• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров для мамы: Big Devil XL Auto Fem, бытовой LED 200, почва. Завершен: 82 грамма.

Оцените эту тему


dasha

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, Shtummer сказал:

@dasha а зачем СРАЗУ НАГРУЖАТЬ Орех питаловом? Успеешь еще нагрузить) В природе ведь торфтаблеток нет) Если зерно четкое - оно и в грунте даст силу и рост. Улавливаешь, что ты думаешь противоположно?))

В торфтаблетке, нет обсолютно нечего. Торф и не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 518
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dasha

    127

  • Nick Nick

    85

  • DrKostas

    84

  • Vadim Vasilivich

    60

@dasha знаешь че сделай? Помести таблетки в тару типа крышки из-под торта и накрой сверху прозрачным стрейчем (пленкой). Тем самым ты создашь классный климат для прорастания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dasha сказал:

Господа, хорошие новости!

Семечка #4 (имен собственных пока нет) выковыряна из грунта, и вот:

 

image.thumb.png.a18981c6b9d027565d8a075ca017712f.png

Из орешка высунулся 2-миллиметровый зеленый хвостик. Семечка вковыряна обратно! Второй раз выковыряна семечка #6, она по-прежнему не раскрылась. Другие таблеточки не трогала. Все операции проводились в режиме сапёра, ни одна семечка не пострадала.

БляЯ, ну что ты лезишь??? Подгорает??? Еще 4 месяца ждать и пару недель, как минимум.Спешим??? Конкурс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich а торф не питалово?) замерь как-нить кислотность) И сравни- диски+грунт (естественная среда) и торфтаблетку (нагруженая среда) - и посмотри ккакая лучше пойдет. Сделай это хотя бы раз 5 для начала чтоб иметь основу для речи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shtummer сказал:

@Vadim Vasilivich а торф не питалово?) замерь как-нить кислотность) И сравни- диски+грунт (естественная среда) и торфтаблетку (нагруженая среда) - и посмотри ккакая лучше пойдет. Сделай это хотя бы раз 5 для начала чтоб иметь основу для речи)

Всё ОК 6 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, этот процесс не из быстрых.Не легче купить ??? Готовый к употреблению продукт.Шишки, пыль, пластилин, шмаль, шала, итд итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shtummer сказал:

и?

Смотри внимательней бро всё ОК:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dasha сказал:

хорошие новости!

Ну вот. Поздравляю.

Завязывай с сапёрными операциями. Не люби растишки во всех позах индийской книги. Как советовал китаец, сядь на берегу реки и жди.

 

Кстати в зоомагазине бывает ассорти на развес для попугайчиков. И там бывает много конопляных семечек. Никакого сорта там и близко нет. Зато на них можно тренироваться. Пилить, раскусывать, замачивать. На бинте, на ватке, в песке.

  • Лучшее 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nick Nick сказал:

Ну вот. Поздравляю.

Завязывай с сапёрными операциями. Не люби растишки во всех позах индийской книги. Как советовал китаец, сядь на берегу реки и жди.

 

Кстати в зоомагазине бывает ассорти на развес для попугайчиков. И там бывает много конопляных семечек. Никакого сорта там и близко нет. Зато на них можно тренироваться. Пилить, раскусывать, замачивать. На бинте, на ватке, в песке.

В песке, а может в пи з е ,??? Абосатьсяржунимагу.Сорян бро, систер низкий паклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мой тебе совет, ложи на ночь под свой язычок, "попкой" к деснам.И к утру жди первых всходов.Как почувствуешь запах жженых носков, значит вега началась:rofl:

  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невысовывая безымяного пальца )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, 2 месяца осталось и можно готовиться к ауту !!! А там и весу большЭ и геморра меньше.В деревне я думаю с этим ваАще беспроблемно.:thinking:Ник я не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, остановили флуд! Это гроу-репорт, а не флудильня!

Изменено пользователем Shurinos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer в природе торфтаблеток, может, и нет, но там и ДНАТа нет :) парник у меня ровно такой и есть — см. фото. Но я его после первых суток держу открытым — и так слишком влажно, порядка 75%. А если закрыть — 100+.

 

@Nick Nick а семки из птичьего корма прорастут? Так-то отличная идея для тренировки реально! Можно хоть сотню штук потратить, и поэкспериментировать с ватками-губками-таблетками, торф. горшками...

 

@Vadim Vasilivich немного подумываю про теплицу. Но непонятно пока, как её использовать — то ли фотики выращивать, то ли автики, то ли доп. подсвет организовывать, то ли затемнение... Косяк в том, что теплицу будет видеть, как минимум, один сосед. И гости тоже бывают. Нет идей, как можно объяснить наличие на участке теплицы с замком, в которую НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ЗАХОДИТЬ. Это же сразу всем захочется )

 

@Shurinos Дяденька, вот они тут нафлудили реально! И ведь не почистят за собой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, dasha сказал:

а семки из птичьего корма прорастут?

Эти семена никто никак не обрабатывал. Тут сомнений нет. Но при этом, мы не знаем как и сколько их хранили. Потому опыты нужно закладывать сериями. По 10-15 семян. Помня что их всхожесть может составлять 30 или даже 20 процентов. А могут и свежие оказаться с 90-100% всхожестью. Зато это чистопородный двортерьер - рудералис натуралис. Если пророс, его ещё попробуй убей. Будет показывать что ему не хорошо, но упрямо расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, dasha сказал:

то ли фотики выращивать, то ли автики, то ли доп. подсвет организовывать, то ли затемнение... Косяк в том, что теплицу будет видеть, как минимум, один сосед. И гости тоже бывают.

Если сосед видит, то ещё можно легендировать. Огурцы например рощу. Но гости это крах. Рано или поздно кто-нибудь да заглянет.

На всякий случай: Легенда должна стать общеизвестна ДО того как у кого-то появится вопрос "Что это?". Чтобы твой ответ начинался со слов "Не видишь что ли .." или "Не знаешь что ли ..."

У меня например восемь замков на гараже. Всегда могу отазаться что мне их лень отпирать. Хоть сам и знаю что действующий там только один. А внутри дедов драндулет. Я очень злюсь когда кто-то прикасается к нему. И конечно же никто не пытается обойти его. А ведь именно так можно попасть в подвал.

Какая нибудь такая легенда. Не важно насколько дурацкая. Главное чтоб очевидная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dasha сказал:

@Shtummer в природе торфтаблеток, может, и нет, но там и ДНАТа нет :) 

Не может - а НЕТ) 

И там покруче освещение - солнцефф) ☀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer @Nick Nick уважаемые, а что советуете сделать с грунтом перед тем, как таблетки с ростками (если они появятся:) туда переставлять? Пролить дистиллятом с корневином или там что как? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проведен очередной раунд расковыривания таблеток. Докладываю!

(только не ругайтесь, дяденьки:blackeye:)

 

Прошло ровно 4 суток с момента замачивания семечек в торфяных таблетках.

#1 — показался росток. Как бы петелька такая :1043269172:

#2 — семечка раскрылась, едва показался мелкий хвостик. Закопана обратно.

#4 — тоже ползет к поверхности, завтра должен показаться.

##3, 5, 6 — семечки не раскрылись. Но порядочно набухли и теперь тонут в воде. Были принудительно треснуты и закопаны обратно.

 

Таблетки по-прежнему стоят в пластиковом контейнере под одной 32-ваттной двуцветной фитопанелью. +27 и 80% в контейнере (30% в гроуруме).

 

Всем спасибо за поддержку :angel:

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dasha сказал:

image.thumb.png.5566a58395755b1aa41981ca35c96941.pngimage.thumb.png.e84a68c05b7b17d628e973e364d8ed93.png

Ну вот ) сто из ста??? или фифти фифти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich

Пока 1 из 6 появился, 2.5 см высоты. Ещё один вот-вот появится (буквально пару песчинок с поверхности отодвигаю и виден росток). Остальных ждём... :connie_24:

Сидят по-прежнему в торфяных таблетках, +25, 90% влажность. Включена одна 32-ваттная лампа биколор. Всё правильно?

 

PS. Некоторые источники пишут, что грунт в горшках надо за неделю пролить большим количеством воды. Пойду искать лейку :)

Изменено пользователем dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...