• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров для мамы: Big Devil XL Auto Fem, бытовой LED 200, почва. Завершен: 82 грамма.

Оцените эту тему


dasha

Рекомендованные сообщения

@dasha не, я верю что это не для продажи, просто подготовка выглядит серьезней тех же самых коммерческих гровов. И одно дело когда человек просто ведет репорт как у него все красиво растет, а потом продает. Другое - когда он просит помощи. Раз решил продавать, то и решай все сам, и конкретно в этой "сфере" у меня такая логика.
Насчет воды. Крануха у меня 7.8 после того как отстоится 8.8-8.9.
И почва. Перлита в следующий раз можно наверно тогда побольше, но в целом это нормально. У меня горшок очень сильно проседает после полива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 518
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dasha

    127

  • Nick Nick

    85

  • DrKostas

    84

  • Vadim Vasilivich

    60

Подкапай землю до листочков, спрячь макаронины. И не надо её постоянно рыхлить, когда подкопаешь, корни с самого верха спагетти пойдут, своими раскопками ты их только разрушать будешь каждый раз. Зачем?

Изменено пользователем Valery6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valery6 там уже не макаронина, а достаточно мощный ствол ) Прямо до нижних листьев засыпать? Рыхлю я не на глубину ведь, а просто верхнюю корку чуть разламываю на пару сантиметров.

 

@somenn согласна 100%. Но коммерсанты на форуме не пасутся не по этическим, а по соображениям безопасности, я так думаю.

 

@Shtummer ну если в поддон натекло — это не пролив? А что нужно делать перед первой посадкой?

 

@Nick Nick ну я понимаю, что и через асфальт пробиваются, кому очень надо :) но у нас-то цель создать максимально благоприятные условия же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha нет, это не пролив. Пролив преследует другие цели, нежели просто натечь в поддон. А если перед посадкой - это правильней назвать активацией грунта. 

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dasha сказал:

Прямо до нижних листьев засыпать? 

Именно, это не ствол, а макаронина) ствол будет немного позже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dasha сказал:

Прямо до нижних листьев засыпать?

На толщину 1-2 пальца до первых страховочных листиков. Но если на стволе прочно стоит, это уже и не существенно.

 

1 час назад, dasha сказал:

через асфальт пробиваются

А ты их и так создала. И кокос, и белые шарики проглядывают. Помнишь дождевого червяка? Нежная шкурка, мягкое тело. А ведь делает каналы в земле. Там не пальцы, там на лопату ногой давишь чтоб загнать на ладонь. В лесу или степи например. А червяк находит щелочку и плавно раздвигает. Корни так же поступают. Прорастают ворсинками в трещинки и начинают утолщаться. Весь секрет в неторопливости. А у тебя и кокос, и торф, и пенопласт. Сжимаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha фскн расформирован давно. Но пох.
Если тут и пасутся наши доблестные стражи порядка, так только чтобы также научится гровить или ради интереса посмотреть на фотки)
Я знаю как минимум 2 способа как можно найти человека, который ведет свой репорт здесь, но 1 из них ломает сам форум, да и вообще любой другой форум исключает возможность этого способа и другой это слишком муторный способ, который никто применять не будет и не факт, что он работает т.к. я не особо знаю как работает такой поиск. Речь идет об отпечатке пальца. Во-первых биометрические данные должны где-то хранится чтобы по ним потом производить поиск, а второе человек должен сфоткать нормально один из своих пальцев и выложить сюда. (Размытие в фотошопе поможет обойти эту паранойную херь). Знаю историю, не помню подробности, но с фотки то ли депутата то ли военного какого-то в Англии очень точно сняли отпечаток пальца и им потом разблокировали её телефон поэтому этот способ имеет место быть. И 1 способ для аутдора, но опять же очень муторный и не факт что рабочий способ.
Мораль такова, что этим очень уважаемым лицам нет смысла здесь пастись, а ждать пока кто-то сильно спалится смысла нет. Дурачков много и кто-нибудь ради веселья сдаст своего, ну уж точно. Здесь очень много человек мониторят форум этот и какова вероятность, что кто-то однажды спалившись останется безнаказанным? Вопрос чисто риторический и ответ очевиден.
p.s. а ну и да, как все говорят, им легче делать статистику на курах и некоторых потребителях. И то не всех потому что если человек не покупает с запасом или на перепродажу,то это административка (кроме лсд, там доза от 120 мкг, а по закону от 100 мкг уже крупный размер). Хотя вспомнил как все делается даже с 1 кустом (приходят, срывают и говорят типо "обана а у вас тут сухого на 3 года, так вы ещё наверняка продавать собирались поэтому все 10, пройдёмте). Даже не знаю,что думать по этому поводу.

Изменено пользователем somenn
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 страниц флуда, где репорт!? 

  • Лучшее 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Nick Nick Засыпано по самые семядоли :)

@somenn сидеть через тор/впн и не оставлять на фотках особых примет - это все понимают, я думаю :dirol:

@Vadim Vasilivich не ругайтесь, дяденька! Вот докладываю:

 

В стороны растет заметно, в высоту - слабенько, на мой взгляд. Лампы решила опустить на пару звеньев цепочки. Ожога-то от них точно не будет - даже в 5 см под лампой руке не жарко. Режим 20/4. Это уже две недели прошло.

 

image.thumb.png.41fa04739b852aa525e16a40b40f0cde.pngimage.thumb.png.30ade4cb79581438a414464b89498673.pngimage.thumb.png.8fc6cfc3fe0ba04b83535206a47e2b74.png

 

 

Грунт у меня выглядит так:

 

 

image.thumb.png.80d02c1a48e1db990b3755d9b21251ff.png

image.thumb.png.fba0e2e4630ac07907cf0fc445f6b5db.png

 

Сегодня ковырялась в нем, выкидывала мусор (щепки какие-то, куски явно торфа, соломы) и нашла несколько вот таких зернышек:

 

image.thumb.png.d1d1d003790769358f50fcbbab5a049f.png

Размером примерно с жопку муравья. Внутри они пустые вроде бы - когда давишь, остается только скорлупка. Но что-то волнительно: что это за ерунда такая?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупай посевной материал, можешь даже поискать недорогой сидбанк.Столько оборудования, организация и всё только в четверть используется.Набирай обороты, больше растишек, меньше шансов остаться с голой жопой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich все будет, все будет :)

Еще вот вопросик: производитель прожекторов мне говорит «ну так это же хорошо, что 150-ваттные прожектора потребляют 110 ватт — меньше платить будете!» Намекает, что потребление ниже, а люмены-то такие же. Не знаю, что ответить :(

Изменено пользователем dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dasha сказал:

@Vadim Vasilivich все будет, все будет :)

Еще вот вопросик: производитель прожекторов мне говорит «ну так это же хорошо, что 150-ваттные прожектора потребляют 110 ватт — меньше платить будете!» Намекает, что потребление ниже, а люмены-то такие же. Не знаю, что ответить :(

Мда, ответь что у тебя высшее математическое образование и тебе ненадо впинывать в уши )).Ну что ну что там у тебя с этими лампами всё не так да не этак???.Ищешь свой размер ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich ну вот как поможет математическое образование? Прожектора продаются как "150 ватт 17600 люменов". Производитель говорит "ну так правильно - люмены вы свои получаете, а то, что ватт меньше - так это же хорошо!"

 

Только люмены-то я никак не измерю :(. Люксы можно мерять телефоном, но все телефоны разное показывают, я проверила. Не говоря уж о том, что люксы в люмены не перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, dasha сказал:

@Vadim Vasilivich ну вот как поможет математическое образование? Прожектора продаются как "150 ватт 17600 люменов". Производитель говорит "ну так правильно - люмены вы свои получаете, а то, что ватт меньше - так это же хорошо!"

 

Только люмены-то я никак не измерю :(. Люксы можно мерять телефоном, но все телефоны разное показывают, я проверила. Не говоря уж о том, что люксы в люмены не перевести.

Продавец испугнётся ).Солнышко зачем тебе это всё???.У тебя уже на 1.5 килловатта света ), ну куда тебе еще ?, бери посевной материал, сади-рости-собирай. А как расскрутишь это колесо, то там сразу станет видно что тебе нужно и куда.Я вот себе, заказал растишек, фотиков.К весне думаю со Сканка сделать материнское растение в боксе и клончиков по всюду высаживать, это круто.У меня широта позволяет что то вырастить на улице.Весна на носу:smile233:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dasha там всё просто и производитель почти не врёт. По крайней мере в этой детали.

Открываем датащит. Это такая техдокументация на радиоэлектронные детали. Смотрим предельный ток на светодиод. Допустим 1 Ампер. Но затем смотрим график. И видим что светоотдача совсем незначительно меняется от 0.7 до 1 Ампер. Но зато стремительно нарастает нагрев.

Поэтому диод с питанием в 3 вольта указывается как трёх-ватный. Но запитывают его не Ампером а только 0.7А. Значит по реальному потреблению он берёт 2.1 ватта.

3*0.7=2.1

Если бы его запитали тремя ватами, он бы светил на 2.4 ватта. А остальное переводил бы в тепло. Разница между 2.1 и 2.4 производителем признаётся как несущественная и игнорируется. Зато срок службы предельно нагретого диода крайне мал. И к тому же чтоб не выйти за предел нагрева, требуется резко увеличить площадь радиатора. А радиатор в светодиодном светильнике это самая дорогая деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, dasha сказал:

image.thumb.png.41fa04739b852aa525e16a40b40f0cde.pngimage.thumb.png.30ade4cb79581438a414464b89498673.pngimage.thumb.png.8fc6cfc3fe0ba04b83535206a47e2b74.png

 

помоему я вижу капли воды.не опрыскивай при свете может плохо закончится.хотя с твоим светом ...кароче опрыскивание на ночь полив с утра.а значит перед тем как выключить свет опрыскать а полить под корень когда включишь.и наверное пора кормить их уже азотом .лампа чем ниже тем лучше но не перестарайся не сожги.а в ширину растут это хорошо во всяком случае лучше чем света не хватает и они тянутся.да и у тебя индюшатина растет.почитай что пишет производиьель о их росте и генотипе.ну  более менее подравнялось у тебя.да и первый опыт такой дальше легче намного.только не мудри.марья это сорняк растет везде главное не покалечить не испортить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агрономы, всем привет и хорошей вам недели!

 

Начну с таких новостей: в гроуруме найдена какая-то мерзкая дрянь. Дрянь была мертвая, но все равно стало страшно. Что делать? :icon_help:

Вообще мне кажется, что по весне меня ждут проблемы. У меня же не маленький аккуратный герметичный бокс, где все можно контролировать. В полу даже мышиные ходы были выгрызены - я их пеной залила, мыши не пройдут. Но с насекомыми, боюсь, придется воевать. В качестве первоначальной меры натянула чулок на впускную трубу )

image.png.5e8b543eb1bea27f43420585875e0611.png

 

 

@Vadim Vasilivich А какая широта, если не секрет? Еще вопрос: что бы ты сделал, если бы была возможность на своем участке поставить теплицу?

 

@Nick Nick Это как-то очень сложно :smile245: но я так поняла, что предъявлять претензии производителю не нужно?

 

@timoojin Я так подумала, что ожоги от каплей, если они случатся, я увижу. Мне кажется, ожогов не стоит бояться. А света сейчас 300 Вт над этой растишкой включено, чего тебе не нравится? :) По удобряхам я тоже подумала и как раз купила NPK садовый обычный, сегодня закину тогда немнжечко.

 

 

Изменено пользователем dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие новости.

Растишка #4 не проявляет активности. Конеь постепенно усыхает, листочки тоже худеют. Надежды, похоже, нет. Растишка выселена в маленький горшок для освобождения места под новый гров. Может, какой-нибудь адской химией пролить? Терять-то уже нечего.

 

image.thumb.png.cc7edc7f190e2834e68d07def69b4a67.png

 

 

#1 теперь пахнет. Если прижать нос к растишке - ооо, этот запах :1043269172:

Фильтров у меня пока никаких не стоит - будем смотреть по мере развития ситуации, насколько сильная проблема. Хочу самостоятельно сделать фильтр - цена покупных ввергает в депрессию.

 

image.thumb.png.16efae8dc521fda3897568fdd7594643.png

 

И еще появилась пятилистная красота. Это около 15 дней от каски.

 

image.thumb.png.3e61c83619dc88f1a0fc9736c6b34abf.png

 

На второй паре листьев, как и на самой первой (если считать снизу, после семядолей), тоже пожелтели кончики.

 

image.thumb.png.ec2d7e614e3a9ae919a1460f78eeb6af.png

image.thumb.png.0744ea91e4b54ccb9fe5f8c92afff64e.png

 

В остальном вроде развитие нормальное. Поливаю раз в два дня около 1 литра отстоявшейся водопроводной воды. РH после выветривания хлора примерно 7.2. Свет 300-ваттная ЛЕД-лампа в режиме 20/4.

Сегодня думаю также добавить NPK. Хуже-то не будет :smile344:

 

image.thumb.png.aee6648b8f10ec39649672a927010cc7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть какие то новости, я думал всё успакоилась )).Ну не Тайга,52 широта вроде, само появление теплицы на участке уже вызывает внимание у соседей.А так буть у меня участок, десантировал по грядкам.Двоих к помидорам, один к баклажанам,троих вдоль забора где картоша ))).Ну теплица это наверное круто, там надо ставить обдув в виде вентилятора бытового, и не хило будут фанить столько кустов, в одном месте.По своим меркам я халатно отношусь к культивации каннабиса, так что для меня страшнее что кусты спиздят ) не оставив на пробу даже, а не соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинай кормить на вегу, потихоньку вот ППМ удобрений, вроде адекватная таблица.

20210215_184317.jpg

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем чмоки :smile233:

В растишке уже пять этажей. Скоро наступит момент, когда листья станут шире горшка (а горшки у меня по 30 сантиметров диаметром!) Высота при этом меньше 10 см, правда сантиметров пять ствола в общей сложности было засыпано холмом.

 

image.thumb.png.f3a5b091a592ba6e268a3b318ac648fa.png

 

Кстати, насчет ствола: обратила внимание, что у него с одной стороны отслаивается тонкий слой как будто промокашки. Расковыряла землю с одной стороны до корней для фотки. Вроде видно. Не знаю, что это.

 

image.thumb.png.6bdc5a2899f5fb7ef6edcd1984571ec8.png

 

 

@somenn фитоспорин может помочь от чего именно? От будущих насекомых, как я понимаю? у меня сейчас желтые кончики листьев на первых двух этажах, какие-то коричневые семечки в грунте, какое-то мертвое насекомое найдено и еще вот см. выше. Не знаю, насколько это все плохо или не очень :blogik:

 

@Vadim Vasilivich сегодня вот NPK положила. Вообще хочется первую растишку вырастить максимально естественным путем - без тренировок, удобрений и всяких других фокусов. Потом будет, с чем сравнить.

 

@NewGrover32 давно тебя не было слышно, братец. Как дела, как кошачья морда?

 

@Valery6 а сейчас-то ствол? :smile250:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, dasha сказал:

а сейчас-то ствол?

От ствола не убежишь) Теперь верхние листочки закрывают нижние побеги, на таких пышных кустах без дефолиации никак, если хочешь пышный урожай) или гнуть, если резать не хочешь, я подрезаю и все гуд

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положила NPK ))), не надо ни каких тренировок с таким светом всё будет рости как на улице:icon_thumbs:.Жирные шиши как камень на ветках:smile233:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...