12.22)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anondub

    36

  • Andrik

    4

  • xpeh88

    4

  • Vadim Vasilivich

    2

Первый день от каски.  Ровно 5 дней  семка томилась под ваткой, пока не появился хвостик. Очень твердая скорлупа. И ровно два дня назад высадил в грунт, чуть присыпав сверху. Вообщем Привет, Т34?

IMG_20221215_161105_683.jpg

Изменено пользователем anondub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, anondub сказал:

Первый день от каски. 

IMG_20221215_161105_683.jpg

А для чего эти камушки белые??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже щас открыл репорт.. и первое в голову что пришло ну нахера эти камни.. и первое что пришло в голову)) на них когда лъешь воду или удобр разбивается об камень и не размывает грунт - не оставляет воронки - яркий в земле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

А для чего эти камушки белые??

 Это 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Использую её в виде дренажа снизу ведра, слоем около 2 см - чтобы на пролив вода хорошо вытекала (некоторые конечно используют керамзит, но там очень много пор, может слишком подщелачивать почву и давать неверные результаты на выходе. Хотя и тот и этот материал обязательно нуждаются в выравнивании ph путем замачивания в кислотах на несколько суток). @Vadim Vasilivich А вот сверху использую для того чтобы когда верхний слой почвы подсыхает, грунт не разлетался по всему боксу (это может возникать при приближении вентилятора к растишке). Можно использовать и для декоративности. Замечено, пыли по боксу летает меньше и лампы не приходиться практически протирать.

 

12 часов назад, ТОшиба сказал:

не оставляет воронки

 

Особенно когда  грунт слишком разбавлен перлитом и вермикулитом при поливе из кувшина например, могут образовываться кратеры в глубь корневой системы, которые нужно заполнять. Эти камушки решают проблему постоянного ухода за поверхностью грунта, и почва при этом продолжает дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Бро , больших и вкусных шиш ))Дай Джа Растафара 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура 28

Влажность 50

IMG_20221224_145251_568.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2022 в 20:04, anondub сказал:

 Всем привет. Начинаю свой первый гроу репорт на форуме.

Удобры GHE flora по такой таблице:

 Вега: Micro-  2,1 мл/л  + Bloom 2,3 мл/л   

 Цвет : Micro - 1,3 мл/л + Bloom 4,5 мл/л                                                                                                       

 Последние 2 недели : Ripen 4 мл/л

Ведро 10 литров. Грунт Агрикола 10Л + 4Л перлита. Все поливы всегда осуществляю одним литром воды.  С дренажа нормально вытекает в поддон, как раз для замера ppm и ph на выходе.

Вега будет для моего бокса не более 30 дней. Солнце: ЭСЛ 105Вт 6500к+LED 50Вт 6500к. 

(под цвет  меняю сет: ЭСЛ 2700к 75W + LED 50Вт 6500к).Температура всегда 25-28С и влажность особенно после полива доходит до 60%. Уголь в фильтре не менял. Мне его хватает обычно на два-три гроува.

Будут применены техники LST, ScrOG, FIM + расщепление стебля за несколько дней до хв + несколько дней темноты перед харвом.  

10-15 дней ведро будет стоять под досветом для рассады. Затем включу штатное солнце. Классический режим солнца 18/6.  

 

IMG_20221201_145435_935.jpg

 

IMG_20221201_150629_827.jpg

 

Пришлось менять уголь в фильтре.  T-34 будет вместо GreenNinja.

IMG_20221208_162723_978.jpg

Если кулера располагать не в плотную к стенке, то поток воздуха увеличится:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2022 в 15:05, Vadim Vasilivich сказал:

Если кулера располагать не в плотную к стенке, то поток воздуха увеличится

Согласен. Но у меня немного иначе сейчас. 

Поток воздуха основной идёт от вытяжного с низу в верх. К сожалению вынужден только так, по скольку растение будет расширяться и заполнять габариты моего скромного бокса, чтобы максимально обезопасить попадание листьев в кулеры, именно так и не иначе. Сейчас один кулер вплотную к ростку, чтобы максимально раскачивать стебель и делать его толще первые несколько недель. Затем опять на стену. Остальные кулеры для циркуляции воздуха среди листвы когда ее очень много ( в периоды между обрезкой листвы). Хочу в будущем задействовать на обдув более мощный кулер, чтобы дул как надо, чтобы вся листа шевелилась и внутри и снаружи. Это делает ветки более толстыми и меньше рисков с подгибами в будущем  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю уже можно делать фим подрезку

IMG_20221228_153544_738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так рано, я бы подождал 5-6 узла, как в руководстве Стоуныча написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурного роста пока не замечаю. Это нормально, думаю через две недели листва и ветки будут расширяться гораздо быстрее.

IMG_20230102_053036_667.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перлита побольше бы, не 4, а 6 литров. Ну теперь поливы поменьше делать на всем протяжении гроува. Не литром, а 0.8 к примеру. Каждые четыре дня полив. Опять же почва для меня не знакомая, (Агрикола) уже рядышком какой то сорняк растёт.

IMG_20230108_102011_113.jpg

IMG_20230106_082949_477.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anondub сказал:

Перлита побольше бы, не 4, а 6 литров. Ну теперь поливы поменьше делать на всем протяжении гроува. Не литром, а 0.8 к примеру. Каждые четыре дня полив. Опять же почва для меня не знакомая, (Агрикола) уже рядышком какой то сорняк растёт.

IMG_20230108_102011_113.jpg

IMG_20230106_082949_477.jpg

Привет, а что за камушки? ? Для красоты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, PoisonRose сказал:

Привет, а что за камушки? ? Для красоты? 

Автор выше писал, что это мраморная крошка и используется она, чтобы верхний слой почвы не высыхал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2023 в 20:40, Victor Grankin сказал:

Автор выше писал, что это мраморная крошка и используется она, чтобы верхний слой почвы не высыхал

А просто человеку лень прочитать. Проще на последний пост пару вопросов задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растение на данный момент чувствует себя хорошо, скоро сделаю fim-подрезку и далее буду постепенно подгибать по кругу горшка. 

IMG_20230112_055547_763.jpg

IMG_20230112_055334_254.jpg

IMG_20230112_055451_353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал фим подрезку и подгиб. Листья жирные, широкие. Так что максимум подгиба. 

 

 

IMG_20230114_144421_760.jpg

IMG_20230114_144402_201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пышится и ствол ещё толще ?

IMG_20230120_120820_457.jpg

IMG_20230120_120757_746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Кажется подгиб жестокий очень-очень..

и бро аккуратней с этой зеленой тонкой проволокой, она режет стебли и при росте легко наносит увечья растишке. Возьми с мягким оплётом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2023 в 14:29, anondub сказал:

Пышится и ствол ещё толще ?

Судя по фото есть вероятность карлика!(но совсем не факт) Как ппм у вас ?

Изменено пользователем razamatazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, razamatazz сказал:

Судя по фото есть вероятность карлика!(но совсем не факт) Как ппм у вас ?

Привет! Благодарю за вопрос.

 Применяю все возможные методы для контроля роста. Если будет слишком мала - просто подержу на веге дольше обычного. Не могу позволить себе куст в два квадратных метра. Я сам формирую рост растения по габаритам бокса.  Растение будет широким и не высоким - это в любом случае (примерно как предыдущий гроув "Зелёной Ниндзи"). Потому как пространство бокса ограничено! Не запаривался с размерами если бы снова растил в каком нибудь гараже под ДНАЗ освещением. PPM замеряю в исключительных случаях. Обычно оно составляет около 800 вместе (с кормом) и вода пока отстаивается дня два, затем поливаю. На цвете  использую воду из под кувшина "Аквафор" для лучшего качества шишек. Но в любом случае плюс - минус ppm всегда не более 800 на выходе. ph 6.0-6.5. 

  Сейчас как понимаете был загиб ствола под 90 градусов и одновременно фим-подрезка. Сильнейший стресс. Никакое растение после такого удара быстро не ударит в рост. По вашей просьбе @razamatazz следующий полив замерю ppm!

?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полив с компотом 700ppm 6.14ph

На выходе 374x10ppm 6.24ph

Никогда такого перебора по ppm не было. Грунт Агрикола, на нем не гроувил. Всегда пользовался Green Morris. Так что действительно возможен карлик, что для моего скромного бокса как нельзя кстати. Главное чтобы это не сказалось на усвояемости питательных веществ растением. 

IMG_20230124_064116_407.jpg

Изменено пользователем anondub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешне сейчас напоминает Automaria II. Такая же низкая и широкая была :smile235:

IMG_20230126_133414_542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...