• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, somenn сказал:

@volya3333 ну если живешь в подвале, где китайские дети делают разную технику 24/7, то да, лучше не давать доступ к воздуху, а если серьезно он нужен на каждом этапе, всем и вся. А если большая паранойя по этому поводу, то можно тогда проветривать раз в день баклаху. Я живу в не самых чистых условиях, но и не грязных конечно и у меня все прошло как по маслу. Даже рядом стоящая банка с зеленой плесенью никак не помешала ни другим банкам, ни кейку.

Живу в частном доме с открытыми окнами. На улице куча плесени, сам пока еще не разу не ловил. Хотя грибы снимаю голыми руками. Но это не повод, чтоб забыть о безопасности. Я согласен с мнением, что в боклажке достаточно кислорода, на нечколько дней. Хотя и можно сделать несколько совсем маленьких дырочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    829

  • Машрум

    373

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

3 минуты назад, paulstamets888444 сказал:

у меня пару дней назад в этих двух кейках начал немного желтеть мицелий:

 

От сухости миц желтеет. Кейк выглядит отлично, уже начали образоваться пины, скоро и грибы увидишь. Но нужно постараться повысить влажность, когда грибы появятся, недостаток влаги отразится на урожайности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Wintersun сказал:

Смотрю мнения разделились)))

В верхней части баклахи есть отверстия? их щас нужно закрыть дышащим пластырем, подойдет омнипор. этого будет достаточно. на плодоношении еще и нижние отверстия закроешь пластырем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Wintersun сказал:

Смотрю мнения разделились)))

Сделай брат как Грези Монако рекомендует. А вобще уверен, при любых раскладах будет все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco вчера я засыпал баклахи на обрастание. Отверстия есть конечно, все заклеено скотчем. То есть верхние отверстия надо омнипором залепить? Попробую так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco 

Благодарю, заклеил лишние дырки по бокам и сократил количество проветриваний в сутки до 5 раз по 1 минуте. 

Эх, ты и пины увидел) Радостно. А я даже не понимаю есть ли они и как они выглядят  в данный момент)))

photo_2021-05-21_17-05-03 (3).jpg

photo_2021-05-21_17-05-03 (4).jpg

Изменено пользователем paulstamets888444
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crazy_Monaco тут где то на форуме читал, кто то эксперименты проводил. Ставил кейк в парник ( даже 2 по моему) на плодоношение и перекрывал полностью воздухообмен. И как показал эксперимент, воздуха в ящике для кубов, вполне достаточно для плодоноса и без проветривания.

Кстати с возвращением тебя на форум брат,  а то так и не встречал тебя за последний год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залепил отверстия верхние 2 ряда омнипором по совету Crazy_Monaco. Как обычно накосячил с одной баклашкой, что то невезет с ней с самого начала... Упала со стула на пол на бок. Естественно весь покрывной слой слетел. Выровнял поверхность потрясыванием в разные стороны. Чем чревато такое теперь? Надеюсь все хорошо будет. И кстати на этапе обрастания нужно на стенки брызгать водой? По мере высыхания, или только на плодоношении?

Изменено пользователем Wintersun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wintersun сказал:

Залепил отверстия верхние 2 ряда омнипором по совету Crazy_Monaco. Как обычно накосячил с одной баклашкой, что то невезет с ней с самого начала... Упала со стула на пол на бок. Естественно весь покрывной слой слетел. Выровнял поверхность потрясыванием в разные стороны. Чем чревато такое теперь? Надеюсь все хорошо будет. И кстати на этапе обрастания нужно на стенки брызгать водой? По мере высыхания, или только на плодоношении?

Ниче не брызгай, оставь в покое в темном месте и все. Думаю с баклахой все будет ровно, так че не парся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wintersun сказал:

кстати на этапе обрастания нужно на стенки брызгать водой? 

Желательно никаких вмешательств внешних не проводить, влаги внутри достаточно. Вмешательство- риск инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wintersun сказал:

Выровнял поверхность потрясыванием в разные стороны. Чем чревато такое теперь?

Ничего страшного, должно нормально зарасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в чем может быть причина таких коренастых плодов? Компрессор работал 3 через 3, потом сделал 24/0. Температура 22-24, бывало до 25 прыгала но пару раз всего. Влажности вроде достаточно, капли на мицелий оселают. Может не хватает отверстий в парнике? Оно у меня одно примерно 2на2 см и заклеено дышащим пластырем для швов космопор

0BA84F7B-86A1-4263-AFCE-19CEFBE0B372.jpeg

DF51E13A-D207-4064-9128-C9BD82B2447C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hedkandi Первая волна часто бывает такой. Через сутки волну можно будет уже собрать, сделай регидрацию и вторая волна скорее всего будет крупнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно ли?

2 таких на одном кейке, и один на втором

 

photo_2021-05-22_11-41-54 (2).jpg

photo_2021-05-22_11-41-54 (3).jpg

photo_2021-05-22_11-41-54 (4).jpg

photo_2021-05-22_11-41-54.jpg

 

Друзья мои дорогие, скажите пожалуйста, имеется ли смысл увлажнить кейки из пульверизатора кипяченым осмосом? Грибница может погибнуть от засухи? Или лучше пока не мандражировать и ничего не трогать?

Изменено пользователем paulstamets888444
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа приветствую, вопрос такого характера. Реши выростить голден тичер, засеял в банки с пшеницей, и 2 недели тишина полная. Никаких признаков, ни плесени ни чего.

До этого выращивал Thai без каких либо проблем и осечек, это я к тому что опыт выращивания есть. 

Кто выращивал Голден, может там есть какие особенности, я все делал так-же как и с Thai 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, hedkandi сказал:

Подскажите, в чем может быть причина таких коренастых плодов? Компрессор работал 3 через 3, потом сделал 24/0. Температура 22-24, бывало до 25 прыгала но пару раз всего. Влажности вроде достаточно, капли на мицелий оселают. Может не хватает отверстий в парнике? Оно у меня одно примерно 2на2 см и заклеено дышащим пластырем для швов космопор

0BA84F7B-86A1-4263-AFCE-19CEFBE0B372.jpeg

DF51E13A-D207-4064-9128-C9BD82B2447C.jpeg

У меня обычно такие мутанты идут на 3-4 волну. Первые вообще без каких либо аномалий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, сердечно извиняюсь за назойливость, позвольте ещё один вопрос:

у меня во втором парнике, на одном из кейков по краям вот такое, не могу понять, это жиденький лёгкий мицелий или паутинная плесень? Прикрепляю фото с разным светом и разных ракурсов:

 

photo_2021-05-22_15-31-50.jpg

photo_2021-05-22_15-30-51 (2).jpg

photo_2021-05-22_15-30-51 (3).jpg

photo_2021-05-22_15-30-51.jpg

photo_2021-05-22_15-30-52 (2).jpg

photo_2021-05-22_15-30-52 (3).jpg

photo_2021-05-22_15-30-52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, paulstamets888444 сказал:

Друзья мои дорогие, скажите пожалуйста, имеется ли смысл увлажнить кейки из пульверизатора кипяченым осмосом? Грибница может погибнуть от засухи? Или лучше пока не мандражировать и ничего не трогать?

На кейк нельзя пшикать, все что можно сделать создать максимально благоприятные условия, следить чтобы влажность внутри парника была высокая и ждать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Born2Rage сказал:

Господа приветствую, вопрос такого характера. Реши выростить голден тичер, засеял в банки с пшеницей, и 2 недели тишина полная. Никаких признаков, ни плесени ни чего.

До этого выращивал Thai без каких либо проблем и осечек, это я к тому что опыт выращивания есть. 

Кто выращивал Голден, может там есть какие особенности, я все делал так-же как и с Thai 

Использовал какие то антибиотики? какая температура в месте где стоят банки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, paulstamets888444 сказал:

не могу понять, это жиденький лёгкий мицелий или паутинная плесень?

Это не паутинка, все в порядке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте вопрос по панеолусам. Насчет кейсинга основного субстрата ; как его правильно кейсить я думаю делать так из банки ложкой отколупывать (небольшие кусочки или большие но давить , далее мешать в нужной пропорции с подготовленым говно-сеном ( на дно лотка 2 см. подготовленого торфогрунта далее сантиметров 5 закйсиного субстрата и сверху 0,5 - 0,7 см торфогрунта ) , поправте если что не так . :thinking:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем обитателям форума! :smile455:Замороженным и живым. Все доступно, понятно и душевно! От души ребята,  вы лучшие! :smile233:Благодаря вам у меня получилось :yahoo:Не ожидала, что они так быстро растут. Верхний упёрся в потолок и явно не ожидал такого поворота событий. Убрала его и самый большой тоже. Самый мелкий хоть и не раскрылся, но вуаль уже порвалась, хотя это первый раз и я могу иметь немного другое представление об этом процессе) Остальные сидят ещё. Весов нет, а на глаз - ну такое. Мнения по употреблению тоже очень расходятся. Кто-то постоянно употребляет, кто-то раз в пол года. Сушить или нет, опять же. Хотелось бы обойтись без микродозинга и "помедитировать". Как раз последнее время, кажется, самое время. 

20210523_092606.jpg

20210523_093420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...