• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 7,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    837

  • Машрум

    374

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

3 часа назад, Howl сказал:

Бро, выкидывай. Не знаешь гриб не бери, почки с печенью заново не отрастают. Береги себя.

Мир.

Отнесу обратно и просыплю землю измельченными после сушки. Вчера и моховичков несколько под этим же кедром марокканским собрал да покушал с картошкой. С бабушкой в глубоком детстве такие в парковой зоне находили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Howl сказал:

Бро, выкидывай. Не знаешь гриб не бери, почки с печенью заново не отрастают. Береги себя.

Мир.

после термо обработки нихера не будет поверь, мне как технологу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Машрум сказал:

почему 26 , вроде как надо 22-24

Потому что гриб такой. Для кубов 21-23, для панов 25-27. Он паны выращивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.11.2023 в 21:35, Palatenchik сказал:

после термо обработки нихера не будет поверь, мне как технологу!

Да да. Самое то спрость совета по грибу на анонимном форуме и пропасть с форума. Я уже видел в сети советы когда вырастает вместо ГТ щелестстник, а гровер спрашивает а что это у меня выросло и в ответ получает -еш больше не парься! Ага блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Howl сказал:

Да да. Самое то спрость совета по грибу на анонимном форуме и пропасть с форума. Я уже видел в сети советы когда вырастает вместо ГТ щелестстник, а гровер спрашивает а что это у меня выросло и в ответ получает -еш больше не парься! Ага блин.

Жрипиццот!

Скрытый текст

Не важно чего, главное жри! :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.11.2023 в 01:27, hagridgrib сказал:

 

Блин, цитаты автоматические бесят.

 

Созерцание хаоса перед внутренним взором можно вызывать без грибов? Когда все очень тонко ощущаешь, бархатность воздуха, и все вытекающее? Сегодня 7гр съел, было супер, с маской на лице с созерцанием хаоса, но на 3 час пришлось блевать конечно же, с диким ощущение что больше никаких грибов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kissmychery сказал:

Созерцание хаоса перед внутренним взором можно вызывать без грибов?

Ты о чём бро?

 

6 часов назад, kissmychery сказал:

Сегодня 7гр съел, было супер, с маской на лице с созерцанием хаоса, но на 3 час пришлось блевать конечно же, с диким ощущение что больше никаких грибов)))

 

Странно, что пришлось блевать снова. Ты ж заваривал их, правильно? Бес-блевун, видимо, пока не вышел. Может гармалой ещё приправить, чтобы блевалось резвее? Она и бесов чистит хорошо. Может за твоё блевание вообще глисты ответственны. Гармала и глистов чистит.

А беса-ходуна получилось угомонить?

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pik сказал:

Ты о чём бро?

Я говорю про воображение. С маской на лице, когда фокусируешься именно на визуалах, когда визуалы смешиваются со всем восприятием и воспринимаешь все одновременно и звуки и видео без разделения и обоняние и вкусы. Когда настолько тонко чувствуешь вкус что сок становится невпихуемым потому что он супер притерный. Когда настроение портится и воображение становится черным, как тучи и кажется что теперь все настолько плохо, что хуже и быть не может. 

А хаос я имею ввиду восприятие полнейшей абстракции, будто волны на море, воьщем пока удавалось видеть ее и тащиться с этого, было все просто феноменально, но потом в какой то момент как будто при отрыве от этой волны настроение резко уничтожилось и меня потянуло блевать. А демон ходун не знаю такого. Я ощущал что просто лежать и не двигаться это просто преступление против жизни. Тем более когда сенсорика возрастает настолько что чувствуешь воздух окружающий, как будто купаешься в нем и при этом все становится таким живым и бархатным. Сверхличность одним словом, когда чувствуешь малейшее изменение и колебания. Это даже лучше уровня творца на котором был в прошлый раз. В общем надо есть столько что бы блевануть, иначе смысла нет вообще есть грибы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2023 в 12:33, Howl сказал:

Да да. Самое то спрость совета по грибу на анонимном форуме и пропасть с форума. Я уже видел в сети советы когда вырастает вместо ГТ щелестстник, а гровер спрашивает а что это у меня выросло и в ответ получает -еш больше не парься! Ага блин.

Не повезло с советом! Мы же люди все ошибаются. В любом случае выбор за тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На быструю оценку. Триха ? или все нормально? 9 день после выставления.
Кубы: 25 градусов \ стенки баклахи влажные.

dsvjsdnvjkfnsdv.jpg.c6d4ffec52b52e12667b2b02c5e0e8ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, waifuclub сказал:

На быструю оценку. Триха ? или все нормально? 9 день после выставления.
Кубы: 25 градусов \ стенки баклахи влажные.

dsvjsdnvjkfnsdv.jpg.c6d4ffec52b52e12667b2b02c5e0e8ca.jpg

всё очень здорово , уже пины видны , пара дней и будут мини грибочки появляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин, на 3 дне выставления в парник, закрыл фольгой с дырками, и кароче ночью увлажнитель не выключился автоматом. 12 часов валил. По итогу пришлось вскрывать, салфетками воды с кейков убирать. Как думаете все норм будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kissmychery сказал:

Вот блин, на 3 дне выставления в парник, закрыл фольгой с дырками, и кароче ночью увлажнитель не выключился автоматом. 12 часов валил. По итогу пришлось вскрывать, салфетками воды с кейков убирать. Как думаете все норм будет?

Думаю, всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2023 в 13:03, kissmychery сказал:

Вот блин, на 3 дне выставления в парник, закрыл фольгой с дырками, и кароче ночью увлажнитель не выключился автоматом. 12 часов валил. По итогу пришлось вскрывать, салфетками воды с кейков убирать. Как думаете все норм будет?

возможно будет первая волна маленькие грибочки , когда с проветриванием или температурой сбой происходит , то бывают маленькие грибочки , на пручесть это не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки и мастодонты грова, подскажите советом, где ошибку искать.

Первый гров панов. Банки норм заросли, покейсил, поставил в парник (все по гроу-репортам @arendator ). Правда ставил на плодоношение сразу после кейсинга, не держал сутки-другие лоток накрытым фольгой в темном теплом месте. Куллеры на выдув каждые 3 часа по 2 минуты (ночью пауза), свет 12/12, компрессор tetra 400 работает потоянно. Температура 26-28 г. Миц потихоньку залезает на покров легким жидким пушком, но фруктовать что-то не планирует, хотя неделя прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, teepeach сказал:

Уважаемые знатоки и мастодонты грова, подскажите советом, где ошибку искать.

Первый гров панов. Банки норм заросли, покейсил, поставил в парник (все по гроу-репортам @arendator ). Правда ставил на плодоношение сразу после кейсинга, не держал сутки-другие лоток накрытым фольгой в темном теплом месте. Куллеры на выдув каждые 3 часа по 2 минуты (ночью пауза), свет 12/12, компрессор tetra 400 работает потоянно. Температура 26-28 г. Миц потихоньку залезает на покров легким жидким пушком, но фруктовать что-то не планирует, хотя неделя прошла.

Не видно фото.

Иногда по 14 дней вылазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2023 в 18:57, Pik сказал:

Не видно фото.

Иногда по 14 дней вылазят.

Как водится, только написал вопрос - полезли на следующий день. Пока выглядят уже так. Но возникает вопрос какого размера они должны достигать? Не смог найти норм описания вида с параметриками. В "Mushroom Cultivator...." Стэметса только growth parameters нашел.

В гроу-репортах, опубликованных тут кажется, что паны по 10-15 см высотой. В моем случае вижу малышей см по 4-5 с уже без вуали будто, но шляпка может 1 см в диаметре.Понимаю, что аборты могу наблюдать. Отпечаток было см 2-3 в диаметре, потому репу чешу.

IMG_20231130_102702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, teepeach сказал:

Пока выглядят уже так.

Нормально выглядит.

 

59 минут назад, teepeach сказал:

Но возникает вопрос какого размера они должны достигать?

Около 7 см обычно, бывает чуть больше. У панов нет вуали! О степени зрелости можно узнать по степени открытия шляпки, если гифы начнут виднеться и провисать - пора снимать.

 

1 час назад, teepeach сказал:

В "Mushroom Cultivator...." Стэметса только growth parameters нашел.

Книги Стаметса ерунда, и сам Стаметс шарлатан, посылал людям плесневелые культуры. У людей из США с ним плохой опыт, говорят он чисто раскрученный клоун. Типа "нашего" Вишневского.

 

1 час назад, teepeach сказал:

кажется, что паны по 10-15 см высотой

Не все паны такие. Если камбоджиненсис у тебя, то они пониже обычно.

Короче просто жди и не безпокой их, грибы растут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pik сказал:

Нормально выглядит.

 

Около 7 см обычно, бывает чуть больше. У панов нет вуали! О степени зрелости можно узнать по степени открытия шляпки, если гифы начнут виднеться и провисать - пора снимать.

 

Книги Стаметса ерунда, и сам Стаметс шарлатан, посылал людям плесневелые культуры. У людей из США с ним плохой опыт, говорят он чисто раскрученный клоун. Типа "нашего" Вишневского.

 

Не все паны такие. Если камбоджиненсис у тебя, то они пониже обычно.

Короче просто жди и не безпокой их, грибы растут.

 

Понял, принял, обработал. Спасибо большое!

Не беспокоить сложно, интересно же! Это как печатать впервые на 3д принтере. Подходишь к нему каждые 15 минут и смотришь по минут десять как машина слои выкладывает и диву даешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Машрум сказал:

Зачем на Стаметса гнать , он крутой миколог , а не просто культиватор как многие из нас )

Вишневский тоже "крутой миколог", а на деле чёрт чёртом.
Знаю микологов и покруче Стаметса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2023 в 09:42, Pik сказал:

Нормально выглядит.

 

Около 7 см обычно, бывает чуть больше. У панов нет вуали! О степени зрелости можно узнать по степени открытия шляпки, если гифы начнут виднеться и провисать - пора снимать.

 

Книги Стаметса ерунда, и сам Стаметс шарлатан, посылал людям плесневелые культуры. У людей из США с ним плохой опыт, говорят он чисто раскрученный клоун. Типа "нашего" Вишневского.

 

Не все паны такие. Если камбоджиненсис у тебя, то они пониже обычно.

Короче просто жди и не безпокой их, грибы растут.

 

 

30.11.2023 в 09:42, Pik сказал:

 О степени зрелости можно узнать по степени открытия шляпки, если гифы начнут виднеться и провисать - пора снимать.

 

 

 

 @Pik, подскажи, пожалуйста, как правильно собирать паны?

Как кубики выкручивать? Паны из-под покрова выходят, как бы миц не потянуть куском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...