• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Колхозный панк GT, PB, MC первый раз. Овёс/кокос, парник с ручным проветриванием, баклахинг

Оцените эту тему


DrKostas

Рекомендованные сообщения

@DrKostas Скоро от этого запаха и вкуса будет воротить и передёргивать, а поедать их будешь с такой гримассой, как будто ешь что-то очень противное, но вкус не противный, просто грибной и иногда даже вкусно. Это со временем приходит, по началу я мог жрать их даже сырыми, потом сухими цельными, затем молотыми и перемешаными с варением и даже тогда такое лицо, хоть вкуса грибов нет совсем, запиваешь это дело чтоб смыть привкус, в общем это ужасно. Чаёк ещё проскакивает и то если зажмуриться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 606
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DrKostas

    395

  • Andruscha

    41

  • CaHeKzzZZ

    36

  • GraD-spb

    26

42 минуты назад, CaHeKzzZZ сказал:

@DrKostas Скоро от этого запаха и вкуса будет воротить и передёргивать, а поедать их будешь с такой гримассой, как будто ешь что-то очень противное, но вкус не противный, просто грибной и иногда даже вкусно. Это со временем приходит, по началу я мог жрать их даже сырыми, потом сухими цельными, затем молотыми и перемешаными с варением и даже тогда такое лицо, хоть вкуса грибов нет совсем, запиваешь это дело чтоб смыть привкус, в общем это ужасно. Чаёк ещё проскакивает и то если зажмуриться ;)

Это серьезно так очень вкусно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

@DrKostas Скоро от этого запаха и вкуса будет воротить и передёргивать, а поедать их будешь с такой гримассой, как будто ешь что-то очень противное, но вкус не противный, просто грибной и иногда даже вкусно. Это со временем приходит, по началу я мог жрать их даже сырыми, потом сухими цельными, затем молотыми и перемешаными с варением и даже тогда такое лицо, хоть вкуса грибов нет совсем, запиваешь это дело чтоб смыть привкус, в общем это ужасно. Чаёк ещё проскакивает и то если зажмуриться ;)

По поводу этого могу добавить, что можно перепрошить свое понимание гриба =) Меня от одной мысли о грибах после третьего трипа воротило =) Я сумел найти в грибном запахе нотки чего то сладкого :icon_mrgreen: Обманул себя и теперь это работает, хотя есть всё равно не очень приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, DrKostas сказал:

не понял, что за контейнеры и где этот полиэтилен? обьясни подробнее, как всё устроено.

мицелий ни как у тебя в баклахе ,а в ведре, ведро накрыто полителеном - прям заметно что грибница стала меньше влаги потреблять .. также синевы немного есть на мицелии всё из за тойже влаги , я так понимаю "парник" нужно накрывать только затем что бы ничего лишнего непопадало на мицелий или же всётаки что создать эфект парника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GraD-spb , цель - эффект парника, грибы лезут на влажный воздух нужной температуры , с достаточным содержанием кислорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, POPSA сказал:

По поводу этого могу добавить, что можно перепрошить свое понимание гриба =) Меня от одной мысли о грибах после третьего трипа воротило =) Я сумел найти в грибном запахе нотки чего то сладкого :icon_mrgreen: Обманул себя и теперь это работает, хотя есть всё равно не очень приятно)

 

20 часов назад, CaHeKzzZZ сказал:

@DrKostas Скоро от этого запаха и вкуса будет воротить и передёргивать, а поедать их будешь с такой гримассой, как будто ешь что-то очень противное, но вкус не противный, просто грибной и иногда даже вкусно. Это со временем приходит, по началу я мог жрать их даже сырыми, потом сухими цельными, затем молотыми и перемешаными с варением и даже тогда такое лицо, хоть вкуса грибов нет совсем, запиваешь это дело чтоб смыть привкус, в общем это ужасно. Чаёк ещё проскакивает и то если зажмуриться ;)

Это я понял, когда тот грибок маленький растёр. Реально тошнотный запах. Сначала круто, а потом мне полдня казалось что всё им пахнет, даже то что ем.

Ничего, я себя также чачу приучал пить, зажмурился - и вперед. 

Видимо это из-за того что грибы не приготовлены.

Вот бы хорошо, если б их жарить можно было...

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирожки с грибами....

Грибной суп..

Жюльен из грибов...

Картошка с грибами...:icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DrKostas сказал:

Пирожки с грибами....

Грибной суп..

Жюльен из грибов...

Картошка с грибами...:icon_rolleyes:

да просто с мёдом перемешать к примеру или варенье может тоже можно) Надо бы узнать с чем лучше мешать. Но мёд точно вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухие почти не имеют запаха, а вкуса как по мне нет, хотя я и не очень то старался распробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, во время соревнования на энтеогене на кило с плюсом с монотуба один чувак написал, что не зная куда девать урожай, нажарил их с картошкой, и поел хорошо и вставило неплохо. За достоверность  не отвечаю, но возможность допускаю, хотя при жарке содержание ПАВ должно заметно уменьшиться, это не печеньки с мариванной. Отвращение- защитная реакция эго на значительное изменение сознания, кроме того на хитин, коорый нашим организмом не переваривается. Мешать грибы с вкусняшками - реальный  путь заработать отвращение к этим вкусняшкам. Для избавления  от чистой физиологи в виде непереносимости хитина, достаточно юзать чаек, хотя некоторые предпочитают поедать сырыми или сухими. Вообще, это сугубо индивидуально.

ЗЫ: мешать сухие с медом  практично, так как при этом они приобретают беспалевный и очень длительный срок хранения.

Изменено пользователем Andruscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andruscha ,  мне почему-то именно запах не нравится. Как-то можно это перебороть? Это ж я один микрогриб растёр,  а что будет когда буду собирать их?  Там наверное духан будет будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, может быть это само пройдёт. 

Вот я помню как первый раз в жизни в одно из первых дежурств в больнице почувствовал запах крови (её должно быть для этого очень много и тогда запах очень тяжелый). Чуть не проблевался, только когда поспал этот запах выветрился из носа, а до этого часов казалось, что вода в душе пахнет кровью, пытался поесть но не смог - тот же запах, когда ложился спать - подушка кровью пахнет). И самое интересное что это было первый и последний раз, больше не повторялось никогда. Даже намека не было. Вообще перестал реагировать хоть как-то на него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DrKostas сказал:

первый и последний раз

Возможно моск отгородился от этого пиздеца ;)

1 час назад, Andruscha сказал:

хорошо и вставило неплохо

Я думаю это реально только триповать обожраным картофаном, с грибами, ох, лучше с голодухи.

1 час назад, Andruscha сказал:

отвращение к этим вкусняшкам.

Из разряда,был у меня любимый чай, теперь из далека его запах вызывает отвращение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дружище, не знаю как тебе помочь, если у тебя и без грибов грибные ассоциации. Именно поэтому я тебе не советовал читать грибные трипы накануне своего опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парник 1 - 9 сутки.

 

20190304_203721.thumb.jpg.1809235a65921ea3423a0968a44ce1e0.jpg

 

Не спешат вылезать учителя,  чего то ждут. условия в обоих парниках одинаковые, но в обоих парниках отстают именно учителя.

конкретные пару маленьких грибков - только на одном из четырех  кейков с Учителями ( кстати 3 наиболее отстающих  отличаются от других кейков тем, что там больше кокоса, чем в других и он был чуть больше увлажнён).

20190304_203734.thumb.jpg.ec59bd24342e5c070c9b37594fa18571.jpg

20190304_203753.thumb.jpg.ee31f53b4690f71e959060fc9671aed1.jpg20190304_203815.thumb.jpg.ccf1ad80aa68f14555fe2f13627cece2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парник 2 - 9 сутки  (пб - 7 сутки)

20190304_203459.thumb.jpg.c018867ea6252dc36ce1c0ff5ef24aec.jpg

Маккена (слева ) - :good:

Пинк буффало (внизу) - тоже норм. вроде начал стартовать.

 А справа вверху как раз один из отстающих с Учителями.

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баклахоагрегат - 5 сутки.

20190304_231055.thumb.jpg.fd933691daf0d5223cbee55db74b6118.jpg

Что-то уже начинает намечается и здесь. Уплотняется в отдельных местах шариками мицелий.

Вообще даже видно микрогрибы!

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andruscha , в крайнем случае всё это можно перетерпеть. Главное что грибы растут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2019 в 00:19, Раста-Кот сказал:

Шустро они у тебя вылезли, у меня как правило всегда это бывало не раньше чем через те самые 10 дней. 

То есть , через 10 дней только были такие микрогрибки еле видные?

Просто спросил, переживаю что учители не вылезают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в комнате менял дверь, приходилось прятать под кровать Парники,  но предполагаемых проблем с температурой не возникло, были колебания в пределах 2 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром сегодня обнаружил, что на одном грибе  Маккена порвалась вуаль, гриб около 4-5 см. В чём причина я не знаю, кто может подскажите пожалуйста, как это исправить...

Проветриваю часто, 5-6 раз в сутки.

Может быть влажность низкая? Побрызгал побольше на стенки из пульвика, буду наверное делать это почаще, т.к  не хотел бы проветривать реже...

 

Вот фото того гриба и всех вместе

20190305_103640.thumb.jpg.2ba5e0de994e4c3a5854982362b5a1f0.jpg

почему то перевернутый снимок получился, не знаю, как поворачивать.

20190305_103650.thumb.jpg.8c0fc1f0001c35074e5295e0ec6557ee.jpg

20190305_103644.thumb.jpg.39694f7cce561e792c9e67858794f84e.jpg

 

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не паникуй, этот кейк у тебя почти образцово-показательный, немного с влажностью в парнике перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетные спички,их -бы сейчас отселить от остальных, или отгородить, особенно, если планируешь делать отпечатки. Начнут сыпать спорами на другие кейки,- какая-никакая а все- же конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Andruscha сказал:

их -бы сейчас отселить от остальных, или отгородить, особенно, если планируешь делать отпечатки

Отпечатков  делать не буду, нет необходимости. 

Отселиться не помешало бы, тесновато им втроем будет там.

Но некуда.

Может, чтоб меньше сыпали - собирать сразу те грибы, у которых порвалась вуаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...