• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Среднерусская тайга 2021. Бен-Ладен аутный регуляр(раннецвет)/ G13Haze-XXL auto регуляр/ Gagarin auto регуляр (Axxseeds). Kali mist auto fem, Amnesia auto fem (Super seeds).


DrKostas

Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, dasha сказал:

вы не подскажете, не пора ли начинать делать LST?

Опоздала ты чуток. Месяцев примерно на пяток.

 

16 минут назад, dasha сказал:

Но я так поняла, имеют в виду именно полный объем грунта.

Аут подразумевает открытый грунт. А у дока скорее открытая теплица с полностью изолированным грунтом.

И да. От слизней это не защитит. Никак.

21 минуту назад, dasha сказал:

 

image.thumb.png.4c1a132f1aa123cc992a438ad8e3d920.png

 

А теперь представь что таких и поменьше миллион. В одном месте.

"Поздравляю. Пункт назначания Чуйская Долина достигнут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DrKostas

    173

  • Vadim Vasilivich

    29

  • volya3333

    26

  • dasha

    22

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@dasha и @Nick Nick, на чём основано это на счёт слизняков? Они в первую очередь лезут туда где влажно частично по этой причине грядка и приподнята.

Далее, у грядки контакт с грунтом это всего лишь окружность 4х ножек, а если на землю поставить такой горшок представьте во сколько раз больше.

Сама вероятность туда залезть уже ниже намного. 
 

По поводу обьема грунта у @Negoro чётко написано что именно 3-5 литров в ауте достаточно, потому что корневая формируется по другому, и даже фотка есть. Я не настаиваю так как опыт у меня небольшой, да я и не проверял. Но наблюдения, которые были за Аутными автоматами, это полностью подтвердили.

 

Посмотрите сами в репорте Династия автоцветов на 4 вроде странице Его Величество Аут

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas на наблюдении за слизняками в Роттердаме. Лезут зачем-то по стенке палатки. Лезут без проблем на штабель деревянных палетов.

15 минут назад, DrKostas сказал:

у грядки контакт с грунтом это всего лишь окружность 4х ножек, а если на землю поставить такой горшок представьте во сколько раз больше.

А в этом пожалуй есть свой резон. Не защитит, но уменьщит вероятность нападения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Nick Nick сказал:

Лезут зачем-то по стенке палатки

Там конечно, палатка ж на земле стоит, под ней влажно. У меня должна быть меньше быть влажность. Плюс посыплю соль вокруг колышков- враг не должен пройти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, dasha сказал:

Видела у Негоро совет именно про мою Вдову, что ей не нужны большие емкости, а лучше в 4-5 литров. 

Ради сравнения напиши, сколько получилось с неё в большой ёмкости?

У меня в 4х литрах со вдовы фем было больше 30 грамм, это при том что я её бросил в ауте за 20 дней почти до урожая, просто на землю поставил баклажку, могу ссылку дать на репорт , то есть собственно она не смогла набрать того что набрала бы дома, из-за постоянной засухи. 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, DrKostas сказал:

У меня в 4х литрах со вдовы фем было больше 30 грамм

И Негоро пишет о 40 грамм.

Да я бы из-за таких крох и мутить аут не стал. Проще дома в системнике выращивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas да я целый репорт готовлюсь делать. Всё готовлюсь и готовлюсь ))

 

А, кстати, насчет слизняков. В Азии бывает стоят дома на бамбуковых столбах, а вокруг них делают типа как диски - змеи, поднимаясь по бамбуковой свае, не могут этот диск преодолеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nick Nick сказал:

Проще дома в системнике выращивать.

Я бы вообще аут не мутил, если б без палева дома мог выращивать. А насчёт крох, кому как. Кому то и 3 х грамм на 2 месяца может хватить, речь то не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha , посмотрим, если полезут на грядку, может попробую диски. 
Тут сейчас важнее новые посадки будет как-то защитить, которые не на летучих грядках)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, если ты будешь так часто посещать свои кусты, то тебя спалят" те от кого ты шифруешься"?.По натоптаной тропе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного замаскировал грядку. С 30 шагов уже в глаза не бросается.

Пережили пересадку норм, Бэн чутка повесил листья, я повредил земляной ком при пересадке.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

20F610B6-F2D6-4D33-99AF-7F86C8D9C421.jpeg

2926CB16-6BAE-4A40-B8FF-8F472869A13F.jpeg

00FD1BA0-63D7-41D1-BA1E-035FDF582DAD.jpeg

E3D805FE-E710-4AFF-B94A-5FDDCA8A8317.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Док, если ты будешь так часто посещать свои кусты, то тебя спалят" те от кого ты шифруешься"?.По натоптаной тропе.

С натоптыванием согласен, буду стараться немного разными путями ходить. Пока что была в этом необходимость, надо проверять малышей, потому что химзащиты нету. Из моего окружения в моем направлении ходит только один человек, и в кусты он не полезет. 

Само место особо не привлекательно для туристов), грибников там всяких. Видно что летом там трава почти по пояс прям была, а трубки вобще в человеческий рост.

 

Кстати, чтобы протоптать в густой траве  тропу, заметную любому человеку, достаточно пройти всего один раз, и даже через 2 недели будет видно, это говорю по личному опыту.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, DrKostas сказал:

Кстати, чтобы протоптать в густой траве  тропу, заметную любому человеку, достаточно пройти всего один раз, и даже через 2 недели будет видно, это говорю по личному опыту.

Если ломиться как лось. А ты проскальзывай. Хотя с грузом это и не легко. Я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick , как только не пробовал, даже без груза... внимательный глаз заметит сразу, а если лесник где обходит, то сразу увидит, они каждый кустик знают где стоит.

 

Единственный относительно работающий способ- это не сворачивать с тропинки через поле прямиком к месту, а заходить скажем в лес далеко от своего места, по окраине леса идти, и потом уже выходить на поле.

 

С грузом это вобще, если земля влажная, следы как у лося остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, DrKostas сказал:

Единственный относительно работающий

Ну да. Петлять как заяц. Сейчас можно топать. Просто тропу не натаптывать. Растиха пока видна лишь вплотную и топтаные следы особого значения не имеют. Хотя тоже пара-тройка резких изломов не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DrKostas сказал:

Немного замаскировал грядку. С 30 шагов уже в глаза не бросается.

2926CB16-6BAE-4A40-B8FF-8F472869A13F.jpeg

00FD1BA0-63D7-41D1-BA1E-035FDF582DAD.jpeg

на мешки с рассадой тоже не мешало бы сенца накидать или травы какой сухой, палочек-веточек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shtummer сказал:

на мешки с рассадой тоже не мешало бы сенца накидать или травы какой сухой, палочек-веточек...

Бро спасибо за совет но не совсем понял о чём ты, конкретно о том мешке, что на фотографии? Типа не только с боков, но и сверху набросать на саму землю?

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, гроверюги!) Прошло полтора суток от замачивания новых семечек.

Сегодня проросли оба Гагарина, все четверо G 13, и одна Неизвестная. Оба Бэна и две Неизвестных(похоже что это тоже Бэны) 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 не проросли, оставил их в инкубаторе, а проросшие посадил как обычно, но в маленькие стаканчики в этот раз, нет места где держать крупные. Дома отопления уже нет,  а коробка инкубатор мало вмещает(подогреваю до 25-27 градусов сушилками для обуви).

Как каску скинут- сразу в аут в стаканчиках. А потом уже непосредственно в грунт,как подрастут.

Способ конечно ущербный, ведь выхлоп может быть меньше из-за тормозов от нестабильной погоды. Но другого у меня нет, поэтому едем дальше, как смогу буду о Растишках заботиться.

 

CBE1B852-F5C3-46F7-8688-1D5C7B66DC01.jpeg

0AE34327-D64A-4B68-842E-360997C3C734.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2021 в 06:35, DrKostas сказал:

По поводу обьема грунта у @Negoro чётко написано что именно 3-5 литров в ауте достаточно, потому что корневая формируется по другому, и даже фотка есть.

Негоро конечно известен, спору нет. Но я привык обдумывать самостоятельно даже высказывания всемирно известных авторитетов.

Вот давай смоделируем.

Если Даша сломает крышу и часть стен, это уже будет аут и корневая станет вести себя по другому?

А если Даша оставит строение, ведь конспирация превыше всего, но проломит пол выкопает лунку и высадит рассаду в пяти литрах грунта прямо в землю, это уже будет аут и корневая станет вести себя по другому?

Какой именно фактор заставляет корневую кардинально меняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, DrKostas сказал:

С натоптыванием согласен, буду стараться немного разными путями ходить. Пока что была в этом необходимость, надо проверять малышей, потому что химзащиты нету. Из моего окружения в моем направлении ходит только один человек, и в кусты он не полезет. 

Само место особо не привлекательно для туристов), грибников там всяких. Видно что летом там трава почти по пояс прям была, а трубки вобще в человеческий рост.

 

Кстати, чтобы протоптать в густой траве  тропу, заметную любому человеку, достаточно пройти всего один раз, и даже через 2 недели будет видно, это говорю по личному опыту.

 

 

Ходи "конём"?.Немного дольше правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nick Nick сказал:

Какой именно фактор заставляет корневую кардинально меняться?

Фактор неожиданости???

 

Скорее всего Даша даже и неожидала, что можно так сделать в её сарае.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nick Nick сказал:

Негоро конечно известен, спору нет. Но я привык обдумывать самостоятельно даже высказывания всемирно известных авторитетов.

Вот давай смоделируем.

Если Даша сломает крышу и часть стен, это уже будет аут и корневая станет вести себя по другому?

А если Даша оставит строение, ведь конспирация превыше всего, но проломит пол выкопает лунку и высадит рассаду в пяти литрах грунта прямо в землю, это уже будет аут и корневая станет вести себя по другому?

Какой именно фактор заставляет корневую кардинально меняться?

Для меня пока что это неизвестно... Опираюсь лишь на тот опыт, который был у меня в ауте.

Попробую поискать ответ на этот вопрос, давно хотел, но не доходят руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2021 в 08:29, dasha сказал:

А, кстати, насчет слизняков. В Азии бывает стоят дома на бамбуковых столбах, а вокруг них делают типа как диски - змеи, поднимаясь по бамбуковой свае, не могут этот диск преодолеть

Думаю со слизнями такая тема не прокатит. Так как они умеют и по потолку лазить в отличии от змей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...