• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Я понял, в чём дело, бросаю дурь. Теперь точно надолго.

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

@Chelovek 

1 минуту назад, Chelovek сказал:

почему я должен из вас слушать кого то одного, а мнение другого считать априори неверным?

В этом и вся соль, об этом я и говорю: слушай всех, а прислушивался к тем, кто слишком складно говорит - не пиздит ли он часом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 520
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    137

  • Mikola_Mikolov

    57

  • Andrik

    36

  • Chelovek

    32

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Chelovek сказал:

А заканчивается книга тем, что Валера обращается к победителю -Хорошо, в это раз я проиграл, но теперь моя очередь загадывать. Спорим ты не заставишь целую страну жрать говно? На ДЕСЯТЬ щелбанов!

Ну вот, взял весь сюжет и рассказал.:biggrin:

И что теперь, читать твою книгу, зная чем она закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chelovek сказал:

Вы так скоро до астральных атак друг на друга дойдете. Берегите свои чакры.

Эт его от дури барыжной так корёжит, вон как прям аж муладхару припекает :icon_lol:

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek 

11 час назад, Chelovek сказал:

@Mikola_Mikolov Не нужно превращать консилиум в диктатуру.

Я тоже так думаю, множество разных подходов и идей дают больше возможностей. Разнообразие во всей красе, главное фильтры качественные использовать, от некоторых идей фонит кровью без пота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frodo_from_mordor деанонимизировать себя не входило в мои планы. а так, думаю если случайно встретишь то поймёшь, стилистика у меня своеобразная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня думал над вопросом по поводу дури.

И походу я понял, дурь портит карму! Курение дури грех!

 

Вот замечено уже - нервозность эта и желание побычить. Ну как у Миколы здесь или у других укурков.

Да и у меня такое было в конце концов. Сейчас как уже долго не курю, бывает чуть перекрывает, но легонечко.

То есть попускает уже от дури, попускает. И становлюсь собой наконец-то.

Как бы бычка безобидная по сути, но вибрации то не очень добрые. Чувствуется.

Не нравится мне эта вторая личность в траве. Причём у 99% людей её замечаю. То же самое и у тех кто кокс употребляет.

Есть коксовая личность, а есть нормальная.

Ух, как мне это не нравится. Чертовщина какая то!


Причём когда не дул дурь такого не было. Замечено объективно. То есть дурь как бы провацирует энергию инь.

Начинает переть энергия инь. И идёт дисбаланс. Иная энергия и появляется дурьевая личность.

Да и само растение - курим же ведь женские письки растения каннабис по сути.

Вот истеричка и вселяется в укурка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pik сказал:

Вот истеричка и вселяется в укурка.

 

Сказала истеричка которая только и делала что бычила на траву и на тех кто её курит) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрушительные силы хаоса, ограниченности и смерти, таящиеся в Бездне, олицетворяет демон рассеяния — Хоронзон.

Если Бог — это единство, то Хоронзон это все то, что мешает достичь единства с Богом.

Причин этого может быть много: от привязанности к материальному миру до привязанности к своего личному «я», сколь бы духовным и просветленным оно не было.

Впервые о Хоронзоне упоминает в конце XVI века британский алхимик Эдвард Келли (эта сущность была явлена в ходе магических визионерских работ, которые он проводил под руководством доктора Джона Ди).

У Келли это имя фактически используется как синоним змея-искусителя из райского сада
Главной особенностью Демона Пропасти является именно отрицание сознания как такового.

Это именно та сила, которая удерживает энергии в состоянии разбиения (швират), и она же удерживает сознание от овладения своими потенциями.

 

Я понял! Тем кто курит дурь овладевает демон рассеяния — Хорнизон!

Читая о Хорнизоне, читаю будто о большинстве укурков и о себе курящим дурь в частности.

Дурь — растение Хорнизона :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik отличная легенда, точно в цель, ты молодец. Попал в самую суть, даздравствует Горизонт, демон рассеянного внимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov так это прям в яблочко!

Настолько точно описано.

Никаких сомнений теперь нет.

Если Бог - это Космос и порядок, - то беспорядок и хаос олицетворяет демон Хоронзон.

Само имя Хоронзон Кроули взял из дневников известного британского мага эпохи королевы Елизаветы Джона Ди.

21 апреля 1584 г. отвечая на вопрос, отвечая по просьбе Джона Ди, на вопрос духовидца Эдварда Келли, архангел Гавриил сообщил, что Хоронзон (ибо это истинное имя могущественного Дьявола) завидовал положению человека в глазах Бога, начал нападать на него и одержал победу.

Таким образом Хоронзон это та сила, которая нарушила изначальный Божественный порядок, отвернув человека от Бога.

Как указано этой записи в дневнике Джона Ди, Хоронзон сделал это, понимая, «что определённая часть человеческой сущности являла собой бренность и несовершенство по сравнению с его чистой природой».

Иными словами -- несотворенная частица, «пламя Хадит в нашем сердце» ведет нас к Богу, «бренная и несовершенная часть человеческой сущности» -

представляет собой предпосылки для работы демона Хоронзона (сил Хаоса), пути вниз.

 

В «Видении и голосе» Кроули говорится: «Злоба Хоронзона - не злоба бытия; это свойство злобы, (...) Там нет центра, нет, только Рассеяние».

Хоронзон может быть идентичен Самаэлю, который, согласно иудейской традиции, определяется как обольститель и разрушитель.

В переводе с иврита - «Самаэль» означает «яд Бога», поскольку он считается ангелом смерти и убивает людей при помощи капли яда.

Во время магических работ в тунисской пустыне Хоронзон заявляет Нойбергу: «Я сотворю яд (...), чтобы убивать сынов человеческих».

 

Кстати, интересно поговорить о символизме Яда. Яд - не то зло, что поражает явно извне.

Даже если оно и приходит снаружи, то преобразовывается в истинный яд внутри человека и поражает уже изнутри.

Итак, Яд Бога, Самаэль.

Не является ли это символом негативной, несбалансированной инспирации (как после дури, "вдохновения" или "побуждения", что удобней),

которая и приводит к разрушительным последствиям для адепта?

 

Нечто - опознанное нами поначалу как божественное просветление от марихуаны - воздействует на нас, как нам кажется, сугубо воодушевляющее,

дает нам новизну понимания, дает нам энергию бхати, - но выходит так, что у нас никак не получается привести это вдохновляющее начало в Магическое равновесие с нашей жизнью и сделать его движущим фактором нашей Великой Работы.

Наоборот, оно начинает действовать, точно пуля со смещенным центром.

И лишает нас равновесия, поражает все большие и большие части нашего существа, как на физическом, так и на духовном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2022 в 23:42, Chelovek сказал:

Если пошло уж тут сравнение, буду сравнивать в рамках доступных гандже.

Удовольствие от ганджи, это как удовольствие от анекдота.

А удовольствие от грибов, это как удовольствие от прочитанной книги, с закрученным сюжетом.

Удоволствие от ганджи, это как тарелку щей наебнуть, будучи голодным.

А удоволствие от грибов, этот как будучи маленьким ребенком, в цирке съесть сладкую вату.

Удоволствие от ганджы, это как посмотреть комедию.

А удоволствие от грибов, это как впервые увидеть водопад.

От травы бытие становится более вязким, а от грибов более возвышенным.

 

В этом я с тобой согласен, у меня немного другие ассоциации, но это уже частности

1. Да, от книжки удовольствие совершенно другое нежели от анекдота, с одной стороны глупо их ставить в один ряд, но попробуй поднять себе настроение в глубокой депрессии новой книжкой с старой историей. А вот добротный анекдот может как минимум помочь выбраться из петли негатива.

Причём даже бородатый, всё зависит от подачи. Про анекдоты не в тему я молчу, книги не в тему ещё большая жуть, хочешь не хочешь, а пока не дочитаешь не уйдёшь.

Помню в детстве смеялся от шутки

Колобок повесился.

Она и щас смешная но очень простая и примитивная)

2. Когда ты голодный, ты думаешь о том, чтоб сытно и вкусно поесть, а сладкая вата во время голода скорее наёбка мозга, кушать хочет не только мозг но и весь организм. Весь организм нуждается в отдыхе, Марья может в этом помочь.

3. Тут так же, комедия это отдых когда ты устал, какой толк от красоты если у тебя нет сил ей радоваться?

4. Иногда надо и приземляться, а то так мыслительные мышцы атрофируются))

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2022 в 22:06, Pik сказал:

Курил я сативу и индику. Но часто сативу.

И от неё вообще сносит кукуху, хочеся побычить на кого нибудь.

Хотя без дури я абсолютно мирный человек.

В поледнем я сильно сомневаюсь.

Давно не встречал настолько токсичного человека как ты. Бывает, невозможно вести диалог из-за интелектуальной пропасти. Но ты позиционируешь себя как человек образованный (целый академик РАН) и культурный, умеющий спокойно и аргументированно отстаивать свою точку зрения.

По факту, я вижу, наглядное пособие "как не надо курить ганжу".

Тебе и грибы ничего не дадут. Слишком много в тебе апломба.

Понахватавшись верхушек, ты тщетно пытаещься придавить тут всех интелектом.

Бро, не позорься.

Не хочешь курить ганжу, выращивать автики (сомневаюсь в том, что ты хоть один куст самостоятельно поднял) - твоё право и личное половое горе. Бывает, дерьмо случается и не вкатила тебе ганжа.

Но это не даёт тебе право оскорблять людей. 

Добра и позитива

Изменено пользователем Teapot
  • Нравится 1
  • Лучшее 3
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik прости, но я этот опус читал не стал, там слишком много неизвестных отсылок, для того чтоб понять что ты там пытаешься чужими словами сказать надо изучить все предпосылки, а оно мне это надо? Это такая же старая история как и скази Эдгара Алана По, вот их я собираюсь как нибудь почитать, там много интересного. Попробую пересказать свой опус своими словами без ссылок на десяток неизвестных никому людей, вот тогда я смогу сказать - ты сказал что-то умное или опять херню сморозил

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Teapot сказал:

В поледнем я сильно сомневаюсь.

Сомневаться это хорошее свойство.

Сомневайтесь, братья, и ставьте всё что делаете, видите и слышите под сомнение.

Только так обретёте истину.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

 прости, но я этот опус читал не стал

Хорнизон засел в тебе настолько плотно и сильно, что ты боишься истины.

Для тебя любая истина выглядит как "херня смороженная", а примитивность и сладкая ложь это то чего ты желаешь.

Всё перевёрнуто.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik а ты точно уверен, что прочитал всё что я там написал? Давай повторю: пиши яснее без кучи ссылок на неизвестные труды и источники, которые никто в здравом уме не станет проверять. Хочешь что-то сказать - говори своими словами а не чужими.

Ты о какой истине говоришь? Я их целую кучу повидал и они все на одно лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mikola_Mikolov

Не хочешь - не читай.

Только потом не удивляйся, когда ты ничего не понимаешь.

Невежество это то что можно исправить, но ты не хочешь.

Это твой выбор.

 

У нас планета дикарей, и всё, как видим, по собственному выбору.

Дебилизация может быть и комфортнее по началу, но в долгосрочной перспективе дебилизация это забвение: яд для тела и души.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik ты для начала напиши что-нибудь интересное, достойное прочтения. Старые книжки мне не интересны, я их слишком много перечитал, а потом будешь мне рассказывать про невежество. Пока от тебя ничего кроме удобрений не увидел, да только я не растение, я человек, оставь своё дерьмо себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mikola_Mikolov сказал:

@Pik ты для начала напиши что-нибудь интересное, достойное прочтения. Старые книжки мне не интересны, я их слишком много перечитал, а потом будешь мне рассказывать про невежество. Пока от тебя ничего кроме удобрений не увидел, да только я не растение, я человек, оставь своё дерьмо себе.

Эх, ты, Микола.

Лишь в очередной раз подтверждаешь мои слова.

Для тебя любая истина выглядит как "херня смороженная", а примитивность и сладкая ложь это то чего ты желаешь. Всё перевёрнуто.

Путаница даже в твоих сообщениях. Хоронзон в чистом его проявлении - путаница во всём. Печально это.

 

Потерялся ты видимо, отрёкся от Бога и познания. Я хотел тебе помочь, но ты сам сделал выбор в сторону невежества.

Возможно, вспомнишь мои слова, когда станешь старше, а возможно и нет.

Вполне возможно ты просто ещё не пришёл к важности познания.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik умеешь ты насмешить) я уже устал спрашивать о противоречиях которые ты всё находишь в моих словах, такое чувство что ты их вообще не читаешь. Точнее находишь слово, выдёргиваешь смысл из контекста и считаешь что он мой, хотя сам его вложил в мои слова своим неправильным прочтением. Писать ты умеешь, криво, косо, как малолетний ребёнок но умеешь. Учись теперь читать, тебе видимо объяснили где какая буква и всё, а как они вместе читаются не объяснили. Учись читать между строк а не находить там нужный тебе смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2022 в 09:34, dasha сказал:

как интересно, у меня строго противоположные ощущения

во-первых, под травой люди обычно тихие, мирные и жизнью довольные, или вообще веселые :biggrin: что радикально отличает траву от алкоголя, под которым часто агрессивные

во-вторых, это самый приятный и дружелюбный форум в моей жизни вообще. нигде такого не видела, что все бро друг другу бро, и даже на хамство обычно дружелюбно отвечают

Верно сестрица!:good: Под травой вообще не до скандалов. Во время попусков-да, некая нервозность имеется, но недолго и не критично.

Форум действительно очень дружелюбный и доброжелательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Pik сказал:

Есть коксовая личность, а есть нормальная.

У других людей с точностью ад наоборот

Райское местечко.

 

RasKar_-_Mir_i_pokojj_47982535.mp3

Изменено пользователем Mikola_Mikolov
Добавил ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...