• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Почему не все просыпаются?

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Novenkaja сказал:

 

А что делать человеку у которого все есть, любимые люди, хобби, статус, деньги, даже работа любимая а человек все равно несчастный и болтается как г... о в проруби?

Понять, что счастье не зависит от этого материального мира... Это состояние души.. Всё остальное, есть образы счастья.. Этот мир пуст.. Только мы наполняем его и поэтому что-то физическое даёт нам временное удовольствие. 

Чтобы быть по-настоящему счастливыми, блаженными - нужно жить так.... нужнО определенное отношение к материальному миру и к людям, живущим вокруг..это любовь и сострадание ко всему живому, а о себе необходимо забыть.. Только так.. 

А что касается желаний, то откуда они появляются у человека? Изначально, желание вшито, как стремление к Богу... Быть вместе с Богом.. Если мы Бога убираем, то это стремление направляется на этот мир, к земным удовольствиям, богатствам... Отсюда и возникают страдания.. Но, не желания есть страдания... Отказ от Бога есть страдания... Мирское желание - это извращенное стремление к Богу!! Когда Бога нет, то это желание извращается и направляется на этот мир.. 

Само желание невозможно заглушить. Если его глушить, человек будет болеть. Его просто нужно направить в сторону Бога..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BEAR420

    41

  • Феникс 2.0

    36

  • Vadim Vasilivich

    32

  • DMTolog

    30

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не живи будущим оно не наступило,

Не живи прошлым, оно прошло,

Живи настоящим и зри в корень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь быть счастливым, просто будь им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BEAR420 сказал:

Понять, что счастье не зависит от этого материального мира... Это состояние души.. Всё остальное, есть образы счастья.. Этот мир пуст.. Только мы наполняем его и поэтому что-то физическое даёт нам временное удовольствие. 

Чтобы быть по-настоящему счастливыми, блаженными - нужно жить так.... нужнО определенное отношение к материальному миру и к людям, живущим вокруг..это любовь и сострадание ко всему живому, а о себе необходимо забыть.. Только так.. 

А что касается желаний, то откуда они появляются у человека? Изначально, желание вшито, как стремление к Богу... Быть вместе с Богом.. Если мы Бога убираем, то это стремление направляется на этот мир, к земным удовольствиям, богатствам... Отсюда и возникают страдания.. Но, не желания есть страдания... Отказ от Бога есть страдания... Мирское желание - это извращенное стремление к Богу!! Когда Бога нет, то это желание извращается и направляется на этот мир.. 

Само желание невозможно заглушить. Если его глушить, человек будет болеть. Его просто нужно направить в сторону Бога..

Я не знаю что такое Бог и есть ли он вообще. Когда заходишь в церковь есть ощущение высоких вибраций, такое же ощущение есть в лесу, на природе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BEAR420 сказал:

Понять, что счастье не зависит от этого материального мира... Это состояние души.. Всё остальное, есть образы счастья.. Этот мир пуст.. Только мы наполняем его и поэтому что-то физическое даёт нам временное удовольствие. 

Чтобы быть по-настоящему счастливыми, блаженными - нужно жить так.... нужнО определенное отношение к материальному миру и к людям, живущим вокруг..это любовь и сострадание ко всему живому, а о себе необходимо забыть.. Только так.. 

А что касается желаний, то откуда они появляются у человека? Изначально, желание вшито, как стремление к Богу... Быть вместе с Богом.. Если мы Бога убираем, то это стремление направляется на этот мир, к земным удовольствиям, богатствам... Отсюда и возникают страдания.. Но, не желания есть страдания... Отказ от Бога есть страдания... Мирское желание - это извращенное стремление к Богу!! Когда Бога нет, то это желание извращается и направляется на этот мир.. 

Само желание невозможно заглушить. Если его глушить, человек будет болеть. Его просто нужно направить в сторону Бога..

Всё не верно, кроме того что счастье это не материальное, это состояние души.

От этого и надо отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Filstranik сказал:

Не живи будущим оно не наступило,

Не живи прошлым, оно прошло,

Живи настоящим и зри в корень...

Это мне понятно, но это не ответ на мой вопрос. Да и вопрос риторический наверно 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Novenkaja сказал:

Это мне понятно, но это не ответ на мой вопрос. Да и вопрос риторический наверно 😅

Ответ уже дан, что счастье не в материальном. А чтобы полностью кайфовать, нужна чистота и духовная и телесная. Это всё внутри, а не во вне. Нахождение на высоких вибрациях это и есть счастье.

А высокие вибрации это образ жизни и настроение. Настройка себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ментальная-информационная зараза одно из самых опасных зла, порождённого в постиндустриальном обществе, в век информационных технологий. 

Эта зараза проникает в неокрепшие умы и становится догмой, не требующей её обоснованного подтверждения. Эта зараза развивается в убеждённую веру, формируя из этих неокрепших умов ярых фанатиков того, во что они уверовали на слепом доверии, которое базируется на незнании, к этому источнику этой заразы...

1.jpg.8e59d46e79d9a7edf0149af20fc64b64.jpglozh.thumb.jpg.93d7796df1e85c0a21c94b157aa84057.jpg

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Pik сказал:

Ответ уже дан, что счастье не в материальном. А чтобы полностью кайфовать, нужна чистота и духовная и телесная. Это всё внутри, а не во вне. Нахождение на высоких вибрациях это и есть счастье.

А высокие вибрации это образ жизни и настроение. Настройка себя.

Пик а я не ищу его в материях, и любви у меня предостаточно, в переизбытке. Может не всем дано быть счасиливым, да и нужно оно счастье вообще? Есть вещи важнее, как справедливость, равновесие добра и зла, может просто направить себя на добрые дела забив на себя? Риторический вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Novenkaja сказал:

Пик а я не ищу его в материях, и любви у меня предостаточно, в переизбытке. Может не всем дано быть счасиливым, да и нужно оно счастье вообще? Есть вещи важнее, как справедливость, равновесие добра и зла, может просто направить себя на добрые дела забив на себя? Риторический вопрос. 

Протрезветь сперва нужно, год или лучше два. А там трезвым взглядом сама увидишь, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

Протрезветь сперва нужно, год или лучше два. А там трезвым взглядом сама увидишь, скорее всего.

Это точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не там ищите))

Счастье это всего лишь состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...