• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый опыт,пшеница,Psilocybe Cubensis McKennaii.

Оцените эту тему


Zelix94

Рекомендованные сообщения

Информаця была взята из гроу репортов за них спасибо,все четко и понятно.

Psilocybe Cubensis Mexican /Пшеница/Кейсинг/Парник/ 25  Автор Crazy_Monaco

Новый парник для кубенисов 1  Автор arendator

19.01.2019

Перебрал пшеницу от сломаных зерен и потемневщих и прочего мусора.Промыл раз шесть.Замочил с одной таблеткой Левомицетина.

 

После собрал парник.

Контейнер на 37 литров.

Терморегулятор

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Пришел за 9 дней с учетом новогодних праздников.Заказывал 2 шт.

Аквариумный водонагреватель -

 

large.IMG_20190118_223556.jpg.7d3aa5723cdf83612dbb8d17d31cb924.thumb.jpg.df9643a88875f2ab8dfd778286dd0ca2.jpglarge.IMG_20190118_223754.jpg.c6b6bab73779ed374df98fc71c5042b2.thumb.jpg.65a22914f1ea096940f670dbd6783974.jpg

 

И после вырезал из тайвек фильтры ,на середину нанес капельку термостойкого силиконового герметика,белого.

20.01.2019

На утро прошло уже часов 15 как пшеница была замочена.Промыл еще пару раз.Поставил на плиту и варил,после закипания варил 5 минут.

Предварительно попробовал перед тем как снять с плиты.Слил в чистый друшлаг и промыл холодной водой.

Подождал пока вода стекет.Выложил на чистое полотенце.

IMG_20190120_202303.thumb.jpg.64dbcaaf0c1058b0544733af9e3138e6.jpg

 

Потом перебрал от лопнутых зерен пшеницы.

Пока переберал чистые подготовленные банки поставил в микроволновку минут на 5 на максимальной мощности.

На дно было налито совсем не много фильтровоной воды.

Перебрав пшеницу.Достал банки и на дно каждой положил по ложке вермикулита.

После пшеницу ровномерно распределил между банками.

Закрутил постерилизованными крышками с фильрави приготовленными ранее,да они вышли не очень красивые.

IMG_20190120_202330.thumb.jpg.b0f3402a4e664516a0936e6aa58ffa22.jpgIMG_20190120_203040.thumb.jpg.6fba174bf05c50a2b3de8adcf0579b9f.jpgIMG_20190120_203341.thumb.jpg.302e124c66424513bf95d0997beacf93.jpg

 

После отправил в скороварку на стерилизацию.На дно положил кусок ткани.Залил горячей кипяченной водой.На фото воды много после слил.

Так баночки стерелизавались 1 час и 20 минут при температуре 150 градусов.

IMG_20190120_210357.thumb.jpg.195157bf5f7ac975e8e52bffb17b162b.jpg

 

21.01.2019

Вынул банки слил остывшую воду за ночь,поставил банки опять в скороварку и налил кипящую воду и еще разок по стерилизовал.

 

После подготовил помещение где я приготовил взвесь.Помыл пол,стены и поверхность с доместосом.

Взял отфильтровонную воду и прокепитил ее минут 5 после закипания.И оставил остывать до комнотной температуры.

Стол протер спиртом.

Подготовил пинцет,манекюрные ножницы,перчатки,рюмок у меня в доме нет,нашлась маленькая кружка под эспрессо.Шприц.

Все протер спиртом.

Подождал минут 40,снял футболку,одел маску,одел перчатки которые еще раз потом протер спиртом.

Протер все причендалы спиртом еще раз.

Набрал воды в шприц,вода остыла до комнотной температуры за то время пока работала лампа.

Достал отпечаток ,соскреб в кружечку спор,из шприца выпрыскнул воду в кружечку,собрал обратно в шприц и так еще пару раз.

Одел иголку завернул в фольгу и убрал сухое темное место.

 

Спасибо за отпечаток и приятные бонусы,и подсказки Crazy_Monaco

 

IMG_20190121_161611.thumb.jpg.e142e0115c77089163dcc97af7b6b813.jpg

 

Изменено пользователем Zelix94
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стартом бро! Хорошо подготовился :icon_thumbs: Послежу за процессом :astronomer1:
 

3 часа назад, Zelix94 сказал:

рюмок у меня в доме нет

Отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Раста-Кот сказал:

Со стартом бро! Хорошо подготовился :icon_thumbs: Послежу за процессом :astronomer1:

Спасибо,завтра будет Инокуляция,еще выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2019

Пока сижу дома на больничном,после больнички.Весь в процессе.

С утра встав после того как женщина ушла на работу,намыл кухню с доместесом,протер рабочую поверхность спиртом.

Приготовил перчатки,респиратор,свечу,и нашу кружечку.спички.Все тоже протер спиртом.

Помыл руки,одел респератор который тоже лежел где лампа.перчатки протер ампулу с гентомицином.

Иглу протер спиртом,нагрел на свече ,и окунул после в спирт.В шприц со спороми добавил гентомицин.замотал в фольгу и отложил в сторону.

 

С гентомицином возникли проблемы долго не мог найти но мне помог один сайтик на нем я заказал гентомицин можно в принципе по звонить,мне они сами перезвонили и сказали в какой ближайщей аптеке я могу купить,они сами по звонили и отложили все что мне нужно было.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Протер опять перчатки и все спиртом.

После снял опять футболку одел наши причендалы.Потер спиртом все и герметик на наших баночках.И провел инокуляцию.

Иглу обжигал каждый раз и окунал в спирт.

После их отправил в подготовленый инкубатор,его протер до этого спиртом и также обработал лампой.

Вода в нем отфильтрованная и кипяченая.

IMG_20190122_125229.thumb.jpg.d204323051092e1fa76e989fbfba8f7e.jpgIMG_20190122_130232.thumb.jpg.81fb46364fab9f9e65bff4ad9173e57d.jpg

 

Теперь надеюсь что я все сделал ок.И буду наблюдать и ждать.Как что-то будет видно сразу выложу.

 

Терморегулятор настроин на температуру 28 градусов,с погрешностью + - 0,5 градуса.

Настраивается он очень посто,инструкция на англичком разберется мне кажется любой даже с минимальными знаниями.

Позже конструкцию инкубатора изменю,термошнур в пути.

Изменено пользователем Zelix94
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Zelix94 сказал:

22.09.2019

 

Привет! ты из будущего? :laugh:

 

13 минуты назад, Zelix94 сказал:

Пока сижу дома на больничном,после больнички.Весь в процессе.

береги себя и желаю скорейшего выздоровления!

 

пока что всё выглядит правильно. Желаю удачного грова :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zyushka сказал:

 

Привет! ты из будущего? :laugh:

 

береги себя и желаю скорейшего выздоровления!

 

пока что всё выглядит правильно. Желаю удачного грова :icon_thumbs:

Спасибо бро!

Да не знаю ,что то мне прям прет на сентябырь еще вчера так писал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zelix94 

Здравствуй. 

Что у тебя за скороварка такая? 150 градусов возможно при 5 атмосферах, это не мало. При такой температуре и таком давлении, время обработки можно урезать до получаса спокойно.

И ещё, это не уф лампа, это синяя лампа. Тоесть это обычная лампа накаливания, окрашена в синий цвет, служит для прогреваний, зеркальное покрытие фокусирует тепло от лампочки в нужном месте. По крайней мере, по фотке дак она самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

@Zelix94 

Здравствуй. 

Что у тебя за скороварка такая? 150 градусов возможно при 5 атмосферах, это не мало. При такой температуре и таком давлении, время обработки можно урезать до получаса спокойно.

И ещё, это не уф лампа, это синяя лампа. Тоесть это обычная лампа накаливания, окрашена в синий цвет, служит для прогреваний, зеркальное покрытие фокусирует тепло от лампочки в нужном месте. По крайней мере, по фотке дак она самая.

Здраствуйте,на счет лампы сам был не уверен,просто валялась от старых хозяев сказали типо она.

На счет скороварки таже судьба,стояла сломанная сделал и начал пользоваться,хотя есть сомнение ,что это не скороварка.

Эх терзают меня сомнения.

Посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zelix94 

Стенки толстые у "скороварки"? Клапан есть? Давление чувствуется?

Если в люстре вкручена обычная лампа, только синего цвета, то можешь больше не включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zelix94 Рабочее давление аллюминиевой толстостенной скороварки 2 атмосферы, при 4х может взъебать, но люди нагнетали и 6 и больше, но не надо так, опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CaHeKzzZZ сказал:

@Zelix94 Рабочее давление аллюминиевой толстостенной скороварки 2 атмосферы, при 4х может взъебать, но люди нагнетали и 6 и больше, но не надо так, опасно.

Лампа да обычная.

И я понял что это нифига не скороварка ,а аэрогриль.Надо было для начало по интересоваться,ладно уже поздно буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Zelix94 сказал:

Здраствуйте,на счет лампы сам был не уверен,просто валялась от старых хозяев сказали типо она.

На счет скороварки таже судьба,стояла сломанная сделал и начал пользоваться,хотя есть сомнение ,что это не скороварка.

Эх терзают меня сомнения.

Посмотрим что получится.

Лампа ультрафиолетовая прозрачная, это что у тебя за лампа такая? Похожа на обычную покрашенную лампочку. По моему это инфракрасная лампа.

 

 

 

Синяя лампа – Рефлектор Минина

557500865_w640_h2048_5e7464.jpg?PIMAGE_I

Лечение основывается на самом простом и известном способе светотерапии, где применяется сухое тепло с помощью электрического света.Внутри зеркального плафона расположена лампа, являющаяся источником инфракрасных и видимых лучей. Благодаря специальной металлической рукоятке, пациенту будет удобно держать самостоятельно рефлектор, потомуизделие сейчас часто используется не только в прогрессивных медицинских центрах, но и в домашних условиях.

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, POPSA сказал:

Лампа ультрафиолетовая прозрачная, это что у тебя за лампа такая? Похожа на обычную покрашенную лампочку. По моему это инфракрасная лампа.

 

 

 

Синяя лампа – Рефлектор Минина

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Лечение основывается на самом простом и известном способе светотерапии, где применяется сухое тепло с помощью электрического света.Внутри зеркального плафона расположена лампа, являющаяся источником инфракрасных и видимых лучей. Благодаря специальной металлической рукоятке, пациенту будет удобно держать самостоятельно рефлектор, потомуизделие сейчас часто используется не только в прогрессивных медицинских центрах, но и в домашних условиях.

Спасибо теперь понял,нашел уже нужную будет время смотаюсь куплю.

lampa25w-500x500.thumb.jpg.077588269c5ecedaf56cfbdd3a0ae24c.jpg

Лампа бактерицидная 25 Вт для Дезар 800-й серии - Бактерицидная лампа для облучателей-рециркуляторов "ДЕЗАР-КРОНТ" моделей 801, 801п, 802, 802п.

 

 

Изменено пользователем Zelix94
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Zelix94 сказал:

Спасибо теперь понял,нашел уже нужную будет время смотаюсь куплю.

lampa25w-500x500.thumb.jpg.077588269c5ecedaf56cfbdd3a0ae24c.jpg

Лампа бактерицидная 25 Вт для Дезар 800-й серии - Бактерицидная лампа для облучателей-рециркуляторов "ДЕЗАР-КРОНТ" моделей 801, 801п, 802, 802п.

 

 

Вот такого типажа мне кажется лучше будет, мощностей поболее и лампы чтоб 30w были а не 15, у меня прям такая

44130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, POPSA сказал:

Вот такого типажа мне кажется лучше будет, мощностей поболее и лампы чтоб 30w были а не 15, у меня прям такая

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Спаибо по ищу подобную у себя,но в той 25)

Изменено пользователем Zelix94
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zelix94 сказал:

Спаибо по ищу подобную у себя,но в той 25)

15 я именно про такие длинные лампы сказал, по моему там 15 и 30 только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, POPSA сказал:

15 я именно про такие длинные лампы сказал, по моему там 15 и 30 только.

теперь понял,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zelix94 Смотри в мед технике, сама лампа не дорогая, вместо дроселя можно использовать энергосберегающую лампу той же мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2019

На двух наших баночках показался первый признак мецелия,но он пока мал и фотографию сделать не получилось.

ждем еще пару дней.И выложу фотографии.

Изменено пользователем Zelix94
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2019

 

Первая баночка которая лучше всх заросла.

1.thumb.jpg.7c463acffcf7e43b7e7b915c6d7bbb66.jpg

 

Вот вторая ,почему то не такой сильный,на третей ещё меньше.

2.thumb.jpg.7770a4f4a5535e3dcde9c785940d6e87.jpg

В третей пока что совсем мал.

Изменено пользователем Zelix94
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2019

Наконец приехал термо провод,вчера смотался купил еще один бокс.

1.thumb.jpg.77f03f0ddee279d6ee985e80a2f72f7c.jpg

И собрал новый инкубатор.По температуре мне он больше понравился,болше чувствуется температура.Чем до этого был.Из того соберать начал парник.Баночки заростают,перетряс их,ждем дальше.В новом инкубатаре.

2.thumb.jpg.08f49a520620b3751642c68dc5a72be0.jpg

Термо регулятор позже изоленту подклеил скотчем алюминевым,а то отваливаться начал.

 

Изменено пользователем Zelix94
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо что единственную ленту которая была водо непроницаемая на джуме была метровая,джум мне нравится боьше чем алик.По этому присобачил вот так.

4.thumb.jpg.12b4c5c8d0d049426e245ccd1dba762b.jpg

Изменено пользователем Zelix94
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zelix94 ленту можно закрепить снаружи. через прозрачную крышку будет светить так же хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...