• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Среднерусская тайга 2021. Бен-Ладен аутный регуляр(раннецвет)/ G13Haze-XXL auto регуляр/ Gagarin auto регуляр (Axxseeds). Kali mist auto fem, Amnesia auto fem (Super seeds).


DrKostas

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Сходил сегодня на разведку, нашёл более безопасное место для парника. Правда опасность от диких животных весьма реальна. Всё истоптано на каждом шагу лосями. Вечером вообще страшно ходить туда.

 

Думал ещё над тем, как лучше всё таки обогревать парник. Способ со свечой и маслом в банке однозначно на вооружение, но есть моменты, по которым мне это не совсем удобно: необходимость настройки точной вентиляции парника , отверстие под отвод лишнего жара, и реальная опасность ночных походов, плюс лишняя возня с маслом.

Сегодня проведу вечером эксперимент попробую сделать пробную органическую саморазогревающуюся смесь, как сделаю расскажу и опишу.

 

Вообще много сегодня классных мест нашёл. Если до лета поле просохнет, вообще классно можно развернуться, если медведь меня не съест)

 

И по просьбе бро @Negoro, несколько фоток и видео.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

D652A016-BFC4-4A90-9F50-BD2F42CCB458.jpeg

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DrKostas

    173

  • Vadim Vasilivich

    29

  • volya3333

    26

  • dasha

    22

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Заглянул к рассаде, уже начинают пробиваться на поверхность оба Гагарин и оба G13, а Бэна не видать. Также и замоченные семки Бэна что то тупят. Они бонусные были вроде, наверно старые.... Ну это не страшно, семки есть ещё. И какие то 3 штуки не подписанные от Аксыча ещё нашёл сегодня. Если всё пойдёт удачно то их надо замочить, всё равно непонятно что за звери там в касках). А я пошёл ставить опыт с биоподогревом.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет биоподогрева. Взял пакет с ручками. Набросал туда соломы, коровяка, сена, листьев, опилок, залил горячей водой 2,5 литра с добавлением удобряхи гранулированной. Отнёс лежать в лес. Если завтра будет греть, отнесу в парник. Нет- ну и фиг с ним, возможности ставить такие опыты бесконечно у меня нет, если что буду по другому пробовать. В принципе эта технология рассчитана на тёплые грядки, и делается немного по другому.

То что я рассказал это всего лишь я ставлю опыт.

 

Удалось раздобыть грамм 100 удобряхи вот такой, если что, будет на вегу, по несколько грамм на куст пару раз дам...

И кто там у них придумывает названия для этих удобрений...?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

5EA14F2D-1028-4441-83E3-AB8234B04EA7.jpeg

C3ACCC0B-6978-4073-876C-DD08CBA220AC.jpeg

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

В общем сегодня в 5 утра оба Гагарина и оба G13 обезшляпились, а Бэн начал пробиваться на поверхность. Построил для них пока коробку с 23 ваттной эсл, и ещё решил ставить сразу на окошко на несколько часов в день для закалки.

 

9EFE5441-69B1-488B-8A2A-7CE94376BC22.jpeg

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, DrKostas сказал:

Заглянул к рассаде, уже начинают пробиваться на поверхность оба Гагарин и оба G13, а Бэна не видать. Также и замоченные семки Бэна что то тупят. Они бонусные были вроде, наверно старые.... Ну это не страшно, семки есть ещё. И какие то 3 штуки не подписанные от Аксыча ещё нашёл сегодня. Если всё пойдёт удачно то их надо замочить, всё равно непонятно что за звери там в касках). А я пошёл ставить опыт с биоподогревом.

Док оживляй Бена! Это же единчтвенный фотик у тебя? Ему походу в твоих краях и осенью надо будет тепличку оранизовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@volya3333 , без паники, Бэн скинул каску. Вот правда замочил ещё двух и уже сутки от них тишина, что то не то с ними явно, всё в тех же условиях, что и автики. Хотя ещё рано делать выводы. Да и Бэнов ещё есть 2 или 3. 
А что фотик да и хрен бы с ним, это я больше ради интереса. Сильно сомневаюсь что с него тут будет толк, заплесневеет наверняка. Но это я так брюзжу, что смогу- сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, volya3333 сказал:

Ему походу в твоих краях и осенью надо будет тепличку оранизовывать?

По погоде смотря... Да и дожить бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DrKostas сказал:

@volya3333 , без паники, Бэн скинул каску. Вот правда замочил ещё двух и уже сутки от них тишина, что то не то с ними явно, всё в тех же условиях, что и автики. Хотя ещё рано делать выводы. Да и Бэнов ещё есть 2 или 3. 
А что фотик да и хрен бы с ним, это я больше ради интереса. Сильно сомневаюсь что с него тут будет толк, заплесневеет наверняка. Но это я так брюзжу, что смогу- сделаю.

Я наобород фотиков набрал. Пусть растут сильные и крепкие. Куда спешить. Тем более у меня климат позваляет.

Если доживешь там, уверен у тебя все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DrKostas сказал:

По погоде смотря... Да и дожить бы...

Все равно. Даже неудачный опыт, это тоже опыт. Есть что познать и чему научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С днём рожденья, ганджадесант!

 

На фотке с деревом- подгрызли лоси кору. Здоровые, похоже, твари.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

53CF220F-8205-4758-AF27-887419C7469E.jpeg

B684B873-6099-478C-9ADE-7B6FC513520A.jpeg

7114A3B2-EC04-4586-9FF8-0917C6A89C01.jpeg

A9260A80-F261-40F4-98DA-71DF4CEF9A27.jpeg

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче посмотрел сегодня биотопливо своё- эксперимент не удался, холодное как труп. Хотя я этого и ожидал. У технологии с биоразложением есть определенная схема как надо делать, и бросить пакет(маленький объём) в лес(огромный объём) это конечно было безсмысленнно, холодный лес остудил всё что могло бы нагреваться. Возможно есть варианты как сделать в маленьком объёме в лесу, но нужна теплоизоляция, тыща мильон заморочек, а у меня времени на это вообще нет. 
Сегодня планирую переставить вечером парник, брошу в него термометр, посмотрю, что будет с температурой утром, от этого и буду отталкиваться в дальнейших действиях.

Рассаду надо срочно уносить, очень палевно держать всё это дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на сайте сегодня сроки охоты: оказывается сейчас она на всё запрещена до начал августа. Так что по крайней мере Насчет охотников можно не париться.

 

 

И вот сходил вечером в поле: слышу выстрелы, охотятся, зараза.  Правда далеко, но стрёмно всё равно. Конечно, в такую глушь никто не поедет из за нескольких птичек кого-то искать...

 

Рассада получила на ночь душ из пульвика, с сульфатом магния.

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отнёс растишек на закалку в 10:30 утра. На улице +12, в парнике было +30, поэтому снял плёнку, чтоб закалялись. 
Вечером или заберу домой, или накрою плёнкой и оставлю на ночь. Подогрев боюсь из свечки с маслом ставить, попробовал жар от свечи мощный, если правильно не наладить вентиляцию они там сварятся, чего точно нельзя допускать. А наладить вентиляцию реально будет сложно, потому что ветер то мощный то вобще нет. И бегать регулировать день/ночь, тоже слишком неудобно, почти невозможно всвязи с отсутствием времени. Короче посмотрим по ситуации. Сегодня ночью было вообще минус 2, такое без подготовки они точно не перенесут.

 

Из двух дополнительно замоченных Бэнов вроде начал вылупляться один. Точно, с семенами Бэна что то не так, процент прорастания в идеальных условиях 50/50 это очень мало.

 

Подожду пока нормальный корешок выпустит, и посажу.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

FD2A888A-8C81-4EB8-B36D-11E382F1A33F.jpeg

A9F21CFE-6836-4F30-ACBF-8215AF4FA2D2.jpeg

19ACAC21-0623-4A55-8B2A-98E11E8F3D2F.jpeg

333168FB-838C-4DFC-849D-6F1B672DC78B.jpeg

2DEBE73C-644B-48B3-B7BD-37EC9DE39711.jpeg

1EF4153B-B5CE-4459-9D50-F562FB286ECA.jpeg

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@volya3333 спасибо бро! Похоже и растишки тоже празднуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, сейчас вернулся с осмотра растишек после первого десантирования в аут (это было начало 2 суток от каски).

По виду как будто и не холодно им, только у Бэна немного желтоватые листочки, но пусть терпит, Ладеном будет?. Даже подросли все немного, и Бэн совсем чуть чуть.

Температура днём максимум была 13 градусов тепла. Сейчас вечером было около 10. Я решил дать им возможность закалиться ещё, так как по виду это возможно. Всем кто вытянулся, я подсыпал земли под семядольки. Накрыл пленкой парник, внутрь кинул градусник.

На прогнозы погоды надежды никакой, сегодня все они врали. Показывают дождь а дождя ни капельки не упало.

Думаю что ночью мороза не будет. А холод, надеюсь, они переживут. Крепче потом будут, если выживут. Не хочу трястись прям совсем над ними, всё таки это не гроутент, а дикая природа где растиха должна быть сильной.

На видосах, если звук погромче сделать наверное будет птичек слышно.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

B5165776-AF83-4E96-BFCA-03010A34D97A.jpeg

9DBA37D3-50F4-451E-83CF-1B62F8BB09E8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернувшись домой, обнаружил что один из дополнительных Бэнов наконец-то дал мало-мальски годный корешок. Посадил его.

Ещё раз хотел обратить внимание на тот момент, что перед посадкой я подогреваю землю, уже увлажнённую, положив пакет с этой землей к батарее. Тогда семечка быстрее там начнёт развиваться, если температура тоже будет 25-30 на этом этапе. Ну это лично моё наблюдение, может кому-то пригодится.

И ещё кое что: когда сажаете семечку, обязательно перед этим притрамбуйте немного грунт, чтобы, когда он подсохнет, не было такого что земля трескается посередине бутылки или от стенок сильно отходит. Если у вас правильная физика земли, то трамбовка никак не помешает корням спокойно расти.

Также и прыкрыв семечку землей сверху, обязательно эту земельку уплотните. Ростку не составит усилия пробить эту плотность, ведь некоторые растения даже асфальт пробивают при прорастании.

Кроме того эта манипуляция поможет растишке сбросить каску без вашей помощи.

И ещё один маленький секрет для каски: если боитесь подпиливать, раскусывать семечку, не надо рисковать. Возьмите любую наждачную бумагу и немножко поскоблите семечку с разных сторон кроме тупого конца. Совсем немного, это тоже поможет.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

3C594369-F31C-4DE6-B414-E0D7021AD5B7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В земле как раз на месте посадки был обнаружен террорист, притаился в засаде. Конечно был ликвидирован.

Не бросайте червей в землю при посадке, желая чтоб они рыхлили и типа будет лучше расти. Может и повезёт, а может рядом с семечкой пройти и всё испортить. Взрослой то растихе это конечно же нипочём.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

1D362069-C5D3-4AA8-B79F-7673DF6E12F0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночь растишки пережили неплохо, температура в парнике минимальная была +4. Один Бэн слегка желтоватый. Парника приоткрыл, чтоб воздух попадал. Снимать плёнку не стал, потому что пошёл дождь. Растишек полил примерно по 50 мл тёплой воды.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

20C0CED4-7A8D-4BC6-99DB-CF28F37D99A0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Сегодня погода плохая дождь и 7 градусов тепла.

Пожалел растишек и сделал им подогрев- светильник из банки свечки и масла по методу бро @Kib, ссылка как это делается выше есть, где ссылка на его репорт. Сверху светильник накрыл глиняным горшочком, чтобы как печка работал.  Но проработал у меня он недолго, скорее всего потому, что фитиль у свечи слишком тонкий.Масло отказалось гореть.  Других свечек подходящих у меня нет, поэтому придётся наверно делать самому фитиль, сегодня займусь, покажу если получится. У одной растишки куда-то пропала одна семядоля, какой то террорист похоже отгрыз. Я его искал не обнаружил. 

 

40AAA84A-5989-42E4-A0A4-39CAB94FA7C3.jpeg

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже нашёл выход из ситуации с обогревом: сделал масляный светильник наподобие лампады. Проволока, банка, рафинированное подсолнечное масло, бинт, кривые руки, вуаля!:assassin:

Через час порадую растишек!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

E6A2398B-D6F5-4634-8012-69A3A418354D.jpeg

  • Нравится 2
  • Лучшее 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер коноплеводства
Казанский Гровер
В 27.04.2021 в 19:47, DrKostas сказал:

Сегодня начал подготовку к грову. Сразу оговорюсь, всвязи с тем, что на поле много воды, и возможности посадить прямо сейчас в поле нету, все объяснения , как и зачем я что-то делаю, буду комментировать по ходу репорта, действовать буду по обстоятельствам.

 

Оценил обстановку, разведал места для посадки, вырыл 2 траншеи (они сразу же начали заполняться водой) для возможных грядок, и несколько ямок, куда можно было бы вставить вёдра или  баклажки.

 

Завтра планирую поискать дополнительное место. Может быть где то есть, где вода уже ушла поглубже в землю.

 

Копать было очень тяжело, грунт ужасный, однозначно весь грунт придётся приносить с собой на грядки.

Фото пришлось делать вечером. И честно говоря страшновато одному там ходить, живности вокруг полно.

 

Буду ежедневно наблюдать за траншеей. Если в течение 10 дней вода уйдёт буду сажать туда. Если нет, буду что то менять.

980F1ED5-8374-4744-92EE-F8CE5A06323A.thumb.jpeg.a001e75740b208ab202409c14e424b1f.jpeg18DB8919-7B6B-40A0-9261-4E2998013021.thumb.jpeg.a40f8622a81648dc2464f3e73bfa920a.jpeg

 

980F1ED5-8374-4744-92EE-F8CE5A06323A.jpeg

18DB8919-7B6B-40A0-9261-4E2998013021.jpeg

С Началом Братка, окуратно с Живностью, огородь замути. У меня в прошлом году так кусты лоси съели:icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Казанский Гровер привет, спасибо бро! Посоветуй пожалуйста, как лучше изгородь сделать? Высота там, может ещё какие то особенности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт о посещении растишек вечером.

 

К сожалению похвастаться пока нечем, разгребаю шит с погодой: 

1. Влажность очень высокая, полив тёплой водой был однозначно лишним, земля на Макс. пределе влажности стала в бутылках. Что с этим делать, не могу придумать, кроме как домой забрать подсушить, если в ближайшие день-2 не будет солнца, наверное придётся . На этом этапе очень опасна чрезмерная влажность грунта.

 

2. Появились слизни, много. Собрал всех что нашёл. Видимо это один из них съел семядолю.

Бороться буду так: на пол в парнике постелю пленку, чтоб меньше пробирались,  и сразу будет видно, где собирать.

 

3. Установил новый обогрев. К моему величайшему удивлению, он поднял температуру всего на 2 градуса по сравнению со внешней температурой. Внутри-12 градусов. Это неплохо, но если будет сильно холодно - опять будут тормоза. Сильной утечки тёплого воздуха вроде бы нет, отверстия вентиляции небольшие. Возможно пленка не очень хорошо изолирует тепло внутри. Можно было бы сделать 2 слоя, но пленки больше нет.

 

Растишкам дал душ с сульфатом магния. Выглядят они неплохо, но рост, понятно дело, жутко тормозной, еле заметен.

 

Бэн-2 дома ещё не проклюнулся.

 

Буду рад конструктивным советам, первый раз ращу в таких условиях.

 

Вот мой полевой ганджа-госпиталь.?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

0D4D1787-5307-4C2C-81BD-B23ACA5737C8.jpeg

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сходить сейчас проверить работу печки. Что с темпой, не сдохла ли горелка. И.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...