• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 7,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    817

  • Машрум

    367

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

@b3tw33n ну вот, теперь осталось подождать пока грибы вырастут, поддерживая 21°С. В бокс до снятия грибов не лазь.

Грибы снимай когда гриб вырос, но шляпка ещё не раскрылась.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik будут настолько мощнее, что стоит жертвовать массой? Прост разные мнения ходят

В телеге чел смеялся что я на плодонос поставил, в итоге вырасли, так что как скажешь, так и сделаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@b3tw33n в грибах мало кто по настоящему разбирается, как я.

Я чувствую грибы.

Тот твой чел смеялся, а грибы пошли сразу когда ты снизил температуру как я и сказал.

 

По поводу грибов, просто после раскрытия шляпки грибы слабее.

Да и так у тебя их будет предостаточно. Монотуб при грамотном подходе даёт урожаи, которые и за три года не съесть.

Спокуха бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik Привет, грибы как то скудно растут, показалось чуть суховато, побрызгал с пульвика кипячёной водой, прежде чем открывать напшикал вокруг спиртом и сам протерся чуть

Фото прилагается

IMG_20211103_160033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik в жизни там нет прям таких ярких жёлтых пятен если что, я так понял эт я когда покровный слой чистил немного, миц чуть пожелтел, пахнет внутри отлично

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik ещё там много пиздюков которые вообще чёт не растут, а вот самый большой гриб который, он как на стеройдах, мне кажется он обделяет другие грибы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю форум и так не пришел к единому решению касательно парника. Тут варианта для меня два, ли бо контейнер, термошнур, вентилятор. Либо контейнер на дно воду и туда же нагреватель для аквариума и вентилятор.

Планирую только кубы. И вот в первом случае, с термошнуром возникает вопрос влажности. В плане того что нужно извне добавлять влажность. Хотя некоторые термошнур на дно крепят и туда водички, и фактически тоже самое будет. И как я понял цифровые гигрометры врут ужасно. Но пишут многие что пульвилизатором пшикнуть два раза в день, да конденсат на стенках. А еще интересен момент использования теплого коврика для котов, или для ктого то еще, фактически вариант из коробки, основа у него графитовая.

С ковриком получается с внешний стороны закрепить ко дну контейнера, теплоизолировать от пола, и что бы было проще, можно теплоизолировать контейнер, тем же пенофолом, что создаст и темноту по краям, для направления роста.

Так же не хочется создавать отдельный инкубатор, это фактически еще одно термореле, и реле времени, и вот это вот все. Но так же тут прочитал что нужно периодически делать тотальную ревизию парника, промыть, прочистить. И если сделать жирный парник, с теплоизоляцией, то во все щели, и зоны которые скрыты, может проникнуть жизнь, и зажить там. У меня есть озонатор, могу в принципе проозонировать парник, но озон сука едкий, разлагать будет все по немногу. Хотя теоретический можно сделать отдлельный инкубатор, и перекидовать реле с парника.

Тут на форуме царит плюрализм мнений,  и новичку разобраться в этом сложно. Не хотелось бы наступать на грабли.

Изменено пользователем Chelovek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же Арендатор писал что нагреватель для аквариума  нужен именно  AQUAEL, так как может работать в горизонтальном положении. На рынке фигурирует две модели:  AQUAEL ULTRA HEATER, AQUAEL PLATINIUM HEATER.

Но если брать парник на этой основе, я может не внимательно читал, но вроде как не увидел термостата. Понятятно что в нагревателе он есть, но он замеряет темперетуру воды, но не темперетуру в парнике, а она из за разности с темперетурой помещения будет отличаться. Грубо говоря у меня дома температура будет плясать на 3-4 градуса, ну к примеру мороз ударит, а на следующий день теплее. И получается нужно будет постоянно плясать вокруг парника, измеряя его температуру, и крутя нагреватель для аквариума. Но момент с терморегулятором, поставил и забыл, а грибы как я понял не любят даже перепады в 3-4 градуса. Хотя возможно я что то не понял в этой схеме.У Арендатора ведь как то растут, да еще какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chelovek сказал:

 

Если килограммы не собираешься выращивать, то баклахи само то для кубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

@Chelovek для кубов сделай монотуб.

Да, действительно, читаю пособие от Белки, говорит очень складно. И от чего то сильно критикует обычные парники. Молодцы ребята, за столько лет исследований куча полезных наработок и разработок, читаешь пособия и у каждого уникальный стиль. Прочитал Ханта, думаю, нужно по Ханту дейстовать, читаешь Белку, и думаешь что и тут замечательная информация, и еще книги три прочитал с этого форума, и там тоже правильно! У всех все правильно, и жирные урожаи. А значит ключевая технология это руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gourmet сказал:

Если килограммы не собираешься выращивать, то баклахи само то для кубов.

Да мне много и не нужно, если грамм 70 сухих подниму, думаю и на пол года хватит.

Меня беспокоит другое, я хочу что бы грибы себя хорошо чувствовали, что бы были некие возможности селекции, и не происходило вырождение штамма. Что бы по окончанию цикла, я имел жирный принт сильного гриба. Поэтому хочу максимально этому способствовать, и сделать для грибов условно самые лучшие условия из доступных в "гараже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то имею возможность потратить некие средства, заморочиться и собрать нанопарник с голосовым помощником.

Но как правильно заметил господин @Gourmet , тут стоит вопрос рациональности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chelovek сказал:

то бы были некие возможности селекции, и не происходило вырождение штамма. Что бы по окончанию цикла, я имел жирный принт сильного гриба. Поэтому хочу максимально этому способствовать, и сделать для грибов условно самые лучшие условия из доступных в "гараже"

 бро чтобы вывести хорошоший ризоморфный штам чашки петри  агар и вперед , материалов как делать море.

1 час назад, Chelovek сказал:

ак то имею возможность потратить некие средства, заморочиться и собрать нанопарник с голосовым помощником.

Но как правильно заметил господин @Gourmet , тут стоит вопрос рациональности

бро я б на твоем месте вначале сделал бы просто без вентил. обмахивая 2 р по 1-2мин. а в процессе грова сообразил что тебе больше подходит , то ли вентиляторы , то ли голосовые помощники для подсказки "пора брат:pooh_lol:" насчет аквариумника или термошнура ( испарение воды происходит от нагрева самой воды а не того что ее нагревает , так что принципиальной разницы не вижу, главное контроль t нагрева точный , мой первый акв. был дешовым разница меж вкл. и выкл  была 5-7 градусов , грибы росли очень плохо пока не купил норммальный дорогой , сразу процесс пошол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chelovek сказал:

 

Средства потратить всегда успеешь. Если опыта нет, или очень мало, то начать лучше с чего нибудь по проще.

В монотубе, если что то поймаешь, то все в утиль.

Баклах можно несколько сделать, какая-нибудь да стрельнет.   Конечно если у тебя в гараже 20-25 градусов.

Если холодно, то поищи у angama в репортах. Видел у него в репорте, парник для холодного помещения.


Ну а если хочешь вывести хороший штамп, то как сказал vladivam, это уже заморачиваться с чашками и агаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Gourmet сказал:

Если опыта нет, или очень мало, то начать лучше с чего нибудь по проще.

Читал твою тему про ленивый гров, очень понравилось. Согласен с тем что может и стоит начать с простого. Просто не так много рабочего материала. Ты сколько от жирного принта обычно берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chelovek сказал:

Читал твою тему про ленивый гров, очень понравилось. Согласен с тем что может и стоит начать с простого. Просто не так много рабочего материала. Ты сколько от жирного принта обычно берешь?

В зависимости от диаметра принта, от 1/4 до 1/10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попал ко мне отпечаток panaeolus cambodginiensis, так как не имею опыта выращивания грибов пока собираю теоретическую информацию, очень бы не хотелось извести отпечаток впустую.

Почитал книгу Ханта.

Есть вопросы:

1. Технология грова панов сильно отличается от грова кубов? Кто то может пояснить чем или дать ссылку? 

2. Пишут тут на форуме, что необходим именно свежий навоз, который надо сушить, а допустим конский навоз не пойдет сушеный из магазина, никак?

Заморочки с самостоятельной сушкой навоза в силу обстоятельств для меня чутка проблематичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, clitocybenebularis сказал:

Попал ко мне отпечаток panaeolus cambodginiensis, так как не имею опыта выращивания грибов пока собираю теоретическую информацию, очень бы не хотелось извести отпечаток впустую.

Почитал книгу Ханта.

Есть вопросы:

1. Технология грова панов сильно отличается от грова кубов? Кто то может пояснить чем или дать ссылку? 

2. Пишут тут на форуме, что необходим именно свежий навоз, который надо сушить, а допустим конский навоз не пойдет сушеный из магазина, никак?

Заморочки с самостоятельной сушкой навоза в силу обстоятельств для меня чутка проблематичны.

В поисковике вбиваешь cambodginiensis и появляется список репортов. Кто, как и на чем выращивал камбоджийцев. Читаешь и выбираешь наиболее подходящий тебе вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...