• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Селекция Негоро.

Оцените эту тему


Negoro

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Z22.9 сказал:

Не хочу создавать новую тему, вопросик короткий. Хочу попробывать скрестить два сорта, но в наще время регуляров ни того ни другого сорта достать невозможно. Политика партии. :) Кто-нить пробывал огермить фемку, получит пыльцу и этой пыльцой опылить другую фемку?

нестабильная генетика как минимум, + увеличенное кол-во гермов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 495
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Negoro

    286

  • DM_81

    21

  • Fabula

    19

  • Endemic

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Negoro

    Negoro 286 публикаций

  • DM_81

    DM_81 21 публикация

  • Fabula

    Fabula 19 публикаций

  • Endemic

    Endemic 15 публикаций

Опубликованные изображения

39 минут назад, Shtummer сказал:

нестабильная генетика как минимум, + увеличенное кол-во гермов.

Нестабильная генетика, это понятно, она при скрещивании двух разных сортов в любом случае будет независимо ни от чего, тут дальше исследование той генетики и селекция. А вот с чего ради будет увеличиваться количество гермов, я не совсем понимаю. Точнее совсем не понимаю. Правда ли это и если правда то какой же механизм? Слыхал я что когда при феминизации в потомстве получали скажем так не удовлетворительное количество гермов, то ее проводили повторно, как раз уже на том самом потомстве. Но это не точно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Z22.9 сказал:

Нестабильная генетика, это понятно, она при скрещивании двух разных сортов в любом случае будет независимо ни от чего, тут дальше исследование той генетики и селекция. А вот с чего ради будет увеличиваться количество гермов, я не совсем понимаю. Точнее совсем не понимаю. Правда ли это и если правда то какой же механизм? Слыхал я что когда при феминизации в потомстве получали скажем так не удовлетворительное количество гермов, то ее проводили повторно, как раз уже на том самом потомстве. Но это не точно. :)

потому что ты работаешь с изначально огермленным материалом, причем огермлены были ОБА родителя. Понимаешь? Это обязательно проявится в последующих поколениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Shtummer сказал:

потому что ты работаешь с изначально огермленным материалом, причем огермлены были ОБА родителя. Понимаешь? Это обязательно проявится в последующих поколениях.

Нет, честно не понимаю. Феминизация как идет, берем две растишки, обе, что характерно девочки, одну химией включаем процесс изменения пола, кстати это явление давольно распространенное в природе. Потом полученной пыльцой опыляем женское растение, собственно все, в последующем поколении скажем 95% девушки, остальные... как выйдет :). Каким образом при повторении этого процесса с двумя опять же женскими растишками из следующего поколения можно увеличить количество растений склонных к спонтанному измению пола (при нормальном режиме культивации) больше чем изначальные растения я не понимю. И не понимаю где можно про это прочесть.

Кстати если говорить вообще о интересных вещах то например резкое понижение температуры у меня привело к появлению женских цветков на... изначально мужких растениях... опять же возможно это какой-то загон что так вышло, было случайностью нужно попробывать повторить.

В общем ничего не понятно, но очень интересно. :)

Изменено пользователем Z22.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
22.06.2022 в 03:03, Z22.9 сказал:

Не хочу создавать новую тему, вопросик короткий. Хочу попробывать скрестить два сорта, но в наще время регуляров ни того ни другого сорта достать невозможно. Политика партии. :) Кто-нить пробывал огермить фемку, получит пыльцу и этой пыльцой опылить другую фемку?

Бро, фемка это уже химически битая генетика, что ты хочешь от ее огермливания поиметь? Тогда уж просто опыляй ее регуляром и имей на выходе не пойми что и гермов. Не мудри. Либо бери автореги или фотореги и делай все по определенным правилам. Могу сюда скинуть подробные инструкции по феминизации, а у санни или у меня можно получить лабораторные ингридиенты для получения тиосульфата серебра. Всякие там коллоидные серЕбра, световой стресс и прочие танцы с бубном, все это не работает. Во всем есть технология, и если хочешь качество, действуй по ней, тем более все уже расписано от и до. Если делаешь для себя - делай качество, лично мой девиз.

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не заходил в тему, хотя материала собралось не мало, спасибо, бразы. Но тут мне прислали Его, вернее Ее.. Он-она, та самая, первая - неповторимая и единственная любовь Лоурайдер1. Как для Рокки Сыр, как для Хуана Сомбреро, так для меня Лорик. Королева автоцветов, сорт, который открыл гроверам северных земель возможность получать соцветия голландского уровня даже в широтах вовсе не предназначенных для выращивания каннабиса. За всю историю своего гровинга я больше не встречал растения, которое настолько бы соответствовало моим запросам к эффекту, аромату и внешнему виду столь любимой мной ганжи. Чем бы я не угощал, и как бы не пытался удивить друзей новыми сортами, они всегда с полуулыбкой спрашивают про Лорика. Жаль, но его всегда так мало. Он всегда похож на ту самую картинку с оригинальной пачки Саши Доктора, мал золотник, да дорог, это именно про него. Про этот сорт я бы написал роман, только кому он будет интересен. Но наша с ним любовь от первого напаса и до конца. Надеюсь, в скором времени я снова запущу в серию этот бестселлер, ну а пока полюбуемся этой дюймовочкой с легкой руки, бро, который прислал мне эти замечательные фотки.

 

1890880544_60.jpg.5404dc125be7cb4e1e2d8c829156d26c.jpg

Жаль нет фоток в отманикюренном виде, но видно, что красного спектра растению явно хватило, корень для небольшой в обьеме тары и растения, в принципе, очень мощный. Вот она моя самая любимая из самых компактных - Легенда, классика, которая не устареет никогда. Надеюсь, каждый из нас когда-нибудь найдет растение, соцветия которого станут для него столь же желанными, как для меня этот удивительный цветок аналогов которому для себя я так и не нашел.

 

2011497056_60-1.jpg.06af89842bd3e3eb895b7fe1ce83eaf2.jpg

 

Ну и куда же мы без любимого Дракончика. Кучно, пышно и ничего лишнего, только шишки.

 

130763373_60-2.jpg.818bd7424ba531fb13c26ef5e08c28fd.jpg747612685_60-3.jpg.7e9e285016cd3fbb850b7814933dc07b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братишка растит на этой лампе Sunmaster dual Spectrum и очень ей доволен, часто показывая отличные результаты. Кто еще на ней растил, как результаты, бро?! У нее смещение по сравнению со стандартным ДНАТом в чуть более "синюю" область, что дает явные преимущества в начале цикла и более сбалансированный свет без необходимости досветки синим на цвете. Интересно попробовать. Фанатам ДНАТа посвящается.

 

1289908331_61.jpg.f2e93b989c79bb25540a66303cb89fe3.jpg2016753124_61-1.jpg.1dc3df1b68cba90e36f59a4c0ab79fe5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2022 в 23:52, Negoro сказал:

Бро, фемка это уже химически битая генетика, что ты хочешь от ее огермливания поиметь? Тогда уж просто опыляй ее регуляром и имей на выходе не пойми что и гермов. Не мудри. Либо бери автореги или фотореги и делай все по определенным правилам. Могу сюда скинуть подробные инструкции по феминизации, а у санни или у меня можно получить лабораторные ингридиенты для получения тиосульфата серебра. Всякие там коллоидные серЕбра, световой стресс и прочие танцы с бубном, все это не работает. Во всем есть технология, и если хочешь качество, действуй по ней, тем более все уже расписано от и до. Если делаешь для себя - делай качество, лично мой девиз.

Бро, скинь пожалуйста, инструкцию по феминизации, очень сильно хочу почитать ума разума набраться, все что я знаю видимо древняя древность с бубном и коллойдным серебром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Час в радость, всем кто следит за темой, на днях один из олдскульных гроверов прислал мне фотки моей вдовы, они были очень впечатляющими.

 

542433245_62-1.jpg.5c455fa1c946941cd25650afba42513a.jpg

 

Данная вдова была выращена без удобрений на грнуте с использованием добавки ЦИОН. Коротко о нем.

 

1541078134_62.jpg.08c52477c19dd7b1c48768713a4a1ea1.jpg

 

Ионитный питательный субстрат Цион (Zion) создан для выращивания растений по технологии ионитопоники. Технология разработана совместно с Институтом физико-органической химии Национальной академии наук Беларуси.

ЦИОН обеспечивает интенсивный рост растений, развитие сильной корневой системы, повышает урожайность зеленных, овощных и плодово-ягодных культур, сокращает сроки созревания. Способствует раннему и длительному цветению садовых цветов. ЦИОН может использоваться как самостоятельно, так и в виде малых корректирующих добавок к любым основам (обеднённые и деградированные грунты, пески, перлит, вермикулит, разбалансированная почва любого состава и др.).

 Прост в использовании (Один раз добавить и поливать обычной водопроводной водой);

 Содержит в 60 раз больше питательных элементов, чем самый плодородный грунт;

 Пригоден для выращивания любых видов растений.

Технология ионитопоники. Патент РФ №2662772 от 16.11.2017 г.

 

Преимущества ЦИОНа:

 

Экологически безопасен

Изготовлен на основе 100% природного материала. Не содержит нитратов, пестицидов, гербицидов, ускорителей роста и фитогормонов.

 

Интенсивный рост растения

Эффект увеличения роста биомассы достигается внесением в почву всего от 2% ионитного субстрата ЦИОН

 

Корневой ожог невозможен

Способствует усиленному развитию корневой системы, что приводит к интенсивному росту растений (рассады). Передозировка невозможна!

 

Улучшает плодородие почв

Добавка ЦИОН к бесплодному песку, делает его сопоставимым по элементам питания с самыми лучшими представителями торфогрунтов.

 

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ИОНИТНЫХ СУБСТРАТОВ «ЦИОН»

В настоящее время технология ионитопоники и ионитные субстраты адаптированы для нужд сельского хозяйства (агрокомплексы, тепличные хозяйства, питомники растений, комнатное растениеводство, приусадебные участки и многое другое). ЦИОН позволяет сохранить все питательные вещества, необходимые для качественного роста растений.
Информация о основоположнике Академике Владимире Сергеевиче Солдатове, технологии ионитопоники и истории создания ионитных субстратов показана в документальном фильме МАВР (испытания искусственной почвы при моделировании полета на Марс).

1142030314_62-1.jpg.9ebdcc0c5d2156f9362a7c67abbacd4d.jpg

 

1546092169_62-2.jpg.2b142de496757b11e6b27bb94bf35e65.jpg

 

 

Я предпочитаю выращивать свои растения с большой концентрацией на площади, используя тары 3..5 литра. Расход циона будет минимальным, тк он добавляется в определенном количестве на литр базового субстрата. Следующий гроув я проведу с использованием данной добавки (добавлением в основной субстрат) и, конечно же сообщу о результатах.

 

Информация от гровера, вырастившего данное растение.

 

Привет браза! Я использовал классик, аирпод на 26л . 1/3  грунта фаско не помню какого именно крепышь вроде или богатырь короче для рассады, + 1/3 некрупного перлита + 1/3 вермикулита + Цион классик примерно 2-3 столовых ложки на литр грунта. Полив покупной водой из автомата наливайки, пиаш не мерил  и не корректировал. Проблем небыло практически совсем. Поливал примерно раз в три  дня .  Под конец цветения пару раз давал стимулятор Cannabiogen DELTA 9 для лучшего осмоления. Результат радует!  Вроде все бро. Ничего больше не делал. 

Все просто до нельзя ))) Теперь путевые шишки любому под силу. Замешал и поливай водой , ни тебе деффецитов , ни тебе передозов, красота! 

 

Лично я затрудняюсь дать корректную оценку действия данного препарата, тк обьем тары в 26 литров уже мегабольшой для автоцвета, но тем не менее попробовать его я все-таки хочу, посмотрим на результаты в малых тарах, сравнивая до и после, учитывая сотни растений в рамках накопленного опыта, можно будет дать более точные отзывы и понимание эффективности данного препарата.

 

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем заюзав поиск и изучив эксперимент на данной добавке, не увидел особой разницы с землей. Будем юзать и составлять свои умозаключения. Если кому интересно, вот эта тема:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая партия стаффчика. Все по классике Вдова и Дракон, два моих любимых топчика. Размеры впечатляют, респект гроверам.

 

1645232695_63.jpg.ed7296ae9fe258d88bc30890aaed7cb6.jpg1204061862_63-1.jpg.305a1f5820a07646cd2574205a99242e.jpg

 

Очень приятно, но немного странно, когда человек выращивает кусты крупнее чем тот кто занимался их созданием. Профи, что скажешь)

 

232955453_64.jpg.07fe6451ec9a003c1bda10a0e7ed0a7e.jpg1731311811_64-1.jpg.8d4fb9aadebcbc0ca0a05e43158ae57c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекдий гость в нашем топике Вайт Рашн СБД. Оригинальный вайт рашн авто всегда интересовал меня как медицинский сорт, он очень хорошо помогал мне от синдрома хронических тазовых болей, возникшего после тяжелой травмы поясничного отдела в юности. После приезда из Испании, где мне достались несколько регулярных автосемян СБД сорта, который сам по себе не очень впечатлил, был сделан гибрид первого поколения вайт рашн СБД, фенотип остался прежним, но по эффекту разделился на рекреационный и более медицинский. Учитывая это, тк он может показаться слабее других сортов, являясь более терапевтическим, я кладу его бонусом. Думаю один такой сорт стоит иметь в своей коллекции или хотя бы попробовать вырастить его. Создание СБД сорта, если такое, возможно, в принципе идет по сценарию создания "непсихоактивной" конопли. Обладая более 60 каннабиноидами, разница и фармокинетика которых по отдельности плохо изучена, мы имеем аттестацию по уровню ТГК и СБД. Самое удивительное, что в марихуане эти два каннабиноида являются антагонистами, один возбуждает, другой притормаживает ЦНС. Имея выскоий ТГК растение не может иметь высокий СБД и наоборот. Селекционно за счет выборки (да, да, никакой генетики и пробирок в терапевтической каннаиндустрии просто не существует, обычное перекрестное опыление и большое количество особей с отбором "силных по эффекту" - ТГК образцов и "слабым по эффекту" - СБД образцов. Идя по этому сценарию разрабатывалась наша техническая конопля, так же разрабатываются СБД сорта, именуемые терапевтическими в современном мире. Но как всегда есть нюанс, получается что наша техническая конопля тоже является медицинской? Об этом мне мало известно, тк образцы технической конопли мне выращивать не приходилось. Думая над этим вопросом, я пришел к выводы, что возможно, техническая конопля выводилась из образцов рудералиса северных широт, где низкая УФ активность не дает необходимости сильного осмаливания конопле (ведь любимый нами ТГК, содержащийся в цветах каннабиса растению нужен лишь для улавливания мужской пыльцы и защиты цветов от жесткого  УФ излучения высокогорья, ведь бытует мнение что каннабис появился в высокогорных районах Гималаев), видимо, техническая конопля создаваемая нашими селекционерами делалась из северного рудералиса, а медицинский каннабис современности получается путем выборки ослабленных по ТГК содержанию рекреационных, читай высоких по уровню ТГК сортов.  Впрочем, это лишь мои мысли. Вопрос интересный и малоизученный в кругах ценителей рекреакционных эффектов каннабиса. Думаю что пока конопля в полной мере не приобретет полностью легальный статус, найти ответы на эти вопросы будет крайне затруднительным и вполне возможно, что все СБД сорта это своего рода шарлатанство. Хотя медицинское действие каннабиса оспаривать не будет никто, ведь о его лечебных свойствах уопминалось еще в древнейших китайских фармокопиях.

На свете много, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Потому что понять, как из волка получился ЙОРИК я тоже не в состоянии. Ведь игра с ДНК, хромосомами и овечкой Долли появилась гораздо позже.  Где-то Дарвин нас слегка наи..пал) Впрочем, мы отклонились от темы) Не люблю писать накуренным)))

 

1376292034_65.jpg.fdfca8da6d3d45c6b45f70139878a0f8.jpg

Особенностью ВРсбд является то, что цветение у него как бы не заканчивается, только додержали его до 65...70 дней как чашечки буквально "взрываясь" снова выстреливают новыми соцветиями и стигмами, поэтому устраивать харвест стоит тогда когда уровень осмаливания и степень замутнения трихом будет вас полностью устраивать, дегустируя соцветия где-то с 65 дня. Эффект получается сативным, долгоиграющим, энергетическим с небольшим уровнем тумана в голове и очень не плохо борется с мигренью и болями неизвестной этимологии. Для меня он стал настоящим открытием, тк анальгетики очень серьезно травмируют печень и желудок. Если у вас есть невралгия или психосоматика, проявляющаяся в спазмах гладкой мускулатуры и дискомфорте, возможно, этот гибрид станет "зеленым лекарством" от вашего недуга.

 

647920884_65-1.jpg.567598b67655062cdaacc1c7ee03d78f.jpg

 

Естественно, ждать от СБД сорта ноукаутирущего ТГК эффекта все же не стоит, об этом было сказано выше. Вполне возможно, что терапевтическое СБД канномасло делается именно из сортов такого генотипа

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрезки, Санчез, марли, бинты, грунты, корневин - лениво. 10 орехов в землю кинул, хорошенько пролил и в герметичный пакет, далее в стояк с горячей водой к трубе поближе. Через 7 дней картинам маслом. Надеюсь, канномаслом. Теперь рассадить корешки не повредив, нейро-канно-хирургия, нам не привыкать.

 

827093811_.jpg.50d9557bb22e037a07b367b429c94065.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труден и непрост путь аут-гровера, не умереть надо уметь и по лицам не спалиццо. Вредители, двуногие мародеры, еще и палят гроверов все кому не лень, тут правда автики выручают, мало кто знает, что ганжа может быть такой низкорослой и поэтому с ними кроме вызревания чаще всего понимаешь, что твой малозаметный со стороны урожай скорее всего тебе и достанется. Тем не менее, не торопитесь с ранним харвестом, если вашему урожаю не угрожает плесень - подержите подольше. Лемонный сканк, пехотинец, который отличается огромным центром и лемонной отдушкой, хоть его и любит паутинный клещ за приятный запах, это не повод отказываться от выращивания этого чудесного сорта. Но здесь явно нужно было еще подержать.

 

2089370975_66.jpg.ba227aff79f923362748a81f64792937.jpg619970540_66-1.jpg.5452bcb53f44020840471ac0aa2600f8.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето 2022 напоминает 2010- адовые температуры, правда теперь они сопровождаются ужасным ветром и чуть ли не тропическими ливнями. Хорошо что автики невысоки и приземисты, их сложнее поломать стихии. Но, увы даже защитив их у себя на участке в парнике - от всех бед не защитишь. Напасть любого парника - ПЛЕСЕНЬ, значит, чуть раньше удаляем избыток листвы, следим за влажностью, чаще устраивая проветривания и пользуемся фунгицидами, включая обработку стимуляторами для повышения иммунитета растений.

 

8345913_67.jpg.4058bfbe4f5f780c66f309f44301e4a5.jpg1236386087_67-1.jpg.ac177ea629c9c8a2f4ec6dafbad6058a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развернул, значит, хозяйство в парнике, чего только нет: капуста, огурцы, помидорки, прочая зелень и вдруг - очень странная генетика, думаю стоит оставить, мало ли что получится. Бро знатный агроном. Вайт рашн, лемон, вдова затерялись в сельскохозяйственных угодьях.

 

126422038_68.jpg.ee35681fd23d3750ea13dccbad4ec0f2.jpg555472565_68-1.jpg.089a1be18b8b7128feaaad8050301c2f.jpg1714659427_68-2.jpg.7af65f8f640202b34c29d5d12f7072f8.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2022 в 21:25, Negoro сказал:

по этому сценарию разрабатывалась наша техническая конопля, так же разрабатываются СБД сорта

 

Братец, я думаю, что техническая просто содержит низкий уровень всех канабиоидов - и ТГК и КБД и всех остальных тоже.

 

Да, и что за абревиатура СБД, здесь же буква К одно и то же значит в обоих сокращениях :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

КБД-сорта марихуаны, специально созданы для медицинского применения. В этих стрейнах концентрация КБД значительно выше, чем в обычных, что дает возможность применять их для лечения некоторых заболеваний. Сорта имеют высокий КБД, низкий ТГК и хорошие характеристики. Как правило, они обладают щедрой урожайностью шишек, неприхотливостью при культивации и замечательным вкусом.

1718837600_69.jpg.2e2c9ca6b7df776b0f8ad3c07aee49c6.jpg

1715785548_69-1.jpg.6bfb8dad69381e2e0a125665e965f173.jpg705673860_69-2.jpg.55029671711903e3d846df8f2ea870fd.jpg1168250168_69-3.jpg.d05583e99ac9531493e077ab17446602.jpg

 

Это гибрид первого поколения с СBD автосортом. Держи его подольше, в отличии от других моих сортов 60..70 дней, он полностью наберет и вызреет к 80..90 и габарит думаю еще прибавит. Будет разделение не только фенотипов но и эффектов, один будет ближе к медицинскому, второй к рекреационному, сорт вообще не убийца. Легкая сатива на каждый день, плюс явно медицинские характеристики у растений с слабо выраженным эффектом тгк. Медицинский вайт рашн показал на тестовых полосках 8% ТГК и 9..10% СБД, рекреацинный 12% и 8% соответственно. Те он устроит человека курящего раз в в 2..3 дня по рекреации и избавит от многих хронических болей тех кто имеет невралгию и психосоматику, читаем боли невыявленной этимологии: мигрени и синдром хронических тазовых болей. Тем кто заценит пусть потом напишет как и что, я его снимаю с производства. Сейчас распродажа остатков, так что если кому медицина заходит бегом в ЛС 30 орехов за килорубль с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Давненько тема не обновлялась, но вот бро прислал прямо мини-репорт по жизни своих подопечных с существующими проблемами, но что более отрадно с очень хорошим выходом к харвесту, после 70 дней жизни его растений. Здесь у нас две вдовы и вайт рашн. Судя по всему попалась "ТГК разновидность" сорта, тк по его словам вайт рашн не сильно уступает вдове, а ведь она и красный дракон одни из самых сильных в моей линейке. Надеюсь, времена легендарной блюберри и ак47ххинде куш еще придут, да и по лоурайдерам соскучился, впрочем это другая история.

 

709560561_70.jpg.c574f9f412e2265bb01511236e3a6a7a.jpg

 

1085493344_70-1.jpg.bff14d3c158aa7a521dfadb2fc2a3692.jpg

Чем больше смотрю на результаты ледов и квантим бордов, тем больше хочется их попробовать в своей оранжерее. Очень хороший выхлоп, фото, конечно, не передаст плотность шишек, которыми так славится ДНАТ, но, думаю и здесь все на уровне. Впрочем, учитывая, что на бытовой лед 7 вт я получил очень не плохой кустик, что же тогда говорить о производительном современном лед-светильнике. Просто здорово.

 

13737051_70-2.jpg.d7b79bce6c42d2e3f7c97a7ab7f9e851.jpg

 

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для меня Блюберри и АК47 так и остались неоткрытыми. К несчастью с растениями этих сортов всегда что то шло не так. То пацаны то не прорасли а то и огермились. Прям мистика какаято. Причем в тех же условиях, рядом рос замечательный куст WW или Лорик2. Сдается мне что Блюха и АК47 очень требовательные и капризные дамочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сезон 2022 оказался во истину отличным, солнце палило во все свои люмены и шишки уплотнялись, засыпаемые кристаллами. Жаль, что в начале сентября кто-то переключил тумблер погоды в холодную и дождливую осень, фанатам фотиков, наверное, пришлось не легко. Но с автоцветами все как всегда прекрасно. Одна из зарисовок по аутдорной вдове авто сезона 2022г. Ждем новых фоток аутдорщиков, а пока любуемся одной из красавиц, выращенных в ауте этого сезона.

 

121595366_71.jpg.705c487b4171b5805e7573d714d129db.jpg429389476_71-1.jpg.8c420ab02fd8537847f5072d19f1030e.jpg

 

Радостная новость для всех фанатов Сада Негоро, скоро в продажу поступят новинки - мощные гибридные сорта F1, в них слились лучшие представители моих генетик и совершенно новый сорт, который был создан абсолютно случайно, благодаря генофонду моего друга фаната сортов начала 2000-х и моей поездки в Тайланд, где в провинции Краби, я познакомился с тайцем, который уже долгое время выращивает рудералисные ландрейсы для создания массажных и терапевтических масел. Скоро я подробно расскажу о каждой из новинок, думаю эти сорта будут востребованы нашими гроверами и полюбятся многим, встречаем:

 

1. Лемон Тай авторегуляр. Генетика (Топ Сканк 44 х Лемон Сканк х Тай рудералис)

2. Красный Дракон Про авторегуляр. Генетика (Красный дракон х Белая вдова)

3. Вайберри авторегуляр. Генетика (Вайт Видоу х Блюберри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.09.2022 в 14:09, Homer Simpson сказал:

Когда же вернутся легендарные блюберри и ак47???

Братка Блюберри будет позднее, а пока, уже через неделю появится Вайтберри, это гибридный сорт моих двух лучших генетик Вайт Видоу и Блюберри, думаю этот тандем точно заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2022 в 01:45, Harvest сказал:

Для меня Блюберри и АК47 так и остались неоткрытыми. К несчастью с растениями этих сортов всегда что то шло не так. То пацаны то не прорасли а то и огермились. Прям мистика какаято. Причем в тех же условиях, рядом рос замечательный куст WW или Лорик2. Сдается мне что Блюха и АК47 очень требовательные и капризные дамочки.

Братка, это абсолютно некапризные сорта. Когда мне рассказывают о появлении гермов из моих семян мне только остается удивится и развести руками. В генетике моих сортов никогда не было и не будет фемок, поэтому и огермливание практически невозможно. Неимоверных трудов мне стоило сбить цикл блюхи и вдовы для получения фем семян, которые некогда были в продаже, и то это получилось лишь после 4 обработок сильнейшим концентратом тиосульфата серебра. Могу предположить лишь одно, внутри цикла была обработка стимуляторами на основе гиберрелиновой кислоты, которые вызывают удлинение растений и иногда - огермливание. К выбору стимуляторов нужно подходить крайне осторожно, ибо не всегда они несут пложительный эффект, особенно при слишком частом применении.

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2022 в 11:50, Negoro сказал:

Жаль, что в начале сентября кто-то переключил тумблер погоды в холодную и дождливую осень, фанатам фотиков, наверное, пришлось не легко.

Да у кого как братец)) У нас так всё хорошо, растения еще на корню, днем 18 ночером 11, вполне себе комфортно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...