• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Среднерусская тайга 2021. Бен-Ладен аутный регуляр(раннецвет)/ G13Haze-XXL auto регуляр/ Gagarin auto регуляр (Axxseeds). Kali mist auto fem, Amnesia auto fem (Super seeds).


DrKostas

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, DrKostas сказал:

Да, тут согласен, лучше этого не делать, а заранее увлажнить землю до нужного состояния, иначе можно переборщить и семка может сгнить.

да не вроде не пребарщивал, ну может слегка кислород перекрыл сверху. А остальные вокруг лунки по кругу полил и все ровно. так сгнила значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DrKostas

    173

  • Vadim Vasilivich

    29

  • volya3333

    26

  • dasha

    22

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, volya3333 сказал:

так сгнила значит?

Сложно однозначно сказать, но это не исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла сильная гроза с ливнем, после неё пошёл проверить растихи. На грядке слизней не было, а вот G13 и Бэн на поле подверглись нападению армии слизней, один уже успел отгрызть кусочек листа у Бэна.

Подумав, я решил всё же новую рассаду в поле не выносить, до среды(надеюсь бабуля привезёт грозу), и как раз подыщу новое место для посадки. Как нибудь на окошке постоят 3-4 дня, хоть и света мало(. Поле не подходит совсем, везде вода...

Самого первого Г13 из новой партии воткнул в летучую грядку, туда же поставил еще Одного Г13 с поля(которого спас от слизней). Второй Бэн остался на поле.

Вся эта движуха меня очень утомила уже, до среды беру тайм-аут. Надо восстановить силы и выполнить работу.

Немного ещё примаскировал грядку, хотя всё равно палевно она выглядит. Расчёт больше на само место, что оно никому не интересно.

И ещё топор забыл где-то со всеми этими перемещениями, как посуше будет схожу поискать...

Вот если грозу не привезут это будет совсем хреново. Слизней пипец как много, они мою рассаду новую за час сожрут.

@Vadim Vasilivich Для тебя специально слизня сфоткал одного.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

45FCCFCB-7392-4F17-92F1-7000B21E3B5D.jpeg

62514E27-55E9-4FD8-872F-4CC25CEA0D5D.jpeg

9CF54A94-A93D-42C6-AF6A-2B38C7BB5CF7.jpeg

55742C33-CAEB-4146-81EE-FD98075403AE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, вчера в верхний слой земли на грядке заделал примерно литр золы и посыпал «гЕрой», это не то , что вы могли подумать. Это гранулированное удобрение, и что-то я по моему переборщил с ним. Сегодня убрал часть верхнего слоя земли, где была Гера. Надеюсь растихи не откинутся от передоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Кратко по делу: вся вторая партия растих скинула каску в стаканчиках, ждём высадки. 2 Гагарина, 4 G13, 3 Неизвестных. Бэнов выкинул, не подают признаков жизни.

A887BD83-769F-4C7C-A0E8-8586F6422E43.jpeg

668A1979-BCE6-4AA9-8858-B045371F4D1C.jpeg

9E817CF3-837E-457A-8AB8-F4CA03D8ED66.jpeg

5566DDBA-7985-47C7-AEEB-648959796185.jpeg

171D3979-DED7-44BB-B40C-1E0D857ADBF3.jpeg

2E5CD237-7B5A-4DEC-9840-A048CA0F91DC.jpeg

3710C4FA-C471-4E81-A9CF-EE990A3D01AA.jpeg

B3290735-82CE-4D18-A44C-CA70A81379C2.jpeg

CB3FE9B4-4FA1-414F-812F-09F7DB21F773.jpeg

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док здравия тебе! Выручай советом брат!

Вынес на рассвете ракссаду на улицу и оба куста слегли. Ножка прохудилась и лежат. Думаю земли подсыпать и прикопать под самые семядолию Че за херня брат и как думаешь выживут?photo_2021-05-17_14-50-51.thumb.jpg.bc3bf9dc5dac35282f8e79a492abe037.jpgphoto_2021-05-17_14-51-17.thumb.jpg.eb483972a744a2e344b887f6e026d3eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, volya3333 сказал:

Док здравия тебе! Выручай советом брат!

Вынес на рассвете ракссаду на улицу и оба куста слегли. Ножка прохудилась и лежат. Думаю земли подсыпать и прикопать под самые семядолию Че за херня брат и как думаешь выживут?photo_2021-05-17_14-50-51.thumb.jpg.bc3bf9dc5dac35282f8e79a492abe037.jpgphoto_2021-05-17_14-51-17.thumb.jpg.eb483972a744a2e344b887f6e026d3eb.jpg

Высохли они, какой возрост?.Накрой стаканом и пшикай в него.Головы не поднимут всё, это фиаско.Нечего ненадо подсыпать, увеличь влажность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Высохли они, какой возрост?.Накрой стаканом и пшикай в него.Головы не поднимут всё, это фиаско.Нечего ненадо подсыпать, увеличь влажность.

Благодарю брат. числа 8 помоему в землю определил. В 4 ночи стояли как штыки молодые и красивые! Пошел реанимировать. Еще раз отдуши брат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, volya3333 сказал:

Думаю земли подсыпать и прикопать под самые семядолию

Обязательно надо сделать. Они сами уже не поднимутся.

Похоже что земля совершенно сухая, посмотри снизу как? Если сухо то полить надо. Стаканчиком накрывай только дома если хочешь, на улице под ярким солнцем ни в коем случае, температура скакнёт за 30 и они сварятся.

Если будешь ещё что проращивать, пиши сразу, разберём что и как пошагово делать. Состав земли какой? Что в смысле за земля?

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, volya3333 сказал:

Ножка прохудилась и лежат.

Это как? Она прогнила? Тогда они не выживут. Если просто сложилась то можно попробовать реанимировать, присыпать и полить если сухо.

Хотя вообще не факт что они засохли- листики кверху торчат. Может ножка слишком длинная была и не выдержала веса растения. В любом случае всегда подсыпай под семядольки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

2й день от каски десанта второй партии.

Нашёл прям рядом с домом беспалевную полянку в зарослях, выращивать там света маловато, а для рассады в самый раз. С утра буду их туда выносить а на ночь домой забирать под ЭСЛ.

 

F2BCD5F6-45F2-4428-96EB-79348424139E.jpeg

3C8E9D5D-8405-4E85-89DE-E37EFFB1DA39.jpeg

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas Привет бро , 1 вопрос интересно :) если все удачно завершиться и командировка закончиться как домой все доробро будешь переправлять  ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ensomsk сказал:

как домой все доробро будешь переправлять  ?

Хороший вопрос. И реально интересный.

Но отвечать на него не стоит даже мне. А уж тем более не стоит этого рассказывать новичку с двумя десятками сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ensomsk делим шкуру медведя, которого ещё не убили

Мне б сначала вырастить хоть что то.

Тут главная проблема в том, что я не могу применить свои умения знания, т.к по всем фронтам палево и ничего почти не достать, даже пш грунта не могу точно проверить( уксусом полил не шипит, а может он кислый? Хз.), что уж тут говорить.

С переправкой какие проблемы могут быть? Положил в банку да и повёз спокойно. Я ж не через таможню еду.

Сложнее другое- это если я что то выращу/ высушить без палева. Запах будет возможно. Но это уже будем по факту смотреть. Один способ я знаю но применять не хочу- водная пролеска, после него запах отсутствует но мне отвратителен вкус после неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, volya3333 сказал:

Благодарю брат. числа 8 помоему в землю определил. В 4 ночи стояли как штыки молодые и красивые! Пошел реанимировать. Еще раз отдуши брат!

гидрогель можно использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Stih сказал:

гидрогель можно использовать

при той жаре которая сейчас это не канает,честь имею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas а ты опять не захотел с собой даже РН-метра захватить в командировку? :huh:  чего бы не кинуть в карман, семечки же взял.

как в том анекдоте - любишь преодолевать трудности ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha я и не уезжал, продлил срок работы до осени.  Пш метром я не пользуюсь, у меня нет в нём необходимости, к домашним своим водам и землям я уже привык. В крайнем случае лакмус использую.

Если б мог, я бы всё сделал, чтобы дать растихам то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas спасибо про банку, возьму на заметку, надеюсь пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DrKostas сказал:

а может он кислый?

Купи в аптеке уринотест. Это те же РН-метр полоски, только диапазон уже. Но от 5 до 7 меряет. А большего и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick нету аптеки, покупки больше никакие не возможны. Всё только из г. И палок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док блиИн ты загоняешься ( отдохни, а то уже нотки отчаяния в сообщениях.Найди топор, фугани, поваляйся на полянке как в мультике про черепаху и львенка?.Джа не любит суету, думай как вода ).

 

А если на дереве сделать типа домика и в нем гровить???,топор найдешь, ножовка есть, гвоздей бы жмень, ну можно просто веревкой подвязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...