• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 7,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    817

  • Машрум

    367

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

Много вопросов)

 

1. Второй гров подряд на дне туба начали прорастать грибы. До того, как они там появились, влаги на дне не наблюдалось. Крупные капли воды попали туда уже после того, как плодовые тела создали прослойку между кейком и дном туба. Как считаете, причиной может быть только излишне большое количество воды в субстрате? Может вермика еще больше добавить? 

137091518_photo_2021-10-27_15-26-04.thumb.jpg.03d7c2fb73014f006ea26917ec804778.jpg

2. Чем вы заматываете торцы негерметичных чашек петри? Покупать Parafilm за 5к желания нет. Отпилить от пищевой пленки узкий кусок? Или может можно просто класть в нестерильные зиплоки их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pik сказал:

Это троллинг такой? Если да, то лишком жирно. 

Это не троллинг. Да, возможно я написал несколько утрированно.

8 часов назад, Pik сказал:

Всё остальное загоны, в том числе псевдокниги от васька и маккены.

Оба сказочники-фантазёры. 

Почему ты так категорично относишься к этим книгам? Насколько я понимаю, все есть иллюзия, и если манипуляции с иллюзией, позволят тебе успокоиться в бэде, это не так плохо.

9 часов назад, Pik сказал:

В грибах прорабатывай свои страхи, загоны, только будь с собой честным и захоти стать лучше., развиться, вырости.

Я это прекрасно понял, что грибы поднимают то, что мешает тебе, позволяют проработать это, и избавиться от влияния на себя.

 

Вопрос к знатокам, можно ли получить споры из магазинных шампиньенов? Хочеться отработать технологию на том, чего не жалко, дабы не запарывать принты.

Какой субстрат им нужен? Подойдет ли классика, вроде кокоса и вермикулита?

 

Как удерживать качество стрейна, что бы он не скатывался со временем в нечто слабое? Делать принты из самых лучших экземпляров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, vladivam сказал:

Бро , так я ж когда траванулся у меня даже трипа та толком не было ,  и отравился я сухими остакоми которые в холодильнике поднабрали влаги и какойто заразы ( запашок пряный был)

Вестимо, хранить лучше в морозилке. Еще продаются на али дешевые ваккуматоры. Если высосать от туда, то возможно будут лучше храниться. Или хранить компот, как многие описывают на форуме.

А сколько времени они у тебя лежали, что клюнулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dreedis сказал:

Чел ты серьезно?

Я наверное не совсем правильно выразился. Я вполне материалист. Я имею ввиду деиствие в трипе, мы же сами подкидываем себе парадигму и правила поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, будьте добры подскажите, выращиваю впервые, штамм z strain, возникла проблема, не хотят появляться примодии, на обрастании недели 2 держал температуру 29, сейчас 26,стоит уже неделю, почитал тут что нужно почистить верхний слой, сделал, на последней фотке видно будет как было, на первых уже почистил, субстрат немного влажный, приятно пахнет грибами, но хотелось бы все же попробовать сами грибы) ниже прикрепляю ссылки на фотки, сделаны сегодня. И собственно сам вопрос могу ли я как то ещё помочь грибнице, или остаётся только ждать? Заранее благодарю

 

https://ibb.co/kHcXYm5
https://ibb.co/XsnK1B4
https://ibb.co/hckNfB3
https://ibb.co/FD6dc19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, пока обрастало, все было хорошо заклеено, воздух не попадал, сейчас отверстия заклеены омнипором, проветривается хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@b3tw33n слишком высокая температура! Снижай быстрее. 

Уже пора снизить температуру.

На плодоношении надо снизить на 21°. Тогда и примордии вырастут.

В бокс лазить до харвеста не нужно.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pik сказал:

@b3tw33n слишком высокая температура! Снижай быстрее. 

Уже пора снизить температуру.

На плодоношении надо снизить на 21°. Тогда и примордии вырастут.

В бокс лазить до харвеста не нужно.

 

Понял, огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@b3tw33n я по ссылкам непонятным не перехожу. Залей фото на форум :)

Под полем текста там кнопка для прикрепления фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik

К сожалению не прикрепляются почему то, а то что я ссылки залил, эт обычный фотохостинг, без хуйни, честно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут прочитал что это защитный слой грибницы, и надо бы снять, а так до этого вообще монотуб не открывал ни разу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@b3tw33n ничего не надо снимать, так и переводи на плодоношение - снизив температуру на 21 градус.

 

Всё ок выглядит, получай опыт. В монотуб не лазь пока не вырастут грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik да, в телеге уже обосрали мои труды?

Объяснили что такое оверлей, ну теперь просто 21 градус буду поддерживать, и надеяться что вырастет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал письмо до востребования, но оно заякорилось на центральной почте, и пишут что ожидает адресата в месте  вручения хотя я заказывал в отделение что ближе ко мне. Это обычное дело? А то напрягает как то этот факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, ультразвуковой генератор тумана не навредит грибам? Эльтразвук, это вот все. И вообще, нужен ли он? Тут я смотрю многие компрессоры используют.

Изменено пользователем Chelovek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Chelovek сказал:

И еще вопрос, ультразвуковой генератор тумана не навредит грибам? Эльтразвук, это вот все. И вообще, нужен ли он? Тут я смотрю многие компрессоры используют.

Компрессор для свежего воздуха панам.

Генератор тумана не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...