Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

59 59
Стоуныч

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему

Recommended Posts

Berra

И ещё 

Только что, Berra сказал:

Сколько может лежать миц в холодильнике при 3 градусах? 

И ещё, в двух из трёх банках ещё на обрастания передержал и там выросли грибочки (два маааленьких ) потом убрал в холодильник 5 месяцев назад, закейсит все норм будет? 

Поделиться сообщением

Chelovek

@xdoctor Ты бы подробнее рассказал, как сушил, как принимал, заваривал ли. И про морозную свежесть тоже интересно.

И самое интересное, какие эффекты тебе нужны, чего ты ожидаешь от грибов?

Полагаю, что сила грибов не в оглушении, а в взаимодействии с миром, как с внутренним, так и с внешним.

Я когда читал раньше трип репорты, всегда думал, что там они все прорабатывают после трипа, неделями, месяцами, годами даже, ну жмыхнуло, просмотрел то что тебе предоставили, прожил это, и все, казалось бы.

Мне было невозможно понять, как это, человек после трипа год прорабатывает полученную информацию, и не возвращяется к грибам.

Ну понял ты что ты неправ, или прав, или не ты. Ну показали тебе что то, ты увидел и воспринял, да и делов то.

Но на деле оказалось все намного, намного грандиознее. Сейчас пойдет описание скорее на уровне аналогий, или чего то такого, мутное, спутанное, просто иначе не получится обьяснить словами. Трип, он как бы имеет много  слоев, первый ты видишь и ощущаешь, это как если поел еды, чувствуешь сытость. Сытость от еды это первый слой едового трипа. Но кроме чувства сытости, еда еще переваривается, входит в обмен веществ, дает необходимые химические элементы, витамины там всякие. И уже мы видем еще слой, слой неощутимого физического момента с этой всей химией. Мы это не ощущаем, но происходит огромная работа.

Так и с грибом, все эти визуалы, озарения, и прочие чудеса, это только лишь один слой. В моем понимании, если метафорически, трип продолжается неопределенно долго, после того как явные эффекты сходят на нет. И есть множество слоев.

Я сейчас пишу, и получается каша, так как я то понимаю о чем думаю, но когда это нужно конвертировать в структурированные предложения, я сталкиваюсь с тем, что некоторые вещи сложно описать понятным языком. Это как описать запах розы, она пахнет, как, роза... Ну как роза, такой приятный аромат. А если человек не видел роз, что он представит? Как ему предоставить теоретическую карту запаха розы? А если он жил в мире без запахов? А если он жил в канализации, и в его понимании любой запах неприятен. А я говорю херню ему, про розу, приятно пахнет...

Ну и вот, в трипе получается множество слоев, и это даже не слои. Можно сказать что нет никаких слоев, а есть эффекты. Триповый, пост триповый, пост пост триповый, пост пост пост триповый. Явные эффекты, и неявные эффекты. А может и слои.

Может случится так, что в трипе тебе будет предоставлено множество всяких интересных вещей, некоторые на расстоянии метра, некоторые ближе, другие дальше. И многие совсем близко, в твоей голове. А ты тем временем будешь сидеть, и ждать, ну когда же реальность завяжется в узел, и увижу я красивый яркий шар, или не шар, и не яркий. А может фрактал. А может даже произойдет перемещение в момент творения бога, что создал всех богов.

Ну или иными словами,  тебя не только кроет, но скорее предоставляется тебе множество того, с чем можно так или иначе взаимодействовать. А можно и не взаимодействовать.

Вся вышесказаная информация относится к условно слабым трипам, и мораль в ней в том, что гриб не просто кроет, а дает возможность взаимодействовать. Как самая тупая аналогия, вот стоят качели, можно на них смотреть, а можно прокатится, и вроде всё про качели, а разница велика. Может тебе нужны иные эффекты. Но про иные уровни, я пока рассказать не могу. И наверху пока интересно, и есть на что посмотреть.

Я скушал около грамма, но получил огромный массив информации. Столько всего. И на такой высоте еще работать и работать. И чем больше времени от трипа прошло, тем больше новых его слоев я открываю, тем больше дешифровываю. Что бы освоить и проработать даже эту высоту, и десяти трипов не хватит.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Они живые!
Pik
32 минуты назад, Chelovek сказал:

Я скушал около грамма, но получил огромный массив информации. Столько всего. И на такой высоте еще работать и работать. И чем больше времени от трипа прошло, тем больше новых его слоев я открываю, тем больше дешифровываю

Да, это то о чём я говорил.

Трип это всего лишь начало.

Далее нужно время для обработки информации. После некоторых трипов я бывало около года дешифровал информацию и собирал все познанные нюансы. 

А иногда и месяца хватало.

С чем это связано тяжело сказать.

Развитие неравномерно, видимо. Физика. Фундаментальный закон.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Они живые!
Pik
13 часа назад, xdoctor сказал:

Попробывал первые грибочки, 3 грамма высушенных, визуалов не было, эфекты 1 - 2 степени

Слабые грибы какие то уж слишком.

Какой стрейн? Не Гт ли случаем?

От ГТ нет визуалов почти.

Попробуй Камбоджу или Эквадор.

Поделиться сообщением

xdoctor

10 грамм когда то и попробую, через две недели планирую 4 грамма. Да, стрейн GT, первые грибочки собрал еще до надрыва пленки, начала бы разрываться часов через 12. Сейчас собираю уже начинающие надрываться. Сушил около суток, что кажется много. Новая партия сушится уже 12 часов и еще не высохла - внутри ножки кажется еще влага. Далее заваривание, заливал после 10 минут от закипания чайника. Подождал 10 минут. Надо было более горячей водой и подождать минут 20. Каждый из факторов не является принципиальным, но может в совокупности дало слабый эффект.

Ожидал получение опыта выходящего за рамки представления о переживаниях вообще. Расчитывал на видение энергии. У меня имеется опыт осознанных сновидений, в том числе видения энергии. Как пример однажды в снвидении оказался внутри энергитической структтуры мозга, которая виделась как сложная сеть трубочек, по которым текла очень приятная прозрачная жидкость вместе с черным дымом. Я постарался попроще описать. Ну вот нечто подобное я хочу получить от грибов.

Трип был следующий (он все же был): вход около 50 минут, начало морозить, в одежде лежал по одеялом. Слушал музыку, вначале поставил транс, в частности шпонгл. Музыка оказалась примтивной и скучной, в обычное время я такое не слушаю, потом поставил свои любимые треки. Просто лежал, сильно кло7ило в сон, старался не заснуть - а то весь трип просплю бесполезно. Может надо и было приснуть, хз. Иногда погружался глубоко в мысли, но все свои важные мысли я давным давно передумал, только малоинтересная мыслительная жвачка. Встал немного потанцевал под музыку - о да, это не редкость и я вообще не танцую, решил каждый день для хорошого самочуствия танцевать, пока удается. Танец, потятно, нелепый и не красивый, но главное, что мне в удовольствие. Прошел час, мне надоело сидеть одному закрытым в комнате, пошел общаться  жене. Дальше обычная жизнь до самого сна. Да, восприятие было незначительно измененным. Повышенная чуствительность, очень легко загнаться. Было хорошее настроение, шутил и веселился. Действие веществ кажется продложалось более 8 часов. На следующий день была неясная тревогга инекое ччуство вины неизвестно за что, как с алкагольного похмелья

Поделиться сообщением

Chelovek

@xdoctor 

4 часа назад, xdoctor сказал:

Сушил около суток, что кажется много.

Я трое суток сушил, что бы вся влага ушла, насколько мне известно, если еще немного досушить, при 55 градусах, то грибам хуже не будет, а если в них останется влага, то это намного хуже.

Может они не досохли и тяжелее чем должны быть, и там не 3гр а к примеру 2?

Поделиться сообщением

Gesges

Привет комрады, вопрос скорее всего к гуру нашего хобби. Есть ли смысл заморачиваться с монокультурой, когда растить склерообразующие? Или мы будем иметь обратный эффект, склер будет меньше? И если поднимать мицелий из склеры мы получаем монокультуру?

Поделиться сообщением

xdoctor

Не, все же было 3 грамма сухих - я их пальцами разламывал. Грибы получились как высушенная трава. 3 грамма от 2 граммов будет около 30% воды, ну близко такого нет. Вода остается в любых высушенных и равна влажности воздуха. Последующая заморозка возможно часть воды удалит. Грибов, на удивление, много и по всей видимости их хватит на год вперед. Вначале грова вообще было непонятно, получится ли в принципе. Если читать вопросы, то кажется, что у каждого проблемы с плесенью - у мня не было, делал даже все немного небрежно, не ожидая какого то результата из затеи.

Спасибо за совет про стрейны эквадор и камбоджа, может быть в следующий раз. Нынешних оказывается слишком много

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Gesges
41 минуту назад, xdoctor сказал:

Последующая заморозка возможно часть воды удалит. 

Ты собираешься заморозить грибы?

Грибы сушат и хранят в тёмном сухом месте без доступа воздуха.

Поделиться сообщением

archer75

@Pik после разморозки. Если съесть быстро то сохраняется вроде. Если час полежат после морозильника то разрушается. На практике так было. Речь про свежие грибы конечно. Сухим ничего не будет в морозилке.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

lobotomized-owl

Котаны, вопрос по принтам. Кому на чём удобнее делать? Фольга не нравится, ибо рвётся, а к обычной писчей бумаге переживаю, что прилипнут слишком. Пластик? Глянцевая бумага? Не будет ли сильно смазываться? Алсо, интересно, как стерильно запаковать принты. Я подумываю пачку открытых зиплоков сунуть в конверт из фольги/бумаги и в скороварку, но вдруг есть чо попроще или поприкольнее.

Поделиться сообщением

Chelovek

@xdoctor 

19 часов назад, xdoctor сказал:

На следующий день была неясная тревогга инекое ччуство вины неизвестно за что, как с алкагольного похмелья

Да, грибы действуют очень по разоному. У меня на следующий день было спокойствие, как от транков, больше наблюдал чем говорил, пропала суета от слова совсем. Вот смоделируем ситуацию, сидим мы в компании, и тишина, все молчат, мне такое сложно терпеть, в силу характера, я обычно начинаю бессмысленое вещание, за шутки прибаутки. Но при пост эффекте от грибов, о котором я писал выше, я бы мог бесконечно долго сидеть и просто наблюдать, причем это было бы не томительное ожидание, а некая умиротворенность. Будем надеятся что это изменение будет каждый раз нарастать, меняя мое мировсприятие, устраняя меня от суеты, и как то закреплятся в долгосрочной перспективе.

Недаром многим кажется подсознательно что они живые, пусть это не жизнь в привычном нам понимании, скорее в мистическо квантовом стиле. Поэтому действуют они тоже индивидуально.

• Нравится 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Они живые!
Pik
13 часа назад, lobotomized-owl сказал:

Фольга не нравится, ибо рвётся

Качественная фольга не рвётся.

Купи плотную для барбекю.

Изменено пользователем Pik
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Они живые!
Pik
1 час назад, Chelovek сказал:

это изменение будет каждый раз нарастать, меняя мое мировсприятие, устраняя меня от суеты, и как то закреплятся в долгосрочной перспективе. 

Так и будет, если ты сам этого захочешь.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

xdoctor

Я собирался замораживать уже просушенные грибы. Инфу про разрушение замороженных сушенных нигде не нашел, разве что как раз наоборот: в тком виде грибы могут храниться почти бесконечно. У псилоцибина 3 врага: температура, воздух и свет. После завершения волн планировал сделать шоколад, для более простого хранения и дозировки

Поделиться сообщением

Они живые!
Pik
1 час назад, xdoctor сказал:

Я собирался замораживать уже просушенные грибы

Зачем?

Положи в стеклянную банку с герметичной крышкой и храни в холодильнике.

Поделиться сообщением

Gourmet
12 часа назад, lobotomized-owl сказал:

Котаны, вопрос по принтам. Кому на чём удобнее делать? Фольга не нравится, ибо рвётся, а к обычной писчей бумаге переживаю, что прилипнут слишком. Пластик? Глянцевая бумага? Не будет ли сильно смазываться? Алсо, интересно, как стерильно запаковать принты. Я подумываю пачку открытых зиплоков сунуть в конверт из фольги/бумаги и в скороварку, но вдруг есть чо попроще или поприкольнее.

Принты от angam на каком-то тонком пластике. Удобно и шкрябать, и смывать. Спроси у него что за пластик.

Сам делаю на самой толстой фольге. Принты запаковываю в контейнере, положенном на бок и обработанным спиртом. Стараюсь туда не дышать.  Зипы по началу перед УФ держал, потом обленился, новые хранятся в закрытой упаковке.

• Нравится 1

ГЛАВНОЕ - БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, И НЕВАЖНО, КАКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НАПИШЕТ ПСИХИАТР.

Поделиться сообщением

archer75

@xdoctor сделал с медом колобка и в морозилке хранил 2 года пока не выкинул. Понял что никому он не нужен этот колобок)

Норм в морозилке хранить. Одобряю

• Ахах) 1

Поделиться сообщением

Mike753

Ребят подскажите, что с ними не так? Все делаю по технологии за всем слежу, но не плодоносят, только желтый налет, более 2х недель так.

4B71A1CC-1786-4362-BAFD-FEFD7DDD41B6.jpeg

C65365CF-5C1A-43E5-9031-A96047D030C0.jpeg

84788D34-D0F9-47D9-A005-C4E8B2C00CF4.jpeg

F77137F1-D286-4952-B14F-823E0D1FE1DB.jpeg

Изменено пользователем Mike753

Поделиться сообщением

Chelovek

@Mike753 Судя по нижнему изображению, если у тебя не очень большие пальцы, то у тебя очень тонкий кейк, около 1 см. Это странная технология.

Поделиться сообщением

Mike753

@Pik снизу субстрата(50/50 вермикулит и кокос и 1/10 доломит) 1см где то и сверху, и сантиметров 5-6 мицелий. Все стадии прошли отлично, в парник поставил где то за 2-3 дня колонизировали поверхность и все тут. Зерно держал при 26-29 градусах, парник при комнатной 23 в среднем

@Chelovek наверно так фото получилось один кейк 7-8 см другой около 5

Изменено пользователем Mike753

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
59 59

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Mike753