• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Озноб при входе в трип

Оцените эту тему


arm2000

Рекомендованные сообщения

Привет, братья по разуму!

Проблемка: при входе в трип всегда сильный озноб. Прямо гриппоподобное стостояние. Даже очень теплая одежда не помогает. Продолжается до конца второго часа трипа. Сильно мешает расслабиться. В прошлый раз пришлось залезать в горячую ванну. Кто сталкивается с таким же? Есть ли какие-то способы снизить или устранить этот эффект?

 

Трипую кубенсисами, предпочитаю поглубже (6-7 г сухих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Принять 

Алкоголь?
Я в последний раз немного травки покурил. Вход был приятнее. Но трава дает свои нотки, которые мне больше нравятся на выходе, чем на входе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пагубная вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, arm2000 сказал:

Алкоголь?

Озноб принять. Завернуться в спальник/одеяло и замёрзнуть. Борешься, оттого и долго проходишь.

Земля в воде, вода в огне, огонь в воздух. (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arm2000 две три полтарашки с горячей водой под одеяло. Я жене так делал когда морозит, потом раскрывается.

Изменено пользователем Howl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
28.04.2022 в 13:39, Howl сказал:

@arm2000 две три полтарашки с горячей водой под одеяло. Я жене так делал когда морозит, потом раскрывается.


Отжиматься\поприседать - заставить сердце активнее работать, а мышцы прогреть и продавить кровь в конечности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2022 в 16:54, arm2000 сказал:

Привет, братья по разуму!

Проблемка: при входе в трип всегда сильный озноб. Прямо гриппоподобное стостояние. Даже очень теплая одежда не помогает. Продолжается до конца второго часа трипа. Сильно мешает расслабиться. В прошлый раз пришлось залезать в горячую ванну. Кто сталкивается с таким же? Есть ли какие-то способы снизить или устранить этот эффект?

 

Трипую кубенсисами, предпочитаю поглубже (6-7 г сухих)

Озноб от грибов побороть наверное вообще не возможно. Даже в жару холодно.

В чем причина такого озноба? Можно было бы списать на глюк, но руки, нос, ноги, они явно очень холодные, будто кровообращение нарушаеться сильно.

Вроде бы нигде не писали что бы от грибов мотор вставал, или инсульт какой был. Значит конечности остывают безопасно, наверно.

 

У меня глаз после трипа стал дергаться, ну так, немного. Ничего такого, особого, в трипе не было, просто потом заметил что начал подергивать глаз. Что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, msau сказал:


Отжиматься\поприседать - заставить сердце активнее работать, а мышцы прогреть и продавить кровь в конечности. 

Не думаю, что физкультура подходящее занятие во время трипа.

Приятно с грелкой в обнимку триповать, или с котом. Помогают от озноба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 314zdec сказал:

Не думаю, что физкультура подходящее занятие во время трипа.

Приятно с грелкой в обнимку триповать, или с котом. Помогают от озноба.

Я вообще вырабатал привычку в трипе все делать очень медленно, как в замедленной съемке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Скафандр сказал:

В чем причина такого озноба?

Серотонин.

Озноб абсолютно нормальная реакция на триптамины.

 

1 минуту назад, Скафандр сказал:

У меня глаз после трипа стал дергаться, ну так, немного. Ничего такого, особого, в трипе не было, просто потом заметил что начал подергивать глаз. Что бы это могло быть?

У меня после долгого курения дури такое было.

Витамины из организма вымываются, и минералы, такие как магний.

Рекомендую пропить курс магний Б6, комплекс витаминов Б и омега 3.

Хотя бы два месяца пропить, как рукой снимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Скафандр сказал:

Я вообще вырабатал привычку в трипе все делать очень медленно, как в замедленной съемке.

Я тоже,  это даже как то само получается так.

Просто чувствуешь, что так лучше, да и дёргаться зачем зазря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 314zdec сказал:

Просто чувствуешь, что так лучше, да и дёргаться зачем зазря.


В самом трипе конечно физкультура не нужна. Но она помогает в самом начале упростить вход. Конечно это не обязательно, и если некомфортно этим заниматься - то и не надо. Фраза "чувствуешь, что так лучше" - самый верный помощник. Мне вот так проще, и озноб снимает :) А кому-то может и плохо стать. Но причина холодных рук\ног\носа\ушей - в сужении сосудов. Если прям сильно мешает - можно какую-нибудь ношпу добавить. 
Такой эффект не только от триптаминов. МДМА имеет почти такой же вход. Пока на плато не выйдешь - холодные руки\ноги, тремор, подташнивает (если непривычно). 

 

Вообще мне нравится когда для трипа известен день, и можно пройти прям весь процесс. Это ведь не на тренажер сбегать - процесс все же ответственный, и подготовка нужна.

С вечера хорошо поужинать, за ночь хорошо выспаться, утром можно легко позавтракать и через пару часов принять отвар. Как принял - пойти в теплый\гарячий душ, под настроение. Уже к концу душа начинается вход (а иногда и активно уже накрывает) - посушился и вперед под пледик с бутылкой теплой\гарячей воды. Так  и телу легче, и чувство свежести после душа помогает, заходит хорошо. А уже в самом трипе куда поведет - хоть дальше лежи, хоть гулять иди - все негативные ощущения уже прошли и жизнь прекрасна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Скафандр сказал:

Озноб от грибов побороть наверное вообще не возможно. Даже в жару холодно.

В чем причина такого озноба? Можно было бы списать на глюк, но руки, нос, ноги, они явно очень холодные, будто кровообращение нарушаеться сильно.

Вроде бы нигде не писали что бы от грибов мотор вставал, или инсульт какой был. Значит конечности остывают безопасно, наверно.

 

У меня глаз после трипа стал дергаться, ну так, немного. Ничего такого, особого, в трипе не было, просто потом заметил что начал подергивать глаз. Что бы это могло быть?

Не кровообращение нарушается. Сбивается механизм терморегуляции. Кровь из конечностей никуда не девается. Просто идёт по внутренним сосудам.

Подёргивание обусловленно переходным моментом. Ещё в сознании, но уже перекоммутация нейросвязей.

Восприми это как индикатор входа в трип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Скафандр сказал:

Я вообще вырабатал привычку в трипе все делать очень медленно, как в замедленной съемке.

Ты же вроде мелкие дозы любишь. Попробуй небоевое Тай-чи. Идеально.

Реальных данных у меня нет, но думаю что Тай Дзы Тцуань явно произрасло из марихуаны и грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, msau сказал:

С вечера хорошо поужинать, за ночь хорошо выспаться, утром можно легко позавтракать и через пару часов принять отвар. Как принял - пойти в теплый\гарячий душ, под настроение. Уже к концу душа начинается вход (а иногда и активно уже накрывает) - посушился и вперед под пледик с бутылкой теплой\гарячей воды. Так  и телу легче, и чувство свежести после душа помогает, заходит хорошо. А уже в самом трипе куда поведет - хоть дальше лежи, хоть гулять иди - все негативные ощущения уже прошли и жизнь прекрасна. 

Точно.

Но для себя, я бы всё сдвинул на 12 часов. Личные предпочтения. Люблю трип в темноте.

Ну разве что душ. Я бы перенёс на до приёма. Чтоб там в душе на весь трип не залечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nick Nick сказал:

Точно.

Но для себя, я бы всё сдвинул на 12 часов. Личные предпочтения. Люблю трип в темноте.

Ну разве что душ. Я бы перенёс на до приёма. Чтоб там в душе на весь трип не залечь.

Конечно каждый под себя выбирает. 
У нас нет центрального горячего водоснабжения, а бойлер всего 80л, так что разлечься в душе не выйдет - холодная вода совершенно точно заставит убежать :)
Мне нравится триповать днем, т.к. иногда тянет на природу посмотреть. Весной особенно прекрасно наблюдать за живыми растениями и цветами, в лучах солнца очень хорошо видно как они растут, почему именно в ту сторону смотрят, и даже анимация роста видна. 
А когда нужно углубиться - темнота\полумрак легко делается шторами или маской на лицо. 
Ночью хорошо в трипе на улице, совсем по другому смотрится мир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
13.05.2022 в 09:31, Nick Nick сказал:

Не кровообращение нарушается. Сбивается механизм терморегуляции.

Согласен! Помню как-то принял отвара на ночь, хотел уснуть а хрен там! Под одеялом было невыносимо жарко, а без одеяла - невыносимо холодно! Если высунуть только ногу из-под одеяла, то всему тело жарко, а ноге холодно! При этом в комнате температура была не ниже 24С, что вполне комфортно. Короче, терморегуляция организма к хренам сбилась, попустило только через 4 часа. 
А вообще, можно кубы панами заменить, говорят там входа как такового нет. Бах и там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Makogon сказал:

Согласен! Помню как-то принял отвара на ночь, хотел уснуть а хрен там! Под одеялом было невыносимо жарко, а без одеяла - невыносимо холодно! Если высунуть только ногу из-под одеяла, то всему тело жарко, а ноге холодно! При этом в комнате температура была не ниже 24С, что вполне комфортно. Короче, терморегуляция организма к хренам сбилась, попустило только через 4 часа. 
А вообще, можно кубы панами заменить, говорят там входа как такового нет. Бах и там. 

Есть у пана "вход" как и у других псилоцибиновых грибов, просто он чуть легче переносится, но бывает и кубы на входе хороши и разницы особой нет. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrik сказал:

Есть у пана "вход" как и у других псилоцибиновых грибов,

Мягкий вход, раз и ты там уже. Похоже на ДМТ.

Вход есть у кубов, вот там вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pik сказал:

Мягкий вход, раз и ты там уже. Похоже на ДМТ.

Вход есть у кубов, вот там вход.

Я ел паны и не один раз, штамп Тропикалис. При высокой дозировки был стандартный вход со всеми вытекающими эффектами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrik сказал:

При высокой дозировки был стандартный вход со всеми вытекающими эффектами.

 

Высокая это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pik сказал:

Высокая это сколько?

Почти полтора грамма на меня давольно сильно подействовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал. Почему от кубов ознобит а от панов нет ( или не так сильно). В кубах ведь больше псилоцибина, а в панах - псилоцина. Переход из одного в другое возможно в кислой среде.

Что если сушёные кубики залить небольшим кол-вом лимонного сока (или концентрированной лимон. кислотой) и выждать немного? Потом залить кипятком, что бы в результате получился немного кисловатый отвар.

Может таким способом получится уменьшить неприятные эффекты вначале.

Ведь по иде от чая ( без лимона) ознобит уже не так сильно, как от приема сухих / свежих

Изменено пользователем Makogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...