• Нравится 2
Перейти к публикации

Индор в съемном жилье/Sweet Cheese autofem, Opium autofem, Cream Caramel fem fast version/земля/LED 325 Вт

Оцените эту тему


Victor Grankin

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, дорогие садороды и оговодники!
Сегодня я начинаю свой новый гроу-репорт, он станет моим третьим опытом выращивания чудо-травы, но в индоре я делаю это впервые. 


Растить буду на этот раз в мини-кладовке на съëмной квартире, так что остро встаëт вопрос о конспирации, особенно это касается восхитительного амбре, которое, тем не менее, вряд ли оценят соседи. 
Я заказал компьютерные вентиляторы на OZON'е не ознакомившись с тех. характеристиками, вчера они пришли. Прошу вашему вниманию кулеры, которыми я собирался фильтровать запах конопли?:

IMG_20221109_184511.thumb.jpg.1058100549280545b2d8ef78e5dabf8e.jpg
Нужно будет придумать, как бюджетно уплотнить дверь, ибо "гроубокс" сияет, аки красно солнышко даже на двух лампах. 

 

 


Условия следующие:
13 ламп Led по 25 Вт (суммарно 325 Вт) 4500 K. Планирую оставить их на весь цикл. 
Земля:

IMG_20221109_184057.thumb.jpg.674a47cfc659acb2b8cfc1c378575a3c.jpg

IMG_20221109_184457.thumb.jpg.913c50a8239e12cd876a687ddb90e633.jpg

Насколько я понял, в переводе на наш язык NPK будет 2-4-5, поправьте, если я не прав. 
Далее буду мешать грунт из этой земли, с̶п̶и̶з̶ж̶е̶н̶н̶о̶г̶о̶ найденного торфа с аналогичным ph и неизвестным NPK, а также вермикулита:

IMG_20221109_183900.thumb.jpg.70fb3cd3a68ebf7440adcc808906f667.jpg

(не уверен правда, что такой мелкий подойдëт)

 

Знаю, что NPK неподходящий, однако нахожусь я ныне в такой дыре, в которой всего три цветочных и грунты в них одинаковые, так что дефицит придëтся исправлять удобрениями. 


В качестве дренажа будет использоваться пенопласт. 
PH воды из под крана около 8, на выходе с горшка - чуть меньше 6.
Для измерения использовался лакмус. 


PH-, TDS-, а также влагометра не имею, поскольку стоят они чуть больше моих больных и пропитых почек. 

 

Горшки будут сделаны мною вручную из геотекстиля, получатся (надеюсь) ручные гроубеги. 

 

Удобрения:
Bona forte для декоративно-лекарственных, NPK - 5-3-4
Bona forte для всех комнатных, NPK - 6-3-7
Монокалий фосфат
Сульфат магния
Также имеется циркон и инсектицид (название забыл) 

 

 

Растим мы на этот раз три куста, с каждым из которых всë не слава богу:


Sweet Cheese auto fem (6 дней от каски) (сорт с моего предыдущего грова, который мне очень понравился, на данный момент - мой любимый):

IMG_20221109_193835.thumb.jpg.5f3552801bd7aad8ac3e171eb185613d.jpg
Растëт неплохо, вроде, но тянет листья кверху, плюс, они неровные. Искал по форуму, но в чëм причина так и не понял, надеюсь вы подскажите.

 

 Opium Auto fem (3 дня):

IMG_20221109_193817.thumb.jpg.cbe1220dfd60485888b268f569686ae0.jpg

Тупит, прямо как я во времена университета на первой сессии, листья тëмно-зелëные. Вполне возможно, вырастет в чупа-чупс полметра ростом. 
Что ж, приму это за волю Джа, ибо меньше автоматов - слабее запах. 

 

Cream Caramel fem fast version (3 дня):

IMG_20221109_193844.thumb.jpg.56b1154202e032128fc17d2ada9b1eb8.jpg
Очень долго не скидывала каску, решил ей аккуратно помочь. В результате листья перекосило (то ли от того, что долго не скидывала, то ли моими стараниями). Растëт, тем не менее, вполне бодро. 

 

Сидбанк, как и в прошлый раз, - GanjaSeeds. Качество у них не очень, зато цены демократичные и есть возможность покупать по одному семечку. 

 

 

 

Перед высадкой пролил в горшки инсектицид, т. к. как то раз мне всё орехи сохрали сциариды, сейчас поливаю отстоенной водой и 1:2 брызгаю цирконом перед "сном"


Стоят сейчас под 2-мя лампами, больше им врядли понадобиться на этом этапе. 

Снова надеюсь на помощь опытных гроверов, ибо в прошлый раз всë благополучно завершилось только благодаря помощи @belomor 69 @Dondo @Cinderella @Chewbaccaи других, кому я очень благодарен, да светятся имена их!
Итак, на данный момент имеются следующие вопросы:

1. Чë со Sweet Cheese? 

IMG_20221109_195231.thumb.jpg.6c431493133ab5945039816ba60f8101.jpg

IMG_20221109_195243_1.thumb.jpg.28cc112b4329d199f804927f24e94d86.jpg

2. Как объяснить хозяйке квартиры рост электрозатрат? 
3. Подходит ли для наших целий мелкодисперсный вермикулит? 
4. Какой мощности нужен вентилятор для автоцветов?

 

 

Всём мир ✌! 

Пожелайте мне удачи! 

 

Изменено пользователем Victor Grankin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Victor Grankin

    28

  • Vadim Vasilivich

    12

  • xpeh88

    11

  • Endemic

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бро Удачи!!! От души прям))) Но грунт у Вас дерьмовый судя по фото) 

Вермик пойдет только вопрос нужен ли он ? Лучше бы перлита взял)

Про хозяев не парься... У каждого свои запросы на электро энергию главное плати вовремя) 

Бро забей на опрыскивания перед сном...

Это сорняк смирись) корми чутка и поливать не забывай)

Вы мне сейчас напомнили мой первый гров... только у меня было 7 ламп то же быт лед. Каково было мое удивление снять с 1 автика 100+ в боксе 35х45)

PS Покажи общий вид бокса Ваши вентиляторы доверия не внушают

Изменено пользователем razamatazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, razamatazz сказал:

Бро Удачи!!! От души прям)))

Спасибо! 

12 часов назад, razamatazz сказал:

Но грунт у Вас дерьмовый судя по фото) 

Ну вот скоро другой придёт, посмотрим. 

 

12 часов назад, razamatazz сказал:

Про хозяев не парься... У каждого свои запросы на электро энергию главное плати вовремя) 

Так вот как объяснить, что мои запросы каждый месяц расти будут?.. 

 

12 часов назад, razamatazz сказал:

Бро забей на опрыскивания перед сном...

Это сорняк смирись) корми чутка и поливать не забывай)

Это ты зря так, брат. Сорняк - это конопля сорная, а у нас тут растения, о которых заботится надо, да ухаживать за ними. 

12 часов назад, razamatazz сказал:

Вы мне сейчас напомнили мой первый гров... только у меня было 7 ламп то же быт лед. Каково было мое удивление снять с 1 автика 100+ в боксе 35х45)

Респект тебе! Результат - фантастика для первого раза! 

 

12 часов назад, razamatazz сказал:

PS Покажи общий вид бокса Ваши вентиляторы доверия не внушают

Конечно, не вызывают, я когда заказывал, думал, что они в 4 раза больше ?

Фото "бокса"изнутри и снаружи:

IMG_20221110_090643.thumb.jpg.3b890706833d275f1d94bb7c8c7035f6.jpg

 

Как растихи подрастут увеличу высоту вдвое, сняв деревяшки сверху. 

IMG_20221110_090746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавь света ватт 60-80 (честных).Много информации выложил растёт и на лошадином говне в перемешку с песком.Это сорняк и твои танцы с бубном он не оценит,этот сорняк прожорлив и есть будет с удовольствием минералку и органику, не ссы подкармливать чуть ли не с пелёнок, на вегу Азоту на цвет Калийно-фосфорного, любит микро-макро но по чуть чуть.Вентиляторы так себе штук 8 и будет топ, вермик для грова нах лучше на шрум, пенопласт зря.

 

Ну и по заключению я тоже гровлю ГанжаСидс и не чо так, терпения тебе и меньше траблов.

 

Ах да, света мало это на одну растиху.

 

Как там Борунов сказал в каком то фильме: Вот будь у тебя 7 членов ты станешь счастливым?? Нет, лучше один! Но как у коня.Думаю суть ясна.Удачи

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Много информации выложил растёт и на лошадином говне в перемешку с песком.Это сорняк и твои танцы с бубном он не оценит

Ну не знаю, мы же не торчкам всяким на продажу выращиваем, а для себя любимого, хобби считай, так что и потанцевать с бубном можно.

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

вермик для грова нах лучше на шрум, пенопласт зря

Я пока грибами просвещаться не готов ещё, может лет через 5...А что с вермикулитом и пенопластом не так? 

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Добавь света ватт 60-80 (честных).

... 

Ах да, света мало это на одну растиху.

Неужто 325 Вт LED'а мало на три растихи? :blink:

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ну и по заключению я тоже гровлю ГанжаСидс и не чо так, терпения тебе и меньше траблов.

И тебе удачи, брат по хобби! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Victor Grankin сказал:

Ну не знаю, мы же не торчкам всяким на продажу выращиваем, а для себя любимого, хобби считай, так что и потанцевать с бубном можно.

Я пока грибами просвещаться не готов ещё, может лет через 5...А что с вермикулитом и пенопластом не так? 

Неужто 325 Вт LED'а мало на три растихи? :blink:

И тебе удачи, брат по хобби! 

На остальные вопросы ответит Ендимик, я так думаю.

Гуру в грове.Был ещё Штрумер но он делся куда то:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor Grankin сказал:

Неужто 325 Вт LED'а мало на три растихи? :blink:

Если не по 100 с куста собираешься снимать хватит. 40-60 думаю запросто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И перлит и вермикулит юзаю всегда, и этот гров и прошлые, точно помню. А что может от них стать хуже? Не наблюдалось ничего плохого .. И пенопласт тоже пользую в дренаж. Говорят лучше керамзита, типа не вступает в реакции с удобрами. Хотя и с керамзитом тоже небыло никаких проблем. Вот. 

 

А про электричество - я говорю что мёрзну, включаю духовку в электро плите на кухне, и масляный радиатор постоянно работает якобы. Осень же.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victor Grankin сказал:

 мы же не торчкам всяким на продажу выращиваем, а для себя любимого

+++?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoisonRose сказал:

И пенопласт тоже пользую в дренаж. Говорят лучше керамзита, типа не вступает в реакции с удобрами. Хотя и с керамзитом тоже небыло никаких проблем. 

Я также к пенопласта пришëл, плюс, он значительно дешевле керамзита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Victor Grankin сказал:

Я также к пенопласта пришëл, плюс, он значительно дешевле керамзита. 

Пенопласт норм в дренаж)) Он бесплатен... (Дербаню коробки из под фильтров) Хотя меня и от него отговаривали.

 

А про вермикулит с землей хз хз....Вроде с одними горшками и не первый гров а к обычной то земле примериться не могу пока растиха малая ,а цель вермика держать влагу думаю это вариант для редких поливов. В общем я не использую...

 

1 час назад, PoisonRose сказал:

Говорят лучше керамзита, типа не вступает в реакции с удобрами. Хотя и с керамзитом тоже небыло никаких проблем. Вот. 

Керамзит шутки шутит с ph..... Его нужно мыть брить греть хренеть)) Ну его в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, razamatazz сказал:

А про вермикулит с землей хз хз....Вроде с одними горшками и не первый гров а к обычной то земле примериться не могу пока растиха малая ,а цель вермика держать влагу думаю это вариант для редких поливов. В общем я не использую...

а вот когда столкнешься с проблемной аэрацией - сразу станет ясно, для чего его добавляют в грунт.

 

18 минут назад, razamatazz сказал:

Пенопласт норм в дренаж)) Он бесплатен...

только дело в том, что он там найух не нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это лишняя хрень в горшке керамзит пенопласт,вермик вообще опасный в плане влагозадержания, многие тут сошлись во мнениях что лучше перлит чем вермикулит.Раз уж на земле все гровят, добавляйте говница в землю, кокос, мох листву да и прочей органики микориза и еще всякого полно для Земли.Куда лучше чем пенопласт керамзит, лучший дренаж это хорошо продырявленный горшок, хотя каждый гровит как хочет ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что перлит, что вермикулит добавляют В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для нормальной аэрации в грунте, но никак не для контроля/удержания влаги.

А чтобы не примериваться - существуют специальные схемы кормления/полива.. И вермикулит/перлит здесь НЕ БУДЕТ ИГРАТЬ абсолютно никакой роли, если всё делать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Endemic сказал:

Что перлит, что вермикулит добавляют В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для нормальной аэрации в грунте, но никак не для контроля/удержания влаги.

А чтобы не примериваться - существуют специальные схемы кормления/полива.. И вермикулит/перлит здесь НЕ БУДЕТ ИГРАТЬ абсолютно никакой роли, если всё делать правильно.

Всё верно не добавить не убавить.

Я что пытаюсь обяснить, вермикулит по влагоёмкости намного выше перлита, вот что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Всё верно не добавить не убавить.

Я что пытаюсь обяснить, вермикулит по влагоёмкости намного выше перлита, вот что.

это абсолютно не имеет значения если лить по схеме.

Ну а если брать конкретно влагоемкость (хоть и не пойму зачем) - здесь тоже имеет место быть разная фракция что того, что другого...

Изменено пользователем Endemic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Endemic сказал:

это абсолютно не имеет значения если лить по схеме.

Ну а если брать конкретно влагоемкость (хоть и не пойму зачем) - здесь тоже имеет место быть разная фракция что того, что другого...

Ну вооот же, стакан вермика "жирнее" стакана перлита.От этого потом непонятки вечная сырость итд итп и не более.

 

Всё... я устал ). Кароч нафлудили как всегда, света мало.Вон Дон на 1200 ДНаТовских честных ватт ростит растихи четыре, вот это свет я понимаю, а чо тут 300 лэда бэЭ.От того что света мало тоже будут траблы,верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2022 в 16:00, Vadim Vasilivich сказал:

.Вон Дон на 1200 ДНаТовских честных ватт ростит растихи четыре, вот это свет я понимаю

4 куста можно и на 400 ахуенно поднять. И в более меньшей площади, к слову.

 

10.11.2022 в 16:00, Vadim Vasilivich сказал:

Ну вооот же, стакан вермика "жирнее" стакана перлита

смотря какой фракции.

 

10.11.2022 в 16:00, Vadim Vasilivich сказал:

а чо тут 300 лэда бэЭ.От того что света мало тоже будут траблы,верно?

если гровить правильно - можно и на 50 ватах. Вопрос в количестве растений. Нужно просто правильно распределять силы.

Изменено пользователем Endemic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, @Endemic, рад приветствовать "гуру грова"! 

Не подскажешь, что с растишкой, чего она листья гнëт? 

09.11.2022 в 20:15, Victor Grankin сказал:

 

IMG_20221109_195231.thumb.jpg.6c431493133ab5945039816ba60f8101.jpg

IMG_20221109_195243_1.thumb.jpg.28cc112b4329d199f804927f24e94d86.jpg

 

А по поводу перлита... Я его, в общем-то, добавить решил по привычке. Застаиваться вода у меня не должна, ибо растить планирую в гроубегах, но по этой же причине с аэрацией проблем не предвидится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victor Grankin сказал:

Опа, @Endemic, рад приветствовать "гуру грова"! 

Не подскажешь, что с растишкой, чего она листья гнëт? 

 

А по поводу перлита... Я его, в общем-то, добавить решил по привычке. Застаиваться вода у меня не должна, ибо растить планирую в гроубегах, но по этой же причине с аэрацией проблем не предвидится. 

Ну раз уж ты всё понимаешь и знаешь, то остаётся только наблюдать за гровом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ну раз уж ты всё понимаешь и знаешь, то остаётся только наблюдать за гровом.

И вовсе я не всë знаю. Просто за 2 грова успел нахвататься поверхностных знаний там и тут, читая форумы и пособия. 

Да вот только то ауты были, а в индоре я пионер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравья, братья и сëстры!


По наставлению доброго человека из ЛС было принято решение сделать гроубокс из шкафа. 
Поскольку оборудовать его проще, чем кладовку в стене, да и замок на нëм будет вызывать чуть меньше подозрений. 


Получился эдакий DIY - "Гроубокс из шкафа и мусора"

IMG_20221111_123416.thumb.jpg.ce888721112a9d2e65cce52d7b233dda.jpg

Шкаф разделëн на две секции: большую под два автоцвета, и меньшую - под фотик. 
Поскольку данному репорту поставлен диагноз "экономия средней тяжести", в качестве отражающего элемента используются листы А4, а вместо поддона - толстая полиэтиленовая плëнка. 

IMG_20221113_154133.thumb.jpg.a89aa133cddb8d9bc7ece83927848006.jpg
По неопытности проделал отверстие под вентилятор так, что его прикрыл гроубег, придëтся делать новое. 
Вопросами вентиляции, светоизоляции, а также увеличения освещения займусь позже, сейчас времени не хватает (как обычно, всë решаю в последний момент). 

 


Сегодня все растихи переехали в новый гроубокс, а автики также сменили горшки на более вместительные. Габариты последних следующие: 

25*35*35 (30 литров) под автоматы
50*35*25 (44 литра) под фотик (в будущем) 
По крайней мере, так планировалось. Какой объëм там в действительности я не имею ни малейшего понятия, ибо изначальную форму держать они не хотят. 

IMG_20221116_171303.thumb.jpg.039c75614ffd3f4958b4a7bf72ea5757.jpg
В качестве дренажа пенопласт, грунт (приблизительно): 70% - торф верховой нейтрализованный, 15% - предыдущая земля, 15% - вермикулит. 

Фото торфа:

IMG_20221116_171431.thumb.jpg.bd55b4da948ab70717f4bd34a015fff5.jpg

Вчера начал брызгать раствором инсектицида и сульфата магния. 

 

 

 

Переходим к, собственно, кустам:

 

Sweet Cheese autofem (13 дней):

IMG_20221116_155346.thumb.jpg.8dcd2ea3651258ffee7574e4215eaa7e.jpg

Выяснилось, что растишка мутировала и первым узлом решила выпустить двухлистник.

IMG_20221116_164714.thumb.jpg.08a00a98e5c37d2e4ba87f43309fff4f.jpg

Нет, я не пьяный, не одно- и не трехлистник, именно двух-. Как, зачем и почему - я не знаю, наверное, потому что она сильная и независимая. 

Боковые листочки одного трëхлистника у неë несеметричны, буду надеятся, что дальше развиваться будет нормально. 

IMG_20221116_155355_1.thumb.jpg.677cb382aab830d24f0d171f6a94b613.jpg
Когда пересаживал, сломал земляной комок, хорошо так повредив корневую, эхх, кривые руки. 
Думаю, не критично, но тормознëт она наверняка. Также продолжает гнуть листья. 
В целом, развивается хорошо, очень надеюсь, я еë не ушатал. 

 

Opium autofem (10):

IMG_20221116_155326.thumb.jpg.78cc3851528ad8f58ffaa3650952dc99.jpg
Уверенно идëт к тому, чтобы вырасти в чупа-чупс. 
Ну ладно, я готов принять еë такой, какая она есть. 
Конечно, я хотел  п̶о̶н̶я̶н̶ч̶и̶т̶ь̶ ̶в̶н̶у̶к̶о̶в̶ получить гору шишек, но природа есть природа, ничего не поделаешь. 

 

Cream Caramel (9):

IMG_20221116_155333.thumb.jpg.2624f2d7ce58067f26f6fe95f76176d8.jpg
Слегка гнëт листья, но в остальном чувствует себя прекрасно. 

 

 

 

 

С завтрашнего дня планирую начать подгибать и давать подкормку по NPK калькулятору. 

Также купил два новых кулера, по 60 CFM или 102 л/ч.

IMG_20221116_171532.thumb.jpg.1359f053dd495644252ccb58a51ec2c1.jpgIMG_20221116_171519.thumb.jpg.5ffa0249eb0558d34ff6e2343c66b0c5.jpg

И сейчас думаю, как бы так изъебнуться, чтобы запитать их от розетки. Вот параметры:

IMG_20221116_171455.thumb.jpg.07a6442db643b15e6da7370d11616939.jpg
Если есть тут электронщики, помогите советом, ибо я не понимаю даже какое напряжение подавать: "номинальное" или "входное".

 

 

Вопросы к шарящим на сегодня:
1. Как подключить куллеры к розетке? 
Можно поставить понижающий трансформатор, но тогда нужно регуливать ток, а мультиметра нема, да и стоит он порядочно. 
2. Почему растихи гнут листья? 

IMG_20221116_164743_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Victor Grankin сказал:

Как подключить куллеры к розетке? 

Через БП от кумпуктира весч:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Victor Grankin сказал:

Всем здравья, братья и сëстры!


По наставлению доброго человека из ЛС было принято решение сделать гроубокс из шкафа. 
Поскольку оборудовать его проще, чем кладовку в стене, да и замок на нëм будет вызывать чуть меньше подозрений. 


Получился эдакий DIY - "Гроубокс из шкафа и мусора"

IMG_20221111_123416.thumb.jpg.ce888721112a9d2e65cce52d7b233dda.jpg

Шкаф разделëн на две секции: большую под два автоцвета, и меньшую - под фотик. 
Поскольку данному репорту поставлен диагноз "экономия средней тяжести", в качестве отражающего элемента используются листы А4, а вместо поддона - толстая полиэтиленовая плëнка. 

IMG_20221113_154133.thumb.jpg.a89aa133cddb8d9bc7ece83927848006.jpg
По неопытности проделал отверстие под вентилятор так, что его прикрыл гроубег, придëтся делать новое. 
Вопросами вентиляции, светоизоляции, а также увеличения освещения займусь позже, сейчас времени не хватает (как обычно, всë решаю в последний момент). 

 


Сегодня все растихи переехали в новый гроубокс, а автики также сменили горшки на более вместительные. Габариты последних следующие: 

25*35*35 (30 литров) под автоматы
50*35*25 (44 литра) под фотик (в будущем) 
По крайней мере, так планировалось. Какой объëм там в действительности я не имею ни малейшего понятия, ибо изначальную форму держать они не хотят. 

IMG_20221116_171303.thumb.jpg.039c75614ffd3f4958b4a7bf72ea5757.jpg
В качестве дренажа пенопласт, грунт (приблизительно): 70% - торф верховой нейтрализованный, 15% - предыдущая земля, 15% - вермикулит. 

Фото торфа:

IMG_20221116_171431.thumb.jpg.bd55b4da948ab70717f4bd34a015fff5.jpg

Вчера начал брызгать раствором инсектицида и сульфата магния. 

 

 

 

Переходим к, собственно, кустам:

 

Sweet Cheese autofem (13 дней):

IMG_20221116_155346.thumb.jpg.8dcd2ea3651258ffee7574e4215eaa7e.jpg

Выяснилось, что растишка мутировала и первым узлом решила выпустить двухлистник.

IMG_20221116_164714.thumb.jpg.08a00a98e5c37d2e4ba87f43309fff4f.jpg

Нет, я не пьяный, не одно- и не трехлистник, именно двух-. Как, зачем и почему - я не знаю, наверное, потому что она сильная и независимая. 

Боковые листочки одного трëхлистника у неë несеметричны, буду надеятся, что дальше развиваться будет нормально. 

IMG_20221116_155355_1.thumb.jpg.677cb382aab830d24f0d171f6a94b613.jpg
Когда пересаживал, сломал земляной комок, хорошо так повредив корневую, эхх, кривые руки. 
Думаю, не критично, но тормознëт она наверняка. Также продолжает гнуть листья. 
В целом, развивается хорошо, очень надеюсь, я еë не ушатал. 

 

Opium autofem (10):

IMG_20221116_155326.thumb.jpg.78cc3851528ad8f58ffaa3650952dc99.jpg
Уверенно идëт к тому, чтобы вырасти в чупа-чупс. 
Ну ладно, я готов принять еë такой, какая она есть. 
Конечно, я хотел  п̶о̶н̶я̶н̶ч̶и̶т̶ь̶ ̶в̶н̶у̶к̶о̶в̶ получить гору шишек, но природа есть природа, ничего не поделаешь. 

 

Cream Caramel (9):

IMG_20221116_155333.thumb.jpg.2624f2d7ce58067f26f6fe95f76176d8.jpg
Слегка гнëт листья, но в остальном чувствует себя прекрасно. 

 

 

 

 

С завтрашнего дня планирую начать подгибать и давать подкормку по NPK калькулятору. 

Также купил два новых кулера, по 60 CFM или 102 л/ч.

IMG_20221116_171532.thumb.jpg.1359f053dd495644252ccb58a51ec2c1.jpgIMG_20221116_171519.thumb.jpg.5ffa0249eb0558d34ff6e2343c66b0c5.jpg

И сейчас думаю, как бы так изъебнуться, чтобы запитать их от розетки. Вот параметры:

IMG_20221116_171455.thumb.jpg.07a6442db643b15e6da7370d11616939.jpg
Если есть тут электронщики, помогите советом, ибо я не понимаю даже какое напряжение подавать: "номинальное" или "входное".

 

 

Вопросы к шарящим на сегодня:
1. Как подключить куллеры к розетке? 
Можно поставить понижающий трансформатор, но тогда нужно регуливать ток, а мультиметра нема, да и стоит он порядочно. 
2. Почему растихи гнут листья? 

IMG_20221116_164743_1.jpg

Для подключения кулеров - блок питания 12v (постоянного тока). На озоне 200-300 рублей стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...