• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Я понял, в чём дело, бросаю дурь. Теперь точно надолго.

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

Потихоньку стабилизируется состояние.

Качели уже не такие, амплитуда небольшая.

Раскачки этой эмоциональной стало меньше.

Иногда бывает легонько перекрывает, но не так сильно как первый месяц.

Первые пару недель так вообще колбасило знатно.

Ну а теперь сколько это, по сути два месяца без дури. Я доволен.

Сон стал крепче и наконец то начали сниться сны. Для меня любые сны были редкость.

А теперь иногда что то и приснится.

 

Без дури жизнь стала ярче и краше.

Прошла вот эта вся укурышная монотонность и серость.

Прошло ощущение "дня сурка".

Короче,  марихуана мне не нужна это точно.

Пару часов сомнительного "кайфа" (тупняка скорее) и столько побочек.

Дурь это как энергетический вампир, высасывает все соки и запутввает.

Трава Хоронзона.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 520
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    137

  • Mikola_Mikolov

    57

  • Andrik

    36

  • Chelovek

    32

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Leschiy сказал:

Значит это всё тебе знакомо

И да и нет.

Тогда я был другим человеком. Иначе бы не дул после попусков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах новый мечты, одурманив заствить забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Запах новый мечты, одурманив заствить забыть.

Это в прошлом. Мечты выращивать дурь и курить уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои отношения с каннабисом начали изменения по мере прохождения через духовное путешествие.

Все эти привязанности, которые приобрел и цепляешься отчаянно за это, медленно начинают угасать и отпадать как ненужная шелуха.

Каннабис - это то, что на чём я "рос", сам его растил и был к нему интенсивно привязан, и только недавно начали сбрасываться все эти слои привязанности.

И когда идёшь по духовному пути, в соответствии с которым начинает идти в ногу и твоё повседневное сознание, осознанность возрастает, и это повышение осознанности это очень полезно для тебя, и ты доходишь до такого жизненного этапа, где твоё чистое сознание имеет такую личную ценность для тебя, что ты по просту не хочешь делать что-нибудь, чтобы обдолбаться.

Я внес изменения в свой образ жизни, где ни каннабис, ни алкоголь, ни никотин больше не находится.

Я лично на данном этапе моей жизни обнаружил, что курение дури (а уж тем более алкоголь, никотин и тому подобное) опускает мое сознание на нижнюю планку.

И поэтому я хочу держаться высокого сознания, а не понизить его. От этого я и кайфую. Получается чистый кайф от чистой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pik сказал:

Мои отношения с каннабисом начали изменения по мере прохождения через духовное путешествие.

Все эти привязанности, которые приобрел и цепляешься отчаянно за это, медленно начинают угасать и отпадать как ненужная шелуха.

Каннабис - это то, что на чём я "рос", сам его растил и был к нему интенсивно привязан, и только недавно начали сбрасываться все эти слои привязанности.

И когда идёшь по духовному пути, в соответствии с которым начинает идти в ногу и твоё повседневное сознание, осознанность возрастает, и это повышение осознанности это очень полезно для тебя, и ты доходишь до такого жизненного этапа, где твоё чистое сознание имеет такую личную ценность для тебя, что ты по просту не хочешь делать что-нибудь, чтобы обдолбаться.

Я внес изменения в свой образ жизни, где ни каннабис, ни алкоголь, ни никотин больше не находится.

Я лично на данном этапе моей жизни обнаружил, что курение дури (а уж тем более алкоголь, никотин и тому подобное) опускает мое сознание на нижнюю планку.

И поэтому я хочу держаться высокого сознания, а не понизить его. От этого я и кайфую. Получается чистый кайф от чистой жизни.

Ну не всем позволено жить жизнью духовной,втыкаться в чистоту. Кто-то идёт с усилиями день за днём,травмируя своё тело и душу из-за амбиций в основном, ну и материальных ценностей. 

Конечно ганжубас не лечит, но даёт много больше чем никотин и алкоголь, хотя алкоголь более сильное обезболивающее с ужасными побочками.

Каждому свое,вы видимо не могли контролировать употребление канабиса,я видел таких людей, и вот вы вырвались, и мир снова сияет,и сны есть.

Жизнь не однотонна и богата разными восприятиями,рабом всегда плохо быть,рабом привычек. Есть темы которые помогают воспринимать с чистотой происходящие события и видеть небо голубым и находится под воздействием марихуаны или алкаголя,но это приходит не сразу, ответ на это есть в книгах древних,но чистых,это важно-чистых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pik сказал:

И поэтому я хочу держаться высокого сознания, а не понизить его. 

Есть лекция Марины Грибановой о наркотиках, там речь идет об эмоциональных уровнях, полагаю твоя проблема как раз об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Pik сказал:

Мои отношения с каннабисом начали изменения по мере прохождения через духовное путешествие.

Все эти привязанности, которые приобрел и цепляешься отчаянно за это, медленно начинают угасать и отпадать как ненужная шелуха.

Каннабис - это то, что на чём я "рос", сам его растил и был к нему интенсивно привязан, и только недавно начали сбрасываться все эти слои привязанности.

И когда идёшь по духовному пути, в соответствии с которым начинает идти в ногу и твоё повседневное сознание, осознанность возрастает, и это повышение осознанности это очень полезно для тебя, и ты доходишь до такого жизненного этапа, где твоё чистое сознание имеет такую личную ценность для тебя, что ты по просту не хочешь делать что-нибудь, чтобы обдолбаться.

Я внес изменения в свой образ жизни, где ни каннабис, ни алкоголь, ни никотин больше не находится.

Я лично на данном этапе моей жизни обнаружил, что курение дури (а уж тем более алкоголь, никотин и тому подобное) опускает мое сознание на нижнюю планку.

И поэтому я хочу держаться высокого сознания, а не понизить его. От этого я и кайфую. Получается чистый кайф от чистой жизни.

В чем заключается духовное развитие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Leschiy сказал:

В чем заключается духовное развитие?

В развитии силы духа, развитии себя как самодостаточной частицы вселенной.

Гармония с собой и с миром.

Проработка комплексов и страхов.

В более глубоком восприятии и понимании себя и мира. Принятие истины.

Непривязанность к материальному. Свобода от заблуждений, догм, шаблонов и так далее.

Естественная непривязанность и аскетизм, само собой всё в рамках баланса и здравого смысла.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Leschiy сказал:

Скажу проще: под жизнь не подстраиваюсь, рисую её сам

И да и нет.

Тут скорее проще чем я написал не скажешь. И то я многое и не написал. Можно было подробнее.

То есть одним предлжением не передать, в духовном развитии множество паралельных векторов.

 

29 минут назад, Leschiy сказал:

Что забрать с собой, и что оставить после.  Не задумывался?

Задумыался. С собой забираем нашу душу из тела.

После остаётся наш след в этом мире.

И от нас зависит, что конкретно мы оставим после себя ,и что за карму и опыт заберём с собой.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если объяснять чуть по другому:

мотивация страхом крайне ненадёжна и временна.

Истинная свобода от греха это понимание того, что употребление алкоголя и дури бессмысленно, скучно и закрывает путь к духовному развитию.

Кто то может сейчас поспорить с тем, что это скучно, но всё познаётся в сравнении.

Познание себя в ходе медитативных практик и блаженство, которое ощущает человек в состоянии этого медитативного покоя, никогда не сравнится с наркотическим дурманом и беспамятством.

Этим и отличаются уровни духовного развития.

Сначала жизни и пути развития часто принимаются на веру некие догмы и люди мотививаны страхами.

Но постепенно мотивация меняется, становишься свободным от пороков не потому, что боишься расплаты или чего то там ещё, а просто потому, что  больше не интересна подобная деятельность.

Ибо зачем пить воду из болота, если есть нектар?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2022 в 14:03, Pik сказал:

Кстати, интересно поговорить о символизме Яда. Яд - не то зло, что поражает явно извне.

Даже если оно и приходит снаружи, то преобразовывается в истинный яд внутри человека и поражает уже изнутри.

))) Бразы, выделите данные слова, да и любые другие слова этого Pika и нажав правую клавишу, кликните - найти в браузере. Он тупо копирует цитаты с чужих статей и выкладывает их здесь, даже не заморачиваясь над тем, чтобы хоть как то изменить цитату (местами слова поменять , либо заменить синонимом)

Уважаемый, ты бы хоть ссылки оставлял на те ресурсы, с которых черпаешь "знания сии":rofl:

  • Ахах) 2
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Pik сказал:

мотивация страхом крайне ненадёжна и временна.

Истинная свобода от греха это понимание того, что употребление алкоголя и дури бессмысленно, скучно и закрывает путь к духовному развитию. 

И здесь то же самое. Орнул.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@махаон скопированный и вставленный текст в сообщении выглядит иначе, а эти посты были набраны на клавиатуре руками. Так, что это всё-таки труд) Даже орфография не пострадала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, RokoD сказал:

@махаон скопированный и вставленный текст в сообщении выглядит иначе, а эти посты были набраны на клавиатуре руками. Так, что это всё-таки труд) Даже орфография не пострадала )

Ага, внимательно списывал:smile235:

  • Ахах) 1
  • Лайк 3
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, пик дизы мне х...ярит))) Правда глаз наколола)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...