• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Среднерусская тайга 2021. Бен-Ладен аутный регуляр(раннецвет)/ G13Haze-XXL auto регуляр/ Gagarin auto регуляр (Axxseeds). Kali mist auto fem, Amnesia auto fem (Super seeds).


DrKostas

Рекомендованные сообщения

По погоде посмотрю, срежу на днях, 50% стигм засохли, норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DrKostas

    173

  • Vadim Vasilivich

    29

  • volya3333

    26

  • dasha

    22

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@DrKostas значит карантин) Неделю никого не впускать. Можно на инфекцию сослаться. Работает.

В общем выход можно найти, главное искать его)

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DrKostas сказал:

пакет мусорный как крышу

Привет. Если есть возможность, деревянную, шиферную или картонную крышу делай. Ну или кусок теплоизоляционного материала возьми. Пакет практически не задерживает тепловое излучение солнца. Защитит разве что от дождя.

Ну или полотенце например взять, простынь в пару раз сложить, а сверху пакет.

Изменено пользователем Stih
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Shtummer сказал:

@DrKostas значит карантин) Неделю никого не впускать. Можно на инфекцию сослаться. Работает.

В общем выход можно найти, главное искать его)

Не та ситуация, я в командировке, вместе живём).

8 часов назад, Stih сказал:

Привет. Если есть возможность, деревянную, шиферную или картонную крышу делай. Ну или кусок теплоизоляционного материала возьми. Пакет практически не задерживает тепловое излучение солнца. Защитит разве что от дождя.

Ну или полотенце например взять, простынь в пару раз сложить, а сверху пакет.

Мне от дождя и надо. А от солнца кроны деревьев должны хорошо защитить. Хотя шифер всё равно хорошая идея, прочнее будет.

 

У нас похолодание намечается, сегодня был ливень, пишут падение ночных температур до 11. 
Два куста автиков точно срезаю, может быть и третий, хотя его совсем рано. Посмотрим завтра утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DrKostas сказал:

Не та ситуация, я в командировке, вместе живём).

Мне от дождя и надо. А от солнца кроны деревьев должны хорошо защитить. Хотя шифер всё равно хорошая идея, прочнее будет.

 

У нас похолодание намечается, сегодня был ливень, пишут падение ночных температур до 11. 
Два куста автиков точно срезаю, может быть и третий, хотя его совсем рано. Посмотрим завтра утром.

Из-за большой разницы температуры ночью и днем шишки могут стать фиолетовыми, славливал такое в ауте) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Hombre сказал:

Из-за большой разницы температуры ночью и днем шишки могут стать фиолетовыми, славливал такое в ауте) 

на самом деле, это зависит от наличия/количества флавоноидов (таких как каротиноид, который может проявлятся даже в вегетативной фазе), антоцианинов в генетике - которые как раз и влияют на фиолетовый оттенок. Температура всего лишь проводник, а не главное действо).

Т.е. если в расте нет флавоноидов - никакая температура фиолетовый цвет не даст)

Более того, флавоноиды выступают в качестве защиты и выживания в условиях маргинальной окружающей среды, помогают расте боротся со стрессом. Антоцианины же, которые появляются во время цветения, защищают растение от видимых повреждений синего света и холодного шока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Shtummer сказал:

на самом деле, это зависит от наличия/количества флавоноидов (таких как каротиноид, который может проявлятся даже в вегетативной фазе), антоцианинов в генетике - которые как раз и влияют на фиолетовый оттенок. Температура всего лишь проводник, а не главное действо).

Т.е. если в расте нет флавоноидов - никакая температура фиолетовый цвет не даст)

Более того, флавоноиды выступают в качестве защиты и выживания в условиях маргинальной окружающей среды, помогают расте боротся со стрессом. Антоцианины же, которые появляются во время цветения, защищают растение от видимых повреждений синего света и холодного шока)

Насколько я понял они всегда присутствуют в конопле, просто при большой разнице температуры между ночью и днем хлорофил распадается и как раз остаётся фиолетовый пигмент. За бугром видел вообще присадка к комру есть, льешь её и шишки становится фиолетовые. Но я заметил, что фиолетовые шишки слабее. Смотрел гровера какого то, он говорит, что как хлорофил распадается растение все слабее набирает мощь в плане Тгк и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, в ауте у меня в октябре шишки в 95% приобретают фиолетовый. В той или иной мере. Могут просто стигмы стать фиолетовыми

Изменено пользователем Hombre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hombre сказал:

Насколько я понял они всегда присутствуют в конопле

Нет.

Они вырабатываются. Обусловлено генетикой. К примеру афганцы збс их вырабатывают, а тропическая сатива (карибский регион к примеру) - в большинстве своем светлая, т.е. там выработка не очень.. Но там то и холодов не бывает, как ночером в афгане к примеру - отсюда следует минимальная потребность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shtummer сказал:

Нет.

Они вырабатываются. Обусловлено генетикой. К примеру афганцы збс их вырабатывают, а тропическая сатива (карибский регион к примеру) - в большинстве своем светлая, т.е. там выработка не очень.. Но там то и холодов не бывает, как ночером в афгане к примеру - отсюда следует минимальная потребность..

Ну да, впринципе в ауте индика или индика доминанты поднимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и на память сорта фиолетовые вспомнил, все к индике ближе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hombre , да, эт я знаю, батохромный сдвиг… 

Немного есть фиолетовый оттенок, но мне это нравится. Надеюсь, что слабее не будет, температура на улице терпимая, ещё подожду немного, вижу что ещё есть потенциал, хотя бы несколько дней.

 

Кстати да, G13 индика авто.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hombre ,@Shtummer   Привет!

У меня 3 дня похолодание, ночью до 9. Дожди.

Потом обещают теплее.

Что опаснее: держать на улице под дождём в +9 в горшке, или сушить также на улице но уже без дождя (под крышей) при этой же температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, DrKostas сказал:

@Hombre ,@Shtummer   Привет!

У меня 3 дня похолодание, ночью до 9. Дожди.

Потом обещают теплее.

Что опаснее: держать на улице под дождём в +9 в горшке, или сушить также на улице но уже без дождя (под крышей) при этой же температуре?

Привет, Бро! Если ты плесени боишься, то тут как повезёт) у меня в этом году куст от плесени за 2 суток превратился в жижу. Думаю в любом случае без дождя лучше чем с дождём. Но мне кажется в +9 и плесень не будет активной, другое дело днем, когда потеплеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем срубил Г13 одну , повесил в деревьях сушиться, надеюсь не хапнет плесени. От дождя завтра ещё немного защищу. В ящике 2 амнезии по краям, в центре Кали мист.

0750406B-F3E1-462E-B8B6-D6D5D9516D5D.thumb.jpeg.fc7e4b16439ceed244eb7bd80b6e216d.jpeg1FBC5E96-2E7D-4D52-92A7-A7208F9F43BB.thumb.jpeg.d59d97221b3f1d0df3d780150a4974d6.jpeg230E22B3-63B3-4E58-A7F3-4E99DA51D612.thumb.jpeg.3777164a7ceaf3cb03091e2162f0ceca.jpeg40E80919-AE52-443A-941A-B77F114EC88D.thumb.jpeg.41f9e7d033ba48db57464e2555ca6e66.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро ! Шикарные кусты ) ты просто жёсткий ! В хорошем смысле этого слова)) поднять такие кусты да ещё и в командировке ! Жесть) красава .

Вот сейчас только с перевозкой домой гемор ( не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 24.07.2021 в 16:32, drurasty сказал:

поздравляю что никто не залез туда.

Сколько ему дней от семени было когда ты его срезал?

Спасибо! Точно не скажу, около 2 месяцев.

 

В 27.07.2021 в 08:28, Gah сказал:

Привет бро ! Шикарные кусты ) ты просто жёсткий ! В хорошем смысле этого слова)) поднять такие кусты да ещё и в командировке ! Жесть) красава .

Вот сейчас только с перевозкой домой гемор ( не?

Привет! Спасибо! Да уж, ещё и половина не собрана а уже 8 банок стеклянных… наверно придётся в пакеты перекладывать. Сам не ожидал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В баночках это то что вышло с 2 кустов G13 и одного Гагарина. Из них 2 баночки - трим.

На поле никого не осталось, ящик с амнезиями и кали мист.отнёс к Бэнам в лесную поляну. Потому что стали коров гонять пасти сюда рядом, я вовремя это просек и ящик с того поля унёс.

В общем в ведре и на летучей грядке Бэны, они только начинают разгон.

В ящике 2 кали мист и амнезии, около 42 дней от каски, через недельки две придётся срезать, если не раньше- шишки очень плотные и опасность плесени.

51C7D4D4-B94C-42BD-9917-2C3D8B8CF2F4.thumb.jpeg.873fdfdababca1c531e827ad81111e95.jpegB0707130-25AC-44D9-B891-8F49E6EA693C.thumb.jpeg.8bf1424e45c556a8bc96fd6fac4d54e5.jpeg9F3B855B-53D5-4459-8C80-128E18308623.thumb.jpeg.b28cb3693c460f4490754de6210ab824.jpeg2B5C41A5-34DD-447F-A866-1C676AD4B4EB.thumb.jpeg.db06abcf1c79194581b22fbd5dffde17.jpegA42CDD5D-A40E-42AC-931E-67F60E079A9C.thumb.jpeg.1817d352c60dfc49023d021cf9a99683.jpeg8FD6B90E-F235-4C0D-8F24-51E3B0D4CE50.thumb.jpeg.0266a69a75c46096728faf642ca96e2e.jpeg26C133A9-F776-4693-AD0A-93892C288F28.thumb.jpeg.c10aa4ba9c73735704318dc0392a993a.jpeg

BA82477A-9525-4966-A402-D601DB3FA221.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Hombre сказал:

Вот ты дядька и запасся на зиму) 

какая зима - месяц, не больше))

Ну все по разному курят канешн ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer я просто помню как Бро Костас говорил, что курит совсем по немного) Мне бы тоже не на долго хватило) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной баночки на пару месяцев должно хватить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas Привет бро )) на зиму остаешься? шпионский гров отличный у тебя был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...