• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Скрутка киловаттов

Оцените эту тему


Whooa

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Pik сказал:

А смелость это поговорить с родителями и растить себе спокойно, заплатив за свет.

Вот тут поддержу.

Если, выращивая MJ, есть опасность навредить себе или своим близким, то не стоит оно того.

Я ровно отношусь к "бюджетному" грову. Бывает, ну нет у человека, в данный момент, свободных денег, но есть желание, условия и самое главное - собственная безопасность и близких.

Никакая трава не стоит того, чтоб портить отношения с людьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Teapot сказал:

@Pik Это касается счётчиков "на столбах", в городе такие не используют.

Как где, видимо. Сейчас цена таких технологий сущие копейки. В городах миллионниках РФ их уже  начали использовать.

Причём не обязательно должен стоять цифровой счётчик. Достаточно поставить распределитель где нибудь под землёй на кабеле который ведёт в дом.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pik сказал:

Достаточно поставить распределитель где нибудь под землёй на кабеле который ведёт в дом.

Это для общедомового учета. Для квартирного, точечного, только счётчик самой квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2022 в 19:41, Vadim Vasilivich сказал:

Зато он живёт с родителями ) сьезжай! И нет проблем с откруткой и к стате что они говорят о твоем хобби? 

Я знаю чувака который вырастил под сороковкой шишек жмень, нить уловил?? Ростишь себе от фонарика,радуешься

Так они и не знают о моем садике))) В этом то и весь рофл что попалить меня можно только по циферкам на счетчике) походу большинство ребят здесь дружно затупили и подумали что я зажидил пятихатку)

Знаешь сколько в Москве однушку снять стоит? Сороковник. За такие деньги можно нанять узбека который электричество мне в дуршлаге от ближайшей АЭС таскать будет:D

Изменено пользователем Whooa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Whooa способ от уплаты лишнего налога всегда есть. Было бы желание,время а этот самый лишний налог потратить на нужный материал, желательно наличие нужного инструмента и немало важный фактор голова трезвая и руки чтоб не из "жо*ы" росли.) И да это точно не льзя доверять ни кому, особенно узбекам если они не твои родсвенники и если они не образованы по части электричества.
И так есть два варианта но оба от исходного момента в данной истории.Мурзилка говорил об этом в посте:

Цитата

Можно врезаться до счетчика но это чревато не только разговором с энергозбытом и второе есть розетки подъездные (общие)запитанные от обще домового счетчика или освещение подъездное.

На примере частного дома вариант 1-2 и квартиры где больше подойдёт вариат 2.
1. Рассматриваем ремонт с использованием гипсокартона, чем очень не плохо всё маскируется и как не странно металокаркас даёт не хилую экранизацию то есть не каждый прибор найдёт проводку.
2. На много быстрей по времени и по финансам это штрабление стен под проводку, но при этом подумай где спрячешь выводы проводов и как именно.
Вариант 1.

Многие видели при монтаже гипса в качестве экономии, собирая металокаркас делают нарушение.А именно ставят только вертикальные стойки.Что приводит ко многим косякамне буду перечислять. При монтаже "решётки" используется больше профиля это способствует большей экранизации в нашем случае и самое главное крепости и надёжности конструкции.Не буду говорить), что из метпрофиля можно делать несущие нагрузку прегородки и т.д. и т.п. При этом варианте вам даже не понадобятся шкафы-горубоксы если они только не встроеные и не маскированные) и уж тем более модные гроутенты. В общем это на вашу скорее фантазию. Можно, при достатке кв.м. полезной площади отрезать часть,сделав прергородку с дверью, что послужит вам румом.(Только потом в конечьном этапе не забудьте про маскировку этой самой двери.Ну про основу понятно?)) Перейдём к электрочасти.

          Начнём с этапа отключения питания, демонтажа счётчика, для облегчения и безопасности проведения работы.Находим телефон энергослужбы, звоним и говорим, я абонент такой то в связи с производством ремонта в доме(квартире) намерен снять счётчик и настаиваете на том, чтобы специалист приехал к вам, снял показания с занесением в журнал, пломбу и отключил( по возможности) ваш счётчик(только не нужно афишировать мол я сам электрик и сам справлюсь, вы мне ток плобу снямите).

           Этот этап можно и миновать ели вы хотя бы на 50% разбираетесь в электрике. И даже не снимать пломбу.
     Находим вводной кабель который подключён к счётчику и на растоянии (зависит от расположения вашего рума) 1.5м. или больше от счётчика разрезаем(бокорезами с изоляционными ручками) по одной "жиле", по очерёдно (дабы не резать кабель многожильный разом- исключить корткое замыкание!!!) Далее если нужно берём за ранее купленный дополнительный метраж идентичного сечения( желательно что бы ваша существующая и новая проводки совпадали по материалу кабеля-медь или алюминий).Произвести соединение(удлинение кабеля ) можно несколькими способами:

а) скрутка; б) скрутка с обжимной гильзой с пастой; в) скрутка-спайка; г) скрутка-сварка; д) соединение винтовой клемой; е) соединение клемой Wago(с пастой).

Варианты Б;В;Г можно прятать в "штробе" замазав штукатуркой предварительно конечно изолиравать термоусадкой или изолентой.

А далее тяните кабель до места назначения ( в гофре - для монтажа под гипсокартоном,  желательно совдеповской металисеской( с последующим "заземлением", при не имении можно конечно и пластиковую оранж или чёрную. Не беритие серую!) Либо по заранее приготовленной "штробе"- углубление в стене для прокладки кабеля с последующим оштукатуриванием,"замазыванием". В точке"Х" ставим (монтируем дополнительный "бокс" с вводным автоматами, узо и.тд.Устанавливайте автоматы отвечающие за свет, за вентиляцию, разетки и т.д.( И уже от него "пляшите" - монтируете розетки выводы кабелей под свет, винтиляцию, кондиционирование и т.д.

Но не забываем на радостях про свою устанавливаемую мощность (посчитайте всё своё оборудование - а именно потребляемую мощность) от этого зависит какие автоматы поставить и САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПРЕВЫШАЛО ПО МОЩНОСТИ РАСЧИТАННОЕ ДЛЯ ПРОВОДНИКА - ВАШЕГО ТОГО САМОГО КАБЕЛЯ КОТОРЫЙ ВЫ ТЯНИТЕ ОТ СЧЁТЧИКА!!!  
 PS// Это не навязыване данных действий. Это то что сам прошёл на своём опыте. И  Pik   спасибо за твою реакцию, 4гр.допуска и 5 разряд тебе возможно не очём не скажет.:102:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

small.gallery_4195_2009_13430.jpg.e5ac4e16702e4994999c762290ddb3e2.jpg

small.gallery_4195_2009_40448.jpg.2c10ba09035ead29dbd16c9f82139e30.jpg

small.gallery_4195_2009_40448.jpg.2c10ba09035ead29dbd16c9f82139e30.jpg

small.gallery_4195_2009_72467.jpg.707e54151314f0f9e27edb33c1687e26.jpg

small.gallery_4195_2009_64299.jpg.4701c3a4b2a9f04d58397db1b12d0136.jpg

large.gallery_4195_2009_230583.jpg.fa4fcf7ec7e0f40e9943bb6e270b0b7b.jpg

small.gallery_4195_1098_280730.jpg.03306450c747f63d70b541e63c1767be.jpg

Изменено пользователем GranwI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2022 в 01:28, Pik сказал:

Обманывая других - ты обманываешь сам себя. Скажи родителям как есть и заплати за электричество.

Тебе бы грибов лучше вырастить, для них электричество не надо и грибы тебе помогут стать на путь истиный.

 

бро, я смотрю ты всевышнего за ручку держал.

Без обид!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

@Директор мира при чём тут всевышние?

Они создали нас и наблюдают

не уверен, мама - папа и людская похоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Директор мира сказал:

не уверен, мама - папа и людская похоть.

Сам род людской.

Я не про мама папа. Зри в корень

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pik сказал:

Сам род людской.

Я не про мама папа. Зри в корень

однажды был рядом к смерти, но увидел только одну темень вокруг. но она меня не пугала. на душе было одно блаженство .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
29.01.2022 в 04:28, Whooa сказал:

Так они и не знают о моем садике))) В этом то и весь рофл что попалить меня можно только по циферкам на счетчике) походу большинство ребят здесь дружно затупили и подумали что я зажидил пятихатку)

Знаешь сколько в Москве однушку снять стоит? Сороковник. За такие деньги можно нанять узбека который электричество мне в дуршлаге от ближайшей АЭС таскать будет:D

Бро я б на Вашем месте посчитал точный( примерный расход) и в определенное число месяца молча бы закидывал за свет 300-400-500 р прям в кассе где платежи принимают.... Ну или возьми всю оплату коммуналки на себя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, razamatazz сказал:

Бро я б на Вашем месте посчитал точный( примерный расход) и в определенное число месяца молча бы закидывал за свет 300-400-500 р прям в кассе где платежи принимают.... Ну или возьми всю оплату коммуналки на себя))

 

И стены штробить непридется. 

Изменено пользователем Howl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, razamatazz сказал:

Бро я б на Вашем месте посчитал точный( примерный расход) и в определенное число месяца молча бы закидывал за свет 300-400-500 р прям в кассе где платежи принимают.... Ну или возьми всю оплату коммуналки на себя))

А заплатить и не парится, 1,5 рубля в месяц при работе 400 Дната , при режиме 20/4

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Директор мира сказал:

А заплатить и не парится, 1,5 рубля в месяц при работе 400 Дната , при режиме 20/4

Бро суть вопроса у ТС не в деньгах платить он ГОТОВ! Но переживает что его полянку накроют родственники из за резко увеличившегося расхода электричества и ему нужно либо платить без палева либо сдавать свою полянку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamatazz сказал:

Бро суть вопроса у ТС не в деньгах платить он ГОТОВ! Но переживает что его полянку накроют родственники из за резко увеличившегося расхода электричества и ему нужно либо платить без палева либо сдавать свою полянку. 

 

1 час назад, razamatazz сказал:

Бро суть вопроса у ТС не в деньгах платить он ГОТОВ! Но переживает что его полянку накроют родственники из за резко увеличившегося расхода электричества и ему нужно либо платить без палева либо сдавать свою полянку. 

Если боишься, зачем родственники, мусоров боятся надо. Боятся не хочешь - водка в помощь . Снимай хату!

А на цвете Вонь будет, родственники думаю не восторге будут, соседи мусоров вызвать могут.

Да и вообще мы скоро все умрем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...