• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Среднерусская тайга 2021. Бен-Ладен аутный регуляр(раннецвет)/ G13Haze-XXL auto регуляр/ Gagarin auto регуляр (Axxseeds). Kali mist auto fem, Amnesia auto fem (Super seeds).


DrKostas

Рекомендованные сообщения

И блин со слизнями не знаю что делать, может кто посоветует огромный интернет магазин где гроза есть, с доставкой почтой. Всё перерыл, либо нет в наличии, либо почтой не отправляют(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DrKostas

    173

  • Vadim Vasilivich

    29

  • volya3333

    26

  • dasha

    22

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, DrKostas сказал:

Всё перерыл, либо нет в наличии, либо почтой не отправляют

Попробуй посмотреть метальдегид или содедержащие. Это основное действующее вещество препарата "Гроза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick об нем родимом я и говорю, что не могу достать(. С аналогами грозы та же ситуация. Придётся наверно соль да золу сыпать.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DrKostas сказал:

Растихи прям воспрянули под солнцем, ночью было плюс 8 , перенесли прекрасно. Сегодня 26))))).

Замаскировал вроде на скорую руку, а пришёл и сам не сразу нашёл их)))

Очень был рад и на этой мажорной ноте замочил ещё семок, из уже рассада будет почти от каски в поле расти.

Один Бэн- старший что-то грустно выглядит, да и хрен с ним.

327F0E75-0087-4487-908E-DD41CF145E1D.thumb.jpeg.dacd85e7e52268649d9861cb200a817a.jpegCAEA6C97-D6B9-4A1E-A073-64AF786454D2.thumb.jpeg.010bbacb4e5ac14205c75033beb7d829.jpeg5E0D89FA-DBE5-4DBA-A334-B71BFAC42853.thumb.jpeg.611ae005b4f0bfe082aaf7f3d1683ceb.jpeg

5E0D89FA-DBE5-4DBA-A334-B71BFAC42853.jpeg

CAEA6C97-D6B9-4A1E-A073-64AF786454D2.jpeg

327F0E75-0087-4487-908E-DD41CF145E1D.jpeg

Вот и славненько:icon_thumbs:, что то после лягушонка в коробчонке, тебя разнесло ) прям.Ни многовато ли мой друг? уголовная наказуемость за количество и граммовки кустов, не забываем:buba:.Близко пикировал рассаду, будет борьба ), хотя поле огромное:thinking:, раскидай подальше друг от друга, так даже не палевно, куст канопли да куст канопли ну и хрен с ним, а там еще второй и третий.Хотя ты сам все это знаешь:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Близко пикировал рассаду, будет борьба )

Они ж в стаканчиках, я не пересадил ещё)

А сажать буду достаточно плотно, там ещё мужиков вырубать. Кстати по опыту, небольшие автики можно рядом садить на одну грядку, через20-25 см.., они не помешают друг другу. Одному авту в ауте 3-5 л. Почвы за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ни многовато ли мой друг? уголовная наказуемость за количество и граммовки кустов, не забываем

Да если по плохому, там всё равно сколько кустов, один срубят и со стволами взвесят, и весь разговор).

Но у меня такой опасности нету особо, больше начальство есть риск что спалит, или сдадут. Но буду осторожен, как будут норм подрастать, только ночью... 

Считай 10 семок(ещё не понятно сколько выживет), 6 рассады, 50 процентов девок, т.е 8 штук, плюс риски от лосей, Зайцев, и главное слизней. Если пару кустиков выживет я буду очень рад) сегодня грозу ожидают, на улице почти 30, ну и весна!

Ночью возможно будет пересадка, с громом и молниями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем пересадка наверное будет сейчас, я со страху грядку уже сделал. Ганджа не ожидала такого активного солнца и немного выгорели листики) Ну это ничего, привыкнет).

Через несколько часов заходите, покажу новую конструкцию грядка в воздухе!:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas ждемс :) я тоже высадил пару дней назад в аут 4 цветка , но блин рассада очень маленькая 3им 1 день от каски было 4му 3дня, поспешил но боюсь в 1 неделю не съездию а потом ссыкатко через пост дпс ехать с рассадой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, встречайте, летучая таёжная грядка!)))

Слева направо Бэн младший, два Гагариных, Выживший Г13.

Мисс X и Бэн старый, ещё постоят на поле в стаканчиках.

Завтра замаскирую.

Видос на выходе с полянки на заброшенное поле, слышно птичек)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

680CF339-45DE-4FD4-A5C0-86B9FDC07A87.jpeg

C62BC6FE-2DEA-4B67-9A60-75C6193B7790.jpeg

0BD08B45-7387-432D-860E-5BED8E208F2A.jpeg

2F36B719-E9D5-42CB-A815-8E012A5C6588.jpeg

  • Нравится 2
  • Лучшее 3
  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем удачно посадил, Бэна мало места дал, но это не страшно. Всё равно авты спеют раньше, и освободят Бэну место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ensomsk сказал:

@DrKostas ждемс :) я тоже высадил пару дней назад в аут 4 цветка , но блин рассада очень маленькая 3им 1 день от каски было 4му 3дня, поспешил но боюсь в 1 неделю не съездию а потом ссыкатко через пост дпс ехать с рассадой

Если редко навещаешь, то малышек таких надо тщательно защищать от врагов. Главный враг, медленный и ужасный - это слизни. Если хоть минимум влаги есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

поливать надо ехать,

Гидрогель не используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки :connie_13: да ты прям ландшафтный дизайнер ) Прямо на месте монстрячил топором? Круто )

 

Насчет Грозы - я быстро погуглила, ну много же магазинов?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в доставке почта указана...

 

не очень поняла утверждения о том, что в ауте растишке достаточно трех литров. Как так, почему так??

я на днях пересаживала Вдову из 5-литрового горшка в большой мешок, так там ком земли такой, что все бока белые от корней. В мешке сразу ломанулся расти, как реактивный! А тем более в ауте, где много солнца, корневая будет 10 метров )

Или ты имеешь в виду, что 5-литровую емкость заполнишь хорошей землей, а дальше растишка пусть сама корнями ищет, куда расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, dasha сказал:

Прямо на месте монстрячил топором?

Пилой тоже.

 

12 минуты назад, dasha сказал:

не очень поняла утверждения о том, что в ауте растишке достаточно трех литров. Как так, почему так??

Это пишет бро @Negoro в трактате об аутдоре, что 3-5 литров хватает. Только не просто растишке, а небольшому автомату. Опыт у него огого. Собственно как свой пример могу привести то, что косвенно использовал этот совет , грядка была метр на метр, я туда 12 штук впихивал, выживали не все т.к рубил мужиков, и кроты..., но было что прям иногда было две женских особи рядом вплотную почти, и обе были одинаково хорошо развиты, был Лемон Сканк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, dasha сказал:

я на днях пересаживала Вдову из 5-литрового горшка в большой мешок, так там ком земли такой, что все бока белые от корней. В мешке сразу ломанулся расти, как реактивный! А тем более в ауте, где много солнца, корневая будет 10 метров )

Вот он как раз пишет, что в ауте корневая развивается по другому, нежели дома, и она меньше. Как это так и почему я правда не знаю, но этому человеку как гроверу я склонен доверять, тем более что мой небольшой опыт подтвердил это. Да и вообще все его советы что я выполнял мне на 100% помогли.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, dasha сказал:

Или ты имеешь в виду, что 5-литровую емкость заполнишь хорошей землей, а дальше растишка пусть сама корнями ищет, куда расти?

В принципе она может и дальше, если ей нужно и почва позволяет. Это все не касается фотиков как я понял. Они растут намного дольше автоматов, и корни там совсем другие.

А почему ты про это спросила? У меня то в летучей грядке литров30-40 это огромный запас. Если автоматы срежу, даже Бэну останется место ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, dasha сказал:

Круто )

Спасибо, мне показалось криво. Хотя это неважно, главное здесь что со своей задачей справляется.

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, dasha сказал:

Насчет Грозы - я быстро погуглила, ну много же магазинов? Вот, например, в доставке почта указана...

Вот именно этот я не смотрел почему то? Спасибо! Он подходит. Хотя не факт что буду заказывать, есть ещё некоторые моменты, их надо будет с менеджером обсудить, типо без палева чтоб посылка была. Нельзя чтоб кто то случайно увидел и начались вопросы, потом могут проследить и капут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я просто удивилась этой информации. Как вообще может быть достаточно такого маленького горшка? Читала про такое правило - сколько сверху, столько и снизу. То есть 2-метровый куст и вглубь на два метра растет. Мой скудный опыт примерное соответствие размеров сверху и снизу подтверждает.

 

В общем, земли много не бывает, я так думаю. Видела у Негоро совет именно про мою Вдову, что ей не нужны большие емкости, а лучше в 4-5 литров. Ну это имело бы смысл, если мне нужна маленькая растишка в маленький бокс. Или для экономии земли/воды/удобрях. Других смыслов я не улавливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas ну там же большой магазин. Закажи я не знаю зубной пасты или фумитокса для Сибири ) а это докучи)

Ну и посылка до востребования максимально беспалевная, думаю. Никто не узнает. Ну да тебе там виднее, конечно, по твоей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dasha сказал:

Мой скудный опыт примерное соответствие размеров сверху и снизу подтверждает.

Негоро пишет про аут конкретно, а у тебя же опыт индора вроде только, или в ауте тоже растила?

Я тоже когда растил дома разница огого была. Но кстати больше заложенного генетикой тоже не выжмешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha если доживём посмотрим, я планирую по 3 -4 семечки сажать на одну точку во вкопанный в земле мешок с 10 литрами грунта. Если получится что вылезут хотя бы 2 женских, то будет интересно, что получится, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Ты рассадой сколько дневной сажал?Интересно а сколько километров от ближайшего населенного пункта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dasha сказал:

не очень поняла утверждения о том, что в ауте растишке достаточно трех литров. Как так, почему так??

Тут следует учитывать контекст. На предыдущих страницах книги, обычно описывается выбор места и подготовка лунки. Не абы куда садим. И даже в хорошую землю ещё чуток полезных вкусностей подсыпаем.

Поэтому 5 литров с рассадой это только для начала. Потом растишка доберётся до грунта и вольготно раскинет свои десять метров корней. (если специальными ухищрениями вырастишь ёлку под конёк двухэтажного дома).

В советах мэтров имеется в виду что в аут нет нужды тащить 30-ти литровый мешок, но нужно выбрать место с хорошей землёй и доступной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick вы не подскажете, не пора ли начинать делать LST? :rofl:

 

image.thumb.png.4c1a132f1aa123cc992a438ad8e3d920.png

 

18 минут назад, Nick Nick сказал:

Потом растишка доберётся до грунта и вольготно раскинет свои десять метров корней.

 

А, ну по этому вопросу возражений нет. Но я так поняла, имеют в виду именно полный объем грунта. Вот как Док сейчас посадил - он же не использует местную землю, у него горшок элегантно изолирован от грунта.

Кстати, слизняков это не остановит, я боюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...